Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.08.2005 06:43:22

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое Всем.

12.08.2005 00:49:59, AO
ИринаЛ.
OFF или не совсем. National Interest Waver сейчас дают легче и быстрее. 12.08.2005 18:21:59, ИринаЛ.
Если Вы продолжаете продлевать H-1B, пока Ваши GC petitions рассматриваются и Вы не активировали Ваш Advance parole, иными словами, Вы не использовали Travel document для въезда в США, то для иммиграционных служб и для посольства, которое относится к ведомству Госдепартамента, Вы являетесь в первую очередь H-1B visa holder'ом. Т.о., я думаю, Вы можете поредставлять в посольство документы на получение Н-4 визы на ребенка, как Вы это делали с Вашим первым ребенком. Если Ваша виза в паспорте истекла, наверно Вам лучше сначала проставить визы себе. В #36 of DS-156 придется указать, что ... attorney... petitioned for permanent residency... и т.д. Насколько я знаю, обычно для посольства этот пункт не является мотивом для применения в дальнейшем к ввозимому ребенку ограничений, распространяющихся на тех, кто активировал advance parole.
Процессинг I-485 занимает до 540 дней. Как поступать в этот период - продлевать Н-4 ребенку (ведь при процессинге GC визу надо продлевать каждый год, платя соответствующий взнос), а после получения GC запускать процесс Family reunion или сразу подавать I-131 на ребенка, я сказать не могу. Возможно это Вам может посоветовать Ваш адвокат.
11.08.2005 22:21:09, Случайный прохожий
Уффф... как сложно.
Но понятно более-менее.
12.08.2005 00:53:47, AO
Мы как раз сейчас находимся в похожей ситуации, собираемся лететь за вторым ребенком. Если хотите, можем пообщаться на эту тему по е-mail. 11.08.2005 07:19:11, Ариша (читаю)
Удачи!

Мы пока на нулевой точке, поэтому будем смотреть, как все у вас получится.
12.08.2005 00:57:07, AO
ИринаЛ.
Ань, хотела тебе давно об этом написать, да все как-то руки не доходили. На сколько я знаю, надо будет подавать на ГК для ребенка после того, как получите свою. Это может длиться довольно много лет. Я думаю, что он будет вполне легальный, но невыездной. А после определенной стадии можно будет подавать на Advance Parole. Возможно, что и до получения вами ГК можно подавать на adjustment of status, если у вас I-140 одобрена. Особенно, если вы подавали на I-140, а уж потом на adjustment of status. Если прокатит, то будет гораздо быстрее, чем родственное усыновление. Самое худшее, что может быть, это невыездность ребенка. Его же одного не департируют. А с ввозом даже не знаю: в посольстве, вроде спрашивают, поданы ли документы на ГК. Сложно это все, не понятно :-( 11.08.2005 03:22:13, ИринаЛ.
Вы знаете, я бы вам посоветовала позвонить в INS и поспрашивать их. Вполне возможно, что ребенка можно как-бы " внести" в документы . Что-то типа того, что изменилась ситуация в семья за время расмотрения дела. Предоставить дополнительные справки. Позвоните в INS , сли вам отвечающий толкового ничего не скажет, просите соединить с офиицером. 11.08.2005 03:09:38, АнЯ
А Вы консульств не пробовали узнать? Или у адвоката, который Вам помогает оформить докуменьы. По идее, такая же процедура, как и на восстановление семьи. То есть, мне кажется, Вы ребенка ввезете, получите грин карту, потом подадите его документы на воссоединение семьи. Находится он будет легально в Штатах, просто прийдется подождать, пока ему оформят бумаги. Но ему все равно работать не нужно;) Мне так кажется.

Можно теперь я Вас спрошу? У нас примерно такая же ситуация. То есть я - украинка, муж - россиянин. И мы на рабочей визе. В какой стране оформляли документы? Говорили ли опеке, что работаете и живете в Штатах. И что муж или жена - иностранка.нец. Спасибо
10.08.2005 07:16:58, читаю тут
По поводу усыновления и ввоза по ГК.
Усыновленный ребенок, оказывается, ребенком с юридической стороны не считается, если он находится под опекой/усыновлением меньше 2-х лет.

Официально сирот на усыновление сразу после оформления усыновления могут ввозит только граждане США, насколько я понимаю
10.08.2005 09:02:00, AO
да, похоже.... но это значит, что документы можно начать оформлять через 2 года, но ввезти Вы можете. Мне еще знаете что в голову пришло? Вы знаете био родителей Вашей дочки. Вот тут есть одна деталь
# A child adopted who is under the age of 18 and the natural sibling of an orphan or adopted child under the age of 16, if adopted with or after the sibling. The child must also otherwise fit the definition of orphan or adopted child
Если у нее есть братья - сестры, и если Вы кото-то захотите усыновить, то будет проще.
10.08.2005 20:00:32, читаю тут
Да, я видела этот пункт.

Spasibo.
10.08.2005 20:47:31, AO
Понятно, младше нет бретиков - сестричек... Уж не знаю что и писать - как счастью или к сожалению. Наеврное первое. В любом случае я не думаю, что ребенок будет неленален. Он просто будет на экстеншн оф статус. Но нужно говорить с юристами. А еще лучше - попробуйте поговрить с юристами которые помогают усыновлять американцам. Может они что-то знают? или в посольство обратитесь. 11.08.2005 02:47:50, читаю тут
Воссоединение семьи! О, интересная формулировка, поспрашиваю.
У нас адвокат, пардон, чайник (первый), а второй -- еще хуже :)

Да, мы говорили о том, что работаем в США. Брали письма с работы (и я и муж, мы на H1b), хар-ки. С собой и документы привозили, petition на h1b, усыновляли 2.5 года назад на украине дочку, ввезли по H4, проблем не было.
Но мы не иностранцы.
10.08.2005 07:40:13, AO
Ой, я имела ввиду, что в России - я иностранка, а на Украине - мой муж. Или я Вас неправильно поняла, и вы оба с Украины 10.08.2005 19:55:54, читаю тут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!