Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочка 1 год и 10 мес - СПб

Залезла посмотреть новый сайт, где фед. база данных о детях. По привычке полистала фоты детей.
Не идёт из головы девчушка Алина из СПб. http://design.promo.ru/usinovite/photos/15/15wa4.JPG

Не понимаю, как такое чудо без братьев и сестёр в мегаполисе досидела почти до двух лет без мамы.
Сынуля с нами уже два года. Жутко хочу её забрать к нам, но у нас сейчас такая кривая прописка (и будет оставаться такой ещё, в лучшем случае, полгода, а в худшем - год-два), что нам её даже под опеку не дадут. Если её сейчас никто не заберёт, то как только уладим формальные вопросы - сразу помчусь в Питер. Но мысль, что она ещё год-два будет там торчать - не могу... Мучилась, мучилась тут... Трудно перебороть, что она "моя" (папа говорит, что вылитая я) и предложить её смотреть другим, но пусть дитёнку будет лучше. Пусть. Думаю, "нашу" мы ещё найдём, как только...

Посмотрите, кто ищет сейчас. Может, она ваша?

Не получается дать ссылку на все данные девочки вместе с фотографией - только на список детей. Но вот все те данные, что есть на сайте о ней:

№ 15wa4
Санкт-Петербург
Алина Б.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: июль 2003
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: светлые
Характер: общительный

Куда обращаться

Санкт-Петербург
Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей Управление по делам семьи, женщин и детей Комитета по труду и социальной защите детей
190000, г. Санкт-Петербург, пер.Антоненко,6
Паршина Елена Вениаминовна
Телефон: (812) 315-30-97
Прием: вт, чт 10.00—17.00


Организации, проводящие независимую медицинскую экспертизу детей Клиническая больница Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии
г.Санкт-Петербург, ул. Литовская, 2
Детская городская больница No1
г.Санкт-Петербург, ул.Авангардная, 14


Городской суд 191028, Санкт-петербург, наб. р. Фонтанки,16
Телефон: (812) 273-10-81

01.06.2005 17:56:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки, если кто-то с готовыми документами поедет к оператору или поедет её смотреть и узнает о ней какие-то подробности - напишите в конфу, пожалуйста! Буду очень благодарна!!
Если кто-то её заберёт - напишите тоже, чтоб душа не болела.
02.06.2005 14:55:32, Алевтина
Ссылка: 02.06.2005 01:13:08, Маргошка
_Arisha_
как прелесть У меня сердце защемило. Ну почему мой муж хочет только мальчика? и к то муже маленького? Теперь спать не буду. 02.06.2005 11:10:28, _Arisha_
А Вы ему девочку покажите... Иногда мужчины резко меняю мнение - многие папы очень хотят имено девочку) Ведь девочка часто больше любит папу..) 02.06.2005 11:11:29, Лелька_С
_Arisha_
Показла, молчит. Просто, девчушка копия меня в детстве и такая лапуля. Прям хочется сказать "лапочка дочка" 02.06.2005 12:27:44, _Arisha_
Капля камень долбит... Раз молчит - уже хорошо) Может - осмысливает. Не торопите его, просто говорите о том, как Вы мечтали бы взять девочку (может и эту), как было бы здорово, рассказывайте о возможных планах, о историях усыновлений - тут их море) Растает) 02.06.2005 12:30:06, Лелька_С
_Arisha_
у нас почти все документы собраны. Сейчас начинаем поиск мальчика, маленького. 02.06.2005 12:50:37, _Arisha_
Я бы взяла, да не дадут 01.06.2005 18:31:02, катерина
Вы не знаете - где она, эта девочка? В каком ДР? 01.06.2005 18:19:42, Лелька_С
Это всё, что было на сайте о ней. :( Никакой доп.инфы дать не могу. Сама, когда всё уладим, буду звонить по тем телефонам и выяснять, где она. 01.06.2005 18:47:57, Алевтина
Вы только не передумайте брать ее, когда проблемы уладите)Ведь вполне может оказаться так, что она будет по-прежнему там... 01.06.2005 18:13:12, Лелька_С
Ох, Лелька... Признаться, какая-то часть моей души даже надеется на то, что не возьмут, что я ещё найду её там потом, хотя я и понимаю, что просто скотство этого хотеть...
Я тут, бросив работу, полдня писала истеричный пост сюда с просьбами всяких советов, потом всё написанное стёрла и просто написала о ней, решив, что пусть всё решит судьба, а девочке там париться негоже. Может, найдутся для неё мама с папой лучше нас.
01.06.2005 19:02:03, Алевтина
Это нормально... У меня ж та же ситуация - я нашла девчушку на сайте одного ДД - и вот теперь усиленно ищу маму ей, и ее брату (их не разделяют(((. Пока взять никого не могу, но тоже испытываю странные чувства, когда ее рекламирую - как свое отдаю( 02.06.2005 10:31:25, Лелька_С
Лёлька, добрый день!
Да, без брата пока не отдают, а Вы в курсе сколько всего у нее единоутробных братьев и сестер? Четверо, т.е. всего пять детей разного возраста.
02.06.2005 10:49:30, Katarinochka
Привет, Катариночка) Да я видела, что таких фамилий штук 5 в списке детей ДД. Сама не спрашивала о них у руководства. Знаю только, что пока не делят только с братом Витей. На самом деле, интересно - у нее фамилия совпадает с названием местечка, расположенного рядом с Алапаевском. Я сперва подумала, что они подкидыши, вот и дали фамилию по месту, где нашли. 02.06.2005 11:10:30, Лелька_С
Нет увы, это все из одной семьи:-( 02.06.2005 11:25:02, Katarinochka
Если я правильно понял, то - однофамильцы.
Распространенная фамилия.
03.06.2005 19:07:09, Orphan
Вот, блин, мать-отец у.... роды. Возьму свои слова обратно только если они оба умерли. 02.06.2005 11:33:33, Лелька_С
М-да, свечку я конечно не держала, но при таком уровни безответственности, думается всё же, что отцов там было много:-)

