Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

безобразия главврачихи?

Друзья!
Главврачиха 24 дома ребенка на преображенке, по-моему, безобразничает! Тянет волынку с документами на ребенка, за которого мы уже 4 руками проголосовали. Не назначает мед.комиссию. Подсылает врачих с гнусными заявами: "ребенок подкинутый, поэтому вам еще год его ждать надо"!
Мы с Мимишечкой в растерянности - что делать?!
Может, сразу в суд подать заявление - и пусть главврачиха готовит документы по повестке, а?
Или попробовать оформить опеку и уломать ее постепенно?
Подскажите!
11.08.2005 22:24:38,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как конкретно Вы проголосовали за ребенка? Вас там правильно ниже спросили-вы уже отдали документы в опеку и написали заявление о том,что хотите усыновить этого ребенка? То есть прежде чем сразу в суд идти-попробуйте обычным путем,тем более работнику опеки возможно проще будет найти общий язык с руководством дома ребенка,и правовые вопросы они Вам прояснят. 12.08.2005 09:45:35, Линдаа
Были мы уже в той опеке, где ребеночек проживает. Там такой же туман. Похоже, что действительно их за что-то шерстили и теперь они спускают дела на тормозах...:(
сегодня и в понедельник будем дальше выяснять ситуацию...
12.08.2005 09:47:37, Valdivio
Успокойтесь! 24 ДР - один из лучших в Москве - а главврача, кстати, зовут Элеонора Сергеевна Мазанова.
Дальше но пунктам.
Главврач не может "назначить" медкомиссию - она приезжает централизованно по очереди. Они могут просить приехать к ним без очереди - но не факт, что их просьбу удовлетворят.
Если ребенок подкинут - его родителей ищет милиция. И это действительно может растянуться на годы. Особенно на Украине - оттуда просто не отвечают на запросы -и все... А если найдут, не дай бог, родители могут забрать ребенка. Если не найдут - то ждать полгода , пока маму суд лишит род.прав. и только потом ребенка могут отдать Вам. Так что ей совсем не надо "подсылать Вам врачих" - фу, что за истерика у взрослых людей!:(((.
Специалист по опеке - в опеке Преображенского района - если она в отпуске - то документы на ребенка будет подписывать ее зам - если согласится, а если нет -то будете ждать ее из отпуска. ДР здесь не при чем. Хотите - идите в опеку сами.
Я Мазанову понимаю - именно в их ДР два года назад через 8 месяцев нашли на Украине биомаму с бабушкой - и они потребовали ребенка назад. И было это с нами. Она не хочет, что бы еще кто-то это пережил. Вы за неделю/две "4 руками за" - а у нас было 6 месяцев , что бы привыкнуть. Уверяю Вас, это очень тяжело!
Только непонятно - почему Вам показали ребенка с неопределенным статусом? И сколько ребенку - может, милиция уже написала отказ от поисков?
12.08.2005 09:05:50, Кысик-Брысик
Здравствуйте!

Спасибо за ответ. Рад, что нашелся человек, для кого эта проблема не чужая. Очень сочувствую Вам - хорошо, что все в конце концов разрешилось! Но прошу не называть "истерикой" наше беспокойство. У взрослых людей нервы тоже бывают в разном состоянии, к усыновлению каждый приходит со своим личным опытом, со своими переживаниями. Тем более, когда при встрече с малышом переполняют чудесные эмоции, а потом сталкиваешься с действительностью страны, в которой проживаешь.

По порядку - как зовут Элеонору Сергеевну, мы хорошо знаем. Успели познакомиться и с ее манерой общения - огорошить скороговоркой, пожаловаться на все свои проблемы и выставить из кабинета или бросить трубку телефона. Крикнуть через весь двор "это вы тут пеленки развесили?!" "Нет, это нянечка из группы". "Вы смотрите мне тут не развешивайте!"
Пока что она не производит впечатления человека, готового помочь.

Второе, прошу объяснить выражение "если ребенок подкинут - его родителей ищет милиция". Не ходит же участковый по квартирам - "вы ребенка не оставляли?" Нет. Я видел в деле ребенка запросы в отделы района и округа с вопросом - "не обращались ли по поводу подкинутого ребенка?" Мы с Вами понимаем, что это формальность - если бы обращались, то об этом давно сообщили бы в дом ребенка - для милиции не секрет, куда направляют подкидыша. Значит ли это, что после отрицательного ответа из ОВД родителей буду считать отсутствующими без уважительных причин?

Третье. "Если не найдут - то ждать полгода , пока маму суд лишит род.прав." Полгода с какого момента - с оставления ребенка? Хорошо, до этого дня - полтора месяца, не мало, но ничего. Какой суд будет лишать родительских прав - тот же, который разбирается с нашим заявлением или какой-то другой? И кстати - кого(!) будут лишать родительских прав? Тот, кого надо лишать не просто отсутствует или разыскивается - он просто неизвестен.

