Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумный Капитaн

Продолжаем борьбу...

Я, чессногря, уже начинаю офигевать от такого. Сегодня в одной оч. серьёзной инстанции мне было прямо заявлено: "Мы даём детей в полные семьи и одиноким женщинам!" К счастью, эта инстанция - не детдом и не опека, но сам факт...
Гостевой прошёл (я пишу большой рассказ, краткую версию выложу), ребёнок благополучно был увезён на юг, а я остался здесь. В последний момент, когда уже было поздно, мне сказали, что у меня нет заключения о том, что я могу быть патронатным воспитателем, а на лето по "гостевому" разрешению ребёнка мне не дали. Со мной то ли договорились, то ли обманули, пока неяно.
Но главная проблема оказалась следующая: и в МО, и в Мск "успешно проходят эксперименты по патронатному воспитанию", однако из Москвы в область забрать ребёнка почему-то нельзя, а вот наоборот - пожалуйста. Кто-нибудь может прокомментировать этот бред? Случай с из МО в Мск известен, а есть ли кого обратный пример? Есть ли конкретные распоряжения по этому вопросу? Чиновники не пошевелятся, придётся за них делать работу. Сейчас моя опека готовит очередное заключение, после которого я планирую съездить за ребёнком и забрать его.
Конечно, сейчас пошли откровенные придирки, и это видно невооружённым глазом. Придирки к моему возрасту и неженатости. 20-летним разведёнкам - дают, а вот холостякам - нет. "Объяснения" этого настолько тупые, что даже писать не стоит. Вместо помощи во взятии ребёнка на воспитание, вместо моральной и психологической поддержки выстраиваются барьеры, делается всё, чтобы ребёнок остался в детдоме:( Даже моя настойчивость и целеустремлённость трактуется отрицательно. Наверное, пора давать [цензура], только бы знать кому...