Кстати рядом с её фото на сайте опеки написано, что болезни,поддающиеся лечению. Вы бы спросили у Orphan какие болезни, т.к. без нарядов то они еще проживут, а вот без лекарств, а они действительно довольно дорогие.
02.06.2005 11:57:34, Katarinochka
Я спрашивала у воспитателя, говорит про энурез только, я выпытывала, какие лекарства послать - сказала только витамины, уже послала. И еще клеенку - но энурез вообще-то лечится. Не знаю - не самой же мне узнавать у докторов, чем это лечится и слать на свой вкус( Я ж не злодей какой - чего скрывать? Я просто хотела высылать нужные лекарства, чтоб ребятенка лечили( 02.06.2005 12:28:29, Лелька_С
Очень эффективно энурез лечится иглоукалыванием. Мне вот кажется, что детей из ДД (особенно кто с заболеваниями) должны отправлять в санатории, где вот как раз и бывают иглотерапевты. Я была как-то в командировке в санатории в Кемеровской обл. Как раз там лечились детки из ДДомов, в т.ч. с энурезом. 02.06.2005 12:55:51, Belka3
И что мне делать? Ребенка никуда не отправляют и не лечат( А подкладывать клеенку (вернее - весь мартаc закатать в клеенку:((( - это ж не лечение( Да и спать так неудобно( 02.06.2005 13:22:47, Лелька_С
Оля, только сейчас поняла :-), что девочке-то всего 3 года. Так какой же это энурез, о заболевании говорить еще рано. До 5-7 лет это норма. Мой сынок такого же возраста, для нас это пока обычное дело. Главное иметь несколько комплектов белья и пижам :-). Ну не может пока ребенок ночью просыпаться, когда нужно, но это пройдет со временем. 02.06.2005 13:58:10, Belka3
Это возрастное. Если болезнь, пытаемся лечить 03.06.2005 19:12:48, Orphan
Так это НЕ МОЙ РЕБЕНОК:((( Это детдомовский( Я б вылечила( 02.06.2005 14:06:35, Лелька_С
Лиса чернобурая (Т+А)
Какая лапа... Да они все такие, практически все... И зачем только смотрю, все не стану больше:( 01.06.2005 18:11:17, Лиса чернобурая (Т+А)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!