Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Небольшой отчетик!!!!

Ездила сегодня в Александров ,в опеку. Посмотрели там мои документы и дали направление во Владимир, где собственно и находятся все документы на ребенка!!!
А теперь у меня вопрос девочки. Я замужем, брала фамилию мужа ,но паспорт так до сих пор не поменяла(2 года прошло), документы на усыновление у меня сейчас оформлены соотвественно по старому паспорту, т.е на мою девичью фамилию, а так как у мужа документы еще не собраны, я хотела малыша оформить сейчас на себя, смогу ли я это сделать??? Ведь фактически получается, что мой паспорт явл. уже недействительным, соответсвенно все документы тоже, как быть подскажите?????
30.06.2005 15:03:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
off: я прошу прощения, что не в тему, а не могли бы вы объяснить почему вы в Александрове опекунство оформляете, живете вы в Москве (суды по регистрации)?Потому что именно от туда ребенка хотите? Или есть другие причины? Я без злого умысла спрашиваю, просто, тоже думаю усыновлять... 01.07.2005 16:11:33, LLika
Да ребенок именно оттуда!!!! 01.07.2005 18:29:32, ЛеликД
По-моему, документы переделывать не надо, но паспорт обязательно. Все документы были собраны на конкретного человека, на Вас. Вы собой быть не перестали, более того в новом паспорте будет отметка о старом со всеми его реквизитами. Проблема только в скорости оформления нового паспорта, но за пару бутылок Мартини и улыбок, все решаемо!!! 01.07.2005 10:19:49, Наталья См.
Наверное, в вашей ситуации будет лучше сейчас оформить опеку, а потом,когда уладите дела с паспортом,а муж оформит документы, можете усыновлять. Только учтите, что медспрака три месяца действительна. 30.06.2005 16:38:56, Галина_К
Т.е я правильно Вас поняла Галина Сергеевна ,я сейчас со всеми своими собранными документы делаю все дальше, только за исключением того что говорю что это не усыновление а опека???
Извините за сумбур!
30.06.2005 16:45:39, ЛеликД
И еще мне потом придется всю медицину заново собирать да??? 30.06.2005 16:47:30, ЛеликД
Лиса чернобурая (Т+А)
Ну почему? :) Продлите у главврача поликлиники и все:) 30.06.2005 17:10:47, Лиса чернобурая (Т+А)
Спасибо, а второй раз я всю эту беготню по моему не вынесу 30.06.2005 17:15:45, ЛеликД
А под опеку разве грудничков дают???? 30.06.2005 17:05:54, ЛеликД
ТелеНата
Думаю, вам нужно менять паспорт и собирать документы на новую фамилию, больше никак.
Может со старой фамилией хотя бы под опеку ребенка взять пока, без суда?
30.06.2005 16:34:25, ТелеНата
Что-то Вы по-моему зря это сделали ( я про паспорт старый и документы на основании его). Это же не самодеятельность, а суд... у Вас стоит в паспорте штамп, что он недействителен или что-то типа того из ЗАГСа? И еще , что значит взяла фамилию мужа? Это где написано? в ЗАГСе только? что типа собираетесь брать фамилию мужа? Что в свидетельстве о браке написано?
Мой пример: Я получала в свое время пару важных документов на границе смены паспорта на фамилию мужа, так вот мне просто тупо зачеркивали на них старую фамилию, ставили новую , печать и подпись "исправленному верить", но это было 10 лет назад...
А так удачи Вам! Славный малыш!
С уважением,
Ирина
30.06.2005 15:38:49, ИП
Так значит я могу продолжать??? В смысле делать все дела дальше, чтобы мой малыш поскорее оказался дома!??
А с юридической стороны ко мне не будет разве никаких претензий???
30.06.2005 15:48:59, ЛеликД
тина
думаю, что Вам не стоит бояться, делайте как говорит Г.С., оформляйте опеку, потом только не забудьте предъявлять свидетельство о браке везде, где есть Ваша девичья фамилия. медицину можно продлить, теоретически, с новым паспортом и свид. о браке идете к главврачу (?) и он Вам либо исправляет там фамилию в документах или просто продлевает Вашу медицину. в опеке доказывайте, что оформляете опеку только ради того, чтобы ребенка поскорее домой забрать, лечить любовью. и уверяйте их, что обязательно оформите усыновление в ближайщее время. только мотаться тогда Вам во Владимир или Александров придется побольше.
в паспортном столе, в крайнем случае, штраф заплатите, не посадят же Вас за несмену фамилии. только ведите себя поувереннее (не нагло, вежливо) в инстанциях, а не как будто у Вас прав никаких нет :)
удачи!!
30.06.2005 19:09:29, тина
Спасибо Вам огромное! Только была я сегодня во Владимире(конечно я понимаю что они заботятся о благе ребенка)но что то они даже и слушать не хотят то что я им говорю(я не имею ввиду сейчас проблему со сменой фамилии))) 01.07.2005 18:34:02, ЛеликД
тина
оставляйте заявление в письменном виде, регистрируйте его в канцелярии, они обязаны дать ответ тоже письменно почему они не хотят отдавать ребенка под опеку. Вы в своей опеке не узнавали еще насчет паспорта своего и смены фамилии? 01.07.2005 19:58:46, тина
Мне в моей опеке вообще сказали что все можно оформить на себя ,а потом когда муж соберет все документы(оставшиеся) , а я переделаю паспорт, подать в Москве в Бутырский суд и сделать все как надо.
Сегодня была во Владимире, они с этим не согласны.
01.07.2005 20:44:12, ЛеликД
тина
так Вы свою опеку попросите с ними разобраться!!! если уж они Вам пошли навстречу :) удачи!! 02.07.2005 04:53:02, тина
Получайте спокойно новый паспорт, сейчас в новом указываются старые паспортные данные это как раз сделано для того что бы не переделывать кучу документов 30.06.2005 21:53:10, женя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!