Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться

Потихонечку колупаюсь со своими проблемами. Как медленно все двигается! Документы почти готовы, а мне кажется, что я все дальше и дальше от ребенка. Сначала свекры встали на дыбы, мы решили от них отселяться, вроде бы нашли квартиру и в тот же день у мужа обнаружились проблемы на работе и, скорее всего, ему придется скоро искать новую. В съемном жилье это страшновато. Не знаю, что делать… Сейчас мне кажется, что наши усыновительские хлопоты никогда не кончатся. Самое ужасное, что у меня периодически наступает нежелание двигаться дальше, некоторое время туплю, потом опять начинаю медленно ползти к своей цели. Вот и сейчас такое время. С одной стороны, надо бы пару недель подождать, посмотреть как сложится ситуация с мужниным заработком, с другой стороны не гнилые ли это отмазки? Чувствую себя идиоткой...
02.07.2005 00:57:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удачи Вам! Смена квартиры, работы- всё это текущая жизнь, а в ней бывает всяко:-)))
Пусть все продвигается медленно,но продвигается же...:-))))
04.07.2005 11:38:02, Katarinochka
Это очень даже крепкие отмазки, совершенно не гнилые. Вас никто никуда не гонит, а уж самим себя гнать - нелепость. В появлении ребенка самая необычная штука - необратимость новой жизни. Тут и сомневаться нечего, сначала наладить нормальную жизнь самим, потом - ребенок. Должен быть некоторый запас прочности. Вы ж не дом достраиваете при наличии двух квартир. У вас элементарно нет жилья и дохода. Это не шуточки. Узнай об этом опека или суд - и не видать авм ребенка, как своих ушей. И правильно. 02.07.2005 14:07:26, Кай
Ну я бы не сказала, что у нас ни жилья, ни дохода. Жилье у нас совершенно официальное по метрам проходящее, доход тоже. А квартиру мы снимаем исключительно ради малявкиного спокойствия. Я сама предпочла бы жить с бабушкой и дедушкой. Даже точно знаю, что они с ребенком будут заниматься и "усипусьничать". Другое дело, что нам периодически будут высказываться всякие опасения и любые сопли или капризы будут сопровождаться комментариями типа "ну что же вы хотели - здоровых в ДД не бывает" или "это все дурная наследственность". Растить ребенка в такой обстановке мне не хочется. Доход у нас тоже по-любому не должен уменьшиться. 02.07.2005 19:47:23, Штукатурка
Уваж. Кай, а нам дают разрешение при 1-комнатной квартире, купленой в кредит. Наверное это оправдано, если опёка допускает, что у людей может появиться ребёнок и в таких условиях. Они так и сказали: а если бы свой появился, проблемы были бы? Мы ответили, что нет. И это правда.
Штукатурка, ты просто нервничаешь. И это нормально. Мы ещё не сказали свекрови (муж молчит, ждёт до разрешения, я бы уже давно всем рассказала), и я один день собираюсь (за глаза) с ней съезжаться, другой день навсегда разъезжаться, а муж смотрит на мои метания, как на делёшь выигрыша при перед покупкой лотерейного билета.
Если вы идёте по "своему" пути, то и работа будет, и квартиру снимете, и свёекры образумятся. Успехов!
02.07.2005 18:30:50, Ljusja
Кузурка
Женя, да все нормально у Вас! Я точно так же себя веду. Сначала не могла в центр усыновления сходить, теперь с диспансерами тоже самое! Да еще и муж работает до ночи, где тут выберешься! Все потихоньку, помаленьку - но к цели!
Мне сон в прошлую субботу приснился, что мой ребенок родился. Причем так натурально! Я сижу и жду, пока его женщина родит какая-то! Я чуть с ума не сошла!!! А теперь подумала - ну все равно у нас 2-3 месяца деток проверяют, да и мне сдокументами столько же возиться. Так что если это правда, встретимся обязательно!
