Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasillek

А это опять я с письмом Познеру.

Конфяне! Выдаю очередную версию письма. Мне кажется, получилось лучше (благодаря и СветеА, и вам всем). Давайте коротенько обсуждьнем, и основное, что хочется вас спросить - это что пихать в ссылки.
Мое предложение - ссылка на сайт инньюфемили, на рассказы усыновителей там, может быть 3-4 ссылки на конкретные рассказы на этом сайте, моего рассказа там пока нет - могу добавить ссылку на него из конфы, ссылка на форум первого канала на высказывания про ту злополучную передачу.
____________
Владимиру Познеру.
____________

Здравствуйте. Меня зовут Васильева Елена.
Я хотела бы предложить Вам тему для очередной передачи, которую Вы ведете по понедельникам на “Радио 7” - “Давайте это обсудим”.

Тема - “Усыновление, семейное устройство детей, оставшихся без попечения родителей.”

Поводом написать Вам стала передача “Доброе утро” на Первом канале, вышедшая в эфир 01.06.04., в которой была безобразно подана тема усыновления.

На центральном телевидении, на всю страну прозвучала ерунда об усыновлении, как о «прибыльном бизнесе», об огромных очередях на детей в домах ребенка, о поголовно больных и неполноценных детях, которые годятся лишь для иностранного усыновления и о том, что усыновление - это удел богатых и бездетных.
А ведь озвученное первым каналом формирует общественное мнение, и как противно, когда общественное мнение формирует ЛОЖЬ.

Я хочу обратиться к Вам не только, как к известному журналисту, чьи передачи смотрят и слушают миллионы людей, но и как к Человеку, которого я много лет уважаю.

Я являюсь приемной мамой годовалой девчушки, которую оставили в роддоме – и знаю эту тему не понаслышке.

И я пишу Вам не только от своего имени – от имени моих друзей, уже имеющих приемных детей или собирающихся стать родителями ничейному ребенку.

Раз уж с первого канала прозвучала на всю страну ерунда – давайте вместе попробуем повлиять на общественное мнение. Вы - с Вашим авторитетом - и мы - с нашим опытом - можем донести до многих людей, что приемный ребенок (усыновленный, взятый под опеку) – это просто, это реально, это не стоит в нашей стране никаких денег, и брошенных детей много - и крохотных и побольше, и здоровых и больных, чьи болезни быстро излечиваются домашней лаской и вниманием.

Смысл передачи видится не в агитации - появление ребенка в семье (тем или иным путем) – это дело каждой конкретной семьи. Хочется просто предоставить реальную, из первых рук, информацию и постараться развеять расхожие обывательские мифы, неграмотно озвучить которые не постеснялся первый канал.

Тема российского усыновления многогранна. Хотелось бы, чтобы обсуждение не ушло по ветке о положении сирот вообще, об их растущем количестве, как детям плохо живется в детдомах и домах ребенка, на улице и т.п - потому что это и так все знают, на эту тему довольно часто встречаются и передачи, и статьи.

Мне кажется, надо сделать акцент на рассказах об усыновлении/опеке; о том, что это достаточно простая и бесплатная процедура; что усыновляют детей не только бездетные пары, но и пары имеющие “своерожденных” детей; усыновить может и одинокий человек (не пара); и что усыновлении/опека это не баррикадный героизм – а вполне обычное дело. Мы расскажем о том, что мы – обычные, просто счастливые люди, а наши приемные дети – для нас самые родные человечки на всей земле…

Можно обсудить и бюрократические проблемы процедуры, и моральные аспекты. Например, обоснованность или вред тайны усыновления, особенности воспитания приемного ребенка, стереотипы общественного мнения и его формирование, почему люди тратят время, здоровье и деньги на дорогостоящие процедуры типа ЭКО или прибегают к услугам суррогатного материнства, как себя ощущает человек, узнавший, что он приемный ребенок и многое другое.

Мы готовы конструктивно обсудить тему, помочь сформировать список вопросов совместно с редакторами программы. У нас есть 10-15 человек, готовых высказаться по существу. Их слова - лучше всяких примеров. Я готова предоставить Вам список телефонов.

В качестве гостя передачи можно было бы предложить Вам Алексея Рудова, руководителя проекта “К Новой Семье» (это не коммерческая организация) (сайт www.innewfamily.ru) (и на www.7ya.ru. конференция о приемных детях), человека который уже помог многим российским приемным родителям и сам является приемным отцом чудесной девочки. Может быть, кстати, он смог бы предложить Вам кандидатуры других гостей – официальных лиц, сотрудников органов опеки и попечительства и т.п.

Мы искренне надеемся на Ваш ответ – ведь от нас с Вами наверняка зависит чье-то счастье.

С огромным уважением,
Васильева Елена и десятки приемных родителей.

P.S . Прилагаю несколько рассказов приемных родителей, материалы обсуждений с сайтов, если у Вас будет интерес и возможность узнать проблему глубже.

http://forum.1tv.ru/index.php?act=ST&f=13&t=35727&s=292bb939bb2bf88a4eb1b25efa77c903
http://www.innewfamily.ru/
http://innewfamily.narod.ru/menu6/list63.htm
http://innewfamily.narod.ru/menu6/63_child_Marina.htm
http://innewfamily.narod.ru/menu6/63_parents_NataliNN.htm
http://innewfamily.narod.ru/menu6/63_parents_AllaBruk1.htm
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=2429
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=2430
03.06.2004 21:50:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, извините. Не было времени читать форум эти дни. Может и пропустила где-то чего.