О ребеночке - девочке 5 месяцев. Ее нашли подкинутой у нас в Москве, в ЦАО 2 апреля. День рождения был определен приблизительно как 10 марта, так что 10 сентября ей исполняется 6 месяцев, а 2 октября - истекают 6 месяцев со дня обнаружения. Запросы в ОВД, как я уже сказал, они разослали.
Вот так.
12.08.2005 09:39:37, Valdivio
елена волк
Насколько я помню с подкидышами дело обстоит очень просто - составляется акт о подкидывании и ребенок готов к усыновлению. Кого искать-то, если родитель неизвестен? Напишите Алексею Рудову, он Вам точно подскажет. С подкидышами - это самый быстрый вариант. Держитесь, мне тоже было трудно прорваться через Глав. врача этого же ДР, но там нужна настойчивость, тогда они отступят. Настаивайте на быстром усыновлении, проведении внеочередной мед. комиссии (они просто повезут ребенка сами куда-то там на мед. комиссию), жмите на них. Предложите свою помощь - отвезти, привезти ребенка. Суд они проводят быстро. И помните интеллигентские привычки надо забыть - идите напором, иначе Вас просто отодвинут. 12.08.2005 10:49:47, елена волк
хорошо 12.08.2005 13:18:23, Valdivio
Лена, была передача «ищу тебя» (так вроде называется), где нашли маму девочки, оставленной в метро. Мама заявила, что она ее потеряла. Вот так - ПОТЕРЯЛА. Нормально. 12.08.2005 11:03:18, Ирина@
Нет, для подкидышей тот же закон - ищут родителей. Или пишут бумагу из ОВД о невозможности их найти - не раньше, чем через три месяца после начала поиска. 12.08.2005 10:57:40, Кысик-Брысик
елена волк
Надо у Калисы спросить - у неё подкидыш. Кого должна искать милиция, простите, ветра в поле? 12.08.2005 11:02:28, елена волк
Наверху Ирин@ сделала выписку из закона - ишут :(( - думаю,просто время выжидают. 12.08.2005 11:30:18, Кысик-Брысик
Извините за резкость - но нельзя обвинять человека, потому что "Вам кажется". А манеры у всех людей разные - Ваши тоже не всем нравятся, наверняка. Мазанова - болеет за детей, в этом ДР разбирают почти всех детей до 3 лет . А это, в конечном счете, главное. А свои нервы поберегите - Вам еще ребенка растить. Кстати, В этом ДР Вам разрешат навещать ребенка хоть каждый день - далеко не во всех это разрешают. А то скажут - в день 1 час с 11 до 12, а потом объявляют - ребенок спит :((. Видела я такое...
Теперь по существу.Вот на запросы в ОВД и должны прийти ответы - официальные - что найти маму не предоставляется возможным. Пока не придут - ребенок без статуса.
В суд на лишение родительских прав - по моему - все равно подают. Как раз, когда не находят. У Вас - можно через полтора месяца, но ДОЛЖЕН прийти ответ из ОВД - я уточнила, в любом случае "ищут"- даже если искать бесполезно. Тут писали, как опеку судили -за неправильное оформление документов. Так что будут оформлять все по закону.
Вы идите не к Мазановой - она этим не занимается,а к Нине Григорьевне - это их соц. работник. Попросите объяснить ситуацию. Она всеми юридическими делами заправляет. Она Вам все подробно расскажет. Когда запрос ушел - когда примерно будет ответ, можно ли подать в суд на лишение прав "за уклонение от обязанностей" и т.д. И все будет нормально.
А у Вас предродовое состяние - и нервы на взводе. Могу утешить -у все так :)). Если подкидыш -получите вы своего ребенка:)). А в опеке у них не очень приятная тетя сидит - может, Нина Григорьевна посоветует к ней самим сходить...
12.08.2005 10:05:41, Кысик-Брысик
Извиняю, скрепя сердце... :) т.к. слова "мне кажется" пишу из вежливости, на самом же деле нам совсем не показалась сцена с пеленками и не привиделась врачиха, с горящими глазами кричащая с лестницы: "Элеонора Сергеевна велела передать, чтобы вы еще полгода на своего подкидыша не рассчитывали!", совсем не кажется, что меня целую неделю не желает принимать главврач... по-моему, обычные чиновные манеры, с которыми я и по работе сталкиваюсь часто...:(
хотя - рад буду ошибиться...
12.08.2005 10:14:07, Valdivio
Слушайте, Valdivio , а у Вас ведь железные нервы! Я просто не представляю что бы мы с мужем делали в такой ситуации........... думаю справку о отсутствии судимости смело можно было бы аннулировать, потому как ни кто бы не удержал меня в такой ситуации...... Можно подумать они нам одолжение делают!
Боритесь за свою малышку!
