Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи.

Всем доброго времени суток!
в моем фотоальбоме отсканированные документы. Фамилии, адреса и телефоны я убрала.
Содержание оставила без изменений.
Ситуация для меня тупиковая, поэтому буду рада любому совету, любой идее и мнению.
С уважением!
Ксения.
05.07.2005 13:32:34,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доброго времени суток!
вдох выдох...
Кофеняне, может быть у кого нибудь есть возможность распечатать отсканяканные копии и сдать их в канцелярию Гос.думы на Охотном ряду? мое мыло regata1975@mail.ru. я вышлю все что у меня есть+заяву в комитет по делам женщин, семьи и детей.
Понимаю, что шансов у меня мало, но все же.
С уважением!
Ксения.
P.S.
Прошу прощения если моя просьба кого- то обидит или покоробит

07.07.2005 10:10:12, ULa
Soleil
Ксения,к сожалению,я в юр.документах- чайник совсем,но с точки зрения чайниковского взгляда на Ваши документы я ,убей Бог ,не вижу причины отказа.
Единственно,вслед за девочками скажу- у нас действительно не любят оформление опеки и как раз усыновление проходит быстрее и проще.Причина банальна- не хотят проблем себе в будущем.Ведь усыновленный ребенок автоматом снимает с них всю ответственность.
Вопрос- а где Вы прописаны?
Дело в том,что мы ,усыновляя ,были прописаны вовсе не там,где проживали фактически.Но,как хорошие,показывали органам именно жилье фактического пребывания,хотя сейчас,я думаю,лучше было бы показывать квартиру по прописке,бо метры позволяли.
Я к чему- а если прописать Дениса туда,где место Вашей прописки?
Или прописать Вас в эту квартиру,где Вы сейчас живете?
Хотя вообще все это дичь и маразм.Ведь сейчас вообще можно брать ребенка в съемную квартиру...
Вы общаетесь в опеке не с Ал.Влад.?
Мне показалось,что она не просто здравая женщина ,а суперздравая.Даже странно слышать о них,как о "нехорошей" опеке.
Ксения,наша обещанная общая встреча срывается из-за жарких погод и нахождения наших усыновителей в основном на море..Я сама с семьей опять уезжаю на неделю туда.
Но в воскресенье мы небольшой частью(две-три семьи) все-таки будем в Академгородке.Если можете,то приезжайте.
Мой телефон у вас есть.
Хотите- сбросьте на подниковое мыло свой-я позвоню по поводу конкретного часа и места.
А вдруг наше поручительство в суде,как состоявшихся усыновителей будет кстати?
Но для этого надо познакомиться,правда?
Пишите,звоните.До пятницы я в городе.
05.07.2005 17:18:01, Soleil
Здравствуйте!
я постоянно прописана и проживаю в одной и той же квартире.
на эту же квартиру и был сделан договор найма (данный перл согласован с юристом администрации),
с Ал.Влад.- виделась в течение 3-х минут когда забирала отказ. все остальное общение с нач отдела и специалистом Люд.Влад.
телефон кину на мыло.
С уважением!
Ксения.
P.S.
Удачного отдыха!
06.07.2005 06:22:56, ULa
Может есть еще идеи помимо суда (от него никуда не денешься, это понятно) куда еще свои щупальца запустить?
думаю, что более правильным будет одновременное использование всего что есть, я уже написала в областную прокуратуру, но этого мало, что касается местной прессы - сознаюсь - боюсь я. не готова к такому шагу. Новосибирск - город маленький. все друг друга знают. понятно, что ребенка. да еще взрослого из кармана не достанешь, придется объяснять, но у меня есть шанс выдать его за "своего" для относительно посторонних людей, типа соседей, бывших однокурсников. коллег по работе(соседи дружно почему то решили что я ребенка у родственников в деревне держала, а к школе решила забрать). Нет, я не сторонник соблюдения тайны усыновления, да еще в моей ситуации, но что то меня останавливает. Понятно, что глупость, но я сама себе призналась что я не готова вывесить транспарант. может к вечеру пройдет ))))

