Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У любви нет отлагательного условия

У любви нет отлагательного условия

У любви нет отлагательного условия

Пишу исключительно о своих переживаниях, не претендуя на то, чтобы кому-то давать советы или выставлять свои чувства напоказ, ожидая восторженных отзывов. То, о чем пишу, пережил вместе с женой, обращаясь периодически в конференцию этого сайта, огромное спасибо ТелеНате, ОлеЛукое и всем, кто поддерживал нас.
22.06.2005 09:38:46,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Весна_красна
Любовь Ваша - мудрая, доброта - безграничная! Желаю Вам успехов в воспитании малыша, с такой любовью и добротой у Вас все получится! 30.07.2005 13:55:31, Весна_красна
Какой Вы умница! Вы -папа описываете свои переживания. Вашему сыну ОЧЕНЬ повезло. А я-мама - усыновитель 3-х дневной девочки читала эту статью и плакала!Я пережила подобное:больницы, отчаение, душевная боль,терзания, сомнения. Только наш папа-усыновитель через восемь лет сбежал. Предал нас:Самое сокровенное - нашу с ним семейную тайну раскрыл родственникам и друзьям, мотивируя свой уход из семьи. Год прошел, а боль предательства душит и душит.Читая Вашу статью вспоминаю и понимаю, что не было у него искреннего отношения к нашей малышке.
Спасибо Богу, что есть такие МУЖЧИНЫ, такие ПАПЫ как Вы!
ЛЮСЯ
29.07.2005 21:34:51, Люся
Какой Вы умница! Вы -папа описываете свои переживания. Вашему сыну ОЧЕНЬ повезло. А я-мама - усыновитель 3-х дневной девочки читала эту статью и плакала!Я пережила подобное:больницы, отчаение, душевная боль,терзания, сомнения. Только наш папа-усыновитель через восемь лет сбежал. Предал нас:Самое сокровенное - нашу с ним семейную тайну раскрыл родственникам и друзьям, мотивируя свой уход из семьи. Год прошел, а боль предательства душит и душит.Читая Вашу статью вспоминаю и понимаю, что не было у него искреннего отношения к нашей малышке.
Спасибо Богу, что есть такие МУЖЧИНЫ, такие ПАПЫ как Вы!
ЛЮСЯ
29.07.2005 21:34:48, Люся
[пусто] 28.06.2005 18:19:32
Читала и утирала слезы.
Моя сестра с мужем прошли через такую же ситуацию. Теперь мне гораздо легче их понимать. Спасибо.
27.06.2005 12:20:38, Елена
Этот рассказ настолько пропитан любовью,которая льётся из сердца,что попадает в каждого и каждый найдёт ответ на терзающий его вопрос и вдруг поймёт,что нечто,мучающее его,оказывается испытывают все и успокоится.Да и изложено всё настолько искренне и талантливо,что производит мощнейшее впечатление.Мы с мужем по очереди плакали..
А лично я Вам очень благодарна-после прочтения что-то изменилось внутри у нас обоих(особенно у мужа).
26.06.2005 19:54:14, марусся
Уважаемый Константин! Спасибо Вам огромное за то, что Вы такой есть в нашем мире. Почитаю за честь жить с Вашей семьей в одно время. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким! 25.06.2005 18:35:36, Cora
Спасибо от всего сердца за статью и Божьих благословений Вам (дальнейших:))! 24.06.2005 22:42:14, Iryel
Спасибо Вам!!!
Удачи!!!
23.06.2005 16:15:41, Matiz
Maincoon
Я усыновитель двоих детей с рождения и опекун 12-тилетней девочки и каждый раз, вспоминая моменты первой встречи со своими детьми, плачу - это незабываемые, самые эмоционально напряжённые моменты моей жизни. И когда ночью я просыпаюсь от того, что дети в порыве любви нежно целуют моё лицо, то понимаю насколько я счастлива в своей семье, где даже кот и кошка тоже приёмные.
