Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,а Вы бы взяли в семью приемного

Девочки,а Вы бы взяли в семью приемного ребенка, если бы муж был против? Теоретически он дал бы Вам согласие и готов подъехать на суд, но в душе не хочет этого ребенка, ему с родным сыном хорошо. Вот у нас готово заключение. Это был долгий и нелегкий путь. Кажется, можно собирать документы в суд, заказывать визу и вылетать в Москву. И тут мой муж ПОНИМАЕТ, что у меня всё-таки получается... забрать ребенка из ДР. Несмотря на то, что мы отдали деньги агенству, он настроен дальше никаких действий, а это порядка 2000 тысяч евро (поездки, визы, перевод, апостилизация документов) не предпринимать. Чё делать-то?
08.08.2005 17:25:02,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, кажется, наши мужья очень похожи. Уж как мой пытался тормознуть процесс, хотя "в принципе" был за! Но вот стоило ему увидеть конкретного ребенка, решение он принял гораздо быстрей и решительней меня. Кстати, а ваш муж лично с девочкой познакомился или пока только заочно? Если заочно, то мне его поведение кажется понятным, но не безнадежным. Постарайтесь убедить его потерпеть еще немного, а решение принимать только по результатам личной встречи. Мне такой подход помог... Удачи. 09.08.2005 11:18:35, Новичок-старичок
елена волк
Наташа, по-моему, у него обычный мандраж. Всё не так плохо. Просто наступает решительный момент и мужчина ведет себя так, как очень многие из них ведут себя в решающих моментах жизни - хотят срочно убежать или спрятать голову в песок. Но потом это проходит, благополучно всё же и женятся и ждут появления ребенка. Не стоит обращать внимания. И зачем рассчитывать на его поддержку? Силы кончились - это не правильно, силы ещё нужны, значит им ещё не время кончаться, надо держаться. На твой вопрос отвечаю - мы берем в семью приемного ребенка без поддержки мужа, потому что муж и ребенок - это несопоставимые величины. 09.08.2005 10:57:12, елена волк
Не знаю, насколько мой муж "типичный представитель" (мне то кажется, что он особый :)) - но он мне сразу сказал, когда я ему рассказала про похожий топик "муж боится" : ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ мужчины - мы всегда боимся перемен, даже со свадьбы готовы сбежать - хотя без жены/невесты жить не можем :)). Останавливает неудобство...:)). Ну боятся мужчины перемен, начинают метаться...Я так поняла, что большинство :)).
Но, конечно, смотрите сами - есть ведь мужчины, которые не приемлют вообще детей -не любят их. Если Ваш такой -стоит задуматься. Если нет - будет и приемного любить, надо дать ему время. Попробуйте создать ситуацию, когда ему самому будет неудобно отказать -ну Женя пусть спросит по телефону - когда она папу увидит или еще что-то - Вам виднее. Или спросите совет -куда лучше кроватку поставить/в какую школу отдать...Говорите обо всем, как о решенном деле. В крайнем случае говорите - ну как мы можем обещать и теперь не взять... Не давите его -просто тихонько подводите к нужному решению:)). У Вас остался последний этап - выше голову. Удачи!
Все ИМХО. Я же Вашего мужа не знаю...
09.08.2005 09:50:39, Кысик-Брысик
МВСН
Если вспомнить себя тогдашнюю - во время оформления бумаг, споров со всякими ..., то конечно не раздумывая пробила бы все стены башкой и взяла бы не смотря ни на что. А вот сейчас уже имея непростой опыт усыновления - парень у нас уже полтора года, а все еще сложно - так однозначно не скажу. У меня как раз наоборот муж был всегда за, ребенка любит т.п., но наши с ним личные отношения приобрели еще один оттенок - сложно объяснять. В общем надо взвесить, справитесь ли без него или при его протестном отношении. Возможен ли разрыв с мужем из-за этого и что вы об этом думаете. Хотя с другой стороны, часто мужчина, говорящий что он против ребенка, потом оказывается намного более заботливым отцом, чем мужчина который особо не заморачивался и был за. 09.08.2005 00:06:03, МВСН
Кузурка
Ну вот, а я думала, что одна такая...
Ничего не делать, не говорить, а идти вперед. Не обсуждать, а тем более не давить на чувства и сознательность. Не выяснять отношения.
