Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Побывали с мужем в доме ребенка в нашем

Побывали с мужем в доме ребенка в нашем городе. Сколько брошеных ребятишек! Если бы не конфа, в которой я зависаю с мая, я может никогда бы не решилась на это, так бы и бегала по ЭКО. Жаль, что очень мало информации предоставляют местные средства информации.Мы на неделе получаем разрешение.Имитируем, это так противно(врать) но считаем, что во благо ребенка.
Подскажите сколько ребеночек набирает в весе за месяц? Я уже все забыла. Можно бужет 1.5 месячного выдать за новорожденного? При рождении весил 2.9
25.07.2005 07:09:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто я
Мой родился 3880, рост 55 см потом на грудном прибавлял в ДЕНЬ по 60 гр! 26.07.2005 02:54:05, просто я
Можно.
Конечно, можно :)
Для сравнения...
Моя дочка родилась 46 см (вроде бы как доношенная)
Я родилась 61 см.
(Как вам разброс? 15 см при рождении?!)

В год у нее рост был 69 см. У меня 85.

25.07.2005 17:55:27, AO
Мои были по 3,5 кг. За первый месяц прибавляют мало, т.к. спят много :-). А потом от 600 г до 1,1 кг могли (особенно сын), часто скачками.
Если малыш при рождении был 2,9 кг, то сейчас он, наверно не более 4 кг? Вполне годный вес для новорожденного :-)
25.07.2005 11:17:53, Belka3
Баунти
Мой сын при рождении весил 4 320, за месяц прибыл на кило, нам в два месяца давали 4-5, и удивлялись, что ничего не делает по нормам:)). Сейчас ему 2, дают 3,5. 25.07.2005 09:55:22, Баунти
С таким весом думаю что можно.Мы родились на 4240,и нам не было еще месяца,а давали уже месяца 2(дату не меняли).А врачи не могут изменить вес ребенка при рождении? 25.07.2005 08:51:29, ольччик
Почти три года назад,в роддоме где я лежала со второй дочой - у одной мамочки родился мальчик 5200!!!!!!Мы все ходили его смотреть,его назвали Славиком[мамочку кесарили правда,ну она сама не крупная...]Мальчуган постоянно орал-есть хотел...ему нормы было мало...его постоянно докармлевали-если оставляли до следующего кормления-без мазы всякий отдых...Славик орал до тех пор пока не получал третью бутылку... 26.07.2005 00:53:17, Lola
Вес ребёнка при рождении бывает и 4кг (и больше), в месяц прибавляют очень по-разному (мой младший на 100%-ном грудном прибавлял 800-1200г), так что, по-моему, проблем для Вас с изменением даты рождения не будет никаких. Удачи Вам и счастья! 25.07.2005 08:50:50, Ольга, Н-ск (скоро зарегистрируюсь)
Спасибо всем. Он у нас уже родился, малюсенький такой. Боюсь сглазить, поэтому много не рассказываю. Завтра ухожу в очередной отпуск, а "родится" он семимесячным в конце августа. Вот такие заморочки.Мы сегодня с ним в первый раз гуляли, такой крохотулечка. Все сложилось так странно. Мы с мужем потихоньку собирали документы на усыновление, планировали к концу августа, поэтому особо не торопились. В середине июля решили подписать у гл. врача мед.справки. А врач душевный попалась, предложила посмотреть в роддоме только родившегося мальчика (у нее подруга врач-окушер).Так мы его в 8 дней и увидели. И это все так быстро закрутилось, сейчас и не замечаем, что говорим только о нем. Думаю. что это судьба. У нас билеты уже в отпуск приобретены, обратные на 26 августа. Хотели сдавать, а гл. врач советует ехать,говорит, что малыша пока будут обследовать. Не знаю смогу ли отдыхать спокойно, зная, что он там один. А в тоже время надо бы сроки соблюсти. У меня и так дочь узнала о беременности и "слегка" удивилась, что уже такой срок. Заморочили всем голову, что самим страшно становится. Хуже всего родственников обманывать. Правду знает только моя мама, она не против. Что будет дальше - напишу позже, дома пока нет интернета. Девочки, поддержите нас. 25.07.2005 13:03:05, Mischel
А может, Вам написать отказ от обследования? Такое разрешается потенциальным усыновителям. Мы писали отказ от обследования. Что бы ребенка анализами не мучали слишком сильно. И с главврачом поговорить по этому поводу - совсем не обследовать они не имеют права, но можно все сделать по минимуму.
А отдыхать обязательно съездите -у Вас впереди трудное время. Тем более ребенка пока все равно не отдадут. Может, только, еще и документы все отдать ? или они в процессе подготовки? В общем, удачи!
26.07.2005 09:25:54, Кысик-Брысик
Я конечно не знаю сможете ли отдыхать спокойно вы,ведь ваш ребеночек будет один в больнице.А обследовать недолго ребенка.Может вам он и не нужен,как можно оставить мася одного,а если бы вы родили тоже оставили и уехали отдыхать?А родственники,ну придумайте что нибудь со срочными родами,сроком ошибочным.И не факт что этого ребятеночка отдадут другим усыновителям.Подумайте хорошо обо всем. 25.07.2005 21:14:22, ольччик
Вы чего, Баба-яга против!
Какой обследовать?
Вы что морально не созрели? или вы не знаете еще как их обследуют?
Все что не лень посмотрят, только зачем ребенку столько надо? Почитайте что Каролина писала, там ребенку наобследовать успели столько!
Вам не страшно такого малыша доверять врачам? Медсестрам?! Забирите его до обследования, там же практиканты будут у него и кровь брать и пункции спин.мозга, очень даже запросто.
Ребята, одумайтесь, забирайте его из больницы, какие бы там хорошие доктора не были. Так нельзя оставлять детей.
25.07.2005 18:12:13, k@terin@
Каролина
Подтверждаю, моему совершенно здоровому ребенку делали спиномозговую пункцию :-( только за то что он орал (голодный был) и косоглазие в возрасте 10 дней, оно вам надо???, берите ребенка и мотайте из больницы поскорее, пока там болячек не насобирали: нам ногти в больнице подстригли, палец повредили, гноилось, у хирурга вскрывали, аб кололи неделю, продолжать?
Лекарствами пичкали, тк подозревали и то и се, кривошею и травму шейного отдела позвоночника лечили, этот диагноз влепили, когда уже почти голову держал, слава богу фимоз и водянку яичка не успели полечить... Всё это досталось СОВЕРШЕННО здоровому ребенку,за что спрашивается???
26.07.2005 01:07:10, Каролина
т.е. он будет 7-месячный 3,5кг? Хотя - почему-бы и нет... Ведь могла быть "ошибка в сроке беременности" (из-за маловодия, например)... Набирайтесь сил в отпуске! Малышу нужна отдохнувшая мама! 25.07.2005 15:01:15, Ольга, Н-ск


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!