Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.06.2005 14:01:17

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда
Короче, идеальный расклад.
Берем подкидыша. Найденного на улице или оставленного в роддоме, чтобы мать даже имени его не знала, и чтобы сама без документов.
Фиг найдут тогда.
17.06.2005 16:48:54, Авиенда
[пусто] 17.06.2005 16:56:45
Dinah
Опять тоже самое. Ну откуда у вас такая информация? Подкидышей усыновляют, не надо мать искать. И по законам, и по практике. 17.06.2005 17:02:27, Dinah
Про официальных подкидышей - все так, мать искать никто не заставит. Просто оформляют как поджкидыша, имя дают новое - и вперед и с песней.
ОФФ. Дина, у Вас обалденный парень) Были в Вы в Питере, мы к Вам в невесты набивались, хотя мы на год старше)
17.06.2005 17:17:06, Лелька_С
Dinah
Пасиб :-) 17.06.2005 17:20:07, Dinah
[пусто] 17.06.2005 17:05:32
Dinah
Эк вас легко достать-то. И чем дальше, тем "все страньше и страньше" (с). В школе усыновителей регулярно повторяют, что подкидыш (оформленный, как подкидыш) - чуть не самый удобный с точки зрения вариант, ни 6 месяцев ждать не надо, ни запросы в органы слать, ничего. 17.06.2005 17:19:02, Dinah
Dinah
И что? К чему это? Да, если родители стали в состоянии заботиться о ребенке, И ребенок их помнит, любит, хочет жить с ними, то суд может принять решение об отмене усыновления в интересах ребенка. Какое отношение это имеет к "приоритету биородителей", который у них "всегда есть" по вашим словам? Какое отношение это имеет к ситуации с усыновленными малышами, которые не помнят никаких био и вообще с рождения в ДР? Как может биомать "прийти и отобрать" ребенка, даже если она вдруг стала дееспособной и обзавелась неким количеством денег? 17.06.2005 14:40:42, Dinah
[пусто] 17.06.2005 14:55:49
Мне ваш топ напомнил монолог -пародию на Ренату Литвинову "Как страшно жить!":)))))))))) 17.06.2005 15:08:01, Korall
У Вас принципиально не правильный подход. Все законы (перечитайте) исходят из ИНТЕРЕСОВ не био, а РЕБЕНКА. Поэтому, НЕ «"она не виновата в случившемся" и очень любит своего ребенка..», а любит ли ее ребенок, и как переживания в связи с разлукой с био отражаются на здоровье ребенка. Поэтому забрать усыновленного ребенка из нормальной, любящей семьи усыновителей – не реально. 17.06.2005 15:05:46, Ирина@
[пусто] 17.06.2005 15:11:03
Из нормальных семей дети в ДР, ДД не попадают. А мотать детей то жить в одной семье, потом вернуть био, потом био опять потеряет дееспособновть и опять в ДД – это уж точно не в интересах ребенка и суд у нас еще в уме, чтобы не принимать такие решения. 17.06.2005 15:16:18, Ирина@
А вот тут Вы не правы - нам сразу сказали, что по статистике в 99% случаев детей возвращают био - как раз маленьких. СКАЗАЛИ И В СУДЕ, И В ДР.Взрослые дети хотя бы сказать что-то могут, а эти...
Считается, что МАТЬ - всегда лучше, чем усыновители. Вы просто с этим не сталкивались - а мы сталкивались:(...Suddenness абсолютно права.
17.06.2005 15:57:22, Кысик
Речь шла об опеке изначально -поэтому мы и непоняли друг друга. Наташа -под опекой(см. топик наверху), и у Suddennes - под опекой.
С усыновлением - был один случай в Москве, рассказали на Шаболовке. Но это, конечно, исключение.
17.06.2005 16:50:43, Кысик
Я пишу об УСЫНОВЛЕННЫХ детях. Чтобы они попали в банк данных на усыновление должны быть соблюдены требования (Семейный кодекс). Т.е. в семья их вернуть возможности НЕТ. 17.06.2005 16:14:03, Ирина@
