Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайчона

Через неделю будет почти два месяца, как

Через неделю будет два месяца, как Юрка с нами. Он очень сильно изменился за это время. А главное - стал таким родным и близким, что я просто не могу описать это словами.
Очень ласковый, домашний мальчик. Играя на детской площадке, периодически подбегает и прижимается ко мне с криком "Мама!" и веселым смехом. Карине смотрит в рот и слушается ее с полуслова.
Как-то жутко представить себе, что первые полтора года своей жизни он провел в доме ребенка (а сколько там еще таких же потрясающих малышей). И как хорошо, что мы теперь вместе.
Честно старалась придумать что-нибудь негативное - не получается.

Мне кажется, что он становится похож на меня. Кому интересно - в реге и фотоальбоме парочка новых фотографий.
15.08.2005 21:35:40,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОЧЕНЬ вы оба симпатичные и похожие! молодцы, что наши друг друга! а Юраня так изменился за это время... я даже специально две фотки в соседних окнах открывала, первую и сейчас - ну просто как два разных ребенка! (а ведь так оно и есть, на самом деле...) 16.08.2005 19:01:19, Мамальчи2
Зайчона
Он действительно очень изменился внутренне. 16.08.2005 22:23:31, Зайчона
Программа ''Детский вопрос''
Какие же вы оба красивые! Как радостно читать, что у вас все хорошо! Пишите, не пропадайте - вы же лучшая "тематическая реклама" :)) для тех, кто еще "в пути"! Достаточно фотографии в реге, чтобы понять, как счастливы и мама, и сын.
Как же здорово, что вы нашли друг друга!!!
16.08.2005 15:10:44, Программа "Детский вопрос"
Зайчона
А все благодаря Вам! 16.08.2005 22:23:01, Зайчона
Белкина
Анечка, что значит "становится похожим"? Он уже весь ваш. Такое чувство, что он "не по теме". Потрясающе похож!!! Молодцы! Не болейте, растите! 16.08.2005 14:44:48, Белкина
Зайчона
Спасибо! Как у Вас дела? 16.08.2005 22:24:27, Зайчона
ТелеНата
Господи, какой же хорошенький, просто слов нет! :) 16.08.2005 12:57:29, ТелеНата
Зайчона
:) 16.08.2005 22:24:42, Зайчона
Действительно, Юрочка на Вас очень похож. Очень красивый мальчик. 16.08.2005 12:41:08, ЛюКа
LavandaN
Похож, похож!
И на нас очень похож по Вашим рассказам:) И Юрка с моей Лёсей почти ровесники!
16.08.2005 11:49:34, LavandaN
Зайчона
Очень захотелось посмотреть на фотографию Вашей малышки. 16.08.2005 22:22:04, Зайчона
mi segundo mama
Очень на Вас похож! 16.08.2005 10:19:47, mi segundo mama
Как 2 капли воды! И вы очень молодо выглядите - класс!!!! Здоровья и удач вам! 16.08.2005 09:14:29, Ljusja
Зайчона
Спасибо! Это малыш меня молодИт. 16.08.2005 22:20:26, Зайчона
Баунти
Ой, мамочки, какой Юрка замечательный!!! И на вас правда похож! Я помню его фото с Любашкой в ДР, ну совсем парнишка не такой, столько уверенности во взгляде, а как улыбается классно! Счастья вам - много-много!!! 16.08.2005 08:13:06, Баунти
domik_v_snegu
Какой хорошенький крепыш! И ооочень поxож на Вас! 16.08.2005 04:01:20, domik_v_snegu
Ну,копия мама! Я к Вашему Юрке прямо неровно дышу. Красавец-мужчина, взгляд не отрвать! 16.08.2005 08:16:19, Иринки
Зайчона
А как он любит позировать для фотографий! 16.08.2005 22:18:05, Зайчона
Такой заморыш при первой встрече - и как хорош сейчас!!! Всего Вам наилучшего!:))) 16.08.2005 01:24:13, читатель
Зайчона
Спасибо! 16.08.2005 22:18:51, Зайчона
тина
очень на Вас похож мальченка :)) показала мужу, тоже сказал, что похож, а когда узнал, что усыновленный ребенок, сильно удивился :)) домашние вы совсем :)) 16.08.2005 00:25:20, тина
Зайчона
Да! Да! Домашние! 16.08.2005 22:16:35, Зайчона
Девочки, милые, простите, что как всегда не в тему... Скажите, можно ли усыновленно малыша вывезти за границу? Не на ПМЖЮ посто в отпуск... Скажем куда-нибудь на Средиземноморье... И еще вопрос, если я замужем, а усыновляю одна (с согласия мужа), то что будет стоять в новом св-ве о рождении? Мать - я, а отец... кто? Можно ли вписать туда мужы, как бы "со слов матери" или это никак? 15.08.2005 22:01:49, guppy
елена волк
Можно вписать со слов матери - я так вписала, своего мужа. 16.08.2005 16:47:45, елена волк
