Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinah

Ответ депутата Савченко...

...получила я сегодня. Вот он.

Уважаемая Дина!
Считаю своим долгом ответить на Ваше очень эмоциональное письмо.К
сожалению должен констатировать, что в передаче был разрушен весь текст
беседы.Были вырезаны значительные и очень важные высказывания и Вы увидели
только часть интервью .Ваше отношение к проблеме усыновления детей
обусловлено личными эмоциями и переживаниями за оставшихся в Детских домах
детишек и носят чисто бытовой характер.Мое интервью опирается на
официальную статистику и от этого проблема усыновления детей в нашей стране
становится еще более серьезной.Мне очень жаль, что эта передача вызвала у
Вас столько отрицательных эмоций и негативную реакцию.Надеюсь, что мой ответ
хоть немного разяснил ситуацию и снизил Ваше негативное отношение. Желаю
благополучия и здоровья Вам и Вашей семье.
Депутат ГД Савченко О.В.
03.06.2004 10:39:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне понравилось, что свои высказывания он оценил как "значительные" и "очень важные":)) 03.06.2004 20:12:16, Анаис
ELLI
Если бы все депутаты нынешнего и прошлых созывов усыновили бы хотя бы по одному брошенному ребёнку представляете на сколько счастливых детей стало бы больше и насколько бы поднялось уважение у народа к народным избранникам. 03.06.2004 19:16:31, ELLI
А Вы бы хотели, чтобы Ваш отец был бы депутатом...? 03.06.2004 19:21:53, Я бы стеснялась такого папы :)))
ELLI
Ну после такого поступка они хоть бы были похожи на людей. Но это из области фантастики. 03.06.2004 19:44:01, ELLI
Не-е-е, Дин, все-таки правильную ты ему вчера "фамилию" дала - Гаденыш он и есть! Бытовые переживания :((((((( 03.06.2004 11:58:00, Малу
Sunny Day
Мне пришло письмо от соц.педагога одного регионального детдома:
"Не вижу ничего плохого в том, что процедуры оформления усыновления сложные, что это занимает много времени и сил. Есть плюс (хотя, конечно, сомнительный) и в НЕпозитивном настрое большей части населения по поводу усыновления. Если кандидаты в усыновители доказали (=прошли все "препятствия"), что могут принять в свою семью ребенка (а дети, действительно, бывают со сложными судьбами (я не имею ввиду грудничков), у ребенка появляется реальный шанс обрести нормальную семью, которая не откажется от него при малейших трудностях. Так как (статистика по нашей области) каждый второй возврат ребенка в детский дом при отмене усыновления заканчивается в лучшем случае несколькими попытками суицида у ребенка, в худшем случае - суицидом.
Единственное что бы я лично добавила в практику усыновления - это обязательное обучение кандидатов на усыновление. В нашей области этого нет. Мы ведем беседы с кандидатами на усыновление, рассказываем к чему им надо быть готовыми, как проходит адаптация в семье и пр. (знаю, что в соседних детских домах этого нет), но уже после того, как они получили на руки разрешение из органов опеки.
В нашей области мало отмен усыновления (если сравнивать с другими областями), но они есть, и виноваты не только усыновители, значит вся система плохо сработала. Мы, конечно же, переживаем за ребенка в случае отмены его усыновления. Возможно именно поэтому не всегда дружелюбно встречаем кандидатов в усыновители, с определенной настороженностью.
Хорошо, что тема усыновления стала затрагиваться в газетах и по телевизору. Только невсегда удачно, иногда говорят и пишут абсолютную ложь, будто детей за деньги "продаем", будто очереди на усыновление есть. Нету этих пресловутых очередей. Мы сидим и с надеждой ждем, когда же к нам усыновители придут. Они не только одного ребенка счастливым делают, а еще и остальным детишкам радость приносят (и подарки, и одежду). И коллектив наш радуется, что есть еще хорошие люди в нашей стране."