Dinah
Ну что ж, тогда и хорошо, и приемная любящая семья со слезами радости на глазах передаст ребенка кровной любящей семье, и будут они дружить домами. Идиллия. О чем переживать-то? 17.06.2005 15:12:48, Dinah
Без прикола. В Германии это возможно. 17.06.2005 17:32:59, Наташа из Билефельда
Dinah
Тяжелый случай. Кажется, у вас благие намерения. Но очень странный способ их реализации. 17.06.2005 15:03:51, Dinah
Случай тяжелее не бывает.Надо же такое сказать: "особенно, если он маленький и сам еще ничего не понимает-для него это не психологическая травма-смена кормильца так сказать". Т.е надо понимать так, что маленького можно одному, другму, третьему отдать и ему это все равно????
17.06.2005 15:15:18, Иринки
Dinah
Дурдом. 17.06.2005 15:19:29, Dinah
<восстановление дееспособности родителей ребенка, К КОТОРЫМ ОН СИЛЬНО ПРИВЯЗАН И НЕ МОЖЕТ ЗАБЫТЬ ИХ ПОСЛЕ УСЫНОВЛЕНИЯ, что ОТРИЦАТЕЛЬНО сказывается на его эмоциональном состоянии, и т.п.!!!>
Био не реально забрать УСЫНОВЛЕННОГО ребенка. Это настолько единичные случаи, когда био может применить выше написанную формулировку, это нулевое количество практически.
17.06.2005 14:17:52, Ирина@
если бы да кабы..да кому нибудь сверху ваши слова..Это судебная практика Москвы..бывало..а значит реально..все зависит от ситуации, возраста ребенка и судьи.. 17.06.2005 14:24:17, Suddenness
И денег, Лена:( 17.06.2005 14:25:00, Лелька_С
Увы - Вы правы... 17.06.2005 14:34:33, Кысик
[пусто] 17.06.2005 14:28:36
Soleil
Пять баллов!!!!!!!!Опять "Я сижу и боюсь"!
Лен,огласите весь список,пжжжалуйста!
В смысле-чего будем бояться на следующей неделе?
17.06.2005 14:54:31, Soleil
[пусто] 17.06.2005 14:58:39
Soleil
Лен....Тогда так.У меня на молочную дочь упал плохо закрепленный здоровенный шкаф.Ее мама,хрупкая и невысокая девушка рывком подняла его и вытащила Маринку со сломанным позвоночником(забегая вперед,с позвоночником теперь уже ТТТ,вылечили),но шкаф это потом четверо(ЧЕТВЕРО!!!!) мужиков поднимали и пыхтели и вес поражались,КАК ГАЛИНА ОДНА ЕГО СДВИНУЛА?!!!
А вот есть потому что материнская сила.и это сила любви ,а не память матки.
Вы на коротком пути к малышу?К Вашему малышу?Ну так и все.Будет так,насколько Вы его любите и хотите.
А рисовать мрачные картины будущего,опасаться как бы чего не вышло- очень перспективная в негативном смысле штука- сбываются наиболее ярко воображаемые сцены :-(
17.06.2005 15:07:41, Soleil
я пишу это не для того, чтобы пожаловаться. В топе ниже затронули эту тему-я поделилась информацией, полученной из уст хорошего юриста. Был вопрос-вот ответ. О своих делах молчу - мои личные переживания никого не касаются..Вот позвонит мне опека и скажет, извините, его мама забрала..не знаем как, но так вышло..ТОгда буду жаловаться, а пока собираю вещи его забирать. Больше не хочу ни с кем спорить и обсуждать свою жизнь, я не для этого здесь. Зачем переходить на личности, когда дело касается юриспруденции. 17.06.2005 15:16:26, Suddenness
mi segundo mama
Ох! Это так замечательно, что Вы нашли ХОРОШЕГО юриста, который владеет информацией.
Знаете, я целый год не могла найти такого, реально_ведущего_усыновленческие дела и имеющего такую практику! Все связи привлекла, в т.ч. и Проекта.
Лажа все это! Я НЕ ВЕРЮ!
Все эти разговоры - на сплетнях/слухах основаны, плавали-знаем, целый двор таких.
17.06.2005 15:22:37, mi segundo mama
[пусто] 17.06.2005 15:27:17
Dinah