Всем!Всем!Всем!
Не бойтесь любить и отдать часть себя и своей жизни.
Делайте это сегодня , сейчас!
Хотите быть счастливыми - усыновляйте детей и любите их всем сердцем. :-)
23.06.2005 16:07:04, Maincoon
Синица & Жучок
Спасибо вам за рассказ, и за то, что такие люди, как вы и ваша жена есть на этом свете. 23.06.2005 12:27:52, Синица & Жучок
Спасибо.
Мне очень помогла Ваша статья.
Мне повезло с мужем, пока он не против усыновления.
Про себя я знаю, что рожать больше не хочу, хотя могу. Я знаю, что смогу полюбить неродного ребенка. Знаю, что второго хочу усыновить, причем возраст больше года, может ближе к 2-3-4-5. Сыну сейчас 2,5, удивляюсь зачем столько неприятного, почему не взяли малыша сразу, зачем эта долгая беременность, роды, первые месяцы, когда столько замечательных детишек остаются без родителей...
Ваша статья помогла мне понять, что второго я сейчас просто не хочу, что усыновление меня заворожило как проект, как план, как спасение кого-то, но быть мамой второго пока не готова.
Мы с мужем помогаем детдомам, но лично никого (ни с кем) пока не встречались. Сейчас поняла, что еще рано.
Спасибо.
23.06.2005 11:13:47, Джума
Очень понравилась статья! И разумно, и эмоционально одновременно. Спасибо! Счастья и удачи Вашей семье. :) 23.06.2005 06:57:11, SeNata
Замечательная статья!!! 22.06.2005 23:41:09, руру
EL-LI
Мне нечего добавить ко всем написавшим раньше, только пожалуй пожелание опубликовать эту статью в одном из массовых изданий, что бы как можно больше народа далёкого от интнрнета прочитало это :)
22.06.2005 23:00:53, EL-LI
Я так и не нашла слов, чтобы выразить свое отношение, а мысли к сожалению не передать.
Прочитав статью, не в первый раз я задумалась о том, что хотела-бы усыновить ребенка, не смотря на то, что у меня есть собственная дочь и могут быть еще свои дети, слава богу. Я только надеюсь, что моя жизнь сложится так, что я смогу реализовать эту свою мечту, хоть когда-нибудь и может быть от этого мир хоть одного ребенка станит прекраснее.
Очень хочется верить, что эта статья заставила в очередной раз задуматься на эту тему не только меня, но еще очень и очень многих.
Пишите! Рассказывайте! Информируйте людей! ведь может быть от этого мир многих малышей станет когда-то прекрасней!
Спасибо Вам.
22.06.2005 18:06:47, Jula
Спасибо Вам, Константин. Побольше бы таких статей. С таким подспорьем никакие разговоры с мужем об усыновлении не страшны. Хоть Вы и не просили благодарностей, но очень хочется сказать, что Вы ужасный (!) молодец.
Еще очень реплики Кая помогают. Мой супруг прошел уже половину пути до полного принятия идеи, а прошло всего-то 6 месяцев (!) с нашего первого разговора. Скорость звука просто! Только вот мало пишут папы, у которых есть кровные дети. А как было бы здорово.
22.06.2005 17:59:44, tutuka
Лиса чернобурая (Т+А)
И где только такие мужчины берутся? :) Мой вам уважений:) 22.06.2005 17:38:28, Лиса чернобурая (Т+А)
vasillek, смахнув слезу
вот есть же на свете МУЖЧИНЫ, а!! 22.06.2005 17:03:42, vasillek, смахнув слезу
Спасибо вам огромное! Спасибо, что написали, спасибо, что вы такой Человек. мудрый, без лишних сантиментов, достойный. С таким отцом ваш сын вырастет настоящим мужчиной.
В такой замечательной семье не может быть иначе!