05.07.2005 15:05:19, ULa
Ну в первую очередь наверное надо обращаться в вышестоящий (над опекой) орган (Муниципалитет, Управа, Минобраз - не знаю кто у вас)? Вы там были?
Если там не получится повлиять, то в суд.
Да, еще напишите Галине Сергеевне Красницкой - они как раз там по "нехорошим" опекам инфу собирают, может помогут где-то сверху нажать?
Удачи!
05.07.2005 16:47:08, Малу
Кстати, да! В Минобре еще есть какая-то очень уважаемая тетечка, которая всем этим заведует. Вот ведь не помню, кто именно. Но Галина Сергеевна обязательно подскажет. 05.07.2005 17:18:44, Nata_Z
А всё же поинтересуйтесь, есть ли в городе/области свои нормативные документы, "корректирующие" федеральный жилищный кодекс. На сайте горадминистрации/обладминистрации хотя бы. а?.. 05.07.2005 15:12:47, Наташечкина
Юридически все федеральные документы приоритетны перед местными. 06.07.2005 08:19:09, Иринки
нету. смотрела.
у меня консультант стоит.
05.07.2005 15:17:32, ULa
ну стало быть смело товарищи в ногу, можно не в суд, а прямо к ним сначала, с обещанием суда и цитатничком из ЖК наперевес. мирно и цивилизованно)) 05.07.2005 15:24:53, Наташечкина
я с 10 по 20 включительно занималась тем, что мирно и цивилизованно цитатничком трясла и варианты предлагала. результат - в фотоальбоме.
05.07.2005 15:43:06, ULa
:( клиника. я бы, пожалуй, с психу подала бы ещё иск (над формулировочкой бы подумала, конечно) по поводу ущемления прав и тэ дэ некомпетентными **** (тут ругалась грязно, извините). 05.07.2005 15:46:20, Наташечкина
А они испугаются? Я просто по налоговой сужу-как какие проблемы,они сами говорят-а подавайте на нас в суд,он разберется.А отсутствие жилья это минус,в нашей стране к этой проблеие традиционно внимательное отношение. 05.07.2005 15:29:11, Линдаа
минус - не минус, неважно. для суда минусы все в законе прописаны, а какие не прописаны - то и не минусы вовсе. именно с такими проблемами не сталкивалась (ох, всё впереди), но обычно знание закона, подтверждённое цитатами, и верно выбранный тон делали своё дело. то есть без наездов, ровно, дружелюбно. мол, извините, но закон гласит: ....., а суд будет руководствоваться именно законом. Мы только потратим время, и вы, и я. 05.07.2005 15:32:33, Наташечкина
не думаю что испугаются. они боятся прокуратуры, но ее ответ все видели.
а идти в суд можно только будучи на 100% уверенным в выигрыше.
судья и орган опеки - частообщающиеся товарищи...
05.07.2005 15:31:53, ULa
Dinah
Если вы подадите в суд на усыновление, то у вас не будет ситуации войны с опекой. Просто с них снимут ответственность за решение. 05.07.2005 15:36:49, Dinah
...Мда-с. А ВЦИОМы-ФОМы всякие заморачиваются подсчётами - мол, верит наш человек в закон или нет. Тред как показатель.) 05.07.2005 15:39:31, Наташечкина
и дайте понять, что инстанции, на которой вы наконец просто плюнете и отстанете, не существует ни в каких заоблачных высях. 05.07.2005 15:34:00, Наташечкина
А что там нынче в Энске с местными законами?.. Сдаётся мне, если таки ничего (по этому поводу), то трясите федеральным ЖК пред ясными очами своих Бдителей. Не поможет - смело в суд, ибо правда Ваша на 100%.
"...С 1 марта 2005 года взамен ранее действовавшему Жилищному кодексу РСФСР Федеральным законом №189-ФЗ введен новый Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ). Этот кодекс существенно отличается от предыдущего. В нем отсутствуют статьи аналогичные статьям: 40 ЖК РСФСР, устанавливавшей общие требования по благоустройству жилья, и статье 41, запрещавшей заселение одной комнаты лицами разного пола старше девяти лет, кроме супругов. В связи с чем, ранее применявшиеся требования сейчас уже не действуют.