Вы бы знали, Наташа, что у нас дома твориться... Чуть что - закрываемся в раковину: "Не хочу слышать! Не хочу говорить об этом! Ты мне настроение портишь!" И т.д. А вот когда молчу как рыба об лед, все идет по плану. "Нам завтра за справкой" - "Хорошо!", "Звонила в опеку." - "Что сказали?"
Вот так и общаемся. А подумать, что через 1,5-2 месяца нас трое будет - это ужас и и говорить он об этом отказывается под страхом смерти! :-)))
Наташа, он просто устал, ему страшно.
У моей подруги суд был 1 августа, так у ее мужа один в один "истерики" были.
Очень переживаю за Вас! Желаю исполнения МЕЧТЫ!!!
А мужа на плечи и вперед! Такова наша женская судьба!
08.08.2005 21:19:31, Кузурка
Кузурка
Да, кстати, он до сих пор говорит, что НЕ ГОТОВ! И ИСКРЕННЕ СЧИТАЕТ, ЧТО НИ ОДИН МУЖИК НЕ ГОТОВ К РЕБЕНКУ ВООБЩЕ!
Поэтому философски рассудил, что не против, ну и ладно. :-)
08.08.2005 21:22:42, Кузурка
LavandaN
Наташ, ну ты что?! Всё идет своим чередом: ты устала, он испугался. По-моему, это нормально, после всего, что вы вдвоем уже сделали... Поговорите еще, мне кажется, если ты дашь ему решить, он решит в пользу расширения семьи. Скажи ему, что тебе очень нужна сейчас его поддержка. Ну он же понимает, что это вопрос жизни решается и не поддержать тебя - значит предать.
А забыть всё ты уже не сможешь и потом будет трудно простить себя за слабость. Мне кажется, решать уже поздно, всё решено...
Но ты никого на самом деле не слушай, только себя, тебе тащить весь груз, он должен быть по силам.
Извини за советы, на самом деле я хочу просто тебя поддержать.
08.08.2005 20:10:33, LavandaN
Наташа, спасибо. Мне было важно услышать именно твое мнение, т.к. ты оказывала мне ежедневную поддержку год назад и знаешь меня и мою ситуацию виртуально неплохо. 08.08.2005 21:05:59, Наташа из Билефельда
Спокойствие, главное - спокойствие! "Переспите" с этой проблемой. Остыньте от эмоций! Есть решения, которые надо принимать с горячим сердцем, но ЯСНОЙ головой. От "своих" детей отказываются только БИО, а не МАМЫ!Женя-то уже Ваша? 08.08.2005 19:19:46, Карлсон и Малыш
Как это отступиться?
Мне кажется Вам уже поздно по собственной воле отступить.
Вот ежели опять пнут.......
А с мужем надо как-то договариваться.
Мой муж вообще никаких не хотел. На словах соглашался (пока я говорила о целеесообразности детей в семье), но по глазам было видно что ему и так хорошо. Всю беременность спрашивал тверда ли я всё ещё в своем решении. А про себя говорил: «А что я могу тут сделать. Она решила....». Ему понадобилось 2 месяца после рождения детёнка на осознание того, что вот этот маленький комок – его (мужа) пожизненная ответственность. Это я к тому, что может какое просветление поизойдёт опосля. Вам-то без неё совсем плохо будет. А зачем ему горем убитая супруга?
08.08.2005 18:50:40, PandaUSA
тина
да, мне тут как-то муж одной подруги заявил, на полном серьезе считая, что все мужики такие "я вот только через год понял, что у меня есть ребенок" - это о кровном. на вопрос "а целый этот год чем был для тебя ребенок?", он сказал "это был Машкин ребенок". удивительные существа все же встречаются мне время от времени. даже среди мужей подруг. 08.08.2005 20:07:06, тина
Наташа, мне трудно давать советы сама в таком же положении.
Но я поддерживаю Катины слова. если уж я решила, то никому меня не остановить:)
МЫ же сильнее, чем мужчины.
