Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузурка

Ну вы подумайте!!!!

Здрасьте!
Пишу и злюсь! Ну вы подумайте, прихожу сегодня в бухгалтерию за справкой (у нас по закону нужна справка за предшествующий год).
Говорю: Напишите.
Она: Для какой организации?
Я:По месту требования!
Она: Мы таких справок не даем, главбух не подпишет.
Я: Пишите "по месту требования"!
Она: Нельзя так!
Ну запарилась я с ней!!! Говорю: Да я сама не знаю толком - куда!
Она: узнайте.
Я в сердцах звоню в опеку, обрисовываю ситуацию.
В опеке говорят: А вы же тайну не собираетесь хранить!
Я: Ну я же не буду каждой собаке встречной объяснять! Бухгалтерия - это же клоака сплетниц у нас!!!
Опека:Да нам все равно, куда она направлена будет. Не растраивайтесь и пишите "в суд" вашего района.
На том и порешили. Видели бы вы лицо моей бухгалтерши!!!!
Ну что за люди! Никакого такта!!! Ей-то какое дело, куда я эту справку несу?! Я ведь не подписывала "неразглашение зарплаты"!
12.07.2005 22:32:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бухгалтер некомпетентна. Я работаю гл.бух-ром в Минске, поэтому могу сказать, что справки предоставляются по месту требования. Удачи. 13.07.2005 12:59:13, ЛенаС
Кузурка
Лена, это ты???
Шут с ней, с бухгалтершей!
Ты в центр звонила насчет зарплат? Если нет, я пойду на курсы и узнаю.
13.07.2005 22:26:57, Кузурка
Про з/плату не узнавала. Решила вопрос по другому, я поменяла работу теперь вся з/плата официальная. Теперь можно думать про кредит на квартиру. 14.07.2005 11:54:42, ЛенаС
Кузурка
Очень рада! думай быстрее, цена на нашу квартиру за 4 месяца минимум на 4000 выросла!!! Это кашмар какой-то... 14.07.2005 20:04:17, Кузурка
ОФФ: ну давайте еще пообсуждаем бухгалтеров. Эта ж профессия для огромного количества народа - кусок хлеба. Хоть трижды компетентной скажет босс - дашь хоть одну справку - уволю - и привет. У нас такое запросто. 13.07.2005 13:47:00, Кай
Legato
Пусть это будет главной неприятностью Вашей жизни, ладно?
))))))))))))))))
13.07.2005 10:16:58, Legato
почему Вы позволяете себе оскорблять людей?
Позвольте представиться, Я-Главная в клоаке, а ВЫ сами где работаете в Эдеме?:-)))))
Справки и прочие документы ВСЕГДА выдаю оперативно и запись по месту требования проблем не вызывает. Другое дело,что такую справку можно давать только ,если она написана в произвольной форме.
Видимо Главный бухгалтер и спрашивал Вас о форме справки, а не о месте предоставления.
Вы не смогли понять друг друга, но позволяете себе оскорбления.