Письмо даю в сокращенной форме.
03.06.2004 11:35:40, Sunny Day
geli
Если бы было много реальной информации об усыновлении, да развить сеть школ приемных родителей и при этом оставить как есть систему проверок и отбора кандидатов (а может быть, добавить собеседование с психологом). Тогда да.
Вот только работать опекским тетям придется значительно больше.
А так множеству возможно прекрасных родителей в голову не приходит, что нужно усыновить. Что усыновить не страшно, а очень хорошо. Была бы толпа родителей.
03.06.2004 16:10:47, geli
нда.и права она с одной стороны на счет жсткости.но с другой стороны, не стояла она за своей же дверью в роли кандидата и не молилась о хорошем настроение,характере и отношение к себе опекской чиновницы. 03.06.2004 13:06:31, АкварелЬ
елена волк
Девочки, ну не будьте же такими наивными - ясно же, что это не он написал. Хорошо, если прочитал Динино письмо, но писать-то он точно не будет. 03.06.2004 11:24:08, елена волк
=СветА™=
Переживания носят чисто бытовой характер? Какая же он дрянь.. 03.06.2004 10:53:39, =СветА™=
Dinah
Да, наши переживания - бытовой характер, а он-то за Отечество радеет, почувствуйте разницу, называется. Эх, его избирателям это надо показывать... 03.06.2004 11:02:03, Dinah
ЭЭЭИзвините девочки - встряну. Объясните мне тупице как переживания могу носить бытовой характер???? 03.06.2004 11:55:41, Korall
это значит, что сидим мы на кухне, и переживаем. оттого и характер переживаний бытовой, "кухонный". А он сидит не на кухне, и "думает" об Отечестве. Но это запросто не он писал. У депутатов есть целая кучка доверенных лиц и просто лиц, которые и отвечают к примеру на письма. Но это я НЕ оправдываю его ни в коем случае. 03.06.2004 12:28:47, ТМ
о статистике он думает, а не об Отечестве. А каждый отдельно взятый конкретный ребенок - это бытовые переживания. масштабец не тот. 03.06.2004 13:41:40, sokolova
елена волк
Спросите у той клушки, которая за него ответ накарябала. Очень примитивный ответ, хоть бы уж он не позорился, проверил, что там от его имени пишут. Чтобы мужик смог додуматься до такого словосочетания - это нонсенс, это какая-то бытовая клушка о бытовых переживаниях и написала. 03.06.2004 12:10:56, елена волк
То, что порезали - это ясен пень! Не представляю, что было бы, если бы целиком показали. Но откуда статистика и прочее... Чо-то непонятно как-то. 03.06.2004 10:47:42, Inchatina
Ольга Оводова
зануда :-(
03.06.2004 10:46:37, Ольга Оводова
ТелеНата
Дин, и это ответ? :)))))))))))))))))))))
Как будто мой сын, 5ти классник писал. :)))))))))
03.06.2004 10:44:10, ТелеНата
ТелеНата
А что ты ему писала?
А ссылку на форум ОРТ давала?
03.06.2004 10:45:33, ТелеНата
Dinah
Это обычная отписка, скорее всего, кто-то из помощников постарался, он мог даже и не читать. Ссылку не давала, письмо и правда было эмоциональным, но я и половины не сказала тех слов, которые крутились на языке. Мне понравился пассаж про официальную статистику, то есть в передаче он "знаком не понаслышке", а тут сразу - статистика. И еще интереснее, откуда у него статистика про очередь усыновителей. В общем, обсуждать тут нечего, просто лишнее иллюстрация того, КТО и ЗАЧЕМ идет в депутаты. А вот хорошо бы не ему было написать, а его думскому начальству. Глядишь, и зашевелился бы. Может, хоть в другой раз бы поостерегся такую ахинею нести. 03.06.2004 10:51:44, Dinah
Soleil
Отписка ,факт.
Единственный плюс,что теперь на то место в сайте ОРТ обратят внимание.
Ведь,смотри,быстро его пресслужба шевелится.Пока.:-(
03.06.2004 12:34:34, Soleil

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!