Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.07.2005 23:06:31

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
)))))) Ох,просто близнецы-братья,вернее сестры у нас с Вами.Единственно что могу сказать-мы уже год,и сейчас таких разговоров почти нет.То есть не в смысле -Балда,это у нас обычное дело,а в смысле другой мамки.До сих пор помню перл месяцев так 9 назад-сидим на даче-мам,а ты когда замуж выйдешь? (замуж-это у нее просто помешательство- из прошлой жизни)Я-ну может когда выйду. Она-когда ты замуж выйдешь,я тогда к соседям жить пойду.Я-??? Она-у них зато телевизор есть! Это у нас на даче у соседей телек с мультиками,и еще плюс-соседи у нее отдельная тема,в их деревне соседи были почти членами их семьи.Так что по приезде в Москву она жутко шарахалась ото всех взрослых незнакомых,и сразу плакать начинала.Слово выручалачка была-ну что ты боишься,это же наши соседи,страх как рукой снимало. 28.07.2005 09:09:07, Линдаа
Я как-то на конфе прочитала, что ребенку понадобиться адаптироваться столько же время в семье, сколько он провел в ДД. Судя по моему - правда.
Мужайтесь.
28.07.2005 09:07:29, Бонита
Вы меня простите, если я с неадекватным советом, но...

Мне кажется, что это очень опасная шутка отправлять деток "искать другую маму". Даже для домашних это может оказаться травматично, западет в какую-нибудь подкорку...
Детки же у нас какие? Да залюбленные, зацелованные, но с травмой... Без мамы остаться хоть на миг -- это травма, сверху шрам.
Нежнее... нежнее... еще нежнее...
28.07.2005 03:24:29, AO
larchik
Адаптация в семье длится столько сколько ребенку лет на момент усыновления, ориентировочно. Очень облегчает адаптацию фразы "ты МОЯ самая лучшая девочка в мире", "какая у тебя хорошая мама, какой вкусный супчик Лене сварила" 28.07.2005 02:52:33, larchik
просто я
В годах или в месяцах? Т.е. если Ленке 4 года, сколько она будет адаптироваться? Хмммм... а как же Капитан, сколько у него всё будет длиться? Год? Ничего себе!.. 28.07.2005 05:23:37, просто я
larchik
В годах! :-( Ну не так что 5 лет прошло и все стало классно. Зависит от того была ли у ребенка ранее привязанность к кому то -легче восстановить. Сколько времени в детдоме, в каком возрасте от матери забрали, были ли раньше опекуны, особенности психики... много факторов. Но девочка похоже у вас очень хорошая и если вы хорошо постараетесь то через полгода положительные сдвиги будут а через пару лет может и забудете что не родная. Учите ее что она самая лучшая ваша дочка, правила и обязанности в семье, что она ваша навеки. Ну и как кто-то уже писал общатся глаза в глаза, побольше обниманий, массажик поделать можно и завоевывать ее доверие, приветствовать все ее попытки общения с вами. Если она будет "впадать в детство" типа соску пососать или на ручках покачатся значит она восстанавливает то что в детстве недополучила. 28.07.2005 18:55:45, larchik
Теа
Ну и сами подставляетесь :( Зачем ребенку такие идеи - что мам можно менять? Понятно, что Вы устали, но Ваша Ленка сильный человечек, не надо с ней так.
Чтоб было меньше поперечности - больше тактильной ласки применяйте. И очень важен контакт глазами - непременно с любовью и мягкостью. Независимо от ситуации :) И старших научИте - чтоб единым фронтом!
Это не значит, что Вы снизите требования- только ей нечему станет противиться.
Кстати, Ленка мне кажется похожей поведением на моего младшего. А ведь я сама его родила... Ну, бывают и такие дети! Закалённые :))
27.07.2005 23:39:46, Теа
Про эту ситуацию я написала просто так, было просто смешно, как ребенок загорелся такой идеей сменой мамок, просто когда свои кровные дети были маленькими, я тоже, если они были мной чем-то не довольны, часто говорила "ну иди найди себе хорошую маму, если я плохая для тебя" и у детей никогда такого восторга это предложение не вызывало, наоборот весь энтузиазм ругаться куда-то сразу пропадал:) А здесь ситуация другая, Ленку это очень заинтересовало, правда я не в обиде, мне просто было смешно и весело все это наблюдать... я очень сейчас хорошо понимаю, что по другому и не может быть, и даже где- то в душе я и довольна... если бы Ленка ко мне привязалась за неделю, или за месяц, я понимаю, что это не совсем здорово, потому что я и сама очень тяжело привязываюсь к людям, а ласки, я думаю, для Ленки хватает, целуемся и обнимаемся по сто раз на день:))) А вот насчет совета научить старших "единым фронтом" то для меня это загадка ПОДСКАЖИТЕ КАК НАУЧИТЬ??? БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!:)))Пока они только "Единым фронтом" против Ленки, правда и она спуску не дает им, старается за двоих, причем, не плохо получается:))) Простите за ошибки:) 28.07.2005 00:14:01, Tosya
Теа
Показом :) Объясните вначале словами (что на неё надо чаще смотреть с лаской, можно даже ничего не говорить при этом самим). Потом показ: попросите их проанализировать свои ощущения, а сами, говоря ласковые слова, смотрите им в глаза "ругательно и грозно". И тут же наоборот: говоря ругательные слова, смотрите в глаза им, но ласково и любуясь. Имхо, проникнутся.
Сейчас даже реклама есть про Брунгильду :)
Ну, и сами потом не забывайте положительно реагировать на их попытки быть ласковыми.
Вот увидите - атмосфера в доме вскоре станет легче!

А то, что с Вашей стороны это шутка была (про поиски другой), я поняла, ессно! - но стою на своём: не подсказывайте детке нежелательных для Вас решений... Даже в шутку. Дети - очень серьёзные люди :)
29.07.2005 04:15:34, Теа
Tosya, Вы молодец! Просто некоторые не поняли, что Вы пошутили с ребенком. А реакция и правда интересная. Старших научить конечно проблема, ну а, если попросить их помощи? Эти слова взрослым детям больше нравятся. Удачи Вам и мой респект. 29.07.2005 01:51:31, Толстик_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!