Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о скорости работы детективов и наших новостях

Здравствуйте, милые мои конфяне! Не могла в последнее время появляться - сказать нечего было, да и жаловаться на судьбу надоело:)
Значит так. Детективы за полдня смотались в Яранск, Советск и деревню В., в которой проживает г-жа К. - био мама нашей девочки.Ничего кошмарного на неё не "нарыли". В двух словах расскажу, немного цитируя справку о проделанной работе или "сбор информации по гражданскому делу" : Закончила среднюю школу, нигде не училась и не работала. Наташа - плод любви с женатым мужчиной, который отцовства не признал. На почве беременности в семье, где она живет с родителями случился конфликт, отец "Не вынеся позора, ушел жить дом своих умерших родителей", а мать Наташину био выгнала из дома... Девочка была крайне нежелательна и для своей мамашки...И сейчас нежелательна... Она пытается гда-то работать - то продавцом, но ворует деньги, то санитаркой, но прогуливает, не приходит на работу. Ходит в деревенский клуб на танцы... (Представить не могу!!! Дитя где-то, а она на танцульки бегает!), выпивает "Но в меру... в сильном опьянениии её никто не видел", "постоянно меняет мужчин в надежде устроить личную жизнь".

Ну... в общем, не преступница она... Обычная запутавшаяся или вовсе непутевая девка, которая, к сожалению, не полюбила своё дитя...
А дитя хочет вернуть из-за известия о лишении прав под давлением тети-опекунши( где та работает в администрации Советского района в отделе по защите прав детства)... Вот, думаю, она-то год назад и надоумила родительницу написать заявление, а не отказ на ребенка...та же дама, к слову сказать, возвращала малышей матерям, которые впоследствии вновь детей сдавали, уже написав отказ... О некоторых детках здесь в свое время Наташа из Билефельда писала....

У нас есть Кировский адвокат... Кирилл сейчас вновь катит на поезде в Киров, чтобы отвезти пакет документов, заверенных нотариусом... Ждем суда...
И ничего еще не кончилось...
29.06.2005 16:14:16,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держитесь, мы все за вас переживаем. Все будет хорошо! 30.06.2005 21:17:01, naranja
Хорошо бы взять справки из поликлиники о необходимости лечения. У Наташи есть ведь неврологические проблемы?
Взять справку с диагнозом, плюс справку о стоимости и продолжительности (предположительной) такого лечения - например, необходимо провести не менее 3 курсов в год,... Доказывать, что условий для лечения в деревне В. и в Советске нет.
Это был бы еще один лишний довод в сторону того, чтобы оставить Наташу у Вас! Держитесь и боритесь за нее.
30.06.2005 12:26:12, СурОК
Такого, к сожалению, не дают... Даже по хозрасчету... И, как оказалось (бвли уже и в морозовской, и в центре в Зеленограде), Наташка - здорова! А проблемы от долгого пребывания в ДР чисто личностные, психологические...
Так что, заключения могут дать, если запросит суд по ходатайству адвоката...
А так (мы-то справки собрали) будет считаться, что у нас личная заитересованность и справки мы могли купить... Если бы их купить можно было:)) Ведь никто на это не пошел!!! Здоров ребенок - и все! Только гемангиома нас "спасла" - дали направление на креодиструкцию в Филатовскую.. Это официально и из гос поликлинике...
30.06.2005 12:37:11, Нюсик
Я так и думала, что не обошлось без давления...
Опекунша, блин, из серии "заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет!":(... Да еще ладно бы, если бы себе:((...
А тут - если Наташу вернут этой девице, то очень скоро она вернется обратно в ЯДР. Пусть известный:(...
Работать там действительно больше негде, больше 1000 руб. в мес. она сама там ни в жисть там не заработает (разве что рыночные джыгиты иногда подкормят либо нальют - тоже типично:(().
Но сожители наверняка все сразу же разбегутся. Там такой неустроенной шушеры им и без обуз в виде младенцев хватит:(((...

