Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.07.2005 16:50:01

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinah
А на вопрос-то вам так до конца и не ответили :-) Новое свидетельство о рождении выдается в при усыновлении в любом случае, независимо от возраста ребенка и от смены даты рожения, там же родителями другие люди записываются. Там присутствуют графы "национальность отца" и "национальность матери", написано, что они вносятся по желанию, но нам, например, отказались их вносить в ЗАГСе на том основании, что мало ли чего мы желаем, а в паспорте это не указано. Графы "национальность ребенка" в свидетельстве о рождении сейчас нет. 03.07.2005 14:42:28, Dinah
Каролина
В свидетельстве о рождении нет графы национальность,
вы получаете вкладыш о гражданстве, где указано гражданство.
Дату рождения можно переносить у детей до года.
03.07.2005 03:09:56, Каролина
Вы не правы, у моего 7летки в св-ве есть графа национальность, правда слышала, что в новых св-вах этой строчки нет.Кстати, с новым св-вом не нужно получать и вкладыш о гражданстве. по моему Вы путаете гражданство с национальностью. 03.07.2005 08:41:02, mh
Dinah
Нет в свидетельстве о рождении графы "национальность". У меня даже в паспорте ее нет. И вкладыш о гражданстве никто не отменял, увы. 03.07.2005 11:24:02, Dinah
Давайте не будем спорить. Есть св-ва о рождении старого и нового образца. Так вот у моего ребенка эта строчка присутствует!К нему обязательно нужен листок о гражданстве. Так и написано "Выдано к св-ву о рождении серии.. номер.."
А у Вас скорее всего св-во нового образца.
03.07.2005 14:22:29, mh
Dinah
Нового. Но ведь старые и не будут выдавать сейчас? А листочек о гражданстве нужен все равно, несмотря на то, что в свидетельстве о рождении записано гражданство и матери, и отца. 03.07.2005 14:37:47, Dinah
ТелеНата
Согласна. Я ТОЛЬКО ЧТО получила новой свидетельство ребенку, и без Вкладыша - оно - ничто! Ни садика, ни мед.страховки, ни загранпаспорта. А получить новый Вкладыш оказалось ой как непросто... Вот подумываю прям судиться, что ль, с паспортно-визовой службой Серпухова, чтобы этот засетный листочек получить, а то ведь не дают, гады.. 03.07.2005 18:59:33, ТелеНата
[пусто] 03.07.2005 22:28:33
ТелеНата
Старое свидетельство у вас, конечно же. отберут в загсе, если хотите на память его, сделайте ксерокопию. :)
Вкладыш о гражданстве получите после усыновления - вы будете уже его родители, вы граждане России, пропишете ребенка к себе, поэтому проблем не будет.
04.07.2005 08:19:18, ТелеНата
Озадачили..Вот сейчас смотрю на св.о рождении сына и не вижу там графы "национальность". Есть графы "национальность отца" и "национальность матери".. Насколько помню, сама я при получении паспорта в 16 лет, могла выбрать национальность соответственно св. о рождении. (у матери с отцом - разная). А в Свидетельстве о рождении этого нет. 02.07.2005 17:43:51, Krokus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!