К.
13.07.2005 09:59:46, Katarinochka
Кузурка
Вам ответил Кай. А бухгалтерия у нас действительно такая. А клоака - потому что одни бабы работают, которым надо все обсудить.
Катя, не дуйтесь. Я пять лет с ними работаю и лучше знаю. У меня просто нервный тик начинается, когда нужно в бухгалтерию сходить!
При этом Вам лично ничего не мешает быть замечательным бухгалтером.
А я работаю, действительно, в Эдеме - 23 мужика и я одна!!! Красотища! :-)))
13.07.2005 21:57:07, Кузурка
Кузурка
И еще. Я четко сказала, что справка нужна в свободной форме. 13.07.2005 21:58:48, Кузурка
Я ждал такого сообщения, заливаясь тихой гадской радостью. Кузурка же про своих конкретных знакомых написала, не воспринимайте как про всех людей такой професии. 13.07.2005 11:02:42, Кай
Кузурка
Да уж, тяжело мне с женщинами общаться... Ну на ровном месте взрываются!
Хихикайте, хихикайте... :-)))
13.07.2005 22:01:36, Кузурка
тина
:))) 13.07.2005 20:07:45, тина
Лиса чернобурая (Т+А)
и мне понравилась "тихая гадская радость". тоже хихикаю:) 13.07.2005 12:11:54, Лиса чернобурая (Т+А)
ОФФ: Ну как же мне Ваш постинг понравился:)) *сижу, хихикаю* 13.07.2005 11:39:01, Лелька_С
Как я вас понимаю!Их поубивать хочется!У нас тоже самое было,когда мы просили характеристики с места работы-не хотела начальница подписывать и всё!"А для чего вам? Это же давно отменили".Я говорю-ну там надо для одного дела..
Она:"Как это?Куда?Зачем?Нужен фирменный бланк!Нужно указать место куда это даётся!Нет,нет..." Вобщем пока не вынудила меня соврать-не успокоилась.Я обычно теряюсь в таких ситуациях,но тут как-то ловко получилось-сказала,что свёкр со свекровью берут в банке кредит,а т.к. они пенсионеры,то попросили нас оформить на себя.ТУТ ЖЕ подписала!Они просто хотят всё про всех знать!Бабьё!Так что не расстраивайтесь,а добивайтесь своего!А будут вынуждать врать-врите спокойно,так поверят даже быстрей!!
13.07.2005 02:23:14, марусся
Кузурка
Спасибки! 13.07.2005 22:28:04, Кузурка
елена волк
Ой, девочки, Вы не представляете, какое мне представление кадры мои устроили, когда я подписывала характеристику для "гостевого", которая мне потом и не пригодилась, кстати (я уж к этому времени усыновила два года как, благо при усыновлении характеристика не нужна). Работаю в российской инвестиционной компании, методы работы с людьми у нас продвинутые, все обучены разговоры разговаривать и работу строить по западным стандартам и т.д. и т.п., но на поверку оказалось всё как всегда - чистый Партком совестких времен. Принесла характеристику начальнице кадров на подпись, простодушно сказала, для чего бумага мне нужна. Она бумагу взяла и "идите, я Вас вызову". Упс, ну ладно, ушла. Потом звонит - "Лена, Вы можете пройти в переговорную". Я тихо изумляясь соглашаюсь, прихожу - сидит она с каменным лицом - и начинается: "Лена, вы хотите взять ребенка из Детского дома. Вы осознаете, какой это шаг?" Я чуть со стула не свалилась - такой пафос. "А какой, спрашиваю?" - мне даже интересно стало. "Очень ответственный", - отвечает она. "Ну, я понимаю", - соглашаюсь. "Вы знаете, какие дети в детских домах?" - спрашивает. Я говорю - "Знаю". "Нет, Вы не знаете", - категорически возражает она и далее я уж не помню, что там такое она стала говорить, но в духе, что брать в семью этих детей - это вообще признак неадекватности, "Вы представляете ОТ КОГО ЭТИ ДЕТИ?" и т.д. и т.п. Пыталась ей объяснить, что беру только на выходные, а не в семью насовсем, что детей уже хорошо знаю, т.к. навещала их в ДД не раз, что вообще уже брала их в гости, они у меня уже были, сейчас просто на будущее официально это всё оформляю. И стала ей рассказывать в своем духе, какие там распрекрасные, расчудесные дети, что хорошо бы и ей съездить на них посмотреть и сколько радости они мне приносят и как с ними общаться замечательно. Она офигела, честно, от моего красноречия, плюнула, подписала и быстренько вышла из переговорной. Вот такие вот бдительные у нас кадры - всегда во время предупредят, предостерегут. Потом думаю, ну и какого я ей сказала про ДД, вот, думаю, дура, расслабилась, доверилась - надо было наврать про какую-нибудь другую надобность, а то "беру ребенка из ДД" - по башке ошарашила тётю, сколько ей по моей милости пережить пришлось, кошмар. 13.07.2005 12:04:41, елена волк
Каролина
Гы, экзотика прямо,почему-то фильмы Рязанова сразу вспомнились :-) 14.07.2005 23:38:34, Каролина
Кузурка
Лена, смеюсь от души!!!
А мне еще справку брать о занимаемой должности! Завтра опять маскищоу будет! Буду врать про банк - я уже полгода туда справки беру.
13.07.2005 22:05:16, Кузурка
Обалдеть! Вечно живое... 13.07.2005 13:54:46, Кай
Лиса чернобурая (Т+А)
Лена это цветочки. Когда я пришла в бухгалтерию наша "главная" громко так спросила - А, это вы для УСЫНОВЛЕНИЯ бумажку просили? Там было 12 человек народу:( Мне было плохо. 13.07.2005 12:14:54, Лиса чернобурая (Т+А)
елена волк
При усыновлении, я не дура, никаких характеристик не носила - послала свою опеку решительно нафиг (они хотели и от техника-смотрителя еще характеристику в дополнение к характеристике с работы) - ничего, прекрасно обошлись строго списком по закону. А еще им было нужно согласие всех моих родственников - щас, какже. 13.07.2005 12:32:43, елена волк
Лиса чернобурая (Т+А)
Теперь я умнее:) Впредь так не ошибусь:) 13.07.2005 12:40:05, Лиса чернобурая (Т+А)
vasillek
а я бы попросила бухгалтершу показать мне на основании какой статьи закона или внутренней инструкции она блин отказывается дать справку "по месту требования".
И начальству бы пожаловалась...
12.07.2005 22:52:32, vasillek
Кузурка
Лена, да у них так всю жизнь! Это называется госпредприятие, да к тому же крупный завод.
У нас вообще мраки! Сегодня с 15 до 16 справку заказываешь, завтра получаешь.В то же время! В другое время они не принимают!!!
Я когда для банка справки брала, чуть не рехнулась! Справка срочно нужна, а она кричит - неположено! Я так расплакалась, что потом неделю на больничном была с давлением!
Чтоб им там пусто было! Прости меня, Господи!
И вправду, пойду завтра к главбуху и поскандалю.
13.07.2005 00:27:47, Кузурка
Вряд ли Ваш бухгалтер отказала в выдаче справки из-за формулировки "по месту требования". Скорее всего, она просто не поняла, по какой форме делать справку. Не хотите объясняться - Ваше полное право, просто скажите, что справка должна быть составлена по "вольной" форме и укажите расчетный период. 12.07.2005 23:40:38, тоже здесь
Кузурка
Да я 150 раз такие справки брала!!!! А сейчас у них, видете ли, новые инструкции!
И так каждый раз! Как будто неприступную крепость берешь!
13.07.2005 00:23:04, Кузурка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!