Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфяне! Подскажите! Через какой срок по

Конфяне! Подскажите! Через какой срок после усыновления вас навещали (если навещали) представители органов опеки. Мы 4 месяца дома, нам пока никто ни разу не звонил и не приезжал. Хотя нас просили показаться через пару месяцев пребывания дома, мы не показались - по причине отсутствия времени. Вот я и думаю, может мне все-таки самой заехать с фотографиями....
09.06.2005 11:41:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, надо отвезти фотографии. У нас пока этим все ограничилось. Обещали придти, когда ребенок подрастет :). А мы уже полтора года дома ;). 09.06.2005 14:11:10, Кысик
vasillek
В ту опеку, откуда деть, я сама заезжала с фотками спустя полгода - я им очень благодарна, хотелось просто поделиться.

Из моей опеки через полтора года заходила тетька. Сначала позвонила. Спросила когда мне удобно. Вела себя крайне тактично. Я заодно ее поспрашивала про детские садики в округе.
09.06.2005 13:12:44, vasillek
К нам за год никто не приходил. Спустя полгода звонила инспектор опеки, попросила в сюжете по местному ТВ сняться :-) Ну, заодно спросила что то вроде - ну, как вы?
Вот и все.
09.06.2005 13:06:20, tetter
Labrit
У нас надысь было полгода, как мы дома - пришло письмо из опеки. Просили представить свидетельство о рождении, выписки из домовой книги и фин.-лиц.счета. Когда отвезла, сообщили, что хотят посетить. Придут на следующей неделе. Как раз будет 7 месяцев с небольшим, как Лерка дома. 09.06.2005 12:30:59, Labrit
А зачем им эти справки, вы ведь уже предоставляли их, когда документы собирали.....до того, как усыновили. 09.06.2005 16:43:59, Суслинька
Им, наверное, было нужно подтверждение, что ребенок прописан. У нас просили только копии решения суда и свидетельства о рождении. На свидетельстве о рождении ставится штампик при прописке, так что остальное явно лишнее. 09.06.2005 17:01:12, Кай
Labrit
Абсолютно верно. Им нужно было новое свидетельство со штампиком, что Лерка вписана в мой паспорт. А обе выписки подтверждали то, что я ее зарегистрировала и у нее есть оплачиваемая жилплощадь. То есть ребенок не висит между небом и землей. Хотя, честно скажу, осадок остался немного. Письмо пришло за два дня до даты, когда мне нужно было представить им все эти документы. На работе пришлось отпрашиваться срочно и вообще...Но это так, вредность меня одолела и они столько из меня крови выпили, пока Заключение оформляли... 09.06.2005 17:38:24, Labrit
По Правилам усыновления вас обязаны контролировать в течение трех лет. Регулярность примерно такая - первый год -два раза, а в остальное время 1 раз в год.Вы им позвоните, расскажите как у вас дела, если не можете придти. 09.06.2005 12:30:55, Галина_К
Каролина
Интересно, а почему опека об этом не информирует, мы просто после суда попрощались, опека сказала: Вс теперь полностью ваш и усё, те они мне не говорили, что я в случае отъезда должна их информировать, а также ничего не упоминали о посещениях. Вот как мне это понимать: ждать их в гости, как снег на голову или им теперь вообще до нас дела нет? 09.06.2005 19:18:33, Каролина
Уже больше полутора лет прошло нам вообще никто даже не звонил и уж тем более не приходил, хотя в нашей опеке всего двое усыновителей\опекунов. 09.06.2005 12:19:00, Korall
Нам позвонили через полгода. Попросили занести фотографии. Многих вообще не беспокоят. 09.06.2005 11:57:43, Кай
Спасибо за ответы. Все-таки постараюсь зайти к ним на днях и отнести фотографии, надо поддерживать с ними хорошие отношения, все же вернусь к ним за третьим детем через пару лет. Спасибо. 09.06.2005 16:46:36, Суслинька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!