Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Отчетик

Ходили в опеку.
Встретили нас настороженно. Но это и понятно. По нам же очевидно психиатр плачет, здоровые люди при наличии трех детей за четвертым, да еще и УО не ходют. Так и сказали "подозрительно это".
Первым делом потребовали согласие интерната. Вообще-то это незаконно, но в принципе не лишено здравого смысла - интернат нас довольно давно знает, а она первый раз видит, а доверия мы не вызываем потому что см. выше.
Решаем не спорить.
Попутно пытаюсь выяснить насчет снятия диагноза, любезно поговорила с зам.начальника районо по чему-то там. Она мне сказала, что наша районная комиссия заседает в феврале-мае, а если сейчас, то ехать на ул. 8 Марта. Если кто знает, что там за контора и ее телефон, напишите. Пока вроде обходимся, но вдруг потребуется. Она же сказала, что я имею право записать ребенка в школу по месту жит-ва и мне не должны отказать на основании диагноза. Это к сведению, может кому надо.
Едем в интернат. Застаем трогательную картину - директор в заляпанной одежде красит потолок.
Директор говорит: Я конечно не против, но мне вас жалко. Знаете, есть такая наука генетика. И серию рассказов, такого типа, как в пионерлагере по ночам рассказывали. И подробно по годам, что и когда нас ждет.
Ну ждет и ждет, что теперь поделаешь.
В общем свозила я его в опеку, он подтвердил, что таки да, не возражает, получил махонький список документов, которые я должна привезти, и тогда мне скажут следующие. Но мы хитрые, со стенки списали полный список.
Надо наверное медицину начинать делать параллельно, да? Или есть шанс, что и не попросят, раз уж у нее свои взгляды на список и порядок предоставления документов? Или меньше, чем в законе никогда не просят, а только могут больше попросить?
Да, кстати, раз уж я столько понаписала. Как выглядит согласие мужа? В смысле, как выглядит, я догадываюсь, вопрос на чье имя писать.
09.08.2005 00:19:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга, я в ударе:))) ты молодчина:))) теперь в нашей местности парочка "сумашедших":))) 09.08.2005 09:05:46, мамаМуммитрольчиков
тина
ох и молодцы же вы!!! :))
надеюсь, деть не слышал рассказов "пионерлагерских" и прогнозов на свое будущее ..

удачи!!!
09.08.2005 01:17:47, тина
Ольга Оводова
Нет конечно. Они вообще дома были. Я потом вкратце пересказала: "Директор не против, но сказал, чтобы ты хорошо себя вел" :-))) 09.08.2005 09:54:34, Ольга Оводова
тина
:))) 09.08.2005 16:38:30, тина
Оля!
Удачи!

СОЦИАЛЬНОЙ И СУДЕБНОЙ ПСИХИАТРИИ МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР МЗ МО
Судебно-Медицинская Экспертиза
125083, Москва, 8-го Марта ул., д. 1
т. 212 0332
09.08.2005 00:40:13, Pi
Ольга Оводова
Звучит угрожающе. Может рассосется само, а? Неохота мне в учреждение с таким названием ехать. 09.08.2005 00:44:40, Ольга Оводова
Оля!
Может не так и страшно?
Там психиатрическая больница. А при ней, я думаю, лечебно-педагогическая комиссия заседает.
Можно и февраля подождать.
Ну, сколько осталось-то? Всего-ничего, пол года.
09.08.2005 00:48:11, Pi
Ольга Оводова
Нееет. Февраля мы ждать никак не можем, нам надо 1 сентября с цветочками пойти в нормальную школу и начинать вписываться в класс. А карту ведь потребуют в школу, а там написано. Если они не будут протестовать, то эта комиссия вообще не нужна, я-то и без комиссии вижу, что ребенок нормальный. А если будут? Может проще карту "потерять"? Надо в Других детях проконсультироваться, что легче - одна ПМПК или полный медосмотр перед школой. 09.08.2005 00:53:53, Ольга Оводова
Оль, я все пропустила? Вы Сережку хотите под опеку? Удачи! За инфу про школу и диагноз, спасибо (кто знает, что может пригодиться?). Про медицину... Может у опеки все-таки уточнить? Помню, что наша безумная опека не хотела принять у кого-то заключение, выполненное не на их бланке со штампом опеки %( 09.08.2005 00:39:55, Лёка_
Ольга Оводова
Неа, не пропустила. Я раньше здесь не писала об этом. Чего писать-то, пока делать не начали? 09.08.2005 00:45:45, Ольга Оводова
Оля! Огромной удачи и сил! Восхищаюсь такими людьми, как Вы. Простите за дурацкий пафос, сама ненавижу, но уж очень захотелось что-нибудь идиотски-восторженное выкрикнуть. :-))))
Думаю, имея дело с нашими чиновниками, документы лучше делать по максимуму. Лучше перестраховаться, чем потом себе нервы трепать.
УДАЧИ!!!
09.08.2005 00:26:31, руру


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!