Новый кодекс так же не содержит общего понятия «норма жилой площади» и устанавливает взамен неё в пункте 1 статьи 50 только «норму предоставления жилой площади» и только в случае социального найма. Установление величины нормы предоставления пунктом 2 этой же статьи отнесено к ведению органов местного самоуправления.

Таким образом, для усыновителей не установлены федеральные ограничения по размеру и качеству жилья, а органы опеки обязаны руководствоваться нормами местного законодательства. Регионы имеют право устанавливать свои собственные нормы. При отсутствии таких норм, суд, с учетом рекомендаций органов опеки вправе самостоятельно решать вопрос о соответствии состояния жилья заявителей санитарным и техническим требованиям для усыновления.

Что означает, что теперь будущему усыновителю достаточно иметь постоянную регистрацию, где бы то ни было и место для проживания, отвечающего санитарным нормам..."
05.07.2005 14:56:27, Наташечкина
кусок из моего письма - что бы не перепечатывать:
причины отказа в установлении опеки над несовершеннолетним специалисты органа опеки перечисляли следующие:
я не собственник квартиры, где зарегистрирована и проживаю.
раз я не собственник. то никаких прав, в том числе и право проживания я не имею.
я не могу обеспечить жильем ребенка по той причине, что я не собственник и никаких прав на это жилое помещение у ребенка не возникнет.
требуют покупки недвижимости, что бы мне было куда пойти когда меня собственник (мой родственник) выселит (аргументы про то, что у нас снятие с регистрации - или по заявлению лица, или, в случае выселения - по решению суда, не действуют. регистрация у меня постоянная. просто так без моего согласия меня никто не выпишет, основания должны быть те, которые указал законодатель - не принимаются). не смотря на договор найма и согласия от собственника на вселение орган опеки в установлении опеки отказал.
специалист органа опеки выдала даже такую версию что при установлении опеки или усыновлении - я перейду в разряд нуждающихся в улучшении жилищных условий, правда каким образом. она объяснить не смогла.
Я предложила что я покупаю жилье в области (в городе мне не поднять. в жилье придется вложиться полностью + кредит надо будет брать, будет тяжело в материальном плане) обговорила с начальником органа опеки этот вариант (внятных требований к жилому помещению я от них добиться не смогла. сказали что должно быть не меньше 8 кв.м. на человека, т.е. общая 16 кв.м. и оно может находиться и за городом, главное, что бы "жилье в вашей собственности было", через несколько дней я забирала письменный отказ и беседовала с и.о. начальника отдела органа опеки и попечительства, и специалистом, помимо приобретения жилого помещения в собственность мне предложили туда переехать, делать и на это жилое помещение акт обследования. + время на оформления права собственности, конец медицины и т.п., все это займет не один день.
Донести до специалистов органа опеки информацию что мне есть где жить. меня вполне устраивает квартира у метро в 10 минутах езды от центра, я не нуждаюсь в улучшении жилищных условий, и не вижу необходимости в дополнительных тратах на квартиру или другое жилье. данный шаг - вынужденный и целиком основан на желании забрать ребенка из ДД, но уехать из города я не могу, у меня здесь работа. купить жилье в городе - в данной ситуации я не потяну, выбор - или квартира или ребенок, и я осознано шла на усыновление, так как с расширением я могу потерпеть. ну не горит оно мне.
