Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом!Хочу оформить разрешени

Помогите советом!Хочу оформить разрешение брать ребенка на выходные.Девочку знаю очень давно.Родители лишены родительских прав.Сначала она была в обычном интернате, но потом не угодила новому директору( трудный характер+переходный возраст), ей устроили пересмотр и с диагнозом имбицильность перевели в спец интернат 15.Ей там очень плохо, среди действительно больных детей.Все время плачет, просится на волю.Вот я и хотела брать ее иногда домой.Еще у нее онкология, но все сейчас стабильно.В опеке Кунцево меня обнадежили, что такое разрешение оформить можно, начала я собирать документы.Но интернат не хочет мне разрешать ее брать, якобы она нездорова, и если с ней что-то случиться, отвечать им.На сасмом деле там им просто нет до девочки дело, ко мне вообще там недоброжелательно относятся.Что можно сделать? Законно ли интнрнат поступает? Можно ли и как устроить пересмотр диагноза? Помогите, пожалуйста, девочка там просто погибает, а у меня пролсто опускаются руки.Усыновление и опеку оформить не могу, у меня один маленький ребенок и осенью родится другой, а квартирка крохотная и денег не хватит.
01.06.2005 16:01:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для начала, если Вы берёте ребёнка на гостевой, то "ГОЛОВОЙ", тоесть юридически, полностью несёте за ребёнка ответственность. Вы к этому готовы?
Если ДА, то это фиксируется Вашим заявлением - я, такая-то, беру ребёнка на таких-то условиях... Понимая то-то и то-то... Юридическая ответственность мне известна и я иду на это осознанно, понимая всю ответственность... Сумбурище, но суть именно такая - не помню правильного составления документа только потому, что диктовали.
Наш сын тоже "нездоров", но на гостевой его отпускали. Если действительно есть желание и потянете, то вперёд!
Но мы брали на выходные и каниккулярные, заранее предполагая усыновление.
Пожалуйста, подумайте! Это не должно стать лишь благим намерением.
02.06.2005 01:44:38, Gulya_S
Такую бумагу я пишу в интернате или опеке? 02.06.2005 18:44:20, мама Яси
Такую бумагу мы писали в интернате после того, как наша местная опека дала добро на гостевой. 03.06.2005 00:21:30, Gulya_S
Обо том как к вам относится директор интерната я совеитую сообщить в Департамент образования г. Москвы. Там есть Васяева Валентина Владимировна тел.369-69-50 или Антонине Петровне тел 366-79-77.
Единственно что я не знаю находится ли этот интернат в их ведении или в ведении соцю защиты. Если не их, то спросите с кем связаться в соц.защите?
01.06.2005 22:31:01, Галина_К
елена волк
Если у Вас доброжелательная опека, то возьмите от них письмо, что Вы можете брать ребенка на выходные и праздничные дни. Потом приходите в интернат и оставляйте заявление на имя директора с просьбой дать Вам ребенка, приложите письмо из опеки, копию паспорта. Надо также сходить обязательно в опеку по месту нахождения интерната, если директор интерната упирается, поговорить с ними. Можно и там оставить заявление на имя главы муниципалитета с той же самой просьбой. Главное в этом деле - это оставлять следы, т.е. конкретные бумаги. В этом случае чиновнику труднее отказаться. Пока дело ограничивается разговором - им легче нас послать, а от бумаг уже труднее будет уклониться. Вы просто поставьте их перед фактом - вот Вы, вот Ваши бумаги и Вы ждете их положительного решения. Не принимайте близко к сердцу их резкий и сердитый тон, пропускайте мимо ушей, будьте тверже и настаивайте на том, что хотите брать девочку на выходные. Когда директор видит твердость намерений, он обычно идет навстречу. А потом начнете решать проблему с пересмотром решения комиссии. Честно, я уже так поднаторела в этом вопросе - отношениях с должностными лицами, что сама себе удивляюсь. При втором оформлении опеки я уже не ходила на прием к специалисту опеки, а просто написала заявление, приложила все нужные бумаги и передала в канцелярию под входящий номер, а уже потом, когда письмо с резолюцией Главы муниципалитета пришло специалисту - я у неё и объявилась. Все быстро мне сделали и без выпроваживаний, как это было первый раз. Когда в детском доме директор отказалась нам отдавать детей в рамках прежней процедуры, я ничуть не стушевалась, по быстренькому написала заявление на начальника управления (как хотела директор) и отправила по почте. Ребенка отдали на каникулы. Правда теперь директор еще какое-то ужесточение удумала, но пока это не актуально, я не очень вникаю. Они сопротивляются, но наша задача их победить. 01.06.2005 18:42:29, елена волк
Я в муниципалитете где интернат уже писала заявление, и эта женщина мне и сказала, что без разрешения интерната она не может мне оформить разрешение брать ребенка на выходные, все застопорилрсь.Директор откровенно хам, пуская дым от сигареты мне в лицо, заорал-кто вы такая, вы нам не нужны вообще.Правда это было, когда я просила без этого разрешения девочку взять погулять, сказал-усыновляйте.Я думала и поняла, что усыновить не готова, мне 26 а ей 18, какая я ей мама.Если я беру ребенка на выходные, разве не я за нее отвечаю? 01.06.2005 18:52:51, мама Яси
Нам разрешение писала наша местная опека. И с ним мы уже к бывшей Тимкиной (для усыновления). А гостевой был по нашей, местной, опеке. Благо, там работает потрясающая опекская ДАМА. 02.06.2005 02:26:12, Gulya_S
Сначала я тоже пришла в местную, но они связались с интернатом, и там потребовали запрос из опеки по месту прописки ребенка, как я поняла.Все проблемы в интернате, они мне всячески палки в колеса суют, не пойму почему. 02.06.2005 18:48:27, мама Яси
елена волк
Я ж говорю - не реагируйте на хамство, пропускайте мимо ушей - тут надо натренироваться. И тихо пишите заявление с приложением остальных бумаг. Тихо оставляйте у него на столе, а потом наведывайтесь с напоминаниями. Вы отвечаете за ребенка, когда берете на выходные, вы и в заявлении эту фразу пишите: за жизнь и здоровье ребенка несу полную ответственность. А вообще вынести их хамство - это так трудно, я Вас понимаю. Хорошо, что я всегда с тётями общалась - как-то женщин я всё же вытерпеть могу, а когда мужик выдрючивается - ох, тут сложно удержаться. 01.06.2005 19:11:45, елена волк
На крайний случай, существуют какие-то вышестоящие инстанции, куда можно жаловаться на интернат? Девочка звонит мне каждый день и спрашивает, когда я ее возьму, я вначале, когда мне опека дала добро, ей все рассказала, теперь жалею, но уж очень хотелось ей какой-то свет в окошке дать... 02.06.2005 18:51:57, мама Яси
елена волк
Галина Сергеевна выше ответила - в Департамент образования Москвы. 03.06.2005 19:30:42, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!