Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я хорошо старше мужа, вместе мы живем уж

Я хорошо старше мужа, вместе мы живем уже пять лет. Своих детей я родила очень рано, сейчас они вполне самостоятельные. Очень хочу ребенка. Муж тоже. Когда поняли, что мне проблематично забеременеть, пришли к решению усыновить. Проблема вот в чем. Родители. Моя мама категорически против. Аргумент - не сходи с ума, двоих вырастила, теперь наслаждайся жизнью. Как я не пыталась ей объяснить, что я как раз наслаждалась жизнью, когда растила детей, и что жить только для себя не хочу и не умею, она меня не поняла. Мама живет в другом городе, но я знаю, живи она рядом, смирилась бы и полюбила бы нового члена семьи, она такая, просто перестраховщица по жизни. Но вот родители мужа... Муж их очень уважает. Но они и так с трудом смирились с тем, что сын женился не на той, да тут еще ребенка хочет навязать... Муж предлагает не говорить им, что усынавливаем. Просто поставить перед фактом, что родился и все. (Они меня не видят практически). Боюсь, что меня эта ложь будет тяготить. А с другой стороны, ребенку ведь лучше будет, если у него будет больше любящей родни. (А на усыновленного они и смотреть не придут, я думаю). Может, стоит пересилить себя и соврать? При всем при этом, всем другим, я и глазом не моргнув, буду говорить, что сама родила. Дело в том, что я себя знаю, я сама просто поверю в это, так что не придется даже врать. Но с его родителями, я не знаю... Как нам быть, что посоветуете?
09.08.2005 13:44:59,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Solnyshko (Диана и Полина)
На мой взгляд, это будет ложь во спасение, Ваше счастье, счастье мужа и ещё одного маленького человечка стоит гораздо больше, чем эта ложь. Вы решились, так не останавливайтесь! 09.08.2005 22:17:55, Solnyshko (Диана и Полина)
Не остановимся! 10.08.2005 03:23:59, Танслу
Впервую очередь -это ваша жизнь,родители конечно хорошо,но...во-первых они далеко...во-вторых-они то с вами не советуются в глобально важных своих вопросах ,а жизнь то ваша да и одна-если с мужем проблем нет-на родителей не смотрите-поставте потом перед фактом и все-не надо гадать какая у них будет реакция,если нормальные-отойдут... 09.08.2005 20:27:43, Lola
Моя дочка как раз немного спутала меня. Дело в том, что я с ней советуюсь. Как и она со мной. И когда я ей сказала, что решили не ставить в известность родителей моего мужа, она слегка опешила. Для нее немного непонятна любая ложь или даже недоговорки с близкими людьми. Она предложила сказать, как есть, подготовить хотя бы... Сейчас она согласна с тем, что лучше всего если не врать, то просто поставить перед фактом. Чтобы избежать лишней нервотрепки. И вообще, - она вдруг сказала, подумав, - виноваты не те, кто врет, а те, кому врут. Значит, они пока не заслужили доверия. 10.08.2005 03:40:17, Танслу
Эта фраза меня поразила! Просто гениальная фраза! Сколько лет дочке? 10.08.2005 17:45:54, Арлет
Да уже 20. Она сама совсем недавно стала мамой. Поэтому мое желание взять малыша понимает, как никто другой. 10.08.2005 23:49:26, Танслу
Solnyshko (Диана и Полина)
Устами младенца, как говорится!!! Послушайтесь её! В добрый путь!!! 10.08.2005 12:08:20, Solnyshko (Диана и Полина)
Дочь у вас - гений ! "Виноваты не те, кто врет, а те, кому врут. Значит, они пока не заслужили доверия." - это на скрижали надо. 10.08.2005 10:11:32, Кай
vasillek
Не трепите нервы родителям и тем и другим, обзаводитесь ребенком, мелким, а потом, когда деть будет дома - может сразу, может потом - может и скажете родителям, откуда такой чудесный малыш, которого они уже так любят?? 09.08.2005 16:55:21, vasillek
Вот на этом решении мы и решили остановится. Спасибо. 10.08.2005 03:41:22, Танслу
Как усыновительница со стажем более 20 лет советую Вам положиться на мужа - родители его, пусть делает, как считает нужным.
А если хотите сохранить тайну, тем более не стоит говорить - чем меньше людей знает, тем лучше.
Пройдет совсем немного времени, и обманывать никого не придется - ребенок будет таким родным, что почти не будете вспоминать, как он у Вас появился.
Счастливого Вам родительства!
09.08.2005 16:19:33, С.
