Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прямо сейчас!

Девочки, прямо сейчас по ОРТ идет фильм о Зите и Гите с Малышевой.
01.06.2004 22:58:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья 03.06.2004 10:10:31, Muri
Посмотрела вчера фильм.Наревелась. Какие девчонки молодцы, какая жажда жизни...
Такая вера, что они окажутся дома в семье, но как я поняла из программы, девчушки остались в ДД.
02.06.2004 10:49:38, таракан
Почему-то я нисколько не сомневаюсь, что у них появятся родители. И, наверное, в таком случае лучше, чтобы это были иностранцы (американцы, н-р). 02.06.2004 10:52:12, Inchatina
Для этого, как минимум, нужно чтобы родители написали отказ от детей. Не факт, что они это сделают - тоже скажут, что в дервне на них пальцем будут показывать :( 03.06.2004 09:40:27, Малу
Soleil
Ну так чем же все закончилось?Мне послышалось?Как ты услышала?Со вчерашнего вечера успокоиться не могу..:-( 02.06.2004 05:40:00, Soleil
Я сегодня целый день была без инета - слушайте, это просто "ломка" какая-то :) У меня точно Интернетозависимость :)
Утром написала о своих эмоциях от передачи, но отправить не успела, т.к. на работе отрубился инет. Так что отправляю сейчас. И еще, так получилось, что сегодня я получила на работе взгляд на эту передачу со стороны, т.е. от своих коллег, не находящихся в нашей теме. Отдельным топиком напишу сейчас.
________________________________
Жень, тебе не послышалось :((((( У меня просто в голове не умещается: ведь взрослые люди, родители этих девочек, фактически на них, малышек, возложили всю ответственность - мы их заберем, но только после того, как их разделят; потом - мы их заберем, но только сначала пусть научатся ходить самостоятельно (это без одной ноги-то "под корень", что называется :((() Представляете, каких физических мучений девочкам это стоило. Я абсолютно уверена, что и сейчас каждый шаг дается им с трудом и болью - а они, солнышки, всем говорят - у нас все хорошо, мы чувствуем себя хорошо. А главное эта неистребимая вера родителям, несмотря ни на что - мы поедем домой, к маме, нам надо только подлечиться! Слезы и ужас :(((((((((
Вобщем, отказалась их "мамаша" от них в роддоме, даже имена акушерка им дала, и если б не всплыла эта история в какой-то местной газетке - фиг бы эти "родители" вообще вспомнили о девочках. Извините уж, но это мое мнение. А дальше уж вынужденно, я считаю, они стали говорить о том, что не могут забрать их пока не разделят, потом - девочкам будет трудно жить в деревне, пока они не научатся ходить (трудно, блин! а по больницам - детдомам не трудно?). А это уже верх бесстыдства: девочкам президент(?) Киргизии выделил квартиру - папаша ходил показывал на всю страну где у них будет зал, а где ванна и т.д. - и после этого все равно не забрали девчонок в семью!!!!!!! Конечно, Малышева молодец, что не взялась осудить Резахановых на всю страну, очень тактично обошла этот вопрос, но мое мнение - Бог им не простит, вот уж что хотите со мной делайте :(((((((((((
Слава Богу, что есть теперь у Зиты и Гиты друг-мама Наталья Жаворонкова (согласна с ТелеНатой - очень хорошее впечатление производит она, и понимает все их особенности, и старается для них многое сделать, а уж как девчонки к ней кидаются, обнимают, а главное общаются с ней - сразу видно, что это близкие, долгие отношения между ними, а не просто тетя приходящая).
Девчонки обалденные - мужественные, такие взрослые и такие одновременно маленькие, солнечные, искренние, общительные! - даже сквозь слезы и ужас не могла я вчера сдержать улыбку,глядя на них. Так хочется, чтобы жизнь у них сложилась, несмотря на все предательства, которые они пережили, и может быть еще не осознают, но поймут позже. Дай Бог, чтобы не сломались!!!
02.06.2004 22:24:20, Малу
Рассказываю про «взгляд со стороны», то бишь от людей не из нашей темы. Сегодня в курилке сидим я и семейная пара моих коллег. Хорошие, нормальные люди, я с ними с удовольствием общаюсь. Ей 45, ему 50, у обоих взрослые дети от предыдущих браков.
Меня спрашивают смотрела ли я вчера документальный фильм о Зите и Гите. Мы начинаем обсуждать и вот в результате какое их резюме:
РОДИТЕЛИ ПОСТУПИЛИ АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО И ДЕВОЧКАМ ЛУЧШЕ ЖИТЬ В ДД.
Из аргументов:
1) до операции их нельзя было забрать – в деревне бы их все дразнили и обзывали, на семью показывали пальцем, пострадали бы старшие дети (от меня: а помните как девчонки плакали в ДД – мамочка, пожалуйста, забери нас отсюда, меня такой-то обижает, бьет?)
