Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖаннаУ

Первые 2 месяца дома

В конце мая у нас появился сынок Ванечка. 18ого мая – cуд, 19ого – мы его забрали из ДР, а 25ого – прилетели домой.
Ванька – чудо! Очень домашний - к нам привык очень быстро (ко мне быстрее), что мы – мама и папа знал сразу (в ДР ему показывали наши фото), но в начале для него это мало что значило. Недели через 3 стал сознательно обращаться к нам и звать, если ему что-то нужно. Сейчас иногда подолгу повторяет мама-мама, папа-папа на все лады. Очень ласковый, тоже не сразу, но стал забираться на колени и обнимать за шею (очень крепко) и целовать. Иногда подолгу рассматривает лицо, тихонько гладит ручкой и шепчет – мама, мама...
Папу целует-обнимает меньше, они больше бесятся вдвоём. Целует и гладит игрушки (мишку, зайчиков) на ночь. И нашего многострадального кота, конечно...
Очень любит настаивать на своём, если что-то не по его – злится, топает ногами, убегает к себе в комнату и начинает рыдать, временами замолкая, и прислушиваясь к нашей реакции. Но это бывает всё реже и реже...
Какой-то особенной адаптации я пока не заметила. Нам так повезло - Ванька на удивление спокойный и очень жизнерадостный ребенок. Спокойный, в смысле капризничает не много и по делу (недоспал и т.п.), а так очень активный – носится целыми днями, как заводной.
Очень любит книжки, и не только смотреть картинки, но и сидеть слушать чтение (книжки выбирает сам – часто одни и те же по 100 раз :( Один из немногих употребляемых глаголов – "титать".
В еде очень привередливый, поэтому за 2 месяца практически не поправился (если на 0,5 кг не больше). Но про это нам сразу сказали в ДР, он и там был очень разборчивый – что не понравилось на вид, отказывается пробовать.
Cпасаемся тем, что он любит всё молочное – йогурты, кефиры, сырки, молоко... Ест супы – любые, каши не ест, кроме гречки – хотя видно, что знает что это такое. Мне кажется, он ими наелся на всю оставшуюся жизнь. Овощи не ест, зато ест фрукты (кроме экзотических). Любит бананы, виноград, груши, киви (всё это им давали в ДР), черешню.
Спит в основном хорошо – с 9 -9:30 до 6:30-7 утра не просыпаясь. Укладывается минут за 30. Днём спит часа 1,5 -2, засыпает сам, быстро.
Ванька страшно любит воду, абсолютно не боится – пошёл в бассейн сразу, без колебаний. Правда в первый день в основном висел у меня на руках, но ужасно радовался. Унесли со скандалом, продолжал реветь даже дома. На второй день уже отцепился и поплыл потихонечку сам (в нарукавниках).
Меньше, чем за неделю научился разворачиваться, плыть быстро, в нужном направлении, ложиться на спинку и высовывать пятки из воды, подтягиваться на руках у бортика и висеть. Обожает играть в догонялки, ловить папу/маму, или чтобы его ловили. Сам заходит и выходит в воду/из воды по ступенькам. Спускается на одну (уже глубоко), бросается в воду и плывёт. Ничему этому мы его специально не учили – научился сам в результате осторожных (поначалу) экспериментов! Загорел, стал такой чёрный, а плавает уже как рыбка.
Когда мы только вошли в дом из аэропорта, кот с радостным мяуканием бросился нам навстречу, а Ванька с не менее радостным воплем бросился к коту и треснул его игрушечной собакой по голове. Бедный Бакс дико зашипел и ретировался, а я подумала – Ну вот, начинается...
Однако мы недооценили кота. Он оказался потрясаюше терпеливым. Терпит всё, вплоть до слюнявых поцелуев в нос! Ванька тоже оказался достаточно внушаемым: после многократных обьяснений, что из кота не надо дёргать шерсть, и что падать на него с разбега тоже не желательно, он стал более осторожным. Кот теперь только тихонечко гладится ручкой (частенько против шерсти), душится в обьятьях и настойчиво оттесняется от мамы.
Кот Бакс у нас тоже российский (самарский)...

Мы так счастливы!
Жанна
26.07.2005 00:03:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как все-таки приятно читать такие вот отчетики! Счастья вам и здоровья! 27.07.2005 17:50:38, Осенняя
Ой, какой рассказ, зачиталась :-)))) Спасибо, что написали про своего Ванюшку! 26.07.2005 12:48:32, ЛюКа
Поздравляю!!!!!!!!!!!!! 26.07.2005 10:16:35, бонита
ЖаннаУ
Смотрите новые фотки! 26.07.2005 03:50:11, ЖаннаУ
Я за вас так рада! Поздравляю, супер рассказ, супер жизнь начинается:) Ванька чудесный на фото!

А вы усыновляли через агенство или как независымые усыновители или как русские временно нах. заграницей?
26.07.2005 03:46:28, k@terin@
ЖаннаУ
Усыновляли как независимые усыновители - амер. граждане. Всё заняло 352 дня :-))) 26.07.2005 04:08:48, ЖаннаУ
Какои мальчик у вас красивыи! Поздравляю, счастья вам всем, коту терпенья. А где вы такую лестницу купили? мы тоже хотим. 26.07.2005 02:37:35, MyKidsMom
ЖаннаУ
Спасибо!
Лестницу купили в Икеа.
26.07.2005 03:49:08, ЖаннаУ
Правда. Вы так счастливы!!!!!!!!!!! 26.07.2005 00:50:15, руру
Поздравляю Вашу семью! Ограмного вам счасья! 26.07.2005 00:38:30, елена носик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!