Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузурка

Следующие новости!

Здравствуйте, девочки! Вы не поверите, но мы получили направление на мальчика!!! Завтра в 10 нас ждет главврач ДР!
Начну по-порядку. Утром мы пришли в центр. Инспектор посмотрела наши все документы и… Дала папки смотреть деток… Мы мягко говоря были в шоке. Она сказала: «Выбирайте» и ушла.
Трясущимися руками я открыла папку нашего городского ДР. А там столько деток… Как выбирать? Куда смотреть? Что делать???!!! Очень тяжело листать эти папки, перелистывать, отметать судьбы детей, самое большое несчастье которых в том, что они родились не у тех родителей… Фотки страшные, а большей половины нет. Как выбирать? По диагнозам?
Мне помогло только то, что я искала там одного конкретного мальчика, про которого я уже писала здесь. Нашла. И взяла направление на него. Как меня не уговаривала инспектор на других деток, я не поддалась. Она позвонила главврачу узнать диагнозы. Та ничего конкретного не сказала, но настоятельно нам рекомендовала посмотреть трех мальчиков по годику. Этому же семь месяцев. Причем сегодня. Зовут Сашенька. Я, признаться, обомлела, прочитав диагнозы…
Врожденный порок сердца, врожденный гидроколикоз, пиелэктазия. Звучит страшновато… Просидела час в и-нете, что-то нашла. Сейчас читать буду. Муж поставил на уши сотрудницу, она разыскала какого-то светилу медицины из военного госпиталя. Вечером нам перезвонит и расскажет, что это такое и с чем его едят…
Родители (мои) в легком обмороке. :-) Им страшно и деток жалко. А у меня какая-то прострация наступила…
Девочки, может кто сталкивался с такими диагнозами? Я сама полный профан…
Вот такие вот дела. Вышли мы из центра как пыльным мешком по голове стукнутые… Муж напрочь отказался ехать сегодня. «Впечатлений хватит на один день!» Ну ладно, кто спорит. Вышли, сели в автобус. Я:
- А почему мы девочек не смотрели?
-Ты так захотела.
-Я??????????
-Ну да. И вообще, как-то не прикольно девочке с именем Федор будет.
:-)))))))))))))))))))))))))
Шутник блин!
17.08.2005 19:02:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каролина
Насчет диагнозов там такая гипердиагностика. что всё делить надо на 10, у меня было такое же чувство страха, когда был зачитан весь список, нет у нас ничего, АБСОЛЮТНО здоров, так что не переживайте раньше времени.
Если Вас каким-либо образом успокоит, я очень много разговаривала с лечашим врачом моего ребенка, хороший человек :-) она говорит, что пороки сердца они ставят 50% и только потому что слишком рано делают ЭККо сердца, если бы ждали пару месяцев, то диагнозов бы не было, но там всем новорожденным отказникам делают УЗИ сердца и внутренних органов, Вы знаете, если ребенок может сосать бутылку не отрываясь при этом не синее и не бледнеет и не задыхается, то скорее всего нет там никакого серьезного порока сердца. С почками может быть тоже самое повернули трансдюссер не под тем углом и намеряли расширение лоханок...у меня мама к трем разным УЗИстам ходила и с почками заполучила три разных диагноза, вернее два диагноза, а третий сказал, что здорова, вот я ей и посоветовала поверить третьему :-), мама ходила просто так провериться, ничто её никогда не беспокоило...и детей там проверяют просто так, чтоб проверить и находят того, чего нет, это в России очень любят, плох тот врач, который не влепил чего-нибудь...у вас же там бытует мнение, что здоровых нет, есть плохо обследованные ;-)
18.08.2005 00:59:51, Каролина
Кузурка
Спасибо за ответ. Я уже 2 часа не сплю. Не могу. У нас в Белоруссии сейчас 7 утра. Через 2 часа поедем...
Я вот тоже начиталась и сделала выводы. У меня пишут после УЗИ, что лоханки расширены. Но никаких диагнозов не ставят. Мне, видать, своего гломерулонефрита хватает... Вот я и думаю - я же нормальный человек, имеющий право на жизнь и нормально живущий. А муж говорит, что если бы мои диагнозы в такой анкете детской нашел, испугался бы страшно. :-)
Так что, наверное, все относительно.
По телефону главврач вчера сказала: "Диагноз порок сердца малышу ПОКА не сняли." Обнадеживает???
Буду надеятся на лучшее. Вечером или днем, как успевать буду, напишу в конфе.
Спасибо огромное за поддержку!
18.08.2005 08:12:51, Кузурка
Каролина
Угу...а представляете сколько людей по земному шару ходит и ведом не ведают, какие у них там лоханки в почках :-)))
И что такое диагноз порок сердца, если он сегодня есть, а завтра его нет...это я про тех 50% которым этот порок ставят,а потом снимают или забывают снять, как в случае отказных детей, а у детей даже шумов в сердце нет и чувствуют они себя прекрасно.
