Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ushki

спасибо всем!!! Я-мама!

Хочу сказать СПАСИБО! Уважаемые конфяне, огромное спасибо вам за общение, советы, помощь. Во многом благодаря вам я стала мамой. Конечно, в первую очередь, мое желание, которое было «виртуальным», и конфа, которую я каждый день читаю больше года, помогла мне реально претворить в жизнь мои желания. У меня не было никаких препятствий (кв метры, нежелание мужа, родителей и т.д.), только наш с мужем возраст.
Нам за сорок. Но все обдумав, мы решились. Но оказывается решить и собрать документы это только «цветочки», как говорили многие здесь девочки, а «ягодки»(на мой взгляд) -выбор ребенка. В конфе многое про это писалось: екнет не екнет. Я почему-то была уверена, что узнаю «своего» ребенка при встрече, т.е. екнет. Но оказалось все сложнее.
Хотели мы девочку лет 3х. При первом обращении на Шаболовку, сказали что девочек такого возраста нет, их «разбирают» в младенчестве. Ждите. Ждали, потом надоело, стала обзванивать опеки, потом с мужем «переориентировались» на мальчика. С первым ребенком знакомились вместе с мужем. По-моему контакта не получилось. А персонал д.р. нас там называл мамой и папой. Насколько эти посещения тяжелы, меня поймут только те, кто через это прошел. Муж сказал, больше «выбирать» не буду. Надо брать первого. А я сразу представляю мальчишку у себя дома – ну не готова я к тому, что бы именно ОН был с нами. Вот здесь я порылась в ваших отзывах, конфяне. Спасибо Лене Васильку и всем остальным. На Шаболовке тоже, хоть и мурыжили они меня своей бюрократией (Лавандан, мы с вами там встречались), но люди очень доброжелательные и отзывчивые. Говорят: -не будет у вас екать, не ждите. У кровных мам не всегда приходит сразу любовь. Потом предложили мальчика. Поехала смотреть, а к нему уже ходит потенциальный усыновитель. Опять облом. Зато в этот д.р. я попадала во время прогулок (апрель был теплый) и видела такое количество малышей… что глаза разбегались. Но ведь не у всех был статус, да и со здоровьем проблемы…но потом мне сказали, что мальчик, к которому ходила «мама», свободен и мы наконец с ним познакомились. Нет, не екало. Просто симпатичный малыш.
Больших проблем со здоровьем не было. И тогда я решила, все! Хватит. Две недели посещения, чтения книжек, элементарных кубиков, карандашей… Окончательный визит папы. С ним они нашли общий язык, игра в мячик, хохотушки… А решительным действом было: я всегда приносила конфеты, печенье для всей группы и когда шла раздача, вокруг меня собирались, вешались на руки, лезли в сумки человек 15. А ОН всех расталкивал и говорил – это моя мама. Девочки, это жутко. Я понимаю, что в данный момент я для него только источник вкусностей. А остальным детям я даже в глаза не могла смотреть. А на майские праздники мы оказались дома. У нас опека, поэтому так быстро. Два дня - идеальны ребенок. Кушать-с удовольствием, спать-идет сам ложится. Все делает что скажешь. А потом он понял, что весь мир крутится вокруг него одного, и началось… такие капризы. На любую просьбу-не хочу, не буду. От того скромного тихого малыша не осталось и следа. Понимала, что нужно как можно больше любви и ласки, но иногда терпения не хватало и так хотелось шлепнуть по заднему месту…
Спасло только то, что я знала или хотела верить (из ваших отзывов) что это все временно, адаптация, притирка друг к другу. И терпела, находила другие решения, изворачивалась как могла…
И только сейчас, спустя месяц, как мы дома я могу сказать- ОНО СТОИЛО ТОГО!
Сейчас мы ходим в садик (нам 2,10), дома - за мамой хвостиком, играем с кошкой (до некоторого времени они шарахались друг от друга), едим не так много как в первые недели но сами, очень любим читать книжки, играть в кубики, рисовать,вечером перед сном перецелуем все щечки и носики у мамы с папой…
Конечно тяжело менять свою жизнь так кардинально, тем более у нас нет рядом дедушек-бабушек, а мы с мужем работаем…но «терпенье и труд все перетрут».

Жалею лишь об одном, что не сделала этого раньше.
Спасибо всем!!!
Можете посмотреть наши фотки.
27.06.2005 15:22:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю Вас! Как хорошо все сложилось! Удачи в дальнейшем, счастья! 29.06.2005 23:57:31, Осенняя
LavandaN
Наташа! Я Вас поздравляю! Малышок - просто чудо! Все перепетии решений и поисков быстро забываются. Я пережила бюрократический этап ужасно, но теперь об этом не вспоминаю. Я надеюсь тоже скоро отчитаться фотографиями, но пока у меня по времени не получается. Я пока еще не вышла на работу, сижу одна со своей масюсей, не всегда удаётся мне залезть в компьютер.
Еще раз поздравляю! Огромного счастья Вашей семье!
28.06.2005 12:12:29, LavandaN
тина
какой озорной блондинчик у Вас, прелесть :)) 27.06.2005 17:55:39, тина
Soleil
Какой славный мальчуган Ваш Андрейка!!
Приятно познакомиться!
ОФФ.Нашему тоже два и десять,поневоле сравниваешь,и Андрей показался мне старше и солидней на фотках,
чем Матвей.:-))))))))))))
Хотя,может быть,у меня на своего глаз "замылился",но Ваш такой умненький и бОльшенький на фотах!
27.06.2005 17:12:47, Soleil
Какой блондин обалденный!!!!! Какой класснючий, слов нет:))) А фотка в ванной - аж сердце защемило...еще одному малышу повезло! ура! 27.06.2005 16:10:59, МасьАня
Поздравляю!!!! Мальчик у Вас заглядение! :-) 27.06.2005 15:52:16, ЛюКа
Просто чудо-мужчинка! Поздравляю Вас! 27.06.2005 15:51:26, руру
Legato
Поздравляем!
Какой блондинский парень!
А возраст - ничего не запоздало! - начнете жаловаться себе на возраст - посмотрите наши фотографии - мы вообще взяли годовалого.
И - даже омолаживает (ТТТ)!
Ничего, меньше на диване лежать придется!
27.06.2005 15:47:36, Legato
Вы молодцы! Пусть у вас с каждым днем
все будет лучше и лучше!!!

P.S. А дети в этом возрасте все трудные. Вот мой нетематический сын 2,8 лет сейчас та-а-кое вытворяет, что ой-ой-ой! :-))))
27.06.2005 15:34:06, Riala
ТелеНата
Наталья, у вас замечательный сын! Такой блондин с голубыми глазами - девчонки, держитесь!
Спасибо вам за то, что поделились!
Поздравляю, хоть из запоздало, с мамством!

27.06.2005 15:27:36, ТелеНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!