Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каролина

офф...для тех у кого один ребенок

офф...вчера в гостях у свекров, муж рассказывал о наших планах, со словами: "Декретный отпуск он один раз! в жизни дается, поэтому провести его надо достойно".
Вторая часть и все планы мне очень понравились, а вот первая часть... у меня-то постоянно в голове сидит мысль, что один ребенок это не очень хорошо, может потому что у меня есть брат и в жизни это большущая поддержка. Но вот закончится отпуск, выйду на работу, которая затягивает и вот боюсь, что трудно будет снова остановиться и сделать паузу. Может это возраст за 35 лет и так много лет отдано работе и карьере, что без неё уже никак, приросла она намертво. Планирую в мыслях второго через два года, но вот сами мысли о декрете...как бы чужды на данный момент, и это при том, что именно сейчас я действительно получаю кайф от того, что связано с моим ребенком, но решиться снова на ментальный отдых и сиять от радости от того, как сын слюни пускает, получится ли ощутить радость пережить тоже самое ещё раз?
Сегодня ночью мне по всей вероятности снилась дочь, сна я не помню, но в 5 утра меняя памперс я очень удивилась, что у меня мальчик! даже в лицо ему заглядывала и правда, мальчик! Теперь я понимаю почему невозможно человеку не имеющему на данный момент младенца бывать на форуме "про малышей" или там ГВ.
Это всё проходит?
Нет, ну отошла от сути вопроса, планируете ли Вы наличие братьев-сестер Вашему ребенку?
На судьбу надеяться мне лично не стоит, нужно брать всё в свои руки, включая мужа.
Иногда думаю, ну пусть один будет, но как же несправедливо лишить его отношений чисто братско-сестринских, мне, лично это в жизни многое дало, и именно это движет моим желанием иметь ещё детей.
Высажитесь, очень интересно услышать мысли других.
09.07.2005 13:26:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Вы знаете, у меня третий, грудной, получился без декретного отпуска - я отсутствовала только три стандартные недели отпуска и снова на работу. Сейчас вообще декретный отпуск - это роскошь, например девочка-менеджер в иностранной компании, где я работала, родила после вечерних переговоров и через день вышла уже на работу (не шучу)- нет возможности уйти в декрет, иначе должность потеряешь. С малышом вызванная из Новосибирска мама сидела. Англичанка у нас также в декрет не уходила, родила и так с дитем грудным и ездила - Москва-Лондон-Москва, с дитем няня сидела. Так что вполне в духе времени Ваши настроения - сейчас мамы очень часто пропускают этот нянечный период жизни своего дитяти, удачи Вам, рожайте второго смело. 11.07.2005 11:01:11, елена волк
У меня никогда в жизни не было мысли, что у меня может быть один ребенок. Я сама росла одна, кузин и кузенов разных обожала, а они, как назло, росли почти все парами. 8( Так что в наличии уже трое био деток на пороге совершеннолетия и планирую в ближайщие годы еще не менее трех тематических малышей, причем, идеально, если разом, "тройней". И поверьте: тяжело с одним-единственным дитем! Это проверено! 8) 10.07.2005 08:29:18, MABKA
похожие мысли, я не готова к "ментальному отдыху"
А доверять младенца пусть даже и уже нашей хорошей няньке страшно:)) Да и в голове сидит что надо самой...
Позавчера фотографировала местную знаменитость с со своей месячной дочкой - у нее это четвертый ребенок. И она кажется раз в потора года пополняет семью:)
Увидев такую крошку мне снова захотелось именно маленького ребенка и подумала что тоже надо торопится. Жорка уже ходит вовсю, а мне так хотелось чтобы у него был братик (скорее братик чем сестричка) с не большой возрастной разницей.
Я выросла ед.ребенком, так что с детства считала как выйду замуж рожу футбольную команду. Вот только боюсь что времени не будет хватать на детей:)
Чувствую что мои планы приехать летом усыновлять терпят фиаско, но вот в холода я наверное попаду...
09.07.2005 19:57:40, k@terin@
У меня двое, нетематических правда (пока:)), согласна с вами по поводу нужности и важности братьев-сестер...декрет мой длится уже 3-й год (разница между детьми 1,10)...и будет еще длится неизвестно сколько)) Я в связи с этим уже даже пожалела, что у меня не двойня - очень удачно бы время запараллелилось:)
Может и вам пока не поздно, двойняшечку? Или не получится уже?
Мне кажется это было бы хорошим выходом из ситуации...
09.07.2005 18:38:10, МасьАня
