Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это моя дочка?

Девочки, сегодня мы с мужем ходили смотреть малышку. Ма-а-алюсенькая такая... Я сейчас вся в волнениях и переживаниях.
Во-первых, врачи… Направление на этого ребенка у нас уже с неделю на руках. А посмотреть девочку никак не давали: мол, анализы не готовы, и вообще, переведем в другую детскую больницу, тогда смотрите, сколько пожелаете…
Вот, перевели, наконец, в другую больницу для грудничков, и мы сразу же туда рванули. Встретили нас неласково. Врач-невропатолог сначала и глядеть на наше направление из опеки не захотела, мол, «девочку эту к нам только-только перевели, мы должны ее в течение двух недель обследовать, пока не покажем». А затем она сказала вот что: «И вообще, зачем вам этот ребенок? Мне с первого взгляда эта девочка совсем не понравилась! И в плане неврологии, и вообще… Вам ведь, конечно, красивенький ребенок нужен? А что – эта девочка? Ничего в ней хорошего! Не понимаю, почему вы ее выбрали». Мы ответили, что никого не выбирали – кого предложили в опеке, того и пришли смотреть. Она повздыхала и сказала: «Ну, ладно, покажу я вам хорошего ребенка – красивого здорового мальчика!» Но мы «слезно умолили» ее все-таки и девочку нам показать…
…Мальчик хороший. Улыбается уже осознанно… Жалко… Но у мужа есть сын. А у меня – племянники. В нашей семье девочка – это раритет. Мамы наши мечтают о внучке… И мы – о дочке.
Принесли девочку. Честно? Ничего не екнуло. Крошечный комочек. Только облегчение – вовсе она не некрасивая! Обычный младенец. Темноволосая, кареглазая… («не в мужа» – он блондин). И смотрит на нас так серьезно.
«Проблемы с неврологией есть, – сказала доктор. – Одно скажу: дурочкой не будет. Остальное пока для меня не ясно. Надо обследовать».
… Я была в полной прострации, девочки. Все вопросы, подготовленные дома, выветрились из головы. Вот не думала, что так растеряюсь…
Мужу девочка понравилась. А я ничегошеньки не поняла. Кроме одного – не хочу больше никого смотреть. Ну не хочу! Пусть она будет моей дочкой! Екнуло – не екнуло… А если и потом не екнет?..
А теперь, представляете, сижу и дрожу: а вдруг ее для кого-нибудь другого берегут? Девочки-то – «дефицит». А вдруг что-нибудь такое в здоровье «найдется», а я уже привяжусь к ней? А вдруг наговорят нам о несуществующих болячках?.. Ой…
Врачи сказали, чтобы мы обратились только недели через две. Но я завтра туда позвоню. Наверняка ведь нужны памперсы, пеленки… Разрешили бы мне навещать ее! А еще лучше – лечь с ней в ту же больницу…
Неужели это моя девочка?
30.06.2005 00:57:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда нам зачитали диагнозы нашей дочки, мы тожее оч.расстроились. Там и невролгия была, и ортопедия, и ещё куча всякой фигни... Да и у меня "ёкания" не было... Сейчас дочке год, СОВЕРШЕННО здоровый ребёнок!!!(Т-Т-Т) Все диагнозы снялись в первые месяцы. А уж роднее и любимей человека я не представляю! По вашим словам, мне кажется, что это и есть ВАША дочка! Удачи Вам и терпения!!! 30.06.2005 16:26:07, Марика
И ещё! Предложите им свои услуги в организации обследования! Может, к какому специалисту отвезти надо. Нам тоже сказали, что обследование ещё не закончено. А мы сами её по специалистам возили! За два дня управились! А так бы тоже неизвесно сколько бы ждали!! Главное-настойчивость!!! 30.06.2005 16:30:21, Марика
Авиенда
Знаете, какая неврология была у моих детей? покажи кому-нить их карточки ради эксперимента, типа на усыновление - у многих бы были вопросы. Все прошло. К году уже все диагнозы сняли. У нас еще и ортопедические были проблемы. А Варя до трех лет не говорила... Продолжать?
Сейчас нам говорят "Какие развитые дети! Вы, наверное, много занимаетесь?"
