Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке

Люди, подскажите - что делать???
Все документы уже в суде, все готово и собрано. И сегодня судья мне сообщил, что необходимо принести еще и следующие документы на моих родителей (я прописана в квартире с родителями):
1. Нотариально заверенное согласие родителей о том, что они не возражают против усыновления.
2. Справки из милиции на родителей.
3. Справки из наркологического, псих. и туб. диспансера на родителей.

Самая большая проблема - это время требуемое на сбор документов. Пока все обойдешь :((((
И вообще - мои родители в отпуске!!! Они вернуться через 10 дней - а без них это все не собрать!
16.08.2005 11:18:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LavandaN
В законе есть список документов для подачи в суд. Однако там где-то имеется приписочка, которая меня тоже с ума сводила, что судья может потребовать другие документы. У меня обошлось, судья не требовала, а вот ребенкина опека пыталась много чего потребовать, якобы для судьи. Я не пошла на поводу. А где Вы, в Москве?
Всё-таки такой список - это слишком. Покажите судье закон, скажите, что вы не будете жить с родителями. Причем здесь родители? А если в Вашей квартире другие люди живут, мало ли кто прописан, что со всех справки брать? Идите к председателю суда, скажите, что в законе такие документы не обозначены и судья затягивает процесс, а ребенок страдает. Пусть объяснят, по крайней мере.
16.08.2005 12:30:51, LavandaN
Эх...
Суд в Иваново, а про "жить с родителями" - это я сама в заявлении писала, т.к. однокий усыновитель, типа это дает плюсы на суде. Опека моя требовала от меня напистаь сие в заявлении. Грубо говоря - камень мне на голову свалится - есть кому растить ребенка.
Спасибо...
16.08.2005 13:02:37, Почти мама
LavandaN
Вот ссылка на КПК РФ. В ст. 271 перечислены документы, прилагаемые к заявлению в суд. Формально список четкий. Это в ст. 272, где перечисляются документы, представляемые опекой, есть пункт, где говорится, что суд может потребовать другие документы. Значит, с опеки, не с Вас. Вы вправе знать, на каком основании с Вас требуют дополнительные бумаги. 16.08.2005 14:27:54, LavandaN
Спасибо вам большое!
Только вот что делать, если суд посылает и при отсылке на закон???
Куда писать? Федеральному прокурору?
16.08.2005 14:58:39, Почти мама
LavandaN
На какой конкретно закон они ссылаются? Если уж совсем у них на поводу идти, будете так и носить разные справки еще два месяца. А там смотрите, может "сдаться" проще? Мой опыт показал, что мы со своими проблемами мало кому нужны. Мне в суде говорили, что у них полно дел поважнее, чем моё. 16.08.2005 17:19:13, LavandaN
Не на закон - на требование прокурора. 16.08.2005 17:25:27, Почти мама
Сорри, отправилось раньше...
На требование прокурора ссылаются - проверять полностью семью, всех проживающих.
16.08.2005 17:26:45, Почти мама
Попробуйте сослаться на тайну усыновления - она должна быть приоритетнее, т.к.установлена законом - в "интересах ребенка"...Но от судьи многое зависит. Правда, Вы имеете право дать судье "отвод". Хотя в судах это очень не любят...Я бы для начала к председателю суда сходила - с просьбой объяснить "противодействие" усыновлению...Все ИМХО 16.08.2005 17:35:18, Кысик-Брысик
LavandaN
Их можно понять, логика в этом есть. Даже если прокурор на самом деле ничего такого не имел ввиду. Они могут и перестраховываться,
В общем, я Вам сочувствую, может кто-то более дельным советом поможет...
16.08.2005 17:33:23, LavandaN
vasillek
Так. По закону таких документов нет в требованиях.
Не ругаемся. Просим спокойно - пусть они вам напишут письменно, что просят предоставить такие-то и таки-то документы на основании того-то и того-то.

http://innewfamily.narod.ru/menu4/zak204.htm

Раздел II, п.6 - перечислены все документы, которые вы должны предоставить.
Распечатайте это постановление и с ним идите.
16.08.2005 12:19:21, vasillek
Лиса чернобурая (Т+А)
Бред! вы же усыновляете? Ничего такого с меня не требовали - это неправомочно. 16.08.2005 11:20:55, Лиса чернобурая (Т+А)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!