Я уже почти уверена в этом. 10.08.2005 03:42:59, Танслу
елена волк
Ребята, всегда кому-нибудь, что-нибудь будет не нравиться в Вашей жизни и практически в 90% случаев это будут Ваши родные. Ну и что теперь? Я Вас умоляю - проживайте СВОЮ жизнь, живите своим умом, не вешайте на родственников ответственность за несделанное и несостоявшееся в Вашей жизни. Я сейчас имею перед глазами своего бывшего мужа, который застыл в растерянности перед развалинами своей жизни - у него к сорока - пустота. Да, мама была против, мама была недовольна, да, он слушал маму. И сейчас что, всю ответственность за пустоту в своей жизни навалить на неё? Не очень ли это не по- родственному, как бы это помягче сказать? А слабо самим отвечать за свои поступки и в конце своей жизни винить за свой итог только себя? Я вот не принимаю эти ссылки на родных, т.к. это попахивает инфантилизмом и только. 09.08.2005 15:32:50, елена волк
Я так всегда и жила, и живу без оглядки на окружающих. И вообще-то в конечном итоге, всем родственникам нравится все, что происходит в моей жизни. Просто в этой ситуации у меня появился комплекс возраста, моя свекровь ненамного старше меня... Отсюда, наверное, и какой-то искусственный, созданный мною же, инфантилизм... Типа, девочка, надо сначала посоветоваться со старшими. В общем, самой уже смешно... 10.08.2005 03:56:24, Танслу
Dietrich
Да врите Вы на " голубом глазу"!!! Рядом с ребенком, который у Вас будет, все не в счет! Всякие условности...ВЫ БУДЕТЕ МАМОЙ!!! Это главное И РЕБЕНОК БУДЕТ С МАМОЙ!! Одним счастьем станет больше..!!
Я вот жалею,что не имитировала перед кллегами своими..и бабками подъездными.. Было бы меньше вопросов, но ТОЛЬКО из-за этого..Как мой муж говорит: я готов на лбу написать, что усыновил ребенка, и, если это кого-то напрягает, то это его проблемы!!
А родственники..они же нас тоже немного любят..и хотят нам счастья..
Вы будете счастливы и они тоже. И не напрягайтесь!:))
09.08.2005 14:47:21, Dietrich
Пока и врать не буду. Просто займемся делом. Молча. А там, надо будет, соврем, а, может, и не придется... Посмотрим по обстоятельствам. Как хорошо, вы сказали про то, что кто любит, тот желает счастья. А если нас не полюбят, зачем нам нужна нелюбовь... 10.08.2005 04:02:38, Танслу
Господи! Ну почему же мы до старости живем не своим умом! Мы же взрослые люди и вроде бы должны быть способны самостоятельно принимать решения и отвечать за них! Всем угодить невозможно... 09.08.2005 14:45:23, Иринки
Девушка ! Вам сколько лет ? 15 ? 22 ? Ложь вас будет тяготить... Думаете, у вас выбор есть ? Нету у вас выбора - муж вам говорит единственно правильную вещь. Да и вы сами ее говорите: "я сама просто поверю в это, так что не придется даже врать". Думаете у бабушек есть выбор ? Нету его. Они могут сейчас говорить все, что угодно, а когда появится внук или внучка, души чаять не будут. Тут Василек статистику по бабушкам-дедушкам ведет - пока ни одного нарушения правила жизни не было. Вам нужны детим, им внуки, а что откуда вылезло, по большому счету, особо никого не волнует. 09.08.2005 14:35:40, Кай
Убедили. Мне сегодня как раз день рождения. Действительно, не 15, и не 22. В 18 родила сына, а в 21 дочку. Представляю себе, что бы было, если бы я начала тогда советоваться... Но если честно, я иногда просто забываю, что мне не 15, и не 22. Как-то очень быстро время пролетело. Зато мои так быстро подросшие дети очень меня поддерживают и будут очень любящими братом и сестрой малышу. 10.08.2005 04:40:39, Танслу
С днём рождения.
И всего Вам хорошего. В т. ч. - тематического ;)
10.08.2005 11:43:17, Наташечкина
По-моему, у двоих или троих не признали... 09.08.2005 17:50:17, Кысик-Брысик
Угу. Формально признала, но не приезжает. 09.08.2005 18:23:47, Эглантина Тук
Фо-Фо. У нас вторая бабуля живет полчаса езды на электричке. Нам 1,3 г, а была 2 раза. Ну зато говорит, что фото внучки целует на ночь. 10.08.2005 08:28:27, Иринки
Да,ладно...К родным-то внукам не приезжают,моя свекровь тому пример-ей побаробану био или приемный ,если сами привезем-то да-поиграется,старшей цу даст...Так что признала не признала-от человека зависет... 09.08.2005 20:32:49, Lola
Вот с этим согласна - приемность -это предлог, некоторым бабушкам и родные внуки не нужны.... 10.08.2005 11:15:16, Кысик-Брысик
тина
(тихонечко)..есть нарушения: у Мумитрольчика бабушка ребенка не признает...уже, кажется, 9 месяцев.. 09.08.2005 17:48:19, тина
Никакие родственники не заставят меня отказаться от мысли об усыновлении! Не они усыновляют, а я! Мне важно только мнение мужа, ведь нам жить, нам растить. Поэтому в Вашей ситуации я на голубом глазу наврала бы родственникам мужа, что этого ребеночка Вы родили сами, эта ложь была бы во благо ребенку (если они действительно не хотят усыновленного, но как я поняла, Вы точно этого не знаете, только предполагаете?) 09.08.2005 14:28:44, Арлет
Мой муж тоже не хочет говорить своим родителям.
Живут далеко. Наверно потом поставит перед фактом.
Но это он сам будет решать.
09.08.2005 13:53:12, Лиия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!