30.06.2005 13:05:39, Авиенда
Удачи вам!!! А врач могла просто "на вшивость" проверять, врачи - это же люди особые...им положено такими быть 30.06.2005 12:41:11, МасьАня
тина
по-моему, у Вас уже екнуло :)) не могут они ее другим "приберегать", у Вас есть на нее направление, пока Вы не откажетесь официально, ее другим не должны показывать. так что бегите\звоните в опеку скорее!! :)) 30.06.2005 12:18:49, тина
Dodo
В детской больнице? Они и с родными мамами суровы бывают. Ух, как я нашу лечащую врачицу боялась :). Пока не подслушала случайно как она с детьми воркует, когда мам рядом нет. Вполне возможно что а Ваша доктор хотела убедиться, что эта девочка Вам нужна по-настоящему. Поверит - совсем другая станет.
:)
А неврология... у меня родной с тяжелой неврологией. Сейчас 5 лет, если не знать, то не заметно совсем. Обычный ребенок.
А я все никак не могу забыть его соседку по боксу. Очень надеюсь, что ей повезло. И что этой девочке тоже повезет.
30.06.2005 10:44:43, Dodo
Dinah
:-))) Ваша, ваша :-) А если вдруг "что-нибудь такое" в здоровье найдется, так ведь и дома может найтись, и вообще серьезно заболеть в любой момент можно, к сожалению. Так что не думайте лишнего, и не ждите две недели, зачем это? 30.06.2005 10:37:56, Dinah
...Я бы не ждала, но врачи обещают подготовить документы в течение двух недель, только после того, как обследуют ребенка.
...Все больше думаю, все больше убеждаюсь, что и на самом деле все-таки моя.
30.06.2005 10:41:00, Осенняя
Dinah
А вы в опеке напишите согласие на ребенка и двигайтесь потихоньку к суду, тогда глядишь и врачи ускорятся. 30.06.2005 10:42:58, Dinah
Каролина
Это точно, пишите в опеке согласие, идите обратно к докторам говорите, что ребенок уже почти ваш, вам разрешают приходить каждый день: кормить, ухаживать, а там видя как вы за своего ребенка беспокоитесь, вам это заключение быстро напишут, нам написали не дожидаясь ответов анализов. Ещё когда я пришла навещать ребенка мед. сестры воспинимают вас как МАМУ,расказывают вам, как спит, ест,хорошие добрые слова говорят, сразу у нас поменяли имя над кроваткой и ещё до суда и всех мед. заключений ребенок становится ВАШ.
30.06.2005 11:30:59, Каролина
Вы попались :))) . Никакой другой ребенок Вам теперь эту девочку не заменит :)). Так что удачи! Не дергайтесь -если не получится с посещениями. У Вас вся жизнь впереди... 30.06.2005 10:18:57, Кысик (б)
Винни
Ваша это девочка. Ваша! Не ходите смотреть других деток. У нас так было. После Матюши нам показали еще двоих деток. Мы не хотели, но в направлении эти малыши были вписаны. Нам было уже все равно, какими крепкими-здоровыми-красивыми могут оказаться те мальчики. Так и оказалось (был среди них и новорожденный здоровенький, не то, что наш с кучей диагнозов и пятимесячный). А увидели мы их зря - я чувствовала ТАКУЮ ВИНУ перед ними, что мой - дома, любимый и зацелованый, а они - там... Полгода камень на душе был, пока их всех ( с Матиком пятеро их было) не усыновили.
Ой, что-то так длинно получилось обо мне :) Ничего? :)
А про малышку Вашу. Наберитесь тепрения, закупитесь успокоительным - и в атаку. Спросите - а вдруг можно к ней лечь? Все же санитаркам легче будет (аргумент для больницы), я уж молчу про пользу для Вас с крошкой. Нельзя лечь, значит, навещайте. Памперсы, мол, передать. Может, лекарства, питание, предметы гигиены. Нельзя навещать? Приходите под вечер, когда строгой тетки-врачихи не будет. Может, другая смена Вас пустит - хоть на полчасика - на ручках поносить, переодеть-покормить. Узнайте, какие именно диагнозы. И бегом в конфу спрашивать - успокоим :) "Не будет дурочкой" - супер! Остальное маминой любовью, хорошим уходом, пальчиковыми играми и развивалками нагоним! И перегоним! :)Вы знаете, почему-то (ой, сейчас скажу крамольную мыслю :)), "наши" конфовские дети так великолепно в большинстве своем развиваются, что перегоняют нетематических ровестников :) Наверное, из-за утроенной любви родителей, которые наконец-то нашли и выстрадали свое сокровище! :) . Так, что, в добрый путь! ( и я Вам чуточку завидую :) Где наша Первая Встреча? :))
30.06.2005 09:59:43, Винни
Спасибо Вам за поддержку, хорошие советы. Я здесь, будто в компании хороших друзей. Всем-всем-всем спасибо. 30.06.2005 20:27:02, Осенняя
Комок в горле , когда читаю о ваших переживаниях. Держитесь. Пусть с малышкой все будет в порядке. 30.06.2005 09:21:30, Лена в кедах
Каролина
Мы случайно не в одной больнице были?