приобретать за городом и переезжать туда жить - я не могу бросить работу, по той же причине, что мне надо будет на что то жить, и, требования о наличии в собственности опекуна/усыновителя жилого помещения нет в законодательстве, а при опеке обязанность по обеспечению ребенка жильем лежит на государстве и не перекладывается на опекуна - у меня не получается.
Теперь я не уверенна, что, осуществив требование по приобретению жилья в собственность я не столкнусь с другим, более абсурдным.
блин.
05.07.2005 14:39:20, ULa
Мне кажется, что вы столкнулись с малограмотными специалистами, которые по своему трактуют законодательство и интересы ребенка. Даже распечатки закона и попытка их вразумить ни к чему не приведут. Может быть они послушаются только того кто выше их по рангу. Единственный выход - суд и грамотный адвокат.
А нельзя, например, еще к главе администрации попасть? К мэру, губернатору, депутату?
Удачи вам!
05.07.2005 15:33:55, Belka3
Где вы хотите найти логику????У чиновников её нет!!А ваш родственник не может оформить на вас дарственную на эту квартиру(1день)? а вы потом ему её назад подарите( когда ребёнка заберете)... 05.07.2005 14:51:08, Varvaruchka
Dinah
Налог на дарение платить. Два раза. И ждать месяц или около того регистрации и нового свидетельства о собственности. 05.07.2005 14:52:57, Dinah
_Arisha_
вроде, налог на дарение близким родственникам отменен 05.07.2005 15:06:55, _Arisha_
с 01 января 2006 года 05.07.2005 15:10:32, Nata_Z
угу.
05.07.2005 14:54:20, ULa
Dinah
Завещание от родственника на квартиру этим идиотам показать? Или не поможет, или нельзя его об этом просить? 05.07.2005 15:08:48, Dinah
дарение и прочие манипуляции связанные с переходом права собствености на эту квартиру отпадают сразу. родственники на это не пойдут. да и я не смогу их об этом попросить по ряду причин. они и так много сделали, гораздо больше чем планировалось.
а завещание - не проканает в любом случае - собственнику и сорока нет. ))) долго ждать. орган опеки столько не вытерпит.
я нашла дом в области. по деньгам более или менее относительно. но выбор не богат. это я себе пути к отступлению параллельно готовлю.
но что теперь делать с предложением переехать туды? не потяну я такого.
05.07.2005 15:28:25, ULa
Dinah
ИМХО, требование покупки и переезда выполнить сложнее и дольше, чем судиться. Мало того, никаких гарантий нет, что они не будут выдвигать все более и более идиотские и сложновыполнимые требования. 05.07.2005 15:33:39, Dinah
и я про что. если бы знать, что они на этом успокоятся - имело бы смысл - а так, что ни день, то перлы.
но ведь есть шанс, что решение будет не в мою пользу...
страшно.
оттого и пытаюсь постелить соломенные циновки в радиусе километра.
05.07.2005 15:38:52, ULa
Dinah
А администрация ДД на вашей стороне? Они в суде тоже выступают. 05.07.2005 15:47:43, Dinah
пока да.
но я не уверенна, что до конца мы дойдем вместе.
1) причина отказа вызвала такое удивление у директора. что меня буравили глазами минут 10 в полной тишине.
директор сразу сказал, что причина отказа иная.
я притащила все свои бумаги, сняла копии и вручила все директору, до этого вся инфа - из органа опеки, а у тетенек фантазия работает будьте нате.
2)Денис - не единственный ребенок в этом ДД, с опекой сорится они не будут. это 100%.
пока сказали, что выступят на суде.