В общем, Наташу нужно отстаивать изо всех сил!!!
Глубочайшее ИМХО.
30.06.2005 10:31:04, Инанна
Legato
Знаете, мне кажется, что и ребенок ей не нужен, но ей нужно какое-то оправдание для себя и будущего - почему отдала. Может, надо придумать и "подсказать" ей что-то такое, чтобы ее якобы оправдывало - мол, что и не виновата она, но так уж вышло - "опоздала", а кинулась - и выяснила, что уже забрали и не отдали, и суд наверняка купили - любой оправдывающий ее бред пойдет ей в кассу. И что ребенок уже привык к усыновителям, не рвать же сердце ребенку... Хотя что ее удовлетворит - один Бог знает. И общаться с ней нежелательно - и не общаться - тоже палка о двух концах. Держитесь. А может - и надо встретиться? У меня вечные терзанья идеалистки - может, если человеку помочь - он и исправится... В любом случае - дай Бог, чтоб девочке было хорошо. 29.06.2005 18:40:55, Legato
Цитирую: "Она пытается гда-то работать - то продавцом, но ворует деньги, то санитаркой, но прогуливает, не приходит на работу."
А письменные заявления работодателей по этому поводу можно сделать? Я думаю, вывод о "перспективности такой мамаши" для судьи будет очевиден.
29.06.2005 17:34:52, JannaS
Кстати, да! Затребовать по суду характеристики с ее работ. 30.06.2005 10:39:07, Инанна
Но это вполне неплохо. Постоянной работы у нее нет. Родители не хотят принимать с ребенком. Боритесь! Удачи! 29.06.2005 17:13:15, Кысик (б)
Вполне неплохо для начала-если мама не работает,или работает непостоянно,то будут вопросы к бабушкам -дедушкам точно,как они там-не выгонит опять бабушка дочку с внучкой из дома,и готовы ли помогать.Это важно.
Еще непонятно тогда при чем тут сожитель -получается он не отец,но ребенка все равно хочет вернуть? Короче,удачи Вам.
29.06.2005 16:35:36, Линдаа
нет, он не отец... И по последним - вчерашним данным - они расстались, она вернулась в дом матери... Да, сожитель выпивал... 29.06.2005 16:39:20, Нюсик
Dinah
Может быть, имеет смысл разъяснять ей, что лишение прав относится конкретно к этому ребенку, не несет ей никакой угрозы в дальнейшем, что она, типа, ничего не теряет...
Удачи вам, я очень надеюсь, что все будет хорошо.
29.06.2005 16:31:51, Dinah
Shuramura
Ей можно объяснить, что при таком образе жизни родительских прав ее все равно как пить дать лишат, и что, может, ей разумнее написать отказ самой, не дожидаясь суда с привлечением всевозможных свидетелей. Так будет лучше и ей, и ребенку. И при таком раскладе у нее не будет "несмываемого пятна" на биографии. Она сможет выучиться, выйти замуж и снова родить, а с ребенком ей это будет трудновато. Главное, избегайте конфронтации, потому что тут во главе угла стоят интересы ребенка, а не битва с био. 30.06.2005 00:58:48, Shuramura
Dinah
Вот, точно! Я забыла совсем, что суд не обязателен, достаточно отказа. 30.06.2005 10:55:59, Dinah
Абсолютно согласна!
ИМХО, адвокат мог бы мирно побеседовать с ней. Объяснить разницу между тихим отказом под давлением обстоятельств (что ребенка без ее, бедняжки, согласия уже передали в другую семью, где ребенок уже приобыкнуть успел) и официальным судом с привлечением свидетелей по лишению прав!
О первом поговорят, да и забудут... еще потом и пожалеют ее, такую одинокую и необеспеченную...
О втором будет талдычить вся округа годами, и никаких оправданий уже тогда не придумаешь!