2) после операции их нельзя забрать в деревню, т.к. смотри пункт 1 + им же нужны врачи, постоянные занятия на тренажерах и т.д. (т.е. в ДД девочки могут жить – можно подумать там будут на тренажерах с ними заниматься – а в семье не могут? Осмотры врача в нынешнем их состоянии думаю нужны им не чаще 2 раз в год, не каждый день же?)
3) А вдруг в деревне нет школы – как они будут учиться? (До 12 лет девочек почему-то это никого не волновало. Сейчас они в первом классе – неужели старшие брат и сестра не могут пройти с ними программу хотя бы начальной школы? Брат и сестра старше на 10 и 9 лет соответственно, т.е. взрослые уже люди).
4) Говорят, что некоторое время назад в газетах было написано, что квартиру им все-таки НЕ ДАЛИ – не знаю насколько это правда, в передаче об этом не было сказано.
5) Не помню обтекаемых формулировок, которые коллеги мне говорили, но суть: КАЛЕКАМ ЛУЧШЕ ЖИТЬ СРЕДИ ТАКИХ ЖЕ КАК ОНИ, А НЕ СРЕДИ ЗДОРОВЫХ – не будут чувствовать себя ущербными.
Это основные пункты, всего пересказывать не буду. Вывод который они сделали из фильма – смотри вверху. Если учесть, что это действительно наиболее приятные мне люди среди моих коллег, то напрашивается вывод, что большинство людей, посмотревших фильм рассудят так же :((((((
Ох, нехорошо у меня на душе после этого разговора :(((((((
02.06.2004 23:37:18, Малу
Soleil
Эх,Марин...Все пункты страшны своей стройностью.Особенно пункт 5 ...Это ведь так же как больным лучше среди больных,старикам среди стариков,раковым больным в хосписах,вичинфицированным на выселках,православным среди православных,евреям в гетто,индейцам в резервации,истинным арийцам...:-((((
Мягкий вариант Спарты..А вообще-то..Не зря фашистские идеи получают широкий отклик всегда,когда проталкиваются в массы активно...:-((((((
Тут недавно на одном семинаре пробивалась мысль,что человечество эволюционирует,медленно,но идет к познанию Высшего смысла..Что-то не фига..:-(
Не просто грустно,это ЖУТКО.
03.06.2004 07:01:01, Soleil
ТелеНата
Жень, а по-моему все предельно ясно было сказано - мама год не приезжала, потом приехала, посветилась перед камерами, девочки по телефону поговорили с папой - и все!
Очень трудно разобраться еще и потому, что девочки - большие фантазерки! Ты же слышишь - они желаемое сплошь и рядом выдают за действительное!
И концовка такая, блин, какие же они светлые, эти девочки! А?
Жень, а я знаешь почему-то очень восхищена педагогом, Натальей этой, которая их в гости берет, и которую они называют мамой.
С какой любовью она о девчонках говорит!
Слышала? Когда она сказала, что Зита "хитрованка такая", я прям рассмеялась, хот и сквозь слезы.
Малышева всю передачу делала нажим на то, что "дети в дет.домах", "когда ребенок долго живет в детском доме" и прочее. Маму там хоть и рука не поднимется осудить, но хоть бы приняла решение и отказалась от них. Может быть хоть кто-то, ну хоть иностранцы их усыновили.
Как думаешь?
02.06.2004 08:46:33, ТелеНата
Soleil
Ну,значит,так и есть.:-(
Осудить мать...Она сама себя на весь свет осудила(как она сама сказала,когда дети,ЖИВУЩИЕ С НЕЙ ,узнали про Зиту и Гиту,то не побежали ее встречать,в глазах был вопрос- а если с ними что-то случится,сдадут ли тоже в детдом?
Классическая биотетя,ИМХО.
А девчонок жаль,остается надеяться,что судьба все-же устроится,ведь они уже совсем скоро повзрослеют.
Недавно умершие сестры Кривошляповы ,так занимавшие советскую науку в детстве,закончили дни в доме престарелых,куда их сдали с юности.
А что там,вы сами знаете,со времен Рубена,если и поменялось,то в худшую сторону..:-(
02.06.2004 11:08:21, Soleil
Близко по времени к смерти сестер Кривошляповых я видела фильм о другои паре соединенных близнецов, тоже девочек. Их невозможно разделить, да и семья бы не позволила оперировать. Поразило то, какие разныые получились жизни:
http://www.adlermediatv.com/JOINEDFORLIFE.html
http://www.geocities.com/heldenkline/Hensel.html
03.06.2004 00:05:42, anon
похоже их все- таки вернут в детский дом опять:((( 02.06.2004 08:37:32, пилЮлькина
Шок!!! Как мать сможет жить??? 02.06.2004 08:45:35, Inchatina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!