05.07.2005 15:55:24, ULa
Dinah
Директора в гости как-нибудь позвать, вместе с Денисом, пока он не уехал? Чтоб своими глазами посмотрел, как вы живете. Я бы еще попробовала договориться с опекой, которая вам заключение делала, чтобы они тоже согласились на суд прийти, если понадобится - подтвердить, что они вас всячески проверили и вы им нравитесь. 05.07.2005 16:15:47, Dinah
А вот за это спасибо. про опеку это идея. надо будет делать танец с саблями. т.к. я свою опекскую даму уже достала, увы. но это единственный человек который выступил на моей стороне.
спасибо.
05.07.2005 16:22:45, ULa
Ксения,в случае оформления опеки за ребёнком закрепляется право на получение площади от государства по достижении 18лет.Возможно опека подозревает вас в том что вы хотите таким образом улучшить свои жил.условия?Ну это полный бред!!!!!И БЕСПРЕДЕЛ чиновников...ИМХО сходите в издательство любой крупной газеты вашего города и покажите журналистам все документы.Я думаю если вмешается пресса, то опека не сможет аргументировать свой отказ. 05.07.2005 14:19:39, Varvaruchka
свои? жилищные условия?
мои жилищные условия меня устраивают вполне.
а ждать 18-6=12 лет ради слабогарантированной комнаты, право собственности на которую у меня не возникнет при любом раскладе - это по меньшей мере глупо.
следуя логики опеки мне выгоднее всего было брать совсем подрощенную девочку в свою однокомнатную. но и потом опять - право собственности на предоставленное жилье возникает у ребенка по достижении им 18 лет. а не у опекуна. это бред.

05.07.2005 14:24:17, ULa
Так я и говорю что БРЕД!!! 05.07.2005 14:27:49, Varvaruchka
Попробуйте действовать через суд. По закону Вы правы. Но (ИМХО) - может, легче снять двушку на время -хотя бы на год ? -это на случай, если через суд не получится. Кстати, хорошо бы знающего адвоката привлечь -с предварительным посещением им опеки...Законники скорее бы договорились... 05.07.2005 14:06:24, Кысик-Брысик
ОТ МЕНЯ ТРЕБУЕТ ИМЕННО ПОКУПКИ НЕДВИЖИМОСТИ В СОБСТВЕННОСТЬ (!!!) О СНЯТИИ ЖИЛЬЯ РЕЧЬ НЕ ИДЕТ.
05.07.2005 14:11:27, ULa
Dinah
Я бы в суд подавала. У вас есть возможность адвоката найти? Они явно нарушают закон, никаких оснований нет вам отказать. 05.07.2005 14:22:31, Dinah
Ксения, дело в том, что эта опека заинтересована именно в усыновлении. Мы сами с этим столкнулись. Если вы придете к ним как усыновительница, а не опекун, то всё получится. Я ведь правильно понимаю, что речь идет об одной левобережной опеке, да? Для них не аргумент - хочу, чтобы быстрее...
Но надо разбираться с этим, точно.
05.07.2005 14:03:56, Inchatina


усыновление? они мне ребенка на опеку не дают.
требования к усыновителям более жесткие чем к опекунам. вопрос об усыновлении рассматривался в день получения устного отказа, моя опекская дама беседовала с ними в течение дня, увы, глухо как в танке.
о том что это опека с последующим усыновлением было заявлено сразу же. а теперь я жду опеки как манны небесной.
05.07.2005 14:10:06, ULa
На опеку органы опеки отдают с большим скрипом-усыновление совсем другое дело,с точки зрения государства.При усыновлении-Вам не нужно платить денег,ребенку не нужно предоставлять жилье и следить за претворением в жизнь "льгот" на опекаемого ребенка,государство вообще снимает с себя всякую заботу и ответственность за ребенка при усыновлении-это только Ваши проблемы.Усыновляйте сразу-как и раньше хотели. 05.07.2005 14:24:52, Линдаа
думаю, что если бы препятствие были созданы для того что бы склонить меня сразу на усыновление в их районе (возможно по причине льгот, или для статистики), то способ выбран весьма странный, не находите?
меня во всем этом тревожит именно нелогичность событий. в силу замылености глаза истинную причину я уже при все желании разглядеть не смогу, может это получится у кого нибудь другого.