Наша врачиха, абсолютно теми же словами меня расстраивала и прогнозы и чего смотреть, его же лечить нужно и пр., и тоже мне Арину (которая у меня в паспорте была мне притащила со словами она же здоровее и лучше.То что вам там в больнице говорят делите на десять и поступайте так как сердце подсказывает, я тоже не могла заставить себя смотреть других детей, да и не стоит этого делать, тк ваша дочь всё равно будет самой любимой, ваша же она и ничья другая.
Вы мне раньше на почту писали?
30.06.2005 02:21:03, Каролина
Да, я писала вам на почту - думала ехать за ребенком в другой город. А тут совсем неожиданно и у нас в городе девочка нашлась. А врачи, видимо, просто рассуждают часто одинаково. Мы - в Уфе.
Сегодня звонили в ту больницу... Честно, не я звонила - маму попросила, у нас голоса одинаковые. Я побоялась, что снова разволнуюсь и чего-нибудь забуду спросить. Врач была уже более доброжелательная, сказала, что можно прийти только завтра и поговорить со старшей медсестрой - она и скажет, чего принести. Но, правда, снова что-то говорила такое: вы, мол, ее же почти и не видели, не рассмотрели, неужели правда понравилась?
Понравилась. Не хочу больше никого смотреть. И у мужа мыслей нет о другом ребенке. Говорит мне: "Ну и что - не блондинка? На тебя похожа!"
30.06.2005 10:17:39, Осенняя
Я конечно дура в вопросах здоровья и воспитания, но из всех книжек, которые в нашей Рижсской опёке мне велено было прочесть (по развитию, о болезнях и по психологии)ясно, что здоровье кохи (и физ. и нервное и психол.) зависит уже от вас. Её лечение - ваши приходы по-пол-часа вечером, тёплые слова и сухие памперсы. Я бы срочно бежала "лечить любовью" свою дочку. Ни одна больница не вылечит ребёнка, вылечат т-ко любящие люди по рекомендациям врачей. Успехов! 30.06.2005 11:19:22, Ljusja
Каролина
Я очень понимаю ваши чувства, я сына посмотрела до напрвления, очень коротко 2 минутки спящего через стекло кувеза и всё, душа решила, что это он :-)
А потом был точь точь , как у вас разговор с врачом, они мне там столько наговорили, что я отказалась смотреть моего мальчика, домой пришла с мылью, если не он то просто домой поеду, тк никаких других детей я смотреть не хотела. На следующий день снова пошла в больницу, там все так были занятыЮ мне просто махнули вс торону палаты отказников, историю болезни в зубы сунули и сказали иди смотри кого хочешь. Зашла, а он там самый родной, свой собственный и любимый, несмотря на других замечательнх девочек (я ещё и девочку хотела) а тут вот мальчик оказался. Страшно было от всех этих диагнозов, обидно, что ему там постояно больно делали,настроение подавленное до ужаса, но с мед. поговорила по душам, с подругой, у которой тематический 13 лет сын и вся депрессуха прошла.
Я на прошлой неделе звонила нашему лечащему врачу, она опять спрашивала: Не жалею, что именно его взяла, а не кого-то из здоровых девок? уже совсем кажется странным такой вопрос в отношении своего самого любимого ребенка. Да и здоров он не меньше остальных.
Насчет ёкнуло, мне кажется когда я позвонила в первый раз и мне сказали: приходи, есть тут ребенок без мамы, даже не уточняя мальчик или девочка, уже ёкнуло, тк всё время только и думаешь о НЕМ. единственном, мы ж не машины сегодня думать об одном, а завтра по команде о другом ребенке.
Удачи вам, пусть она будет вашей любимой и счастливой дочкой.Пишите на почту по поводу медицины, я помогу вам с терминами разобраться и с тем что нужно мимо ушей пропускать, чтоб жизнь себе и ребенку не травить.