С цитатами и законами все понятно. Но Вы интерпретируете законы, причем в таком черном свете, что даже наши суды с опеками до этого не дойдут. Собственно, это ваше право так относится к жизни, но не стоит пугать людей вашими интерпретациями, выдавая их за законы. 17.06.2005 15:30:27, Dinah
[пусто] 17.06.2005 15:32:14
Dinah
У "практикующего юриста" был хотя бы один случай отмены усыновления на тех основаниях, которых вы боитесь? 17.06.2005 15:33:44, Dinah
[пусто] 17.06.2005 15:37:13
Amira
Конфу тут засоряет только один человек ...
Надоело Ваше хамство.
Larisa_K правильно написала - "кто много говорит - мало делает".
Подтверждалось не один раз уже именно на этой конфе.
17.06.2005 16:18:02, Amira
[пусто] 17.06.2005 16:27:22
_Arisha_
Очень-очень Вас прошу, ну не много уважения к людям!!! Вот я, очень давно читаю конфу и рада, что появился «старичок», которого давно не видела. И к мнению Amira и Dinah здесь прислушиваются. А Вы хамите!! За чем? Год назад я всегда читала написанное Amira и все разумно, интересно и главное это личный опыт! А опыт каких-то адвокатов, которых не видел ни когда, здесь не интересен. Сейчас она редко появляется. Это плохо. Вы не давно здесь появились и считаете, что все знаете лучше все? Я понимаю, Вы погрузились в тему усыновления и знаете об этом больше, чем Ваши знакомые, но это конференция ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, а не конкурс кто знает больше историй от адвокатов!!!! 17.06.2005 16:46:55, _Arisha_
Ну зачем так? Все когда-то начинали.Будет и у Suddenneness свой малыш. По-моему, смешно считаться. А то начнется - "у меня два -я главнее, нет, я - у меня три..." Глупо, право...Главное - это желание усыновить, ну а там - как получится. А насчет адвокатских случаев - я Вам так скажу. Пока все гладко -это никто и не знает, не интересно. А вот когда коснется - оказывается, много всяких неприятных историй случалось с усыновителями. Когда нас коснулось -нам все рассказывали -и на Шаболовке, и в ДР - я даже удивилась потом, что на конфе никто про такие случаи не слышал. И слава богу! Кстати, когда я пыталась свою историю рассказать -хотелось поделиться -знаете, что мне ответили здесь Ваши любимые "старички" ? Такого не бывает!Мало нас здесь...И опыт,простите, куцый.Я, конечно, не имею в виду специалистов - но они ведь пока ничего не говорят....А Suddenness просто процитировала закон. Кстати, я вообще-то на ее стороне -надо быть готовыми к худшему, а надеяться на лучшее ,а мне уже за 40 -какой тут юношеский максимализм :), он у Вас скорее.И насчет ников - ну не хотят регистрироваться "тайники" - и правильно, я,например, в реале знакома с двумя конфянами - только они об этом не знают, зачем мне афишироваться...
Против Amira ничего не имею - я ее не знаю. Но думаю, здесь в какой-то мере все равны.
17.06.2005 18:26:36, Кысик
Dinah
Да причем здесь регистрация. Вы вот пишете под "черным" ником, но он у вас один и тот же, понятно, с кем разговариваешь, вон я с утра вспомнила вашу историю, знаю, кому отвечаю. Этого вполне достаточно для общения, больше никто и не ищет. А вот когда начинаются непонятные "свои", "не свои", "зашла" и "мимо шла", тогда совсем другое дело. Она сегодня "своя", а завтра Маша Иванова, сегодня черти что несет, а завтра мило виртуально улыбается, как будто и не "проходила мимо". 18.06.2005 01:27:02, Dinah
Amira
Спасибо!
Не появляюсь потому, что, в основном, некогда. Времени нет много писать ;(