Адвокат может убедить ее, ИМХО, что тут наилучший выход - отказ до суда и без шумихи!
30.06.2005 10:47:38, Инанна
Адвокат тоже сомневается в наших мотивах:(( 30.06.2005 12:18:06, Нюсик
Нет! Кирилл сейчас звонил, все разъяснил... Это не адвокат такие вопросы ему задавала, те, кто там работает, в той конторе... так что зря мы так...на адвоката:)) 30.06.2005 13:09:06, Нюсик
kern
Извиняюсь за реплику, а зачем на суде такой адвокат? За ваши же деньги он в вас сомневается? Мне кажется, лучше бы с вашей стороны был адвокат без таких сомнений. 30.06.2005 12:38:16, kern
ну, это как сказать... Кирилл смутился, когда объяснял, но, я думаю, в таком деле обижаться нельзя... Ну психология такая... Много ребятишек из ЯДР уезжают заграницу... Мы приехали, при деньгах (для них деньги немалые), хоти во что бы то ни стало дитенка отсудить у матери, которая (не важно по каким причинам) хочет детя обратно... Я вот лично немного расстроилась, что о нас так подумали, но все поняла... 30.06.2005 12:42:42, Нюсик
Сомневается в ваших мотивах? Странно. Мотивы - такие же, как у других берущих под опеку -
максимально дать ребенку все то, что и своим кровным, вырастить счастливого, здорового ребенка.
30.06.2005 12:30:16, СурОК
А они спрсили - а зачем вам ребенок? Мы знать должны! Типа, не загараницу переправить?
Я понимаю, она нас впервые видит... Ей надо, чтобы мы раскрылись до конца...
30.06.2005 12:38:58, Нюсик
Это ВАШ адвокат,сомневаться он в Вас не может,единственно-такой вопрос наверняка будет у суда-в Ваш адрес,поэтому адвокат заранее готовит ответ. 30.06.2005 12:44:01, Линдаа
Вы правы, Кирилл сказал - женщина ооочень грамотная... 30.06.2005 13:03:19, Нюсик
Я думала об этом, когда пришла мысль с ней по телефону поговорить. потом мысль эта исчезла, но до адвоката её донести надо. Кирилл уже там, скажу ему... 30.06.2005 10:47:15, Нюсик
И еще,Дин, мне кажется, что ей страшно стать мамашкой, "Однажды лишенной прав"... замуж ей как потом выходить... По-моему, она мирно на это не пойдет... 29.06.2005 16:37:28, Нюсик
Я это давно уже написала, про так называемое общественное мнение". А теперь и вовсе сомнений нет, что все дело только в этом:(... 30.06.2005 10:40:56, Инанна
Каролина
надо ей подсказать единственный правильный для нее выход, самой написать отказ от ребенка (юрид.) в реале она от неё отказалась давно, опять же руководствуясь интересами ребенка. 30.06.2005 02:29:13, Каролина
мы хотели по телефону с ней поговорит:)) По справочному узнали, что телефон в этой деревеньке есть только в медпункте... Мы это рассказали адвокату... И если у неё будет желание - мы выйдем с ней на контакт. 29.06.2005 16:34:04, Нюсик
По телефону- нельзя, не будет контроля над ситуацией (бросит трубку и не исправите ничего). Самим нельзя, надо через адвоката. Всё очень правильно спланировано: адвокат, доказательства и личный разговор адвоката с поддержкой духа оставить дить в хорошей семье.
Удачи и терпения вам!!!
30.06.2005 11:07:44, Ljusja
Анжела!
Можно я?

Я думаю, положение может спасти только бюрократия.
"Если не получается по любви, то надо по закону".
Здесь как раз тот случай. ИМХО

1. Никаких разговоров с био. Может быть воспринято, как давление на "бедную девушку".
2. Крупными буквами, на плакате - Не навещала в течение года. Что по этому поводу сказано в законе?
3. Интересы ребенка - полная семья, материальная база.
Био есть куда забрать ребенка, или её не лишат родительских прав, а ребёнка в ДР?
4. И до кучи:
"та же дама, к слову сказать, возвращала малышей матерям, которые впоследствии вновь детей сдавали, уже написав отказ... О некоторых детках здесь в свое время Наташа из Билефельда писала...."
Конкретные случаи. Администрация ДР должна их подготовить.
Только не упоминать "той дамы".

Анжела!
Пакостно всё это, но что делать?
Относится к этому "как к дождю".
Выходите из дома, идет дождь.
Вы же останавливаетесь, а берете зонтик и идете.
Бюрократия, бюрократия и ещё раз бюрократия. Это здорово помогает.
Они Вам бумажку, что био..ю
А Вы - что она год не посещала.
Они - она родная мать.
Вы - а мы, законные опекуны.
И т.д. и т.п.

Удачи!
29.06.2005 18:43:50, Pi
История про Мишу очень поучительная. Как из здорового и красивого парня сделали мальчика-инвалида. 30.06.2005 16:26:45, Наташа из Билефельда
Анжела!
Держитесь, будем надеяться, что здравый смысл победит. Все тут за Вас очень переживают и очень любят всю Вашу большую семью. А как получилось, что ей выдали положительное заключение? ведь она не работает, денег нет....?
Удачи Вам
Ирина
29.06.2005 16:30:16, ИП
Вот та самая тетенька из опеки и есть её родственница!! 29.06.2005 16:31:42, Нюсик
Тут тоже нехороший "душок". Заключение "по блату", "по родственному". Может быть с этим может поработать адвокат на суде? 30.06.2005 16:27:59, Наташа из Билефельда
Заключение же не одна эта тетя писала...если на опеку начать бочку катить -обозлятся.Как бы хуже не сделать. Может, адвокату с этой тетей тоже поговорить?...Думаю, у нее и на био есть влияние...и она может более здравомыслящим человеком оказаться - пусть сама скажет, что бы им хотелось... 30.06.2005 16:37:45, Кысик(б)
Может действительно с девушкой поговорить, но только напирая на то, что Наташу спасать надо было, лечить, а это дорого и что в Москве у нее перспектив больше для жизни... и что если ей не безразлична ее судьба она должна как следует подумать и принять решение в интересах ребенка ....только вот не по телефону все-таки, и при цифровом диктофоне на крайний случай ... а еще... нельзя ли как-нибудь суд подвести к повторной проверке "заключения" независимой комиссией в связи с родственными связями ответчика и человека, давшего положительное заключение? 29.06.2005 16:46:39, ИП
Ой! Не смешите мои тапочки!:-)))) как говорит моя младшая сестра.
Откуда у деревенской девчонки понятие о том что её ребенку будет лучше?
Ей ребенок мешает налаживать личную жизнь на танцульках, но пока она в ДетДоме -это ничего. Нагуляла она, а воспитывать будет государство. Это же просто колхозная психология: "все вокруг общественное,а следовательно моё"
Мать-одиночка, кормить нечем. Кто же её осудить?
А вот если ребенок насовсем уедет в москву, тогда ей каждая соседка на подол плевать будет с соответствующем эппитетом:-)Сожитель то хотя и пьянь был, а не дурак, сразу"вправил ей мозги" насчет того,что забирай родную дочь обратно.
Потом опять же можно денег с москвичей поиметь!А можно еще в Моску кататься , типа навестить кровиночку.