ДАСТ БОГ НАМ ВСЕМ МНОГО СИЛ И ТЕРПЕНИЯ!
12.08.2005 10:47:31, Chappy
Я просто прихожу после работы, когда в ДР уже никого нет и некому глотку перегрызать... :) А вот Мимишечка - сразу в слезы, даже охранник стал утешать... Так ведь донесли Элеоноре - утром уже утешала... :) 12.08.2005 13:02:40, Valdivio
Ну вот видите -не так все плохо :)). Если Вы дейтвительно хотите ребенка - с Элеонорой поладите :)) 12.08.2005 13:50:06, Кысик-Брысик
Я Вам ответила на мыло. 12.08.2005 10:34:21, Кысик-Брысик
прочитал 12.08.2005 13:17:06, Valdivio
Шар-пейка
Ну, что Вы злитесь и на письма не отвечаете? Не стоит! Мы в Вашей С…..й, а я так понимаю, что о ней речь идет, ну вообще никаким боком не заинтересованы! Мы навещаем абсолютно др. ребенка из другой группы! Сегодня там были. Спросили про других деток. Там есть еще и подкинутый мальчик, у него так же ситуация как и у Вас! Вашу С…никому не показывают, ничего не рассказывают – не волнуйтесь Вы так! А про запрос милиции – все верно! На запрос в любом случае требуют прислать ответ: или нашли эту дрянь или нет. Нашли – будут бить, не нашли – машина по лишению родительских прав закрутилась! Ждите и монотонно посещайте и общайтесь – Элеонора классная тетечка, надо найти подход! Если что, пишите! Мы ведь в этой опеке и уже хорошо с ними познакомились!
Удачи!
12.08.2005 16:19:01, Шар-пейка
ничуть не злюсь - прошу извинить, если показалось...
спасибо на добром слове
12.08.2005 17:37:57, Valdivio
Когда ребёнок подкидыш,"маму" прав лишать не надо, так как её юридически не существует вообще:)) Если конечно милиция её не найдёт, что бывает крайне редко, нет им особой нужды "био" искать 12.08.2005 09:24:33, мамаМуммитрольчиков
Увы - надо. Мы все это прошли на своей шкуре - один в один ситуация. А потом они различают -именно подкидыш - или родила и ушла из роддома. Вот в этом случае ищут ... 12.08.2005 09:39:04, Кысик-Брысик
случайно продублировал... 12.08.2005 09:45:31, Valdivio
Так это ж если "родила и ушла", не написав отказа. там есть свидетели, приметы - хоть примерно понятно, кого искать...
А нашу-то нашли милиционеры в полпервого ночи в картонной коробке у подъезда.
"Девочка из картонной коробки"...:)
12.08.2005 09:44:36, Valdivio
ну если "родила и ушла", не написав отказа, то - да. Есть свидетели, приметы...
А нашу-то - нашли милиционеры в полпервого ночи в картонной коробке у подъезда.
"Девочка из картонной коробки"...:)
12.08.2005 09:42:17, Valdivio
Шар-пейка
Вы куда пропали? Хотите мы спросим про этого ребенка в нашей опеке? Может чего и скажут? 11.08.2005 23:26:24, Шар-пейка
ох, не надо их бередить...:) 12.08.2005 08:25:40, Valdivio
Так вы в вашей опеке уже подписали согласие на ребенка? 11.08.2005 22:58:53, уточните
а наша здесь причем? 11.08.2005 23:04:15, Valdivio
Ну в той опеке, что давала вам направление на этого ребенка, подписали? 11.08.2005 23:14:55, уточните
направление давала не "опека", а информационный центр 12.08.2005 08:26:24, Valdivio
Шар-пейка
Напишите, пож. Поподробнее! А вы из Преображенской опеки сами то? А как они безобразничают? Это не просто интерес, позже объясню в чем дело! Мы просто тоже хотели в 24 дите смотреть, но видимо другое! 11.08.2005 22:32:06, Шар-пейка
Свое мы теперь никому не отдадим!...:)
Главврачиха не идет на контакт - "медкомиссия в опуске", "подкинутый ребенок до года юридически несвободен", "наша специалист по опеке будет только в сентябре"... Вобщем стоим перед дилеммой - или объявлять войну или еще раз постараться подмазаться...:(
11.08.2005 22:48:42, Valdivio
Шар-пейка
А мы Ваше и не забираем! Просто мы в Преображенской опеке, т.к. зарегистрированы здесь и ребенок будет в этом же районе. Но к нам в 24 вроде отнеслись очень доброжелательно, а про подкинутого мы ничего не слышали и не узнавали! 11.08.2005 22:55:40, Шар-пейка
с кем вы общались в 24? 11.08.2005 22:57:39, Valdivio
Шар-пейка
По телефону с завед., вживую с глав врачом, хотим еще с юристом их пообщаться! 11.08.2005 23:05:12, Шар-пейка
главврачом? а как имя-отчество? 12.08.2005 08:27:08, Valdivio
Шар-пейка
Понятия не имею! У меня все имена и отчества в винегрет перемешались! Надо, спрошу! 12.08.2005 16:20:40, Шар-пейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!