Просите за назойливось, можно Вас попросить поподробнее про то как мужа вписали. Заранее извиняюсь, посто это у меня больной вопрос! Буду благодарна за любую информацию и детали!
16.08.2005 16:55:53, guppy
елена волк
Ответила по мылу. 16.08.2005 17:09:34, елена волк
LavandaN
В свидительстве о рождении в графе отец будет прочерк. Но отчество можете поменять, если хотите. 16.08.2005 12:15:27, LavandaN
Зачем прочерк? Если я правильно, понимаю, отцом можно записать кого угодно, в том числе, и своего мужа:
По просьбе усыновителя усыновленному ребенку присваиваются фамилия усыновителя, а также указанное им имя. Отчество усыновленного ребенка определяется по имени усыновителя, если усыновитель мужчина, а при усыновлении ребенка женщиной - по имени лица, указанного ею в качестве отца усыновленного ребенка. Если фамилии супругов - усыновителей различные, по соглашению супругов - усыновителей усыновленному ребенку присваивается фамилия одного из них. (Семейный кодекс, ст. 134, п.2)
16.08.2005 13:26:47, KW (Катя)
LavandaN
Отчество можно изменить, отцом в книгу записей (со слов матери) - кого угодно, только это ничего не даёт. Если мужчина не усыновлял, его нельзя записать официально отцом. Это как будто Вы хотите навязать определенные правовые обязанности человеку, который их не принимает. Человек, записанный отцом в св-ве о рождении, должен исполнять отцовские обязанности, в случае развода платить алименты, в случае смерти ребенок наследует имущество отца. Не думаю, что судья возьмет на себя такую ответственность с Ваших слов записать отца. Если бы мужчина хотел бы усыновить, он бы усыновил, правда? А если он хочет, то может это сделать позже, усыновить ребенка жены. Кажется, так. 16.08.2005 14:44:40, LavandaN
Не так. Мой мечтает усыновить, но не дают. Иностранец он. В его стране не дают собрать бумаги, так он там уже 2 года не живет, ио есть считается нерезидентом, хотя и гражданином. А в России тоже не дают, так здесь он все-таки считается тностранцем. Мне плевать, если я официально буду мамой одниночной. Мой муж - преданный нашему браку человек. Мы согласны оформить усыновление на меня. Все имущество и так уже на мне... Я просто хочу, чтобы мой малыш однажды не спросил, почему у него в св-ве о рождении напсисано что папы нет, а на самом деле вот он - папа! Вот и все.
Поэтому и хочу достоверно узнать, если кто-то усыновлял в одиночку, то была ли возможность записать папу...
16.08.2005 16:18:15, guppy
LavandaN
Ну он же сможет потом усыновить Вашего ребенка, просто как ребенка жены? И у Вас будет нормальное, новое свидетельство о рождении. Ребенок еще несколько лет не спросит, что у него записано в свидетельстве, так что время у Вас есть в любом случае. Я не претендую на истину в последней инстанции, я буду очень благодарна тому, кто мне скажет, как записать отцом человека, который не участвовал в усыновлении. Мне не дали и я очень хорошо понимаю почему. 16.08.2005 17:28:27, LavandaN
елена волк
Наташа, я в Москве и мне записали в графе отец моего мужа, хотя он и не усыновлял. Почему же Вам отказали? Мать-одиночка может записать в графе отец любого человека по заявлению, написанному в ЗАГС. Никакой правовой ответственности этот мужчина не несет. 16.08.2005 17:38:59, елена волк
LavandaN
Пожалуй, самое главное здесь - судья решает вопрос исходя из материалов дела и по своему разумению. Закон оставляет многие вещи на решение судьи. Отсюда и разные решения. Вот и всё, потом можно просто оспаривать правомерность решения.
(Уточню: я не спорю. Я делюсь своим опытом, пытаюсь найти истину, а также очень надеюсь вызвать реакцию практикующих юристов.)
16.08.2005 18:35:29, LavandaN
елена волк
Наташа, суд тут вообще ни при чем. Если Вы всё же никак не поймете, о чем речь, советую поспрашивать своих подруг, кто родил один без мужа, может быть у вас есть такие? Они Вам скажут, как они оформляли свидетельство о рождении. 16.08.2005 19:58:50, елена волк
LavandaN
Мне отказали. Это же усыновление, а не рождение, и судья в курсе:) Не случайно существует формула с "согласия мужа", а вообще-то нужно вдвоём усыновлять.
