Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зарисовка про гостевой

Даже не знаю, что хочу спросить и кого. Но вот такая вот некрасивая история с гостевым ребенком вылезла наружу. Мальчик (10 лет), которого мы знаем уже не первый год, хороший, славный ребенок без УО и прочих неприятных диагнозов (энурез вот разве что), в гости к нам ездит достаточно регулярно, ведет себя хорошо, покладистый, добрый и все такое. Адекватный вполне. И тут выясняется, что когда мы как-то (это не первый раз было, случалось периодически) ночевали не у нас дома, а у родственников, мало того, что описался ночью и никому не сказал, так еще и умудрился помочиться в стоявшую на столе хрустальную вазу и тоже никому не сказать. Честно говоря, я была не то чтобы в шоке, но очень неприятно поражена. Он прекрасно знал, где там туалет. Он также знал, что его не будут ругать или стыдить за мокрые простыни и прочие аналогичные штуки, не первый раз. И тем не менее... Выяснилось это только спустя несколько месяцев, когда стали настойчиво искать источник непроходящего неприятного запаха.
Не знаю, что я хочу от вас услышать. Но у меня чем дальше, тем сильнее крепнет мысль, что не знаем мы детей, пока они на гостевом, неважно, сколько времени это длится. А может, я и не права...
16.08.2005 14:58:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня дядя в детстве лунатизмом болел. Во сне ходил по квартире, книги на полках переставлял, бывало что и в ботинки кому-нибудь мочился, а на утро ничего вспомнить не мог. 17.08.2005 16:08:52, ВеДа
vasillek
Да ну, скорее всего по каким-то причинам не пошел в туалет, побоялся, постеснялся или еще что. Хотел утром ликвидировать следы. Но то ли забыл, то ли не получилось, то ли еще что........ Я представляю такую ситуацию с обычным ребенком, чего только не бывает в жизни. 17.08.2005 14:55:39, vasillek
У меня мои детки в возрасте от 2 до 10 лет умудрялись по много раз отмочить что-то "фекальное", всё даже не упомню. Типа, накакать в бумажку, спрятать под кровать...и забыть. Это на даче, потому что ночью топать 20 метров к сараю страшно. Написать в бутылку в палатке в лесу - опять же, страшно вылезать было. В пакет написать в поезде, потому что в туалете плацкарта домашнего ребенка стремительно рвало, и я в конце концов взяла у проводника ведро и вымыла это г... своими рукамаи для детей. 8(

Ну и, конечно, мальчики постоянно писали в интересные отверстия: в вентиляцию, в сток на балконе, в трубы для проводки при закладке дома, в выхлоп мотоцикла в деревне. :-/