08.08.2005 18:43:32, Лиия
ИХМО. Лучше сожалеть о содеянном, чем о неслучившемся. Это - аргумент для "борьбы" с мужем. На меня очень даже действует... 08.08.2005 18:42:58, Папашка 1
Каролина
Наташ, мой тоже не сильно хотел, чтоб я куда-то ехала... 08.08.2005 18:38:44, Каролина
Маринуля
Наташ, может быть твой муж просто устал. У вас путь к дочке получился ну очень длинный. Как марафон. Немножко может не рассчитал душевные силы. Все образуется. Я в это верю. У тебя замечательный муж!!!! Все получиться!!!
Удачи и еще немного терпения!!!!
08.08.2005 17:54:31, Маринуля
Он замечательный, это правда. Но он упертый. Он никогда не хотел этого ребенка, дал согласие под моим нажимом, а в том, что я сильный человек, можно понять и по вертуальной переписке, что нажать я умею. Ему со мной тяжело. Так вот я сейчас НЕ ХОЧУ насильно заставлять брать Женю. Или БОЛЬШЕ УЖЕ НЕ МОГУ???? 08.08.2005 17:59:16, Наташа из Билефельда
Стоп! Уж простите, меня, Наташа, я очень переживаю за Вас и Женю, давно слежу за развитием ситуации... У Вас сейчас последний шанс все взвесить и обдумать. Если Вы собираетесь жить с этим мужчиной одной семьей и в этой семье должна появиться приемная дочка, подумайте - как сложатся их отношения, не будет ли каждому из них больно друг от друга, не станут ли они делить Вас на части. И от этого станет плохо ВСЕМ. Нельзя "заставлять" мужчину принять пока еще чужого ребенка. Так он может не стать СВОИМ. Муж должен сделать сам шаг навстречу. Конечно, с Вашей помощью... Но САМ. ИХМО. Простите. 08.08.2005 18:05:32, Маняшка
Всё правильно. Я с Вами согласна. Значит теперь всё зависит от его решения. 08.08.2005 18:09:18, Наташа из Билефельда
А знаете, в чем главный секрет "нашего мастерства"? Мужчина должен принять НАШЕ решение, как СВОЕ и свято верить, что его принял именно ОН! УДАЧИ! 08.08.2005 18:16:50, Маняшка
:)) А ведь точно! Поверьте мужчине! :)) 08.08.2005 18:18:21, Папашка 1
У нас так долго тянулось оформление, что к суду я подошла в какой-то прострации. Я просто ОЧЕНЬ устала от всех мытарств и беготни по инстанциям. Я бы конечно еще две стены пробила, но со стороны тогда, я уверяю тебя, я выглядела безразлична ко всему. Может муж просто устал, ведь у вас так все непросто идет. Если бы человек не хотел, зачем ему деньги платить. 08.08.2005 17:52:03, Ирина@
Это я уже устала, а он надеялся, что у меня ничего не получится. А я бороться в одиночку сейчас уже больше не могу. Как раз твое состояние. Б Е З Р А З Л И Ч И Е......
Отчего он устал? Он даже не в курсе был, КАК я искала эти агентсва, как я разговаривала. Я просто брала его за руку, и мы ехали в опеку, в агентсво, заказывать справки о несудимости и.т.д.
08.08.2005 17:56:22, Наташа из Билефельда
ushki
Наташ, у меня было похожее... На этапе сбора документов никаких возражений. Когда разговор заходил с моей стороны о том, где поставить кроватку, как поехать в отпуск с будующим ребенком и т.д., он отвечал: ты еще никого не взяла.У нас процесс продлился год. А это нервы, ожидание, "остывание" и проч. Я всем занималась одна. У меня опека на одну меня.Теперь я думаю, что правильно сделала. Он бы этой кутерьмы с документами не выдержал.А когда пришел момент принятия окончательного решения забрать малыша домой, пошли такие фразы: ты хорошо подумала? После целого года "в предчувствии..."
взять и отказаться? Я не смогла. Сейчас мальчишка с нами уже 3 мес. Д.сад работает до 6 ч. Я с работы не успеваю забрать, так он перешел специально в первую смену работать на каждый день(встает в пять утра) и каждый день забирает Андрюшку из сада. Помогает во всем.
Хотя у него есть старший сын от первого брака (14 лет) и он с ним постоянно общается.
А недавно я его спрашиваю: у тебя есть какие-нибудь чувства к Андрюшке? Он отвечает: все!!!(положительные).
