Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новичек

Здравствуйте, читаю и зрею относительно не давно, но уже есть вопросы, может есть кто из Питера? Как вы нашли адрес опеки, кто у нас в питере душевный и понимающей из главврачей и вообще, по каким адресам обращаться хорошо, а по каким нет? Могу написать в почту, если хотите. Спасибо заранее.
27.07.2005 11:32:01,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Телефоны опек посмотрите тут:
http://www.gja.spb.ru/sprav/op.php?PHPSESSID=e221a023b9ed9f94f6b4412b8a9dd52b
29.07.2005 14:12:39, Enota
1) Прошла школу усыновителей, предьявила им половину документов, тогда они написали направление в мою опеку на Ваське. Там 3 опеки на В.О Тетка хорошая, спрашивать ничего не стала, пришла в гости выпила чаю с вареньем, получила пачку конфет и написала заключение за один день.
2) Не стала я искать ребенка в Питере, на тот момент наслушаласб разных неприятных историй и про врачей ДР и про судей в Приморском районе. ( Клуб усыновителей по вторникам)
3) Сразу поехала в область 17 км от Питера, просто поехала даже не в приемный день. Вот там чудо-тетка работает. Скоростная,деловая, сразу отправила в ДР, где мне показали Жорку.
Там очень хорошая глав.врач, (теперь понимаю насколько это важно,когда тебя бьет дрожь:)
Суд быстро, св-во выдали в тот же день. Никто нигде палки в колеса не вставлял.

