Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.08.2005 10:06:13

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Людмила, свяжитесь со мной как приедете в Нск.
С уважением!
Ксения.
17.08.2005 11:56:22, ULa
Думаю, что декларацию сдать было бы можно (скажем, если Вы художник и работаете частным образом по трудовым соглашениям). Подается декларация раз в год. Но (!) скорее всего потребуется декларация с отметкой налоговой о ее приемке. 17.08.2005 10:54:30, Valdivio
[пусто] 17.08.2005 12:36:06
Вы можете подать в налоговую декларацию за 2004 г.Заплатите просто штраф,за несвоевременную подачу,и наверное штраф за просрочку уплаты налогов. Насчет 2005 г-не знаю,раньше предприниматели обязаны были подавать предварительную декларацию в том году,когда они имеют доходы,поквартально платить налог предварительный,и уже по итогам года,после того как год закончился-подавалась окончательная декларация.Но теперь вроде не нужно предварительных.Можно в ГНИ уточнить. 17.08.2005 13:50:37, Линдаа
О, декларация это хороший выход. :) Надо этот вариант поподробнее изучить. :-) Спасибки. 17.08.2005 15:12:42, Uva
Как вести себя в опеке человеку, у которого
зряплата черная? какую ему зарплату себе поставить , чтобы разрешили опеку(или
усыновление) и налогов не платить до тучи?

Цитирую ответ Олелукое:

--- Ну, во-первых, налоговая про эту справку никогда не узнает т.к. опека им копитй не предоставляет и запросов с подтверждением не шлёт. Так что можно нарисовать любую разумную. На опеку ограничений по доходу не существует, главное чтобы опекун мог себя прокормить и не претендовал на деньги ребенка, а для усыновления ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ на каждго члена семьи + ребенок. В Москве прожиточный минимум в среднем 3600 руб. Допустим в семьетрое Муж, Жена и ребенок. Тогда ДОХОДЫ мужа+ доходы жены / на 4, должно получится не менее 3600 руб.
Если бухгалтерия засопротивляется писать нужную цифру, можно пойти в Налоговую, задекларировать остаток суммы, заплатиь 13% с неё (в среднем, мы считали, получается) 300 руб. налогов и получить копию налоговой декларации. Декларировать можно не как "чкрная зарплата", а как любые доходы, хоть гонорары за писательскую деятельность или репетиторство.
17.08.2005 10:54:19, Скунсиха
Т.е. я просто являюсь в налоговую и говорю: мол, вот, в прошлом году получила тыщу рублей за корректуру. Возьмите с меня налог! А документы, подтверждающие, что я эти деньги брала, нужны? И ещё: сейчас я подрабатываю очень недурно в одном месте, деньги мне платят неофициально. Я отдаю ген. директору расписку, что получила такую-то сумму. Эти расписки не пойдут в качестве подтверждающего доход документа, верно? = ((( 17.08.2005 17:35:46, Кытоврушка
НО эти же расписки пишите Вы сами-и отдаете директору,а не наоборот,он же не пишет что заплатил Вам столько-то,поэтому это все равно,что прийти в налоговую и просто сказать-вот я получила деньги.На самом деле года три назад я так делала-просто говорила-вот сдаю квартиру,получила столько-то,но договора мы не оформляли.Вполне проходило-то есть без подтверждающих документов на аренду квартиры.Теперь у меня есть договор все-таки. 17.08.2005 17:45:13, Линдаа
[пусто] 17.08.2005 17:48:44
Договор на аренду-там же написано что Вам выплачиваются такие-то деньги,я предоставляла договор на консультационные услуги,на английском-потребовали русский перевод правда.
Сорри.Правда это я все давала в налоговую,как опека среагирует на иностранную аренду не знаю.
17.08.2005 18:05:06, Линдаа
[пусто] 17.08.2005 18:19:06
Да.Только не забудьте что налог нужно будет заплатить.В декларации не пишут как.К декларации документы прилагают,подтверждающие сумму дохода.Но если это за границей-можно сказать что сам документ получить проблематично,а вот налог вы хотите заплатить,поскольку доход имеете.Ну или сделайте договор с физлицом,если будут настаивать. 17.08.2005 18:24:50, Линдаа
[пусто] 17.08.2005 18:52:18
Правильно.Я просто не спец по имуществу зарубежному-тут бы лучше с кем-то посоветоваться,прежде чем заявлять в налоговую что оно у Вас есть там.С консультационными услугами все ясно-трудно подкопаться к продаже идей заграницу. 17.08.2005 19:06:14, Линдаа
[пусто] 17.08.2005 19:27:10
О документах: МНС самостоятельно утверждает
все формы документов, которые должен
предоставить гражданин... (источник - http://asozd.duma.gov.ru/intranet/kom07.nsf/
I/B523B32DCC7DAAF5C3256C47003AE540?OpenDocument ). Лучше сходите и проконсультируйтесь прямо
в налоговой, чтобы потом не бегать
по городу в поисках документов.
И лучше на всякий случай заверьте перевод
у нотариуса (и копии перевода тоже).

Если кто-то захочет пойти в налоговую с доходами от репетиторства, то делать этого не стоит. :(
17.08.2005 22:32:56, Uva
[пусто] 17.08.2005 23:05:57
Про репетиторство вот тут подробно рассказано: http://www.mbm.ru/forum/topicreview.asp?t=55448
Там наверное и про зарубежную недвижимость есть. :)

18.08.2005 21:26:54, Uva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!