Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В начале пути

Здравствуйте! Со мной случилось самое страшное что может случится в жизни, я потеряла дочь... 17 летнию..
Думаю последнее время об установлении опёки над девочкой,нашла сайт ЯДР,девчушки понравились,но сама я из Перми,насколько это сложно с оформлением если из другого города,области ?
26.06.2005 14:37:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ждущая
Со мной уже 4 года нет моей Ксюшки, ей было 4,5 года. Есть сынок. Люблю. Думаю о усыновлении. Сестра вот мальчика усыновила, я писала. Я морально готова к этому, мужа осталось подготовить. Но.... я ВСЕГДА смотрю на дату рождения детишек и хочу увидеть 8 ноября - как у Ксюшки.
Думаю что на земле стало так много зла, что Богу, чтоб справиться с этим, на небе нужны наши ангелочки. Наши Ангелочки смотрят с неба на нас и стараются сделать наш мир чище и добрее. А мы должны им помочь.
27.06.2005 22:52:59, Ждущая
нет ни чего страшнее на свете чем терять ,хоронить близкого ,любимого.....а хоронить сое дитя.... это ровносильно ,что умирать самой ,но как то мучително медленно ... и не переносимо больно ... кажется умер... но все таки обитаешь на этм свете... такие выводы я сделала похоронив своего месячного ребенка 8 лет назад...мне до сих пор больно и плохо...
а вы... господи, дай вам сил и здоровья пережить ваше горе....
после похорон ,через месяца два, я начала собирать бумаги на усыновление... еще через месяц оказалась в д.р.
посмотрела 3 девочек... но то ли испугалаь диагнозов, то ли поняла , что среди этих детей пытаюсь найти то ,что найти не возможно... мою погибшую ,по холатности врачей, доченьку....
прошло 6 лет ... и я уже с трезвой головой подошла к усынолению
но вместо желаемой девочки от 0 до года усыновила мальчика три года.
было очень тяжело... адаптация кошмарная... но я его обажаю... сей час ему 5 лет... и мне кажется мы всегда были вмете...
надесь в ближайшие год-два у моего сына появится сестра.

сил вам ,мужества...еруну пишу.... я незнаю как ,но хочется вам помочь.... и понимаю ,что бессилна...... держитесь....
27.06.2005 02:47:51, vivi
Я очень хорошо Вас понимаю. Ровно четыре года назад не стало нашей дочки. Ей тогда было почти 13 лет. Жизнь потеряла всякий смысл ..., пока не появилась наша вторая дочка, наша малышка. Сейчас ей 3,6, а когда мы её удочерили, ей был 1 годик. Чисто внешне - она полная противоположность нашей старшей дочки. И я думаю, что это не случайно, интуитивно я боялась внешней схожести, хотя объяснить тогда этого не могла. Если можно быть счастливой после потери единственной дочери, то мы счастливы. И это только благодаря нашей малышке. Наверное, для каждой семьи существует свой срок на пути к усыновлению после такого несчастья. У нас это случилось через полтора года. Но только теперь я не боюсь сравнивать. Я постоянно делаю это. Наша старшая всегда живёт с нами в разговорах про младшую. Мы с мужем всегда говорим о том, как вот в этом они похожи, а в этом - совсем разные. Вот старшая в этом возрасте уже делала то-то и то-то, а младшая ещё нет, но зато она уже может это, а старшая - ещё не могла. И без этого невозможно, не сравнивать - значит забыть. А она всегда с нами. Наша малышка - наша вторая дочка, она другая, она та, которая помогла нам выжить, вновь поверить в себя. Что бы мы без неё делали ... Я даже не задаю себе такого вопроса. Нас бы просто не было бы. Случилось то, что случилось, мы нашли друг друга.
Дай Бог Вам сил всё пережить! У каждого свой путь, который надо пройти. Держитесь!
P. S. А статья мне тоже не понравилась. Казённая.
27.06.2005 02:07:47, Муравей
семь лет назад я пережил такую же потерю
думается мне, что должно пройти достаточно долгое время чтобы перестать искать черты сходства в других детях, чтобы не думать об этом каждый день.
