Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

последние новости из РДКБ

Копирую сюда сегодняшнее письмо Марины из РДКБ

"В реанимацию вчера привезли двухмесячного пацаненка - информация о нем в гостевой книге РДКБ в ответ про Владу. Когда вернется в отделение - надо будет
его "окучивать". Пока нет ясности, когда его переведут -он только что прооперирован.
Сейчас у нас жуткая проблема с Виталиком Мальцевым!!! Возможно, придется обращаться на телевидение: в Сыктывкаре он просто погибнет. О нем - в новостях на
главной странице - http://www.deti.msk.ru/malcev.htm Пацаненок просто отличный.
Спасибо всем! До связи!"
Родители Виталика!!! ваш сын ждет вас - и ему срочно нужно домой!..

14.07.2005 13:22:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И СНОВА ПРО ВИТАЛИКА!!!
Люди, я не знаю, какими словами об этом писать... я сама видела его в субботу - это такой СВЕТЛЫЙ малыш! и ему так плохо без семьи...
Виталику нет еще 3-х лет, он из дома ребенка в Сыктывкаре. Прооперировали его успешно, врачи уверяют, что дома он сможет вести совершенно нормальный образ жизни - надо только ежегодно проверяться/сдавать анализ крови. В остальном - будет здоровый ребенок. Но в доме ребенка он ПОГИБНЕТ - не от тяжести самого заболевания, а от того, что операция - лишь полдела, дальше нужен УХОД и ЛЮБОВЬ :-(((
Глаза - огромные, серые, волосы светленькие... улыбается, разговаривает. С Виталиком сейчас в больнице нянечка, нанятая Фондом помощи РДКБ... но его уже пора выписывать ДОМОЙ!..
РДКБ-шники борются за него, как могут - на этой неделе должен быть сюжет по ТВ - во "Времечке", но, может быть, его будущие родители читают нашу конфу?..
ПС. Для всех, кто спрашивал - семья, отказавшаяся от Виталика, сделала это по сугубо личным (внутрисемейным) причинам - а совсем не из-за состояния его здоровья...
18.07.2005 15:00:04, Мамальчи2
Извините, моё мнение мнение ,что надо дать обьективную и правдивую информацию ,что же все таки произошло, чтобы не вводить в заблуждение следующих потенциальных родителей.

С уважением,

К.
14.07.2005 14:27:52, Katarinochka
Согласна. Уже некоторые нервно так спрашивают - а почему отказались те? Нужна хоть какая-то ясность, тогда будет проще найти ему родителей. 14.07.2005 16:16:15, Лелька_С
тина
ну а если действительно у семьи произошло что-то такое, что заставило их отказаться от своих планов? что-то, не связанное с ребенком? нельзя же без разрешения людей взять и вывалить тут всю информацию просто так. как я поняла, они не из-за самого Виталика перестали к нему ходить. а Виталику нужно попытаться найти родителей, не вдаваясь в подробности личной жизни тех, других, имхо. 14.07.2005 16:12:34, тина
Тина, приношу свои искренние извенения.
Единственное,что меня сподвигло конкретизировать ситуацию это , то что я лично знаю всех участников этого сюжета и никака не ожидала,что....
Еще раз приношу свои извенения.

С уважением,

К.
14.07.2005 17:38:09, Katarinochka
тина
да не за что передо мной извиняться, что Вы :)) просто не будем тему развивать, да и все :) 14.07.2005 20:46:21, тина
Это семья ходила к нему не в гости, а целеноправленно взять ребенка. Он об этом намерении уже знал, вокруг него была довольно большая родительская суета: покупка одежды, домашнее питание, няня, представление всех членов семьи и т.д.)
Именно как семьи, а не как друзей и вот в результате....... ( ничего не понятно)
"взялся за гужь не говори, что не ...."
Я например, очень четко озвучила свои намерения, что без гостевого режима я пока не готова взять ребенка. И хотя это идет в разрез с мнением многих уважаемых мною членов этой конфы, я считаю свою позицию правильной и честной.
А здесь? Поигрались? На "Еве" Лена К взяла под опеку мальчика когда её родная мама заболела страшной болезнью и даже это был не повод отступиться от ребенка, тем более при уже готовом решении.

С уважением,

К.
14.07.2005 16:39:56, Katarinochka
тина
все люди разные, зачем обсуждать тут жизненные обстоятельства тех, кто не смог. им, наверняка, и так нелегко, а тут еще мы на них накинемся. конечно, обидно и жалко мальчонку, но и судить других людей нам тоже никто права не давал. значит, это были не его родители. давайте направим энергию на другое.. 14.07.2005 17:21:38, тина
елена волк
Катариночка, Вы не понимаете. Уже на моей только памяти, а я три года в теме, столько всего разного случалось у потенциальных усыновителей в семье, что категорически сводило возможность усыновления на нет - и случалось это прямо перед уже вроде бы свершившимся усыновлением. Разные-разные события, полностью блокирующие возможность усыновить, а вовсе не возникший вдруг отказ от намерений. Не надо углубляться, что там, да как - это уже неважно. За мальчиком придут его родители, надо только постараться почаще о нём говорить. 14.07.2005 17:13:01, елена волк
Елена ,абсалютно с Вами согласна, свои извенения я написала выше.
но всё же моё мнение ,что надо дать информацию хотя бы ,что со статусом у мальчика и как тяжела форма его болезни, какой спец. уход требуется и может этот ребенок вести полноценную жизнь ( посещение Детского сада, школы и т.д.).
С уважением,
К.


14.07.2005 17:41:52, Katarinochka
елена волк
Согласна, такая информация очень важна. 14.07.2005 18:25:55, елена волк
Елена, доброе утро!
Я Вам на мэйл написала ответ. Спасибо Вам за письмо просто огроменное!!! :)
С уважением,
Н.
15.07.2005 09:20:46, Lady-31
я должна в субботу увидеться с Мариной, постараюсь у нее уточнить - хотя, имхо, кому действительно нужно, может приложить небольшие усилия и все выяснить сам... 14.07.2005 14:34:37, Мамальчи2
Я попробовала выяснить ситуацию и мне сказали "Всё прекрасно":-(((((((((((((((((((((

Как можно не зная обьективной информации принять какое то решение?

Особенно обидно,что вокруг Виталика шла "бурная родительская деятельность", а к хорошему привыкаешь быстро и переориентироваться на ДД заласканному да к тому больному ребенку будет очень трудно.

С уважением,

К.

14.07.2005 14:51:20, Katarinochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!