05.07.2005 14:31:49, ULa
Dinah
Может быть внутренняя дурацкая причина - типа, они боятся, что отдадут ребенка, а потом у них будут проблемы. Они не уверены, что по закону действительно не обязательна собственность и они не думают, что отказ им хоть чем-то чреват. ИМХО, суд. Решение суда обеспечит им, опеке, гарантию, что все сделано правильно и они тут вообще ни при чем. 05.07.2005 14:44:49, Dinah
Dinah
Вот еще подумала. В суд можно подавать заявление на усыновление. Обычное, усыновление всегда ведь через суд. Тогда, если опеке захочется повыпендриваться, им (а не вам) придется судье доказывать, что в усыновление не в интересах ребенка (а на интересы ребенка им ведь наплевать, им нужно, чтобы решение кто-то другой принял. Вот суд и примет). В принципе, можно было бы и опеку по суду добиваться, но раз вам это не важно, то усыновление, мне кажется, проще. 05.07.2005 14:48:56, Dinah
Dinah
И еще подумала. В суд когда подадите, на предварительный разговори с судьей идите вместе с Денисом. Просто чтобы судья (женщина?) на вас вместе посмотрела. И как она после этого, да при полном соответствии вашего случая закону, откажет? 05.07.2005 14:59:45, Dinah
я приняла решение что ребенок поедет на лето в лагерь со своей группой. сидеть дома (т.к. пока все не закончится, мы естественно никуда не поедем) со мной взвинченной до предела и таскаться по жаре - не дело это для ребенка.
И не надо что бы ребенок совсем все знал и видел. он от этого тревожным становится. это не правильно. я стараюсь что бы Дениска был уверен, что у него все будет хорошо. конечно. и рассказываю и документы показываю, объясняю - но это другое. с минимум подробностей и интерпретация другая.
детей дают только самым самым лучшим.
и прежде чем ребенка отдадут из ДД - родители должны доказать что они действительно самые самые лучшие и заслуживают права быть родителями замечательных детей.

05.07.2005 15:14:57, ULa
Dinah
Вам виднее. Тогда запаситесь домашними фотографиями Дениса, где вы вместе, и где он в этой самой "неподходящей" квартире, и для сравнения - детдомовские монголоидного мальчика. ИМХО, суд - самое быстрое выходит. 05.07.2005 15:22:18, Dinah
Нахожу конечно-поскольку мне прямым текстом сразу тетеньки говорили что опека это фи,(квартира тут была нипричем)и если моя опека по месту жительства аргументировала это очень странно,в основном на появление родственников упирала,то региональные опеки-вполне внятно-все то,что я написала выше + что Москва не любит приезжих сирот,своих хватает-еще и им деньги платить,бедные мы оказались тут,+еще на опекунские пособия в регионах любят пить,а за детьми все равно не следят,+ что геморройно для всех регионов-вернуть обратно ребенка проще при опеке.
А события как раз логичны-когда составлялся акт обследования жилья-имелось ввиду что будет усыновление?
Акт хороший.А заключение Вы хотите получить как опекун-отсюда жилье у Вас плохое получилось.
05.07.2005 14:41:01, Линдаа
Добрый день!
у меня в реге отсканяканные документы, там есть заключение о возможности быть усыновителем. т.е. заключения я уже не хочу.
оно у меня есть.
как и все остальные документы тоже.
спор - о другом.
05.07.2005 14:44:54, ULa
Ксения, напишите мне, ок? 05.07.2005 14:16:41, Inchatina
написала 05.07.2005 14:26:02, ULa
Вот я и говорю, что для них это - опека с последующим усыновлением - не вариант. Почему - другой вопрос. Если вы сразу готовы усыновлять - пойдут навстречу. 05.07.2005 14:12:43, Inchatina
моя опекская дама беседовала с опекой, глухо.
положительное заключение на опеку/усыновление мне светит только при условии покупки недвижимости.
я почему и пишу про тупиковую ситуацию.
05.07.2005 14:16:17, ULa
Тогда надо подавать в суд. По закону Вы имеете право быть опекуном. И самое главное ребенок имеет право ЖИТЬ в СЕМЬЕ. 06.07.2005 08:16:11, Иринки
Про опеку-подтверждаю,сталкивалась с этим в разных опеках,в разных городах,до сих пор вспоминаю недовольство и речи,с этим связаные. 05.07.2005 14:06:54, Линдаа
Бред какой-то. Такое ощущение, что когда писали отказ, смотрели другие документы на жилье. Может они что-то перепутали? Какие условия они посчитали неудовлитворительными? Площади достаточно, сотояние квартиры нормальное. Что еще надо? А вы хотите брать ребенка под опеку или усыновлять? Под опеку - так там даже к метрам не придираются.