Вашей новой дочке это вряд ли пойдет на пользу.
Извините.
27.06.2005 00:10:01, diaz
Вы молодец, все у Вас получится!
Готовы так же поддержать!
Пишите!
У нас так же можно много чего узнать, мы дружим с 7я!!!
http://www.sirotinka.ru/
http://www.balance.sampo.ru/

Саша Гезалов.
26.06.2005 21:17:55, Саша Гезалов.
тина
по ссылке есть статья про усыновление ребенка после утраты кровного. может быть она Вам пригодится.
по теме ничего не могу посоветоват, извините. и удачи Вам!!
26.06.2005 19:08:25, тина
Тот, кто терял ребенка, не очень оценил эту статью. Я говорю о том, что лучше наверное поговрить именно с теми, кто был в такой же ситуации.
26.06.2005 19:21:42, Наташа из Билефельда
Наташа!
Восхищаюсь Вами, Вы молодец! Дай Вам Бог! Видел Женю, новую, но ту же, новую по ощущениям ее счастья, Вы МОЛОДЧАГА!
Очень рад, что знаю Вас!
Пишите! Саша Гезалов.
26.06.2005 21:14:25, АЛЕКСАНДР ГЕЗАЛОВ
Кузурка
Может обратиться к Лене Волк? У нее очень схожая ситуация была. А теперь это счастливая мама трех детей!
Автору: Очень Вам сочувствую и УДАЧИ!!!
26.06.2005 21:13:50, Кузурка
В этом нет ничего сложного. Из Яранска детки уехали в Москву, Петербург, даже на Чукотку. Это другие города и области. Сходите в опеку по месту Вашей прописки, соберите документы, получите заключение и езжайте в Яранск. Предварительно позвоните в опеку г. Яранска и глав. врачу Дома Ребенка, как только будут готовы документы на опеку или удочерение. Если я не ошибаюсь, главный врач ЯДР родом из Перьми, так что я думаю он будет рад землякам. Напишите мне, если будет желание
ngolikov@list.ru
26.06.2005 14:50:59, Наташа из Билефельда
Да. Я уже начала собирать документы,ищю сайты с этой тематикой,даже смотрю фото детей,но что плохо, то что я ищю в них черты своей дочери,а это наверное плохо,очень плохо... Я ведь этим ребёнком не собираюсь заменить себе дочку,мою Оленьку
даже вновь рождённые мною родные дети не заменили бы её.. Может это временное состояние? У меня есть сын,16 летний. Артёмка. Я его очень люблю,хотя они с сестрой не похожи ни внешне,ни характерами. Боюсь,что буду сравнивать приёмную дочку со своей ушедшей,многое чего боюсь,но остановится не могу, собираю документы,видимо судьба воспитывать приёмную дочь. Дают ли под опёку детей маленьких? Не грудных,конечно,хотя я не против.. Но не хочу бросать работу. Ребёнка ведь на что то растить надо. К маленьким легче привязываешься,да и они в семью вольются гармоничнее.Да и просто больше совместных воспоминаний впоследсвии. Очень понравилась Маша из ДР 7 г.Москвы ,очень похожа на мою дочку в этом возрасте,а в ЯДР Виктория. Ну вот я опять за старое... Понимаю,не хорошо это сравнивать,но ничего поделать не могу.
26.06.2005 17:05:01, Tata-bessik2000
Позвольте и мне вклиниться. Вы сказали о Маше из 7 ДР... Мне кажется, ваш выбор не случаен. Вы, наверное, не знаете, что Маше в ее маленькой жизни уже довелось раз потерять мать, и второй раз потерять женщину, которую она, наверное, считала внутри мамой..
