Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

Вот не знаю, совпадение или...

Вот интересно, с тех пор, как я посадил ребёнка на лекарства (глицин, персен, мезим - всё три раза в день) он стал намного адекватнее, улучшился аппетит, и прочее. Ни одной истерики. Лекарства действуют или просто совпало?
03.08.2005 11:04:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Мезим начали давать - помните, что его _резко_ прекращать нельзя, к нему желудок привыкает и перестаёт сам вырабатывать необходимое. Как только наладится пищеварение, недельку-другую подавайте в каждый приём пищи (чтоб желудочная система восстановилась), и начинайте снижать дозу: вначале половинки в каждый приём, потом завтрак без мезима, потом ужин... Вообще, это с гастроэнтерологом надо бы посоветоваться. Он точнее схему напишет, по ребенку. 04.08.2005 05:42:08, Теа
Shuramura
Нет, это не совпадение. Начните ему еще кальций и цинк давать, или лучше, поливитаминный комплекс с микроэлементами. 04.08.2005 01:25:40, Shuramura
Я противник давания лекарств без консультации врача.

Уж больни тонкая вещь этот детский организм.
Более того, факт, что Валера был в психушке, означает, что его сажали на какие-нибудь психотропики-анаболики и т.д. Уверена не на самые качественные.
Что в свою очередь означает, что излишняя возбудимость и неадекватность поведения, нарушение сна могут быть последствием медикаментозного "лечения". Возможно даже привыкания.

Введение любого другого лекарства...
НЕ ВЕРЮ, что летом в МСК нет ни одного невролога!
(пойди в платную клинику, если что).
03.08.2005 17:29:38, AO
Глицин можно всем, здоровым детям и взрослым тоже. Про другие лекарства не знаю. 03.08.2005 17:42:44, Наташа из Билефельда
Katarinochka
Конечно, лекарства действуют. Это хорошо ,что от таких" слабеньких" лекарств у Вас уже прогресс наступил. Ведь есть гораздо более сильнодействующие психотропные средства, но более плохими побочными явлениями.
А он у Вас от персена в сочетании с глицином не спит ( тормозит) днем? А то персен-сплошная валерьянка, а глицин не рекомендуется вообще сочетать с персеном и новопасситом.Вы сами ему эти лекарства подбирали или у нервопотолога ( психиатора)? Если сами,но посоветуйтесь с врачом. Есть еще корень пиона- неплохое успокаивающее средство. И м.б. все таки лучше успокоивающие чаи,чем таблетки?Или гемеопатические средства?
С уважением,
К.
03.08.2005 11:19:51, Katarinochka
Shuriken
Какой спит, вы о чём! Электровеникнатуральный! Советоваться, увы, не с кем, врачи в отпусках быть изволят, насчёт сочетания не знаю что будет, персен даю до еды, глицин после, ничего более сильного дать ему не хочу.
Купил ему чая успокаивающего - пустырника - не пьёт, т. к. вкус несладкий. Соль для ванны прикупил - на ночь в ней купается, но заметного "улучшения" не замечаю:)
03.08.2005 11:38:36, Shuriken
Ну так добавь в него сахар, будет сладкий!
Соль? Лучше успокаивающие травки заварить и в ванную добавить, чем готовую соль.
Но я бы не стала все это давать, не проконсультировавшись с врачом... ну максимум успокоительный сбор в ванную, и может очень маленькой дозировкой в виде чая.
Я лично заваривала мяту. И как чай вкусно ( с сахаром), и в ванную - пахнет вкусно.
03.08.2005 12:59:25, Фанька
Мумба-юмба
Саша. Это не совпадение. Персен и мезим начинают "действовать" (дают эффект) быстро. Гилицин более поспененно (его эффект проявляется примерно через 2 недели). Но!!! Хотя эти лекарства достаточно "слабые", все равно я бы советовала сходит с мальчиком к врачу. И пожалуйста, не бросайте консультаций с психологом. Оплачивать ничего не надо будет (мы спонсируем) и потом, если все сложиться постараемся устроить мальчика в специальную "игровую" группу (осенью). Удачи. 03.08.2005 11:16:13, Мумба-юмба
Простите темную, но что-то не понимаю насчет мезима. Глицин понятно, персен тоже, но мезим - это же комплекс пищеварительных ферментов, разве нет? Как он может влиять на поведение? Еще раз пардон. 03.08.2005 21:43:22, Эглантина Тук
Ольга Оводова
На поведение влияет все. И тяжесть в желудке тоже может влиять. 03.08.2005 22:54:47, Ольга Оводова
Shuriken
Аппетит. Он стал лучше есть, меньше "танцев с бубном" на эту тему. 04.08.2005 09:58:48, Shuriken
А-а... да, конечно, тоже не последнее дело. Какими же его лекарствами травили, что желудок посадили... 04.08.2005 10:02:18, Эглантина Тук


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!