Получается, что ЗАГС выдаёт свидетельство по решению суда и заявление не требуется, а суд невправе назначить отца. Никакого заявления в ЗАГС я не писала.
Да и мне, по правде, это было всё равно, а так как для меня очевидно, что судья права, то я не настаивала. Тайны у нас нет, а объяснение такой ситуации есть. Но я еще поизучаю вопрос.
16.08.2005 18:16:55, LavandaN
елена волк
Наташа, Вы не понимаете, о чем идет речь. Речь идет о получении свидетельства о рождении по процедуре матерей-одиночек. Вы же усыновили на себя одну, таким образом Вы мать-одиночка. Женщина, родившая ребенка, имеет право, написав заявление в ЗАГС, указать в графе отец ребенка - любое лицо, которое юридическим отцом естественно не будет. Я и написала своего мужа. Суд по усыновлению тут абсолютно ни при чем. Это разные вещи - усыновление и процедура, связанная с ней, и свидетельство о рождении ребенка, которое выписывается согласно законодательству РФ. Внешне Свидетельство о рождении ничем не будет отличаться от обычного - и мать и отец у ребенка есть - отец только на бумаге, правда. ЗАГС в курсе об усыновлении, т.к. я пришла к ним с решением суда. В решении суда ничего об отце прописано не было, т.е они никаких указаний не давали. 16.08.2005 19:56:35, елена волк
LavandaN
О чем речь, Лена, я прекрасно понимаю. Мы говорим на разных языках. 16.08.2005 20:30:23, LavandaN
Зайчона
Конечно, можно. Вписываете его в свой загранпаспорт или получаете на него отдельный - и вперед. Правда, для этого нужно получить вкладыш о гражданстве и прописать малыша. 15.08.2005 22:10:45, Зайчона
До меня только сейчас дошло, что малыш, про которого вы писали и мальчик на фотографии - один и тот же человечек. А когда вы его только увидели, то было уже понятно, что он будет похож на вас? У меня муж боится взять совсем масенького, так как мы оба темненькие, а он боится, что малыш будет блондином. Какая уж тогда тайна усыновления... 15.08.2005 22:33:14, guppy
Ольга Оводова
Вообще-то наука генетика-продажная девка империализма уверяет, что светлый ген рецессивный, то есть у темных родителей светлый ребенок может быть, а наоборот нет.
А у меня дети номер 1 и 3 родились черные, а потом слиняли, а второй был лысый, а теперь блондин, а блондинов у нас вообще в семье никого нет, и соседей блондинов тоже нет, верите?
15.08.2005 23:01:12, Ольга Оводова
Зайчона
У меня в фотоальбоме есть фотография "первая встреча" - таким мы его увидели в первый раз. Мне кажется, что сейчас он похож на меня значительно больше (возможно, за счет того, что перенимает мою мимику).
А про тайну усыновления - бывают же и у темноволосых родителей светловолосые дети. Деть может потемнеть с возрастом.
15.08.2005 22:43:59, Зайчона
Совершенно верно! Стал очень похож на маму! Глядя на большое фото в реге невозможно поверить, что дите тематическое. Но по самой первой карточке разницу в ребёнке тогда и теперь несомненно видно. Он просто как в форму отливается - в маму! Небось, на ваши детские фотки становится похож? 8)

Скажу честно: невозможно маме дать больше 25 лет! Сначала я думала - может это дочка у вас такая росленькая, но потом решила, что в 13 лет все-таки такой женственности еще нет в девулях.

Желаю вам _сохранить_ это счастье - судя по всему желать вам счастья смысла нет, ведь вы просто его вопролощение!
17.08.2005 11:35:12, MABKA
Зайчона
Спасибо огромное за Ваши теплые слова! 17.08.2005 12:52:25, Зайчона
Ой, на фотографии в реге он вообще Ваша копия, по-моему!
Очень славный мальчик!!!
16.08.2005 00:04:44, Eleonora
Зайчона
Если хотите, вот ссылка на эту фотографию
15.08.2005 22:54:28, Зайчона
Ваш кареглазый блондинчик-малыш на фотографии, он ведь Ваш биологический сынишка, не так ли? Вы как две капли воды. 15.08.2005 22:28:28, guppy
Зайчона
Спасибо! Очень порадовали. 15.08.2005 22:38:30, Зайчона
Ой, и правда вы похожи друг на друга.
Вот как бывает.
Такой хороший мальчик.
15.08.2005 21:50:47, PandaUSA
Зайчона
Спасибо большое! 15.08.2005 22:08:56, Зайчона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!