Диспансеры это самое неприятное, там очевидные дуры работают, но вроде как ничего страшного. Печати круглые все не хотели ставить, везде пришлось просить.
Врачей в поликлинике проходила в свое районе, НО НЕ по месту прописки! Просто решила что так будет быстрее и пошла в соседнюю поликлинику, там сказала " Я ПО ХОЗРАСЧЕТУ" и меня приняли с паспортом и без полиса и спросили а чего не в свою? А я там ни разу не была... Да и онколога и инфекциониста в моей не было. Так что где 70 рублей, а где 250, но все быстро и без очереди.
27.07.2005 17:05:10, k@terin@
Знаю опеку во Фрунзенском районе. Общалась не по поводу усыновления. Тетеньки очень милые. Видно, что стараются максимально думать о детях. 27.07.2005 13:29:17, Лесана
Хочется поделиться. Сейчас бегаю, оформляю документы.
Сейчас всех заставляют пройти сначала школу усыновителей не зависимо опека или усыновление. Справку из милиции обязательно. Документов по опеке получается больше чем при усыновлении. В моей опеке ( Калининский р-н) меня послали на Антоненко д. 6, там сказали сначала на ул. Звенигородская, д.10 (м. Пушкинская)
Начинайте с ул. Звенигородская, д.10. Там всё объяснят, дадут все необходимые бумажки. Милые люди.
Могу дать телефоны.
Я почти всё собрала, хожу в школу усыновляющих родителей.
27.07.2005 12:30:54, Лиия
Или серьезно изменилось законодательство, или Ваша опека, пославшая Вас все это собирать и проходить, бесчинствует. Какая ж справка из милиции для опеки? 27.07.2005 12:48:45, Krokus
Друзья ни хочу спорить не с вами ни с ними.
Моя цель взять детей в семью, а не воевать с чиновниками (по работе и так хватает). Мне не трудно было сходить на Литейный и написать заявление на выдачу справки. Там очередей не было. И школа это тоже хорошо. Можно задавать различные вопросы и тебе вежливо и терпеливо все расскажут. Врачи, психологи, юристы для меня это полезно.
27.07.2005 12:57:28, Лиия
У меня мама едет сюда!
Я её попросила приехать в сентябре, когда мы возьмем малышей. А она едет сейчас.
Я боюсь её фразы «Мне надо с вами поговорить».
Три года я зазывала в гости, а у неё то работа, то сад-огород и т.д.
А тут сорвалась с места, да на самолете (раньше никогда не летала) из Красноярска.
Сейчас позвонила мне на работу, прилетает в воскресенье.
Наверно будет читать мне лекцию, как это тяжело иметь детей.
Когда я маме совсем недавно ответила, ты думаешь, я не знаю, что такое дети. Мне ответили, откуда ты можешь знать. Логично своих же не получилось. Но я же не на Марсе живу. У моих младших сестёр и друзей есть дети.
Боюсь, что в моего мужа сомнения заложит. Да может и я зашатаюсь.
Так не хочется опять бороться.
Может это не в тему! Пожаловаться некому.
27.07.2005 15:34:36, Лиия
ой, проходили мы эту тему...)))Моя тоже сначала каждый день в трубку вздыхала..а последнюю неделю места себе не находила--ну когда же привезете..когда? Дождалась! Уже подарками завалила и радуется.))Не переживайте, почти у всех так по началу..а когда детка дома-то любят безмерно. Вы только сами не сдавайтесь. 27.07.2005 16:05:30, Suddenness
Напишите сюда - конфяне помогут :)) Морально :). Маме дайте почитать этот сайт, истории усыновителей - гарантирую, что ей будет о чем подумать. 27.07.2005 15:37:43, Кысик-Брысик
ну вам, как питерской, это наверно было несложно ))) а нам критично, неместным, да еще с пропиской в закрытом городе..нам бы эту справку полгода делали бы. Тут важность в том, как быстро вы хотите, чтобы ребенок появился. Когда знаешь малыша, что он сидит, ждет...совсем не хочется тратить еще 2 месяца на походы по ненужным инстанциям, особенно, когда это не обязательство, а прихоть некоторых людей. 27.07.2005 13:01:09, Suddenness
Елена, согласна с вами.
Я ещё не знаю своего малыша.
У меня мондраж по поводу метров.
Нехватка обнаружилась.
Каждый вечер готовлю речь для тетушки из опеки,
чтобы дали разрешение на двоих деток.
27.07.2005 13:20:07, Лиия
у нас вообще однокомнатная и уже есть ребенок, нам есно не хватает и на своего, но нам дали под опеку и второго. Мужайтесь. Удачи вам. 27.07.2005 13:36:21, Suddenness
Леночка, Я мужаюсь. Только всё медленно. Работы много, лето, все в отпуск хотят. В Интернете присмотрю Малышей, а их забирают. Перестала выбирать, расстраиваюсь. Решила, как соберу все бумажки, тогда и начну.
Ведь пока разрешение не получу из опеки, никуда не пустят малышей посмотреть!?
Или не так!? :-(
27.07.2005 13:43:54, Лиия
Напишите на мыло ElenBalakshina@yandex.ru...может чем помогу. А что вам из бумаг осталось? Вы усыновлять будете? 27.07.2005 13:47:22, Suddenness
Лена,я вам намылила. 27.07.2005 14:05:35, Лиия
ответила 27.07.2005 14:33:23, Suddenness
Жду, когда пришлется..пока нету. 27.07.2005 14:13:46, Suddenness
Ой...давайте я тогда тоже поделюсь. Живу в Калининском тоже..Но все совсем не так у нас было:
1. не надо ни на какую Звенигородскую..нигде в законе не написано, что нужно там появляться и проходить эту школу. Не тратьте время и нервы. Идите в опеку, там вам скажут куда идти и что принести.
2. Для опеки не нужна справка из милиции. Это на звенигородской требуют ее принести-кроме них никто ее не требует и не надо.
3.На Антоненко идти только в случае, если вам нужна помощь в поиске ребенка на опеку или усыновление, если сами найдете-не идите.
27.07.2005 12:38:05, Suddenness
Мне в Калининской опеке сказали, что на их
территории только детский дом, а дома ребёнка нет
и сразу послали на Антоненко.
Может я не на ту тётушку попала :-(
27.07.2005 13:36:43, Лиия
Им возится НЕ охота, именно ведь районная опека обязана посылать данные о детях с их территории в общий банк. 27.07.2005 17:07:19, k@terin@
На Антоненко там банк весь по городу и области вроде. Поищите сами дитеныша, зачем вам эти направления бесконечные.
У нас 5-летний, да из другого города..так что тут вам не помогу.
27.07.2005 13:42:14, Suddenness
Елена, когда вы ходили в опеку? 27.07.2005 12:44:03, Лиия
еще неделю назад. Неделю уже с сыном. 27.07.2005 12:50:20, Suddenness
у нас 21 округ, на Лужской д 10 наша опека-тетечьки -отличные, сразу пришли, акт сделали..в тот же день, что я им позвонила-познакомиться.
А эта Звенигородская нас мурыжила 2 месяца..а оказалось, что вообще не надо было. Уже бы два месяца назад были бы с сыном, если б знали раньше.
И в школе их много вранья говорят.
27.07.2005 12:56:00, Suddenness
тут можете посмотреть адрес опеки

http://spb.municip.nw.ru/win0/inform'r.htm
27.07.2005 11:46:29, Suddenness
Я из Питера. Можем и тут общаться, авось пригодится еще кому.
Не ходите никуда, кроме опеки.(Почему-только лично). Где вы живете?
27.07.2005 11:37:21, Suddenness
Девушки, о, спасмбо за ртветы! Я живу на тореза, а буду жить в Коломягах, у на с Там ремонтируется квартира, это уже Приморский район., Я так поняла., что в первую очередь идти надо в школу усыновителей, ( а адрес-то какой?) а потом в опеку в района и на антоненко, мы были хотели до 6 месяцев малыша, а на антоненко нам предложат адреса куда ехать смотреть? И еще , если в области , то куда ехать? 28.07.2005 12:31:54, Selha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!