У вас обращение, начало письма к В.П. всего лишь "Здравствуйте".
Пусть это будет "Здравствуйте, Владимир Владимирович!"

Здесь, на всякий случай нашла для вас и тех, кто будет участвовать в передаче, если она состоится, статью в "Известии" о Владимире Познере. Мне показалось, что неплохая статья:

http://www.izvestia.ru/person/article46079

Очень стоит познакомиться с человеком, прежде чем отправляться к нему в гости.
06.06.2004 06:10:32, N.
Ольга Оводова
для очередной передачи - не значит "ближайшей"? Может просто передачи или "одной из передач"?
прозвучала ерунда - Word сказал бы "просторечие". Может "неправда"?
"Человека" с большой буквы... не лишнего? Ну журналист, ну толковый, но так обычно героев величают и в третьем лице, а не в глаза.
"Раз уж с первого канала прозвучала на всю страну ерунда – " можно убрать. Два наезда на 1й канал уже есть, можно без третьего обойтись.
"Мы расскажем о том, что мы – обычные, просто счастливые люди, а наши приемные дети – для нас самые родные человечки на всей земле…" я бы убрала. Так и представляется передачка в слезливом духе, а ему поострее бы надо.
Некоммерческая в данном контексте слитно.
Ссылка на конференцию лишняя, если полезет на innewfamily, там она есть.
Если письмо будет печататься, то ссылки не писать, а распечатать все интересное и приложить.
04.06.2004 14:12:28, Ольга Оводова
geli
Мне кажется, не стоит сглаживать всё. Будет письмо гладкое и безликое как яйцо. Опять же, нет предела совершенству. Ничего "ему поострее надо" уже не осталось. А на сайте innewfamily сотни ссылок, какой занятой человек пойдет оттуда на конфу, если ему сразу не скажут, что это важно. 04.06.2004 14:39:35, geli
Имхо,
1."безобразно подана" заменить на что-нибудь, типа "освещена односторонне"
2. "ничейный" ребенок -забрать в кавычки
3. и я бы не наседала так на первый канал (хотя полностью с Вами согласна), все ж таки Познер - зависимая фигура.
А вообще - молодцы и спасибо вам всем.
04.06.2004 11:11:12, Texas
vasillek
пасиб 04.06.2004 11:41:48, vasillek
Лена, я Вам на мыл из реги письмо отправила. Вы видели? 04.06.2004 11:45:13, Texas
vasillek
ответила... 04.06.2004 11:59:43, vasillek
Soleil
Лен,мне подруга обещала,что попробует найти личный мэйл Познера,тогда вообще верняк.Хотя можно попробовать и на общих основаниях,но она считает,что там идет большой отсев почты,прежде чем он это прочтет,типа "На деревню,Дедушке":-(((((.
Найдет-напишу.А так у нее есть его мобильник,но она уверена,что это некорректно -просто взять и позвонить.Ей видней,ИМХО.
04.06.2004 07:20:01, Soleil
vasillek
Я думаю, что надо будет сегодня (или в понедельник) заслать на общий мыл, положить в конфу первого канала). Если твоя подруга найдет его личный мыл - потом и туда пошлем. Тут я сообразила, что у меня на даче есть соседка - барышня, которая работает на телевидении - надо будет ее спросить, если она будет в выходные на даче. По крайней мере, Листьева она знала и ей очень нравилось с ним работать. 04.06.2004 10:14:27, vasillek
ELLI
vasillek извините что вмешиваюсь но в интернете я часто бываю в форумах первого канала. По моему вы не туда разместили ваши отклики на "Доброе утро" там где они находятся сейчас никто из администрации ОРТ не бывает. Если хотите получить ответы надо зайти "Переписка" клавиша внизу около форум , затем "Общение" вверху , выбрать Переписка и уже там писать. Там отвечают быстро и передают отклики администраторам передач.
Так же у Познера как ведущего первого канала есть эл.адрес в программе "Времена" ниже я даю на него ссылку может быть его заинтересует ваше письмо как тема передачи на ОРТ. Попробуйте послать Ваше письмо ещё и туда только переработать немного. Всё таки у телевиденья больше зрителей. Ещё раз прошу извинить меня за вмешательство.
04.06.2004 17:13:56, ELLI
ТелеНата
Пытаюсь найти то, что вы говорили не могу найти ни "переписку". ни "общение".
Еще раз не объясните, где искать?
08.06.2004 10:45:32, ТелеНата
ТелеНата
А не моги бы вы там, где читают, дать ссылку на то, что им написали? 04.06.2004 17:27:29, ТелеНата
ELLI
Я компьютерно неграмотная незнаю как В "Переписка" вставить ссылку, и ещё они там отвечают напрямую мне кажется что деж.администратор ОРТ не будет заморачиватся с чтением ссылок. Он же только принимает отклики и передаёт дальше по администраторам передач.
Я попробую если получится выловить прямой е-майл программы Времена и сюда кину.
04.06.2004 17:52:56, ELLI
vasillek
Да, Жень, я думаю звонить некорректно. 04.06.2004 09:36:17, vasillek
geli
Очень корректно, хотя первый вариант был живее и душевнее. Но мне кажется, можно посылать. 04.06.2004 04:38:09, geli

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!