Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте все! :-) Давно читаю, сочув

Здравствуйте все! :-)
Давно читаю, сочувствую. Мне 30 лет, мужу 31. Созрели детей заводить, а не тут-то было... Можно лечиться - париться. А можно готового взять. Кажется, что это проще, быстрее, надёжнее. Да и очень хочется уже!! А лечится сколько ещё - не понятно. Закидываю удочку мужу. А он: "меньше читай конфы", "давай ещё полечимся", но не сердится, не злится, скорее со снисхождением относится, как к неадекватному человеку. (Ну как я могу быть адекватной в таком положении? :))) Как думаете, есть шанс его добить? Вода камень точит?
Удачи всем!
19.07.2005 18:59:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда прекращать лечиться и брать приемного малышика -это надо решать вдвоем. У нас в семье - я хотела лечить ся -а муж, глядя на мои мучения с ЭКО - усыновлять. Усыновили тогда, когда я уже была сыта по горло врачами -и здоровье не позволяло больше делать ЭКО. И не жалею, что получилось так. Путь надо пройти до конца -ИМХО
Если Вам уже не хочется больше лечиться - поговорите об этом с мужем. В дружной семье люди идут друг другу настречу. А 30 лет - это еще не много, не переживайте.
25.07.2005 10:17:05, Кысик-Брысик
Хочу рассказать вкратце нашу с мужем историю по поводу лечения.
Это длилось больше 9 лет. Где мы только не были, что только не делали. Прошли все этапы, но результата никакого. А сколько потеряли времени, не говоря уже о деньгах. Мы с мужем поняли, что врачи все лечение назначают только для себя ( побольше выкачать с людей денег. Может быть нам просто попадали такие врачи? не знаю.
Но мы эту аферу закончили год назад. Переварили неудавшееся ЭКО (3-е по счету) и вот теперь мы нашли нашу ДОЧУ. Оформляем все документы,т.ч. надеемся уже в середине августа с ней будем дома!!!!!!!
Очень хочется Вам с мужем пожелать: учитесь на чужих ошибках, а не на своих.Пусть у ВАС будет лучше это время на общение с вашим малышом.Вы не знаете, как это здорово!!! Мы с мужем очень жалеем об утраченном времени. УДАЧИ ВАМ!
21.07.2005 22:51:40, Олюша
Мы с мужем лечились 10 лет. Операции делали. Кучу денег выбросили на ветер. Лучше – бы их потратила на приемного ребетёночка. В результате упустили 10 лет. Теперь мне уже скоро 42 года. Я очень, очень, очень жалею, что поздно хватилась.
Вот сейчас хотим сразу двоих взять.
А лечиться можно и продолжать.
Здесь есть семьи у которых появился сначала приемный малыш, а потом и своего родили.
Удачи вам.
20.07.2005 16:10:05, Лиия
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3537
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4471
20.07.2005 11:53:58, Такая же
Винни
Я просто хочу пожелать Вам скорейшего обретения счастья, любви и покоя = детку. Посоветовать не могу, нет опыта, муж хотел ребенка. Ну посмотрите вместе альбомы, почитайте рассказы усыновителей... Мне теперь так все ясно, что удивительно, как можно бояться и сомневаться, хотя всего два года назад я была совсем другой. Удачи Вам! 20.07.2005 10:57:59, Винни
Больше читайте конфу и хватит уже лечиться! Согласен с k@terin'ой. Все в ваших руках.

Мужу от меня передайте, что если уж ему так хочется лечиться, можно это делать паралельно. А вообше-то нефиг время и деньги тратить непонятно зачем.

ИМХО, делайте по-своему, ему лень будет поперек что-то делать. Как мне в свое время :).
20.07.2005 10:43:49, Кай
А как Ваш муж относится к Вам и к тому, КАК Вы переносите лечение? :-)
После моей прервавшейся беременности муж предложил сначала еще три раза попробовать, а потом усыновлять. Я ему говорю - ты что, я три неудачных попытки просто НЕ ВЫДЕРЖУ, ни физически, ни морально. Он говорит - ну, еще один раз тогда попробуем, через годик. Я вроде согласилась, сама так думала, а через полгода поняла, что НЕ МОГУ БОЛЬШЕ, НЕ МОГУ. Все эти уколы, таблетки, врачи - тошнит уже от всего. А если еще неудача - точно в психушку надо будет отправляться. Просто описала ему, КАК это все мне надоело, свои ощущения после всех этих процедур, когда в тебе без конца железяками копаются, когда задница, простите, от уколов деревянная, когда вены все исколоты уже от анализов. И мы решили брать, а третьего попробовать родить самим годика через 3-4, когда все забудется. А теперь уже думаем и третьего тоже брать потом :-) Не буду я больше лечиться, все, достало уже, ну их всех в баню :-)
20.07.2005 04:59:38, tetter
Когда меня озарило, что можно усыновить, я сразу же хотела бежать собирать бумажки, но испугалась, что это минутное желание, решила, что надо еще хорошо подумать и поставила себе срок - год на размышление и лечение. Но лечения у меня не получилось. Я просто поняла, что не надо мне это, не хочу я опять бегать по поликлиникам и рыдать над каждыми месячными. Серьезно поговорила с мужем, хотя до этого клятвенно обещала ему весь год не вылезать из гинекологических кресел:))))) Нет, я готова лечиться, уже имея одного ребенка, но в тот момент, когда я подходила к женской консультации, у меня начиналась паника. Я просто доходила до крыльца, разворачивалась и уходила. Муж меня не сразу, но понял и мы решили не лечиться. Это было такое облегчение после двух лет беспрерывной лечебы! Я поняла, что без ребенка не останусь в любом случае, превратилась в нормального человека и скоро надеюсь найти свою малявку:)))))))))) 20.07.2005 01:14:23, Штукатурка
все жизненно важные и судьбоносные решения для семьи принимают женщины, мужчины лишь делают вид что участвуют:)
убежденна, что всё зависит от женщины, как сделашь так и согласится:)
19.07.2005 19:30:55, k@terin@
Ой, как же я согласна. Муж после двухлетней борьбы за приемных детей заявил, что это мое решение, а он против, решения мы не изменим оба, и начал собирать документы ))). 20.07.2005 08:17:28, Leir
Зайчона
Полностью согласна! 19.07.2005 19:31:39, Зайчона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!