Цитирую:
Не родись, говорят, красивой, а родись счастливой... Маняшка, о которой мы рассказывали в одной из наших программ, улыбчивая, светлая как солнышко, ласковая красотулька, казалось, сходу опровергнет эту поговорку - ее "выбрали" едва ли не первой, она уже одной ножкой перешагнула за порог ДР навстречу той неведомой, но точно счастливой жизни... Как вдруг... Ни у кого даже в мыслях не могло возникнуть, что малышка ТАК ДОЛГО будет ждать... В общем, БЕДА... К Маняше никто не ходит, все претенденты - а они были! - куда-то исчезли... Конечно, хочется думать, что кто-то из них бегает по опекам-врачам и старательно собирает документы... Но...
В опеке Сокольники молчит телефон, а Галина Витальевна Алешина тщетно пытается выяснить планы недавних претендентов... Машуля ОЧЕНЬ переживает, из девочки-улыбки превратилась в "маленькое несчастье": плохо спит, отказывается есть, плачет и плачет... А еще говорят, они не чувствуют! ((:
МЫ НАЧИНАЕМ СНАЧАЛА! Мы абсолютно уверены, что такая красивая славная девочка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть счастливой! И ОБЯЗАТЕЛЬНО найдем ее маму. Кого чаще всего ищут усыновители? Если верить статистике и главврачам ДР - маленькую пухленькую здоровенькую очаровательную девчушку со светлыми кудряшками и голубыми глазенками. Знаете, чей это портрет? См. http://www.radiorus.ru/news.html?rid=2454&id=99116#masha
МАМА, ВЫ ЕЕ УЗНАЛИ?

Вы нужны друг другу... Может, это знак свыше? Удачи.
27.06.2005 11:17:39, Лелька_С
Муж пять лет назад потерял любимую дочь, в возрасте 18 лет.
Мы недавно усыновили мальчика, он его очень любит.
Не сравнивает, хотя говорит что в детстве похожи. Да я и сама вижу это сходство по фото.
К чему я? Надо удочерять, вы друг другу НУЖНЫ. Вы и ваша будущая дочь. Удачи вам!!!
ребенок который будет вами удочерен, уже потерял родителей...
27.06.2005 02:09:17, секрет
Под опеку можно взять ребенка любого возраста. 26.06.2005 19:22:14, Наташа из Билефельда
не всегда. маленьких часто только на усыновление (если статус позволяет). Разве не так? 27.06.2005 13:48:07, Лелька_С
Я про Яранск. 27.06.2005 14:08:33, Наташа из Билефельда
Мне кажется, это абсолютно нормально, что Вы ищите какое-то сходство в детках с Вашей дочкой. Потом, когда ребенок станет полностью Вашим, Вы ее не будете, наверное, сравнивать - не опасайтесь этого. Это будет совсем другой родной человечек. Возможно, похожий на Вашу дочку (а что в этом плохого?), возможно, нет. Конечно, она не возместит утраты, но привнесет в ваш дом положительные эмоции, новый детский смех - и это очень хорошо - и Вам, и Вашему сыну, и новой дочке. И, если уж в эзотерику вдаваться, я уверена, что ушедшие люди все видят и чувствуют - Ваша дочь наверняка бы тоже порадовалась за новый детский голосок в семье. Держитесь! 26.06.2005 17:47:47, Синоптик
Вы правы, Маша просто чудесная девочка, вся так и светитса. Может ето она Вас ждёт и из-за етого её "дело" так буксует?:))) 26.06.2005 17:12:11, Li
Большое спасибо всем за поддержку и понимание!!! Не могла удержатся от слёз от всего прочитаного, ещё и год не прошел... От горя как шоры на глазах,но оказывается я в своей беде не одинока,к сожаленью..
Как верно сказала vivi, это просто медленное умирание.. И по идее мне наверное рано начинать всё это,но я не могу ждать, мне 44 года скоро и я хочу стать всё-таки матерью ребёнку, а не бабушкой. Спасибо всем за ссылки,обязательно схожу сегодня же и наверное не буду даже ждать заключения,а как то попробую связаться ДР7 и прозондирую почву. Может ребёнок только под усыновление идёт ? А это пока для меня рано,с мужем не так всё просто. Ладно хоть сын согласен хоть на двоих..
28.06.2005 17:03:23, Tata-bessik2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!