30.06.2005 11:12:12, Каролина
У меня первое решение обычно бывает самое правильное. Может быть и у Вас тоже? Сможете сегодня заснуть? ;) Наверно, нет.
Значит - Ваша.
Завидую Вам. И от всего сердца удачи. К этой врачихе, может, с каким презентом подъехать? (плюс к памперсам для девчонки)
30.06.2005 01:22:22, Sir
Обычно говорят, что первое впечатление -самое верное, но, думаю, не в этом случае. Если вы хотите взять грудничка - вряд ли вы сможете угадать, каким этот комочек будет в будущем. Детки не всегда симпатичные в этом возрасте. Главное - проведите независимое мед.обследование. Но учтите, что иногда странные заумные слова в выписке в действительности оказываются не такими страшными. Я вспоминаю, с какой выпиской мы вышли из больницы... - там такого написали!!!!
Представьте ситуацию: желанный второй ребенок, я (вся готовая такая к родам, спокойная, начитанная, даже с педикюром!!!), врачи, которые только что приняли смену утром... Все замечательно. Говорю: "Народ, я рожаю быстро (ну наследственность у меня такая),вы меня не оставляйте надолго." Ну, естественно, у них чай-кофе, потом говорят, может кесарнем? Скучно им...Лежу, не ору. Говорю, пошли рожать. Пошли. Дальше так: врач, видя, что я адекватна и сама "руковожу процессом" ушла, а акушерка в момент родов растерялась и дернула моего сынулю. В результате - травма шейного отдела позвоночника. Неврология...Потом - кишечная инфекция, потом еще что-то. Хотя даже группу крови не правильно определили. В результате - месяц в Пироговке. Хочу сказать вот что: МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРВЫЙ ГОД И БУДЕТ ТРУДНЫМ, НО ПРИ ВАШЕЙ НАСТОЙЧИВОСТИ, ВЫ ВСЕ СМОЖЕТЕ ПРЕОДОЛЕТЬ, ВСЕ ВЫЛЕЧИТЬ. Нас в 8 месяцев уже сняли с учета. Когда мы через 4 месяца приехали в Пироговку к нашему врачу - ОНА ОБАЛДЕЛА!!!! ОНА НЕ ОЖИДАЛА, что мы так быстро поправимся. Главное - не бойтесь. Хотите ребенка - берите. Нет ничего сильнее материнской любви, она все преодолеет!!!
30.06.2005 10:41:39, Белкина
Мы вчера после того, как девочку уже забрали медсестры, вручили докторше большую коробку конфет. Кстати, а можно ли преподнести презент врачу, если девочка еще не выписана (ну, кроме конфет или, например, тортика)? Был ли у кого-нибудь опыт, нужно ли это? Если честно, я не представляю, как и что... Не умею...
Сегодня, когда говорили по телефону, она, кажется, была добрее. А может, мне уже кажется...
А насчет того, буду ли я спать... Это сообщение я писала в час ночи по московскому времени, а по нашему, по уральскому, в три... А потом еще сидела на сайте innewfamily.ru, читала истории усыновителей. Муж спал - все-таки у мужиков нервы крепче.
Спасибо всем вам за поддержку, девочки!
30.06.2005 10:19:17, Осенняя
Каролина
Да не парьтесь вы с презентами, подарите после, если захотите, я когда навещать ходила мед персоналу торты каждый день(персонал меняется почти каждый день) носила, но у нас сплошные майские праздники были, мед персонала очень мало, пахали они много, им было просто прятно, но это всё второстепенное и не самое главное, хотя хорошая атмосфера и радость мед. персонала чувствовалась. Для отделения я покупала только то, что они мне сами сказали, тк пользуются они вещами очень простыми и лишнего им точно не нужно. Мои навороченные соски дети вообще не брали, простая советская резина там в ходу, также с др. средствами по уходу.
У нас там хозяйственным мылом детей мыли, говорят против опрелостей, сами понимаете, что не стоит сметать прилавки дорогих магазинов, это там никому не нужно.
30.06.2005 11:48:12, Каролина
тина
я тоже считаю, что любые подарки можно подарить потом. коробку конфет Вы уже отдали. можно нянькам тортик принести, детям памперсы. все остальное - по результату. удачи ВАм!!! 30.06.2005 15:41:25, тина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!