Не терзайте Вы себя! Главный в семье муж. Без его заработков что вы делать будете? Решайте проблемы по мере поступления! :-))))
Мне вот опеку скоро приглашать, а у нас воду горячую на 2 недели отключать будут! Ну и как мне все чистить, мыть?
Удачи Вам большой-большой! И поговорите еще раз со свекрами. Хоть совесть у них проснется. Ну как можно остаться равнодушным к малышу? Может они уже и не рады сами, что так прореагировали.
02.07.2005 11:46:44, Кузурка
тина
кто-то из усыновителей также писал, что почувствовал когда их ребенок родился. не помню кто. запомните дату сна, вдруг и правда :)) 02.07.2005 15:44:59, тина
Винни
:) Это я была :) 03.07.2005 09:29:19, Винни
Кузурка
Наташа, не забирай все лавры! Еще и Юля (Пузастик) почувствовала. :-))) 03.07.2005 11:15:36, Кузурка
Кузурка
Записала в дневник и ежедневник. :-)
Только мне почему-то девочка снилась, хотя собираемся брать пацана...
02.07.2005 16:44:06, Кузурка
Свекрам - бой:)))))))) Мы с ними много разговаривали, это отдельная тема, на которуюж я могу писать часами:)))))))))))Я на них уже перестала обижаться, но думаю, что съезжать надо в любом случае. Мы допускаем возможность к ним вернуться, но, согласитесь, что страшновато приносить ребенка в дом и ждать, чем это кончится и проснется у них совесть или нет. А так, будут приезжать к нам в гости, тусовать с малявкой, привыкнут к ней. И даже если мы вернемся, это уже будет не "к нам привели какого-то ребенка", а "к нам переезжают Саша с Женей и любимым внучком (внученькой)". 02.07.2005 12:11:41, Штукатурка
Кузурка
Согласна. Все-таки каждая семья должна жить отдельно... 02.07.2005 14:05:27, Кузурка
Безумный Капитан
Всё нормально у вас, не останавливайтесь! Собирайте документы, работатйе (вы сами-то работате или только муж?), снимайте кв - ЖИВИТЕ. Не надо отступать. Если есть нежелание - надо чуть-чуть себя заставить, а дальше намного лучше пойдёт! 02.07.2005 10:37:08, Безумный Капитан
Работаю на любимой малооплачиваемой работе. Но так как я рассчитываю потом сидеть с ребенком, материального спросу с меня никакого:)))) 02.07.2005 12:02:17, Штукатурка
Безумный Капитан
Вот и работайте и собирайте бумаги и вообще делайте всё с железной уверенностью, меньше сомнений. Прокормите вы ребёнка, без отдыха на Канарах тоже можно прожить :) 02.07.2005 14:36:37, Безумный Капитан
Вы просто нормальная ответственная женщина, и никаких отмазок нет. Положитесь на свой внутренний голос, всему свое время.
Удачи!
02.07.2005 10:30:51, Катеринка
Спасибо за понимание, муж тоже мне говорит, что все эти хлопоты приближают нас к ребенку, а не отдаляют. Надеемся, что он уйдет на большую, чем сейчас, зарплату. Просто обидно - рассчитывала на этой неделе активно искать малявку, а сейчас не могу заставить себя это делать - а вдруг найдется, а я не смогу прямо сейчас взять? Извините за нытье, у меня почему-то всегда так получается, что когда все нормально, я не пишу в конфе и бодренько бегаю по своим делам. Как только появляются проблемы, моментально залезаю сюда и начинаю жаловаться на свою несчастливую жизнь:)))))))))))))))))))))))))) 02.07.2005 11:59:36, Штукатурка
Белкина
Все нормально, просто вы нормальный человек, а людям вообще своиственны перепады. Только чокнутые всегда бодры и веселы. Помогите себе: есть "негрустин", он хорошо помогает, когда руки опускаются, опять таки "ново-пассит" всякий. Все будет хорошо. Главное - идти вперед! 02.07.2005 12:49:55, Белкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!