Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не легче ли усыновлять после того, как уже раз усыновили?

Скажите, не легче ли будет усыновлять после того, как уже раз усыновили?

Кто-нибудь усыновлял сначала одного, а потом через год-два - второго? Отношение опеки, суда - не проще ли, не спокойнее к таким усыновителям? Не больше ли к ним доверия?

Чувствую, что крышу мне снесло на этой девчушке Алине. Изыскиваю пути для её оформления прямо сейчас.
Прописка у нас кривая - четверо человек на 15 метров площади (мы не живём там, где прописаны, но нам это сейчас очень нужно для других целей), но есть на мужа приватизированная квартира, которая по площади легко пройдёт. Первый раз опека у нас именно ту квартиру и осматривала. Если в той же опеке попытаться опять предъявить ту же квартиру и права собственности на неё, а про прописку объяснить как-нибудь. По перечню необходимых документов, вроде, документа о правах собственности на квартиру должно хватать?

И муж не против. И переезжать скоро будем на постоянную квартиру - так что лучше уж, чтобы с ребёнком сразу приехали, а не через полгода девочка с неба свалилась...

Ещё раз оговорюсь, что никому конкуренции составлять не собираемся - если вдруг есть желающие забрать девочку, у кого документы уже готовы - объявитесь, скажите! - тогда мы возню свою отменим и париться пока не будем. Нам всё это сейчас подвиг на подвиге, а девочке нужна бы атмосфера поспокойнее. Проблем у нас сейчас море, в том числе, очень больная мама. Но девчушку уж очень там оставлять не хочется, если её никто вообще не захочет забрать.

Опять продублирую

Вот девочка
http://design.promo.ru/usinovite/photos/15/15wa4.JPG

Её анкета в СПб: № 15wa4

Санкт-Петербург
Алина Б.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: июль 2003
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: светлые
Характер: общительный

Куда обращаться

Санкт-Петербург
Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей Управление по делам семьи, женщин и детей Комитета по труду и социальной защите детей
190000, г. Санкт-Петербург, пер.Антоненко,6
Паршина Елена Вениаминовна
Телефон: (812) 315-30-97
Прием: вт, чт 10.00—17.00
02.06.2005 18:37:05,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, и правда... Меня поражает то, что нам сплошные палки в колёса. Выяснилось, что муж на весь июль в командировку за рубеж. Раньше августа вообще даже начать сбор документов не сможем. :( 03.06.2005 12:27:57, Алевтина
Вы узнаете про девочку? Пока ей можно просто помогать. 03.06.2005 12:36:59, Лелька_С
Аля, Вы правда чем нервничать раньше времени - сначала позвоните и уточните - там ли девочка. А если там - :( - то в добрый путь... Вас, поди, ждет) Знаете, сколько тут историй о том, что детки ждут именно своих родитетелей?) 03.06.2005 10:43:49, Лелька_С
Я не знаю в курсе ли вы, но там анкеты не всегда соответствуют реальному положению дел.
То есть девочка может уже в семье.
03.06.2005 05:31:05, k@terin@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!