05.07.2005 13:57:26, Belka3
на опеку пошла что бы БЫСТРЕЕ РЕБЕНОК ИЗ ДД ДОМОЙ ПОПАЛ.
заключение у меня - на усыновление. т.е. по метрам я прохожу.
05.07.2005 13:59:24, ULa
ТелеНата
Не поняла.
У вас же нет детей?
Вы одна в однокомнатной квартире?
Им этого мало?????
Да.
Тут пресса нужна, по другому не получится, они ж там ничего не боятся.
А ребенка, скорее всего, уже просто кто-то присмотрел, и опека заинтересована, чтобы ребенок попал не вам.
Не желают же они зла ребенку, в самом деле...

05.07.2005 13:55:54, ТелеНата
Лиса чернобурая (Т+А)
правда, чушь, однокомнатная, площадь 30 м. 30/2 = 15, а проходной балл 12:( не понятно 05.07.2005 14:06:44, Лиса чернобурая (Т+А)
если бы ребенка кто то присмотрел, об этом знал бы директор детского дома, не думаю что она бы мне не сказала. глупо скрывать такие вещи, правда же?
иначе его как присмотреть? по фотографии?
Вы бы видели эти фотографии, там просто какой то монголоидный мальчик, бритый наголо. фотка размытая.
т.е. выбор по фотографии исключается.
что причина в чем то другом, я тоже так думаю, но в чем?
08.06.2005 - вечером в пять часов я привозила им переделанную выписку из домовой книги, все было тип топ, а в пятницу. 10.06.2005 в 9:15 - все резко изменилось. вот только в чем дело - я понять не могу. но может это уже мои глюки.

05.07.2005 14:05:36, ULa
Честно говоря идея одна,скорее две-заиметь двухкомнатную квартиру либо,как пишет прокурор-подать в суд.Поскольку с одной стороны-проживание мальчика и девочки в одной комнате не есть хорошо,начиная с определенного возраста-тут права опека,с другой стороны-проживание в детдоме еще хуже.То есть (это ИМХо)- вы выиграете если к тому моменту не будет у мальчика кандидатов в опекуны или усыновители с лучшими параметрами чем у Вас-то есть Вы -все таки единственная на него претендентка окажетесь.Еще есть Мандарин ниже-они пошли по другому пути,привлечение прессы,но там другая ситуация.
А самая первая идея-поговорить с тетеньками из опеки лично и по-возможности доверительно-в чем конкретно собака тут зарыта понять,действительно ли в квартире.
05.07.2005 13:52:50, Линдаа
законадатель требует обязательное наличие отдельной комнаты у ребенка - с 9 лет.
не по деньгам мне сейчас жилье покупать. расширяться я планирую, но не в ближайшие полгода-год.

05.07.2005 13:57:38, ULa
В советские времена так было,действительно,на очередь на жилье по этому признаку ставили.Неужели до сих пор законодательно установлено? Тут вы на равных-с одной строны плохо что комната одна,но вы скажете что планируете расширяться-с их стороны тоже плохо что комната одна-и они скажут что вдруг кто получше найдется ребенку-планируемый опекун.А реальность на данный момент третья-ребенок в детдоме.ТО есть если нет законодательного условия что с 9 лет-отдельная комната(применительно к опекунским делам,понятно) и нет претендента кроме Вас-Вы выиграете. Вроде про комнату-нет такого для опеки,там только метры. 05.07.2005 14:04:36, Линдаа
Чего-то я не пойму про отдельную комнату на ребенка. Я усыновляла в феврале 2005г. мальчика, при этом у меня однокомнатная квартира и кровная дочь, никаких препятствий не было, главное, что по метрам проходили - так у нас усыновление, а при опеке-то все проще.... 06.07.2005 16:38:03, Суслинька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!