мне хотелось бы, что бы у вас все окончилось хорошо!
09.08.2005 10:46:00, ushki
Наташ, ты устала, конечно, и мне это очень знакомо. Но если ты немного успокоишься, то поймешь (я тебе рассказываю свою ситуацию): вы с мужем живете, любите друг друга, у вас ребенок, все у вас хорошо. То, что он этим не занимался, ну далеко не все мужчины способны такое пройти. Тем кто способен честь и хвала. Но мой муж был в командировке в этот момент. Я тоже занималась этим одна. То, что он идет с тобой в опеку, в агенство – это ОЧЕНЬ МНОГОЕ. Не трепи нервы ни ему, ни себе. Осталось совсем чуть-чуть. Ну и что, если бы я тогда ругалась с мужем, чтобы хорошего было? У него проблемы на работе и в семье конфликты. Зато сейчас – это самый заботливый папа. Сын все время спрашивает «Когда папа придет с работы?». Конечно, мама принесет ботинки и картошку, а папа игрушки (утрирую немного, но папа обожает покупать ему игрушки, скоро у нас в доме будет весь ассортимент детского мира). Остынь. 08.08.2005 19:09:51, Ирина@
Белкина
Наташенька, без паники. Мужчины, они такие. Они же по жизни инфантильные, ждут, когда за них все сделают.Не сходите с дистанции ни в коем случае!!! Вот увидите, он сам будет безумно счастлив, когда у вас все получится. Я вот думала, что все о своем муже знаю. Но сейчас, после 18 лет знакомства, я его открываю заново. Вероятно, буду даже ревновать, ведь на протяжении стольких лет я была единственной любимой женщиной. Как увидел Машуню - изменился. Сам себе удивляется!!Она не выходит у него из головы. 08.08.2005 18:28:53, Белкина
ЕХАТЬ!!! 08.08.2005 17:50:32, руру
ТелеНата
Наташ, решить можешь только ты. Представляя себя на твоем месте ( а уменя было все похоже),я бы поехала и забрала Женю. 08.08.2005 17:47:16, ТелеНата
Спасибо, Наташа! 08.08.2005 17:48:45, Наташа из Билефельда
Присоединяюсь к мнению-Вы лучше знаете мужа,и к чему это приведет.Как тут можно советовать.Я бы точно сделала,но поэтому у меня нет мужа-потому что я всегда делаю то,что мне нужно. 08.08.2005 17:46:14, Линдаа
Наташа, я как танк в некоторых важных для себя вопросах, если уж я решила, то никому меня не остановить:)
Если у тебя сомнения, то мне искренне жаль, время увы у девочки утекает. Кто знает, светит ли ей теперь Испания...
Муж, ты его лучше нас знаешь, к чему всё это приведет, тоже догадываешься.
Я бы шла вперед на баррикады и помяла бы все на своем пути всех, кто бы мне помешал.
А 2 тыщи евро это не деньги, это не 2 миллиона которые отдать нечем будет.
Тебе флаг нести, тебе все решения принимать, и за собою вести всех остальных, мужья пусть сзади плетуться, главное твоя уверенность в собственных душевных силах.
УДАЧИ и все будет хорошо, если это запланировать:)
08.08.2005 17:38:12, k@terin@
Да, нет для Испании время не ушло. У Жени только в сентябре статус на иностранное усыновление, т.е. если я завтра позвоню, через две недели, как раз в сентябре новые испанские родители приедут с ней знакомится. Так что она в этой истории ничего не теряет.
Для нас и 2 штуки деньги, отдавать-то нечем, т.к. уже долги наделали....