Читала и как дура ревела. Что ж такое, почему у нас все так?
Скажите, вот теперь, когда у вас есть сын , вы сумели забыть про тех, кто остался? Эта боль лечится усыновлением?
22.06.2005 16:11:05, МиГалка
Нет, не лечится. Сейчас, ходим с сыном и женой "в гости" в группу из которой взяли сына. 22.06.2005 16:39:13, КонстантинK
Программа
OFF: Константин, а как с Вами можно связаться? Может, по "электронке"? Наш адрес - в реге... 22.06.2005 18:10:32, Программа
Мой e-mail: kombi@inbox.ru 24.06.2005 10:45:27, КонстантинK
А что, мужик, нормально получилось, одобрямс.

Если будешь писать продолжение (ИМХО стоит, про трудности переходного периода) подкидываю идеи:
1. Отец должен быть вроде комиссара, поддерживать боевой дух и противостоять страхам и переживаниям матери.
2. Все трудности начала кажутся большими только из-за того, что сразу много нового и непривычного.
3. Главный ресурс новой семьи - мама. Задача отца - беречь его как только можно.
4. Все, что нужно для преодоления трудностей в нас есть, просто мы об этом раньше не знали.
5. Ребенок - это настоящее. Кровный-некровный - надуманное.
22.06.2005 14:57:52, Кай
Спасибо!
Желаю Вам и Вашей семье только радости и удачи, атакже увеличения ее состава.
Очень завидую Вашей жене (по-хорошему)!!!, хотя и ей с Вами, по-моему, очень повезло.
22.06.2005 14:14:51, Екатерина
[пусто] 22.06.2005 14:13:08, Екатерина
У такого отца вырастет отличный сын. 22.06.2005 13:23:28, Незарегистрированная 101
SPASIBO!!! 22.06.2005 12:48:21, Ljusja
Спасибо за статью. Помогай вам Бог. 22.06.2005 12:21:02, Женушка
Отличная статья! Вы настоящий Мужчина 22.06.2005 12:00:18, МасьАня
Спасибо! очень-очень хорошо! 22.06.2005 11:57:02, Inchatina
Лиса чернобурая (Т+А)
Ой, давно ты не появлялась тут:) привет:))) 22.06.2005 12:42:06, Лиса чернобурая (Т+А)
Привет, Танюш! :-)) Да как-то всё не то писалось тут, вот и не читалось ;-)
Как дочечка?
23.06.2005 07:01:25, Inchatina
Лиса чернобурая (Т+А)
Номально, ейчас на даче, а вы как? У тебя фото новые есть какие-нить? :) 23.06.2005 10:33:40, Лиса чернобурая (Т+А)
[пусто] 23.06.2005 11:18:24
Лиса чернобурая (Т+А)
уже теперь ты провреь:) 23.06.2005 12:43:47, Лиса чернобурая (Т+А)
ТелеНата
Спасибо огромное!
Это очень важно то, что вы сделали
22.06.2005 11:54:58, ТелеНата
Каролина
Спасибо, так всё коротко, лаконично, но сколько там чувст и эмоций, мужчины явно в этом деле лучше :-)
Прочувствовала каждое ваше слово, у нас совсем свежие переживания и усыновление проходило немного по другому, но как же знакомы все эти чувства, а про любовь, пожалуй, лучше и не скажешь :-).

офф...у меня не было необход. встретить био, но как же меня подмывало, когда в руки попался адрес и жила он в 10 мин. ходьбы, была мысль просто посмотреть на неё, чтобы знать на кого ребенок будет похож, но слава богу этот таракан был намертво затравлен, ну на кого ещё может походить наш ребенок?!
22.06.2005 11:50:49, Каролина
Soleil
Спасибо Вам!Хорошо рассказали.
Здорово,что от имени папы!
А в конфе Вы бываете?
Это я все к тому,что можно и невиртуально познакомиться с такой славной семьей !
22.06.2005 11:44:05, Soleil
goodluck
Как хорошо, что есть такие мужчины, как Вы. Ведь это действительно качество сильного - подставить плечо и помочь слабому, тем более малышику. Не стесняясь этого. И не просить ничего взамен.
К сожалению, у многих семей не складываются отношения, потому что взрослые требуют от детей отдачи. И у меня порой такая черная мысль проскакивает. А надо действительно так, безкорыстно. Любить за то, что этот малышик есть на свете. Дети не могут быть плохими. Они разные и иногда вынуждены проявлять себя не очень хорошо в обывательском смысле, но только из-за того, что так складывается жизнь.
Спасибо Вам за рассказ, обязательно покажу мужу.
22.06.2005 11:22:58, goodluck
Мумба-юмба
Как хорошо, что Вы - отец, мужчина написали эту статью. Как я заметила, мамочки здесь на конфу чаще общаются. Видимо папам как состоявшимся, так и будущим труднее "излить душу письменно". Но уверена, они, т.е. папы нас читают и будут Вам благодарны. Папы пишите почаще! Ваш опыт, Ваше виденье вопроса об усыновлении нужен. Что касается конкретики в статье, согласна почти по всем пунктам. Но Спока все-таки читала, помогал. Тогда, в конце 80-х литературы было мало, сечас намного больше. А фраза из его книги (приведу по памяти, может не очень точно) - "Не бойтесь мамаша, когда Ваш ребенок женится, он уже перестанет есть только протертую пищу" помогает мне и сейчас. Если, что-то не ладится (учеба, здоровье, привычки), я её свегда себе говорю. 22.06.2005 11:22:41, Мумба-юмба
И я тоже. Например, не будет же мой ребенок до 10 лет визжать при мытье головы или кормиться с ложки. 22.06.2005 12:57:19, Лена в кедах
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ!!! Отправила по почте мужу, надеюсь, он прочтет. 22.06.2005 11:22:07, Лиия
vasillek
Спасибо вам за рассказ! Как вы хорошо все написали. С одной стороны так все по полочкам, четко и грамотно, без сюсю и по мужски. И с другой стороны слеза прошибает. Удачи вам и малышу, как здорово что вы вместе, как здорово, что у пацана такие прекраснаые родители. Удачи! 22.06.2005 11:14:50, vasillek
Потрясающий рассказ! Вам не нужно ничье одобрение. Но я рада, что живу с вами в одном мире. Я уверена в том, что Артур вас действительно нашел, он ваш, он вас дождался. Вы для него самые настоящие любимые мама и папа! Жизнь с ребенком - непроста и еще многое вас ожидает. Но ведь это действительно счастье, быть папой, и идти по жизни с малышом? Здоровья и счастья вашей семье! 22.06.2005 11:13:31, fio
Большое спасибо вам Константин! 22.06.2005 10:56:35, Lola
Супер! Обязательно дам почитать мужу.
Спасибо Вам.
22.06.2005 10:40:03, Scandi





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!