Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marina1

Иностранное усыновление


Нам осталось ждать совсем немного, месяца два-три.
Редко пишу, поэтому напомню, что в январе 2004 г. мы пришли к решению на усыновление и вот уже больше 1,5 лет мы в «процессе». Не буду сейчас рассказывать ч/з какие «тернии», нам приходится пробираться к своему ребенку (или деткам), расскажу все подробно, когда все уже будет позади.
На сегодня у нас на руках заключение. Обзвонила множество регионов - с независимыми усыновителями нигде не работают (Ольга, спасибо и за Ваши контакты). И вот мы определились с агентством. Надеюсь нам не придется ждать обязательной очереди в 1-3 года, кажется нашли выход.
Хотим девочку от 1 до 2 лет, а там как получится. Мне очень хочется сразу двоих. Максимка с Полинкой из Рязани очень мне приглянулись, но они не подлежат иностранному усыновлению, т.к. всего около 3-х месяцев их анкеты находятся в базе данных. Но кажется нашлись российские усыновители, которым эта сладкая парочка тоже приглянулась (очень надеюсь что у них всё получится). Муж хочет только одну девочку, боится не справимся с воспитанием. А если вдруг у той девочки в которую мы «влюбимся» окажется старший братик, то у нас будет двое деток (замечание мужа и это уже большая победа).Вероятнее всего детку нам будут искать в Москве, в крайнем случае в Ярославле (города, с которыми это агентство работает). Просматриваю сайты. В федеральном банке данных Мин. Обр. много анкет девочек, рожденных в 2004 году, но фотографии не открываются.
Волнение еще не пришло, наверное потому что мне все еще не верится что я в скором будущем стану мамой. Это чувство сравнимо с тем, как годами каждый месяц ждала чуда, но оно не происходило, взамен приходило очередное разочарование. Вот и сейчас боюсь думать, мечтать дальше сегодняшнего дня. Ведь появилась реальная надежда...
14.08.2005 14:17:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marina1
Она из Кемерово, наше агентство с ними не работает. 15.08.2005 14:30:00, Marina1
Марина, очень приятно узнать, что вы не пропали, что всё движется! Я очень по-доброму завидую вашей возможности взять сразу 2-х деточек. Дай бог чтобы так и вышло, хотя в любом случае всё будет замечательно!
А нам в сентябре дают разрешение на адаптацию. Т.е. в середине сентября нам покажут (или не покажут) первые документы на деточек. И я точно так же уже боюсь этому верить. От волнения даже под ложечкой сосёт. Пыталась навести справки в одном ДД (у нас просто так туда не пускают, только через знакомых можно спросить) - нет детей. Или очень больные или не подлежат усыновлению. Но у меня мало информации, надеемся, что в других ДД найдём своего. Столько лет ожидаешь... Извините за сумбур.
У вас всё намного удачнее! Успехов вам, напишите пож. когда всё сложится.

15.08.2005 09:20:32, Ljusja
Marina1
В требунале, перед тем как написать нам заключение, нас предупредили, что если они запишут что мы хотим одного, то потом уже ничего не изменить. Тоже самое и с возрастом ребенка. Нам посоветовали записать что возможно будем усыновлять 2-х в возрасте от 0 до 10. Мы так и сделали, только возраст я настояла на 0-6.
Спасибо тому судье, у меня теперь есть надежда на двоих.
Людмила, вам я тоже желаю удачи, сентяборь уже скоро наступит, представляю ваше состояние. А вы бы тоже двоих хотели? Как долго вы проходили весь процесс, вы ведь тоже с психологами общались, кажется? У нас на них пол года ушло.
15.08.2005 12:29:58, Marina1
3 встречи с психологом мы прошли быстро - за месяц, раз в неделю встречались. 2 собеседовиня и тест в 500 вопросов. В общении с психологом конференция помогла оч-чень (спасибо всем!!!!),т.к. всех тараканов здесь подробно обсудили и вердикт им вынесли. И мы оперировали примерами из конфы и из опыта родных и друзей. и ещё я вооружилась списком литературы по развитию детей (здесь вся эта литература упоминалась). Также очень ценят общение с друзьями и родственниками, у которых маленькие дети. Но в Латвии просто выжидают пол-года, проверяя, насколько серьёзны намерения. Т.е. мы всё давно прошли, но раньше сентября о разрешении мечтать бесполезно.
Я мечтаю о 2-их, но с мужем даже боюсь заговорить об этом - условия явно не тянут. Хотя, я боюсь сглазить и за 1-го ребёнка - очень уж жизнь не балует. Вы уже очень долго ждёте - дай бог вам удачи!
15.08.2005 15:52:17, Ljusja
шёпотом: берите двоих сразу:) 14.08.2005 17:16:42, k@terin@
офф: Катерин, намыль мне, а? а то твоего мыла нигде нет(( 14.08.2005 19:20:46, МасьАня
нет письма:((( 15.08.2005 10:21:13, МасьАня
ЕЩе раз отправила, доехало? 15.08.2005 13:55:46, k@terin@
Marina1
надеюсь, что за то время, что нам осталось муж "созреет" и согласиться на двоих. 14.08.2005 17:59:14, Marina1
Каролина
тоже шепотом...берите двоих, тк снова пройти тот же процесс...когда малыш дома, даже не знаю как собраться...я вот не послушала Катиного совета двоих взять сразу теперь жалеюююю, но поезд ушел и сижу голову ломаю, как поступить во второй раз, дадут ли?
А муж он обязательно созреет...
14.08.2005 18:36:09, Каролина
Marina1
Каролина, а почему вы думаете что вам во 2-й раз не дадут? Или все дело в процессе оформления?
Своему мужу я привожу тысячи доводов, что двоим будет лучше, чем одному. Он у меня очень ответственный, поэтому и боится что с двумя не справиться - ответственность то удвоится.
15.08.2005 01:09:52, Marina1
Каролина
Вау, у вас там такой дом с бассейном и зеленой лужайкой...явно одним ребенком не отделаться :-)
А муж куда он денется, конечно же справится с Вашей помощью :-)
15.08.2005 01:35:02, Каролина
Каролина
У меня тоже ответственный, даже одного боялся брать, а насчет второго, просто не получится также быстро и строго по намеченному плану, как с первым, я же усыновила за месяц! и ввезла в страну, как самойрожденного. У меня временная виза и гражданский муж, поэтому по местным законом я не могу быть усыновителем, а если в России признаться, что живу заграницей, то и там проблематично всё, работа ж опять не отпускает в России месяцами торчать...
Да и сейчас маленький ребенок, которого с собой тащить придется, вот и сижу думаю, когда ж я второй раз соберусь?
15.08.2005 01:25:09, Каролина
Каролина
Приеду показать ребенка по их первому требованию, другого выхода не вижу, вот буду ждать. когда у них желание появится нас увидеть... 16.08.2005 00:20:17, Каролина
Marina1
тогда у вас все ещё в переди, вот подрастет немного малыш и ваш статус может тоже к тому времени быть другим. 15.08.2005 12:10:55, Marina1
во-во такая же фигня, надо бы второго, но теперь все гораздно сложнее. Опять таки, мелкого с собой ведь брать придется... 15.08.2005 04:06:01, k@terin@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!