Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумный Капитан

Неужели наконец ВСЁ?

Сегодня утром звонит тётка из опеки - акт осмотра квартиры ГОТОВ! Тут же метнулся к ней и звоню в детдомовскую опеку - примут ли меня в неприёмное время (прямо сейчас) "Да, привозите акт, а я вам заключение отдам" Ну нифигасибе! Я-то думал две недели минимум, а тут уже всё готово! Вот это да! Тут же рванул в опеку, принёс акт, получил заключение, адресованное уже непосредственно в детский дом, что я такой-распрекрасный и могу быть патронатным воспиталем. ВСЁ! ВСЕ БУМАГИ! Тут же поехал в детдом - но уже вечер был, директора нет. Теперь мучительных два дня ожидания до понедельника. И - что теперь скажет директор ДД - государственный опекун?
ПОСЛЕДНИЙ должен быть бой - и его надо выиграть, и войну. Со мной должны заключить договор и разяснить технический порядок забирания ребёнка с места летнего отдыха в семью.
Кстати, заключение опека подготовила на мою Ногинскую квартиру (где прописан) - ни разу не обмолвившись о том, что Москва с областью не работает по патронату. РАБОТАЕТ!!! Все немосквичи, кто пойдут по моему пути, знайте, что в пределах Мск и области - ЕДИНОЕ ПРОСТРАНСТВО! Так что всё это было непонятно зачем выдумано патронатной службой.
Теперь "по документам" всё сделано на Ногинск, причём чиновники осведомлены, что фактически мы жить будем здесь, в Москве, где жилищные условия "весьма стеснённые". Только бы не докопались в детдоме, хотя и в "стеснённых", да не в обиде!
Итак. В моей нетривиальной ситуации (прописан в МО, живу в МСК) проблема решена так:
Опека по месту прописки подготовила:
-заключение о том, что я могу быть патронатным воспитателем
-акт осмотра квартиры по прописке
Опека по месту нахожденя детдома подготовила:
-заключение о том, что я могу быть патронатным воспитателем (по сути то же самое, но на своём бланке:)
Опека по месту фактического проживания:
-акт осмотра квартиры где фактически проживаем
Патронатная служба детского дома:
-акт осмотра квартиры где фактически проживаем (то же самое, но ЛИЧНО:))
В общем, всё РЕШАЕМО, даже с таким "нестандартным" приёмным родителм, как я. Главное - двигаться вперёд с несокрушимой уверенностью.
Уфф! У меня уже по аналогии с госпитализмом - ДОКУМЕНТИЗМ развивается :( - я уже вижу свою цель в бесконечном собирании бумаг ради всё более и более абстрактного ребёнка... Кто знает, как от этого вылечиться?
17.06.2005 18:32:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда
Саша, молодец.
Честно - я не думала, что после неудачи с Виталиком вы все-таки это сделаете. Молодец.
Да еще и такую ценную инфу кинули про "единое пространство".
Жму руку.
17.06.2005 22:44:38, Авиенда
Безумный Капитан
Я не считаю, что с Виталиком - полная неудача. Конечно, я и сам там напортачил, но сейчас я всё восстанавливаю, причём более спокойно. "Бросать" его не собираюсь и речь подтянуть ему хочу! Теперь я пойду через директора интерната и тамошние опеки - СЕЙЧАС Я ЭТО УЖЕ УМЕЮ И ЗАКОНЫ ЗНАЮ! Думаю сделать что-нибудь навроде социального патроната. Виталик меня, кстати помнит и очень радуется каждой встрече. Просто понимаешь, когда я им плотно занимался зимой, ОН НАЧАЛ ЛУЧШЕ ГОВОРИТЬ. Если бы не "произошедшие события", прогресс был бы огромный. Но увы - и в результате его речь за 4-ю четверть сильно опустилась:( Но я увидел, что это реально, что даже ребёнок-несирота ОЖИЛ, почувствовал себя НУЖНЫМ, я в то время тоже был как на крыльях, Виталик меня очень многому научил и я хочу помочь ему в ответ.
А касательно "ценной инфы" я сам в меру своих сил буду двигать и уже как-то, надеюсь, двигаю патронат другие формы семейного устройства "не насовсем" для старших детей "в массы".
17.06.2005 23:00:55, Безумный Капитан
в тему вашего предыдущего топика
внятная статья про аденоиды
http://www.celt.ru/articles/art/art_16.phtml
17.06.2005 20:27:41, Снусмумрик
Безумный Капитан
Спасибо, прочитал. Но прайс впечатляет:( 17.06.2005 22:45:48, Безумный Капитан
Да, они "жадные"(((, но квалифицированные.
Статья для ознакомление с сутью проблемы и способами лечения. тут главное- почерпнуть информацию, а уж найти подходящее заведение, где могут пролечить этими методами, но дешевле я думаю, возможно:))
20.06.2005 17:53:29, Снусмумрик
Shuramura
От аденоидов надо промывать нос соленой водой (1 ч. л. на стакан воды) и пару раз в день капать в нос колларгол (коллоидное серебро). Дешево, сердито и очень эффективно. 18.06.2005 00:33:09, Shuramura
Авиенда
От аденоид помогает гомеопатическое лекарство Тонзилотрен. Принимать по инструкции. нам ЛОР прописывал. Как профилактику, но оно и лечит, так что не повредит. 17.06.2005 22:52:48, Авиенда
Безумный Капитан
Ой, сначала надо ребёнка заполучить:) Даже несмотря на документы - пока это шкура неубитого медведя - договор-то с гос. опекуном не заключён! В общем я причину понял, почитать конечно тоже интересно, но для начала нужен ребёнок, а то как бы не сглазить. Не, конечно, не "не дадут", но на пару недель ещё отодвинется, не хотелось бы :) 17.06.2005 23:09:24, Безумный Капитан
Угу, извеняюся я , новичок, заграничная, недолёкая короче, но как мамой хочу быть! 17.06.2005 19:40:49, катерина
Прздравляю!!
Но, однако же, не всt- теперь дело за реальностью: доехать-забрать-привезти-жить...
Удачи!:))
17.06.2005 18:47:12, Снусмумрик
Безумный Капитан
У меня уже СТОЛЬКО для "жить" заготовлено, что и не перечесть! А смотаться в Евпаторию - это дело техники. Думаю, может и там просто в городе дикарями пожить недельку - наконец-то ОТДОХНУТЬ! :) 17.06.2005 19:19:39, Безумный Капитан
Удачи! Вы кого хотите и какого возраста? Или как судьба? Последние дни самые ужасные, всё из тебя вытягивает, а в понедельник пойдёте невыспавшись, с болью в голове и как будто 7 пудов навесили... а как только увидете вашу крошку,родитесь заново! Пишите продолжение, ждём! 17.06.2005 18:43:42, катерина
Безумный Капитан
Ну здрасьте-приехали! Ребёнок уж давно выбран и ждёт! Шагом марш в поиск! Сделать поиск по ключевому слову Валера за посл. 90 дней :) 17.06.2005 19:04:07, Безумный Капитан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!