Я всегда думала про двоих или троих. И планы свои со временем обязательно осуществлю. Я страшная карьеристка и очень амбициозный человек, и делать выбор между ребёнком и карьерой не собираюсь. Для меня этого выбора нет: и ребёнок, и карьера! Мне, наверно, в чём-то проще: моя профессия такова, что я сама строю свои планы, свой режим, и ни от кого не завишу. Мне трудно представить себе жизнь, когда есть обязанность ходить ежедневно на работу с 9 до 18 и иметь 24 дня отпуска в год - не знаю, никогда так не жила. В моей жизни куча других трудностей, например, такая: я не могу останавливаться, иначе я вылетаю, просто схожу с дистанции (так что декретного отпуска для меня быть не может вообще). Маленького ребёнка я не потяну ни физически, ни эмоционально.
Пока я думала про усыновление теоретически, то думала о возрасте 1,5-2 лет, но практически получился 4,5-летний :-))))). И сейчас я понимаю, насколько правильно всё получилось!
А Вы думаете только про младенца? Может быть взять постарше, когда и Ваш зайчик подрастёт?
09.07.2005 16:03:15, руру
ой, я не одна такая "раненая" не могу тоже ходить на работу с 8 до 18. Я в таком режиме умираю.
А что касается младенца - то вот тут вы ошибаетесь, временно наверное. У этого возраста столько плюсов:)
Ну и няньки бывают хорошие, хотя сложно найти.
09.07.2005 20:00:29, k@terin@
Катерина! Впервые заглянула в Вашу регистрацию. Мой восторг по поводу фотографий - сразу чувствуется профессионал! Но и модели какие! И Джордж(или Георгий всё-таки?) и его потрясающая мама!!!
Няня... Где она, "самая лучшая няня, согласная на самое маленькое жалование"? Только в книжках и встречается. :-)))))
09.07.2005 22:00:00, руру
Георгий, он же Жорик и Жорж:))) или просто Жорюсик, чаще пожалуй Жорюська:))))))))
Спасибо, он у нас самый-самый, ну а фото, так вы правильно заметили - модель ого-го какой:)
10.07.2005 01:20:08, k@terin@
Каролина
Кать, новые Жоркины фото хотим :-) 10.07.2005 02:54:29, Каролина
Каролина
Младенец до 3 месяцев,пока других вариантов не вижу, тк только такого можно выдать за самой рожденного.
Судя по всему иностранному усыновлению полная крышка, статьи ниже, те если иднт через шведские бюро, то ребенка можно усыновить, но не из России и чтобы своё желание осуществить лет через ...цать, нужно уже начинать заниматься сбором документов. Вот жду, что Лариса из Швеции напишет о своём опыте.
А работа у меня, как раз такая, что ровно в 8 утра и без опазданий и отпуск мин за полгода надо планировать, эх никакого творческого полета и фантазии не требует ;-)
09.07.2005 17:16:53, Каролина
Не знаю, что посоветовать. Знаю только, что если сильно хочется, значит хочется правильно! Значит можно что-нибудь придумать и с работой, и с деньгами, и со всем остальным. Кажется, у англичан есть замечательная пословица: "Будет зайчик - будет и капустка". Помозгуйте! Наверняка есть выход: и няня, и смена работы на более свободную (если этот вариант возможен)... Недавно по телевизору видела документальный фильм про женщину-финансового директора какого-то знаменитого английского футбольного клуба. У неё 3-4-месячный ребёнок. Она, родив, дома не сидела вообще, т.к. работой дорожит невероятно, и ею на работе невероятно дорожат (что, конечно, в данной ситуации очень важно). Так вот, показывают её обычный день. Она весь день на ногах: на футбольном поле, на каких-то переговорах, совещаниях, конференциях. Кругом одни мужчины (футбол!). Она везде с ребёнком(в кенгуру, даже грудью кормит при них). Это, конечно, экстремальный вариант, и здесь не только мама смогла пойти на такое, но и мужчины вокруг неё тоже повели себя очень достойно, приняв такое её решение. Я это к тому, что всегда есть варианты. УДАЧИ!!! 09.07.2005 22:17:23, руру
Каролина
Да примеров много, у нас тут есть женщина доктор наук , заведует кафедрой и имеет др звания, родила 6 детей, честно признаться трудно представить, как она это осуществила, но видимо вполне реально.
Вы через какое время планируете Давиду братьев-сестер?
Я, когда в Россию ехала думала о двоих сразу, но как-то морально не осилила на деле, не хватило моих душевных сил сразу о двоих думать, хотя как раз двойня была бы оптимальным вариантом, но теперь поезд ушел, буду потихоньку в шведском законодательстве ковыряться, может найду разумный выход.

10.07.2005 03:16:42, Каролина
Ой, точно не завтра! :-)))) Мы только месяц дома. Может, через год-через два... 10.07.2005 15:39:35, руру

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!