...А посреди ночи я сквозь сон услышал Валеркин плач. "Не отдавай меня обратно, понимаешь, там я совсем один!" - всхлипывал он. Тогда, у его постели, я поклялся в том, что его одиночество закончилось. Он уже выплакал свою долю слёз...
02.06.2005 20:38:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Саша, случаев из Москвы в область не было, т.к. в Москве не было и нет такой формы устройства детей как патронат - ТОЛЬКО в 19 ДД как экспериментальная площадка - я уже охрипла это повторять. То, что делается в "твоем" ДД - это первый опыт и опыт "гостевого", а патроната там скорее всего вообще ни одного не оформлено. Если патронат в Москве появился, то пусть меня Галина Сергеевна поправит. Обратно - из МО в Москву - случаи есть по очень простой причине - МО закон о патронате принял прошлым летом и самозабвенно внедряет этот патронат, в законе не было ограничений по месту проживания патронатного воспитателя, поэтому детей отдавали и москвичам, в том числе. Но теперь они уже не такие добренькие, начинают поговаривать о том, что надо отдавать на патронат только в своем регионе, иначе нарушается статья в законе о контроле за патронатными воспитателями, вроде в Москву не наездишься. Но пока нас еще пинком в зад не погнали от наших детей, хотя, думаю, это не за горами - я нутром чую гнусные происки чиновников. 03.06.2005 15:10:11, елена волк
Безумный Капитан
Елена, ты не права! В этом ДД на полноценном долгосрочном патронате порядка десяти детей, последний был взят этой весной. Но - всё по Москве... 04.06.2005 09:51:14, Безумный Капитан
Кроме того, патронат есть в ДД №8, и вообще активно внедряется по всему округу (какой там у них - Юго-Западный, кажется). По округу есть договоренности между опеками, переодически собираются какие-то совещания на этот счет. Так что все в процессе внедрения. 04.06.2005 18:17:56, Лёка_
елена волк
Я очень рада, что ДД 19 разбавился. Но в принципе я против патронатной формы, т.к. это не естественно, когда твой ребенок принадлежит гос. органам. 06.06.2005 19:35:06, елена волк
Авиенда
Лен, а на опеку-то не отдадут Руслана? Че-то я боюсь, вдруг скажут - побаловались и хватит. И заберут... Это же патронат... Они могут... 03.06.2005 17:01:09, Авиенда
елена волк
Пока не отдают, говорят времени мало прошло, я только-только с опекой разговаривала. Ну уж когда стукнет год, можно будет уже настаивать - я не доверяю гос. структурам просто панически и почти уверена, что всех патронатных вскорости трясти будут на предмет отката от этой затеи - ведь это было лозунговое мероприятие и как только отрапортуют, так и начнут откаты придумывать, мне уже директор ДД не раз проговаривала, что Администрация Серпухова уже теперь не будет отдавать на патронат в другой регион, то бишь в Москву. Удумают чего-нибудь, чтобы напакостить - их хлебом не корми. Если придет хана патронату оформлю на опеку, куда они денутся - оформят. А если сравнить материальную сторону, то опека в Москве на две тысячи рублей в месяц принесет меньше выплат на ребенка, чем патронат в Подмосковье. Так что отнять у Руслана 2000 р. можно и не торопиться. 03.06.2005 18:28:09, елена волк
Ольга Оводова
Я на Рождественских чтениях слушала о патронате НЕ 19й ДД. Но номер не помню. На тот момент они говорили, что дети и семьи подготовлены, вот-вот поедут. Наверное, уже работают. 03.06.2005 15:41:42, Ольга Оводова
Холостяки опасны для детей тем, что могут жениться, и неизвестно в какую позицию по отношению к ребенку встанут их свежеобретенные жены. Сказки, где фигурирует злая мачеха, мы все читали. По этой же самой причине практически никогда при разводе не отдают детей папам, даже самым замечательным. Согласитесь, в этом есть некоторая доля логики. Вам лично желаю удачи. При всем уважении к вам, 03.06.2005 10:42:03, 123456
Безумный Капитан
Вот интересно, а разведёнки не опасны тем же? :) Что неизвестно, в какую позу встаенет новый муж? Не в обиду моей замечательной маме, но сказку про "злого отчима" я ощутил очень реально на собственной шкуре :(
Большое спасибо за пожелания успеха.
04.06.2005 09:55:05, Безумный Капитан
Авиенда
Почему не отдают? Отдают, если оба родителя согласны. 03.06.2005 12:32:41, Авиенда
И даже если не согласны, я знаю несколько прецидентов в России, когда дети доставались при разводе отцу, а в Европе так вообще очень много.Я сама после развода родителей жила с папой, чему очень рада:))) 03.06.2005 13:43:18, мамаМуммитрольчиков
"Если оба родителя согласны" и "несколько прецедентов в России" - это и называется практически никогда. Сравните количество разведенных пар и количество случаев, когда дети остаются с отцом. 03.06.2005 16:00:24, 123456
Авиенда
А потому что папашки как правило "не жаждут". потому что уходят они из семьи обычно не "в никуда". И нафига им тогда "рюкзак"? Простите меня, мужчины... Но так бывает чаще всего. 03.06.2005 16:59:27, Авиенда
Безумный Капитан
Хм, прошёл тест. Машина говорит, что "Вам больше подойдет патронатное воспитание" :)
Тест: http://www.usinovite.ru/adoption/questions/
02.06.2005 20:59:54, Безумный Капитан
Мне машина говорит тоже самое, причем я прошла его дважды, по разному отвечая на вопросы. 03.06.2005 17:08:14, Суслинька
верьте своему сердцу, а не тестам, разве можно в таком деле да еще тесты проходить. Вы бы еще тест на детекторе лжи прошли, брать ребенка или нет. Только без обид. Вы правильно сделали, что около кроватки стояли, от этого и отходите в своих намериниях. Желаю вам все проити, что бы потом вместе наслаждаться, ..... а что касаеться взяток, так без них никуда.,как и в любом другом деле, и только вы должны помнить, что вы делаете благое дело, а они занимаются кощунством. удачи 02.06.2005 22:40:03, елена носик
Хм, заинтересовался, прошел тест и я.
Тоже патронат :).
02.06.2005 21:21:23, Orphan
а мне усыновление подошло, вроде угадали, хотя некоторые в варианты ответов определенно идиотские и выбраны методом тыка 02.06.2005 23:40:34, ssss
Да там, в тесте этом, стоит только тебе выбрать вариант, что ты не отказался бы от помощи юристов-психологов - тут же впаивают патронат) 03.06.2005 12:36:17, Лелька_С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!