Удачи, всё будет хорошо :-).
18.08.2005 10:06:42, Каролина
Ни пуха!!! (наверное вдогонку) 18.08.2005 09:27:26, Ljusja
Ничего не скажу по диагнозам. Вам проконсультироваться надо бы с врачами. Можно обследование провести. Это очень ответственное в жизни решение. Соберитесь и вы обязательно ЕГО найдете. 17.08.2005 22:01:11, Ирина@
пороки сердца разные бывают, очень многие из них детки перерастают. Так что уточните какой именно.
Пиелоэктазия и гидроколиз (расширение чашечек в почке) - диагноз довольно сложный ( в смысле поставить), так что нужно сначала его подтвердить. Возможно потребуется операция при подтверждении.
17.08.2005 21:15:34, читаю тут
Кузурка
Спасибо! Я уже много прочитала. Написано, что чаще ставят новорожденным этот диагноз, но потом все в норму приходит. Малышу сейчас шесть месяцев и я так понимаю, повторное обследование никто не делал... Будем посмотреть....
Спасибо!
17.08.2005 21:23:04, Кузурка
елена волк
Вы знаете, я бы не пренебрегала советами глав. врача. Посмотрите еще и тех мальчиков. Да и на этого не мешало бы взглянуть сначала. Не волнуйтесь и не торопитесь, Вы еще даже в ДР не ездили. Я помню, что в такой же ситуации была внутренне расслаблена, принимала в себя информацию от держателя базы данных и от глав. врача, как-то разрешала информации идти к себе, не ставила ограничителей, была готова смотреть и того и того, слушала все замечания, принимала интуитивно их к сведению, ходила смотрела детишек (благо разрешили), я провела где-то часа два в ДР. Мои мысли и чувства были как бы "в свободном полете", я расслабилась, а своего нашла сама, просто рассеянно бродя по комнате, мой взгляд случайно на него упал, а направления были на других детей и смотрела я уже довольно долго деток из этой групы в кроватках, любовалась ими, своего в упор не видела долгое время. Не напрягайтесь, не ограничивайте себя, ваш выбор по базе может быть ошибочными и надуманными (Вы же имеете только данные на бумаге и очень волнуетесь), дайте возможность судьбе сказать свое слово, не проявляйте свою волю. Поезжайте спокойно, на месте разберетесь. Удачи Вам. По поводу диагнозов ничего сказать не могу. Надо же, какое волнительное время у Вас наступило, время Х. Держитесь, наберите поболее воздуха в легкие и вперед. 17.08.2005 19:16:00, елена волк
Кузурка
Спасибо, Лена. Только дело осложняется тем, что этого мальчика я уже видела... И за ручку держала, и по головке гладила... И он на меня смотрел...
Мне подруга "подпольно" его показала три недели назад. Все, сон спокойный я потеряла...
Еще одного, которого мне настоятельно рекомендовали - годовасика - он подружке очень понравился. И что умненький, и что красивый, и без диагнозов. У него действительно в базе только самый простейший, который всем там ставят. Ну не захотела я его смотреть тогда... А сейчас... Не знаю... У меня ведь этих двух мальчиков фотографии есть... Подруга сфоткала цифровиком...Вот смотрю и думаю...
17.08.2005 21:10:45, Кузурка
елена волк
Ну, вот видите, все идет потихоньку в правильном направлении - дитя видели, дитя понравилось. Теперь на повестке дня нормальный процесс разборки с диагнозами. Удачи, болеем за Вас. 18.08.2005 10:37:54, елена волк
ойойой!
Вот читаю я Ваши посты, радуюсь за Вас!
А сама в тихий ужас впадаю....
Медицина почти готова. Милицию обещали через неделю. Папка с бумажками все пухнет и пухнет. Гложет тоска что где-то там мой сынок без меня живет. А как его найти и как все это вынести .... ???
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЧТО ПИШЕТЕ то что у Вас присходит!
Да и вообще что бы я делала без конфренции ума не приложу....
Ничего полезного написать к сожалению не могу, но очень за Вас волнуюсь.
Удачи, терпения, и счастливой жизни дальше!
17.08.2005 19:11:48, Chappy
Кузурка
Я сама в тихом ужасе, что все так быстро происходит... Глаза боятся, руки делают.
Удачи Вам!
17.08.2005 21:11:59, Кузурка
Dietrich
Вера! Успехов тебе с психдиспансером! Надеюсь, что все разрешится..Медицину окончательную сделай, когда справку из милиции получишь.. 17.08.2005 20:12:38, Dietrich
Спасибо! Психдиспансер мы сегодня победили!
Остались только онколог и терапевт, и с медициной будет покончено
Если я ее не сделаю в пятницу, то при условии что нам обещали милицию к 22, я не успею отдать документы в опеку 25 августа. А очень хочется.
А как у вас с милицейской справкой? получили?
17.08.2005 21:01:12, Chappy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!