08.08.2005 17:46:32, Наташа из Билефельда
Dietrich
Наташа! Он на суд то приедет или совсем ничего не хочет? 08.08.2005 17:29:57, Dietrich
Если бы это так всё просто. Ему два раза придеться приезжать. Сначала для подписания документов, потом на суд. В принципе, приедет, если я попрошу, читай заставлю. Но у меня уже больше нет сил кого-то просить, умолять, заставлять. Я предполагаю, что и в России нам нервы помотают чиновники. Я одна с этим всем не справлюсь....Мне нужна его подддержка. 08.08.2005 17:33:37, Наташа из Билефельда
Наташ, у Вас был тяжелейший марафон. Может, он просто... выдохся, устал? так ведь бывает... Мужчины все-таки слабый пол - в большинстве своем. Они на "короткие дистанции" - еще могут, а на марафонские - наш удел. Помогите ему, поддержите, поговорите, и он, возможно, "отойдет". И поможет Вам. Удачи!!!!!!!!!!!!! 08.08.2005 17:50:41, Маняшка
Да, осенью он напрягся, а в Германии все вопросы решала я. Он надеялся, что у меня не получится, он хотел , чтобы тихо-мирно всё разрешилось. 08.08.2005 17:53:30, Наташа из Билефельда
Наташа пожалуйста откликнитесь еще раз мне нужен ваш совет. 10.08.2005 20:50:11, nicole
А к Жене он как все-таки относится? Просто как к несчастному ребенку, которому надо помочь или... Как? 08.08.2005 17:55:54, Маняшка
Не знаю, улыбается, когда видит её на видео, к фотографиям относится безразично, игнорирует. 08.08.2005 18:01:43, Наташа из Билефельда
Dietrich
Все равно в семье все зависит от женщины..Может быть он просто боится? Боится, что Вы будете его меньше любить, как ни странно..? Я Вас очень понимаю, но Вы уже такой путь проделали... Столько выдержали.. М.б. это просто еще одно испытание для Вас ? Если Вы верите в Бога, попробуйте ппопроситьу Него ответа..и совета..
У меня муж тоже немец(простите, если у Вас нет-я просто не знаю) и живем мы сейчас в Москве, а так недалеко от Вас в Лаге.. Вот он меня поддерживает очень, однако каждый раз я его тереблю на счет медицины или фотки детишек посмотреть.. Такое впечатление, что ему это не надо, хотя говорит обратное..Может это такая мужская психология?
08.08.2005 17:45:26, Dietrich
У меня как раз муж русский. Это я "немка" по первому мужу.
08.08.2005 17:47:59, Наташа из Билефельда
Dietrich
Ну тогда тем более! Наши мужчины вообще тяжело воспринимают все новое..Даже если Вам кажется, что Ваш не такой... Я думаю причина в этом.. А потом..У вас сомнений не было?? 08.08.2005 17:51:42, Dietrich
Я теперь уже ничего не знаю. Знаю лишь то, что если он меня не поддержит, я никуда не поеду. У меня больше нет сил. 08.08.2005 18:00:50, Наташа из Билефельда
Наташа! Я мама Влады из ЯДР. Без Вас и вашего участия в жизни яранских деток не было бы нашей любимой дочери. Поэтому сейчас переживаем за вас очень-очень. Советовать не берусь - в любой семье все очень по-своему. Я без поддержки, понимания и желания любимого мужа в этом вопросе не смогла бы. Может, у вас иначе. Единственное - представьте, что Вы НЕ сделали это, НЕ забрали Женю. Как у вас в семье все сложится? Как ваши отношения с мужем будут дальше строиться? Держитесь, пожалуйста!!! 08.08.2005 18:22:32, Galinka
ОФФ! Здравствуйте, Галина, я мама Лизы из ЯДР, она немного старше Влады. Я ее забрала год назад, тогда же познакомилась и с Вашей дочерью. Скажу откровенно, если бы не Лиза, возможно, Ваша дочка была бы сейчас моей :о))) Я за нее потом весь год переживала, мне она несколько раз снилась, у меня ее фотки годичной давности есть. Я была просто счастлива, прочитав, что эта чудесная девочка нашла семью. Мне очень хотелось бы с Вами пообщаться, обменяться фотками. Если Вы не против, пришлите, пожалуйста, Ваш е-мейл Наташе из Билефельда, она мне перешлет. 08.08.2005 22:03:44, Lydia
ТСССС! Звонила тебе утром-ты где?Еще не чего не читала,звонила по другому вопросу...Так вот...мы с тобой по телефону говорили...Ты же знаешь-если упустешь этот шанс-не простишь себе-да и мужу тоже,говорить не будешь,но мысли...это еще хуже..Ты же хотела второго...Если Женьку не возьмешь-то все...Будет тяжелей даже если сейчас все опять на себя взвалишь...Короче тяжело и так итак будет-тяжелей если не возьмешь... 08.08.2005 18:21:27, Lola

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!