Заботы с Ксюхой из Серпухова, с Кирюшей. Плюс еще дитеныш появится скоро.
К тому же еще и работа.

17.06.2005 17:29:55, Amira
_Arisha_
Очень рада за Вас! Мы с Вами когда-то пересекались в Серпухове. Я сейчас в Серпухов не езжу готовлюсь к появлению малышка ( ремонт, бумажки и т.д.). Собрали документы. В понедельник начинаю поиск. Буду звонить в Серпухов.Есть ли у них там мальчики? 17.06.2005 18:24:21, _Arisha_
Amira
Про больницу Серпухова я не знаю, но уверена, что мальчики у них точно есть. Я же в ДД езжу туда.

Я помню Вас по Серпухову. ;)
17.06.2005 18:28:29, Amira
[пусто] 17.06.2005 16:54:18
Amira
Сколько Вам лет? Юношеский максимализм еще играет?
Не видели, Вы, девушка, жизни реально, судя по-всему. Привыкли прятать за мужем?

Какой у Вас лично опыт по теме, кроме опыта общения с мифическим адвокатом-юристом и кроме Ваших разборок по поводу яранского Семена (который, слава Богу, обрел достойную маму)?
17.06.2005 17:47:49, Amira
[пусто] 17.06.2005 17:57:59
Amira
Ну просто ржач, девочка ;))

Задело? ;)Правда глаза режет? ;))))
17.06.2005 18:07:43, Amira
И вот этот человек пользуется у вас авторитетом?? Увольте...
Если вы думаете, что я снизойду до оскорблений вас, вы ошибаетесь. Я слишком хорошо воспитана, чтобы разговаривать на одном вульгарном языке с вами. Претензии присылайте почтой, до восстребования.
17.06.2005 18:17:49, Suddenness
Amira
Детка, никто Вас не оскорбляет.
Если Вы принимаете правду за оскорбления, то это может говорить только о Ваших же комплексах.

P.S. Кстати, и удалять сообщения Вы любите. Не жалко было времени?
17.06.2005 18:26:35, Amira
все ради вас..а то вас сильно нервирует..сон пропадет, аппетит..Благодаря вам, никто больше этой информации не увидит..только когда припечет..тогда пойдет к своему юристу-выложит тому кучу денег, чтобы узнать тоже самое. Спасибо вам от всех. 17.06.2005 18:34:54, Suddenness
Ирочка! Солнышко, не трать свое время и нервы! Тебе сейчас отрицательных эмоций ну никак нельзя. Ну не понимает человек многих вещей, тонкостей и нюансов ну и бог с ним... считает себя сведущим и истиной в последней инстанции - флаг в руки и барабан на шею. 17.06.2005 18:33:04, Korall
Amira
Почему это Я должна выключать компьютер? Имею право читать конференцию...
Игнорировала сообщения с вашим ником, но если вы в силу каких-то личных причин, не можете признать свою неправоту в вопросе - ваше личное дело.
Или вы собираетесь усыновлять ребенка лет 10?

Какое вы вообще имеете право рассуждать, не пройдя процедуру?
Да еще и хамить людям, у которых УЖЕ есть опыт усыновления? У вас он есть???
Нет??

Надеюсь, что и не будет.

P.S. Как Вам удалось пройти психолога?
17.06.2005 16:34:45, Amira
Может быть Вам не стоит усыновлять раз вы столькоих вещей боитесь? столько разговоров ни о чем, а действий ноль 17.06.2005 14:46:31, Korall
а вы знаете, что я делаю? Вы в курсе, чтобы бросаться обвинениями? 17.06.2005 14:59:10, Suddenness
кто много говорит - мало делает. 17.06.2005 15:12:00, Larisa_K
[пусто] 17.06.2005 15:18:36
mi segundo mama
Не хамите, девушка! 17.06.2005 15:24:10, mi segundo mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!