Да я сама в 19 лет через месяц после свадьбы с помощью мужа писала ночью в ведро на балконе, вылезая туда через окно (из нашей комнаты двери туда не было)8О. Потому что свекры спали в проходной комнате и любили шутливыми намеками комментировать мои походы в туалет в том плане, что это я каждый раз мыться хожу после секса, а я стеснялась их ДИКО. Муж хихикал, но помогал вылезать.
17.08.2005 11:08:44, MABKA
Всякое в жизни бывает. В детстве и я от знакомых домашних детей о таких проделках наслышан. Самому, когда был маленький, иногда бывало «неудобно» выходить ночью в туалет даже дома. Вот сейчас думаю, почему? И объяснения дать не могу… 16.08.2005 21:29:31, Orphan
Приблизительно в такой же ситуации (только это была не ваза!!!) на мой возмущённый крик:
"Зачем ты это сделал,!!!"
Сын гордо произнес:
"Тебе не понять! Ты же Женщина!"
16.08.2005 21:17:55, Pi
Ой, а мой племяшь в возрасте 4-х лет подставил кота, или не кота а маму.....
Короче брат приходит с работы домой и начинает ругать жену, типа совсем за котом не следишь, в туалете у кота моча стоит, песок уже покрывает.
Жена справедливо начинает возмущаться, мол 2 часа назад все чистила.
Оказывается их сын, когда ходил в туалет начал писать не в унитаз, а в стоящий рядом кошачий лоток.
Аргументировал свои действия скоростью исполнения.
Посадили мальчика чистить после сего действа кошачий лоток.... 2 часа ковырялся .... :)))))))))
но с тех пор писает только в унитаз ;-)
16.08.2005 19:06:59, Chappy
случай из дачной жизни: родственник, мальчик 8-9 лет (точно не помню сейчас), не тематический, гуляя по даче, куда ездит постоянно (и прекрасно знает, где туалеты), был "пойман" :-))) средь бела дня за пИсаньем в... трубы подвальной вентиляции. Отпирался до последнего! хотя "доказательства" были налицо... :-))) почему так делал, непонятно, наверное, интересней в трубу, чем в туалет ;-))) 16.08.2005 18:11:19, Мамальчи2
italmas
Мне до сих пор в гостях неудобно по ночам в туалет ходить, переживаю, что могу разбудить кого-нибудь. А вы говорите о 10-летнем ребенке... 16.08.2005 16:36:19, italmas
Лиса чернобурая (Т+А)
и мне. а у нас кухня возле туалета, и если гости - неудобно 16.08.2005 21:15:50, Лиса чернобурая (Т+А)
OFF: говорят, что Арам Хачатурян то же самое сделал, находясь в доме Сальвадора Дали и ожидая аудиенции :-). 16.08.2005 16:15:04, KW (Катя)
Да Вы что!!! Супер!!! Воистину армяне знают толк в жизни!!! 16.08.2005 21:27:46, руру
Лиса чернобурая (Т+А)
ОФФ
Не знаю,читали ли вы, я вот что нашла
"В Испании кроме Гауди был еще один чудак - Сальвадор Дали, а Фигерас как раз является его родиной, где находится его музей. Как рассказывают, Дали был большим поклонником произведений А. Хачатуряна, и однажды, когда Хачатурян был в Испании, Дали пригласил его к себе. Хачатурян пришел, ему сказали обождать Дали и... заперли в комнате! Надо заметить, что в комнате в большом количестве присутствовали напольные вазы, и через четыре часа ожидания знаменитый дирижер и композитор использовал одну вазу в качестве толчка, и тут под грохот "Танца с саблями" появился голый Дали верхом на стуле, проскакал по комнате и скрылся за дверьми, после чего Хачатуряну было объявлено что аудиенция окончена. Взбешенный, он покинул дом художника. Однако, на следующий день в одной из центральных газет появилось интервью Дали, в котором он поведал о встрече с Хачатуряном: типа какой он интересный собеседник, и проговорили-то они четыре часа, да расстались друзьями, но вот странно он использует вазы. "
16.08.2005 23:47:49, Лиса чернобурая (Т+А)
Лиса чернобурая (Т+А)
Точно! Читала про это:)) 16.08.2005 16:20:38, Лиса чернобурая (Т+А)
ОЙ, а в вазу то зачем?)))))) Вот тут бы я его спросила-интересно же))) А что не сказал про постель-дело житейское,стесняется он,и стыдно ему.У моей только-только это дело проходить начало,так она почти никогда первая не говорила утром что описалась,хотя и точно знала что ругать не будут.Но из ее комментариев по поводу "обоссаной постели" я поняла что раньше с ней не особо церемонились в этом плане,и она точно знает-что писаться стыдно и нехорошо.Но вот чтоб в вазу написать-это что-то))),может боялся без спросу в туалет пойти-все же чужая квартира и люди? 16.08.2005 15:33:28, Линдаа
Я ж говорю, не в первый раз он в том доме был. И людей не в первый раз видел. И зачем в вазу, не знаю, а еще меньше знаю, почему не сказал. Боялся, наверное. Но все равно неприятно. 16.08.2005 15:39:15, Хрю
Katarinochka
Добрый день!
Хочу выступить адвокатом Вашего мальчика:-)
Знание где расположен туалет - негарантия ,что ребенок туда пойдёт.
У моих двух подруг с био детьми была аналогичная ситуация.
Так причина у первой была: ночью было очень страшно идти, а папа с мамой в это время что-то праздновали у соседей. Перед этим дитё посмотрела фильм ужасов и боялось собственного коридора.
У других была совершенно другая причина: дите было в комнате. А взрослые опять же устроили посиделки где? Правильно, в любимом месте москвичей- на кухне. А кухни у нас вбольшинстве домов расположены где? Правильно- рядом с туалетом.Так вот Дитё постеснялось идти на глазах у взрослых в туалет.
Вот так.
В обоих случаев логика была такая: утром быстро "ликвидировать следы преступления", но неудолось:-))))
Так что, не судите строго:-)))))Причины поступка могут быть очень разные.
С уважением,
К.
16.08.2005 15:19:15, Katarinochka
Ольга Оводова
Да, похоже на то. Страх или стеснение. А признаться в "преступлении" это же смерти подобно для подростка. Они честно надеются, что "рассосется". 16.08.2005 16:49:20, Ольга Оводова
Да понимаю я, что причин может быть много разных. О том и речь, что ничего-то мы о них не знаем. И ведь пытался скрыть, знал, что напортачил и скрывал. 16.08.2005 15:27:41, Хрю
Юлёк
Да забыл он банально. Я вот до 14 лет энурезм страдала, в 12 лет в лагере, помню, в цветочный горшек писала. И главное к утру ничего не помнила - потом к вечеру вспоминала, но было поздно. А в 13 лет я у очень важных маминых друзей использованную многоразовую прокладку за туалетом спрятала и забыла. Вспомнила через несколько дней, вот стыдно мне было. 16.08.2005 18:22:30, Юлёк
Ой, какие ЗАЙЦЫ в Вашей реге! :))))
Восторг! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
16.08.2005 18:25:09, Lady-31
suricat
От разных людей я слышала вот что: во многих ДР/ДД детям не дают по вечерам пить, чтобы было меньше мокрых постелей, и не разрешают ночью ходить в туалет (вплоть до наказаний). Если в его ДД это так, то произошедшее вполне обьяснимо: пил больше и позже обычного, потом по привычке боялся идти в туалет. То, что скрывал, как раз неудивительно: стыдно, страшно, что будут ругать или не пригласят больше. 16.08.2005 17:31:46, suricat
Лиса чернобурая (Т+А)
Я бы на его месте скрыла бы. От родных родителей своих. И сейчас практически все скрываю. может я лживая и нечестная, но ... какая родилась. Так что на 10-летнего парнишку... ну не стоит, правда, хотел замести слеы утром, и не успел. недавно! некуда было анькины памперс использованный убрать на даче, я и под кровать его ногой. А потом забыла и уехала в Москву. :) нашла его анька же. Все были в шоке. 16.08.2005 16:19:37, Лиса чернобурая (Т+А)
можно понять - боялся что ругать будут, что разлюбят потому что он "плохо поступил" 16.08.2005 15:38:01, Морская свинка
Катюш, меня подключили!
Дурдом какой-то - то отключат, то включат! Но пока я "доступна" - "намыль"! :)))
16.08.2005 15:24:57, Lady-31

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!