Моё мнение: никаких переговоров. вы должны держаться категорично, твердо и главное сразу разобраться с опекской тёткой пока она еще чего-нибудь "доброго" не насоветовала.

С уважением,

К.
29.06.2005 17:07:49, Katarinochka
Суд-то тоже местный. И про перспективы в Москве тоже неоднозначно-в интересах ребенка остаться в таком случае под опекой,иметь двух мам и получать все привилегии жизни и заботы в Москве. 29.06.2005 16:50:04, Линдаа
ой, как я этого не хочу... Если не лишат прав... уууу 29.06.2005 16:55:01, Нюсик
Анжел, даже если прав ее не лишат, все же останется надежда (не мытьем так катаньем) получить от нее добровольное согласие на усыновление. Аргументы тут разные могут быть, но все таки тогда она уже не "лишенная" будет, а "благородная", о ребенке позаботится типа, ну вобщем вся в белом, если для нее мнение деревенских соседей на этот счет так принципиально.
Хорошо бы детективу/адвокату еще покопать под ее опекскую родственницу - может найдутся и на нее какие-то нелицеприятные факты?
А вообще, я думаю, что все должно решиться в вашу пользу. Очень за вас волнуюсь и переживаю! Будем надеяться!
30.06.2005 00:56:17, Малу
Вот это тоже мысль неплохая. Сейчас Кирилл звонить будет - скажу... 30.06.2005 10:45:41, Нюсик
Вот и я про то,лучше тихо и не мирно-как говорила Дербенева,только узнать что за судья-вдруг тоже каким-то боком родственник,местечко маленькое,там наверняка все друг-другу родственники в каком-то смысле. 29.06.2005 17:00:37, Линдаа
здесь у нас тыл - Дербенева сказала, судья - женщина добрая и на нашей стороне... 29.06.2005 17:03:13, Нюсик
Стало быть, про родственные нюансы ответчицы с опекой она по-любому в курсе;). 30.06.2005 10:57:09, Инанна
Это все постарается адвокат сделать... Говорят, она там неплохая... А личной встречи я не хочу... никак... чтобы потом в наташкиных чертах не видеть сходства с той... 29.06.2005 16:48:49, Нюсик
Все понятно, ну что ж..будем ждать положительных результатов и молиться за Вас...
Мы Вас любим!!!!!!!!!
29.06.2005 16:59:45, ИП
Вот это по-нашему... по-россейски 29.06.2005 16:43:43, Иринки
Какая замечательная родственница роботает в опеке!:-((((
И главное каких замечательных родственников сама имеет,которые детей сдают в Дет Дом.
Пусть Ваш адвокат уточнит ,что бывает за злоупотребление служебным положением в корыстных ( или личных) целях.

Держитесь! Очень за Вас переживаем. Какое ужас, вместо того,чтобы тратить деньги на востоновление здоровья ребенка на море надо платить детективу, адвокату,за ж/д билеты ,гостиницу и т.д.

А м.б. Вам Программу привлечь к этому сюжету, в свое время из появление в Мандариновой опеке произвело большой фурор.

С уважением,

К.

29.06.2005 16:40:54, Katarinochka
Кирилл у меня очень стеснительный, он не любит - чтобы к нему внимание... :))
Прорвемся... Ксати, оказалось, что это не такие большие деньги по московским меркам...
29.06.2005 16:43:21, Нюсик
Естественно, там больших денег и не бывало никогда:). 30.06.2005 10:58:51, Инанна
Вчера перечитывала ваши отчеты о поездке в Яранск. Думаю о Вашей семье каждый день. Удачи, сил вам, боритесь за Наташку!!!! Если эта мамашка хочет вернуть ребенка под давлением опеки у Вас большой шанс договориться с ней. 29.06.2005 16:24:35, ЛенаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!