Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумный Капитан

Первый день ДОМА!

Дали мне Валерку на два дня/одну ночь. Первый и последний раз:)
Сегодня утром забрал. Произошло всего много, почти всё меня просто шокировало, но то, как мальчик оттаял за один только день - ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!
Уверенности, что с "на лето" справлюсь - ну, ещё не 100%, но существенно прибавилось. Завтра вечером повезу его сдавать обратно, а в пн поеду ещё раз сразиться "за лето".
Ребёнок меня сегодня ни разу не утомил и не напряг. С первого раза освоился и что-то делал у меня в мастерской - помогал, сначала боялся собаки - плакал от страха, а сейчас - не разлей вода, причём до состояния влюблённости:) Я уже начинаю ревновать:)))
28.05.2005 20:27:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как же адаптация? Вы серьезно собираетесь оставлять ребенка дома одного на период адаптации? Я не очень из ваших постов это поняла. Вы вроде и отпуск на все три месяца не берете и няню не нанимаете. Вы одтаете себе отчет, что такое адаптация в семье большого ребенка из ДД? Эти дети ведь ни на минуту без присмотра не остаются и совсем не в состоянии быть одни. Они к этому не привыкли, для них это стресс. И даже, если ребенок сможет это перенести нормально, то что вы будете делать, когда кончится медовый месяц - первый период адаптации? То что вас сейчас не напрягает ребенок, это хорошо, но все ли вы предусмотрели на лето? 30.05.2005 01:22:33, ssss
Безумный Капитан
Полночи не спал, это нечто, вообще он не засыпает, и очень не хочет, прямо-таки боится оставаться в дд и ехать на море - до слёз. С утра я проснулся с головной болью (в 11 легли, до двух не спали, а в семь он как огурчик), ща погуляли, но всё равно я всем доволен :) 29.05.2005 10:38:25, Безумный Капитан
Саша, только не горячись. Прям вот последи за собой – спокойнее.
А то ведь в опеке перепугаются, «чегойто он такой эмоциональный и нетерпеливый?!»
И опять будешь доказывать , что не верблюд.
А не отдадут на лето, ну и хорошо, парень на море съездит, точно не беда.
А ты терпение потренируешь, оно в добрых делах тоже ой как нужно.
А если отдадут на лето, то дерзай, но тоже СПОКОЙНО.
Удачи!
29.05.2005 08:35:09, Snow
:) Это хорошо, что не напряг. А что шокировало?
У меня закончился третий гостевой день (начиная с четверга). Я довольная, ребенок, вроде, тоже. Но я выжатая, как лимон :) Все три дня не спамши, не емши, про душ вообще молчу... И это с одним спокойным семилетним ребенком. Люди! Как же вы с тремя и больше, да еще боевыми выживаете?! :))) Получила я по полной программе бессонные ночи - ушки у нее болели два дня. Спасибо, Коля мне помогал посидеть с ней, пока не уснет. Отдали мне больного ребенка, и не намекнули даже, че с ней делать :( Уши победили, сопли остались.
До конца Светка освоилась только сегодня: стала свободно прыгать по квартире, стаять на ушах на диване - раньше стеснялась, начала заметно больше ныть :) самое противное - это постоянное "купите мне..." Чего хочет - не знает, но купить нужно обязательно. Сегодня начался у нее этап бесконечный вопросов, часто бессмысленных: а почему магазн закрыт, а почему его охранник закрыл, а почему уже поздно, а почему ... Когда уже разговор исчерпан, коронный вопрос: "А почему они это?" Кто "они", и что "это" объяснить не может :) Начались разговоры про "заберите меня насовсем", но, вроде, проговорили это дело безболезненно.
Прорешали с ней задния из книжки по подготовке к школе. Задания для 6-7 лет. С учетом ЗПР - очень не плохо, на мой взгляд. Не знаю, что спрашивала ПМПК, но большую часть моих задач она решала "с лету". В том числе на логику. "Третий лишний" от зубов отскакивает, правда не всегда может объяснить, как рассуждала. Обобщения, классификация - в легкую. Беда только с последовательностями. Но там сказывается узкий кругозор. Например, картинки: растет хлопок, ткань, готовое платье, старое рваное платье - нужно указать верную цепь событий. Ну и откуда ей знать, что такое хлопок, и как он выглядит?
Читает короткие слова, считает очень не ровно: то в уме в пределах десятка, то на 1+2 клинит, даже на палочках не считает :( Феномены Пиаже (для посвященных :) - тоже пока во всей красе.
Вот, сумбурно, потому что только что загнала детя спать, и сама вырубаюсь :)
За лето бороться не буду :( Почти не реально - это раз, и все-таки, напряжно мне - это два. Выходные, недельные каникулы - это пока мой максимум :( Буду разговаривать, по поводу августа.
29.05.2005 00:14:45, Лёка_
Лиса чернобурая (Т+А)
Еще раз повтрою - редкой внешности девочка, очень запоминающееся лицо. Сильное,не знаю как объяснить. Чувствуеся в ней что-то внушающее симпатию. Эх:( И такие дети одни, а почему? Бред:( 31.05.2005 16:56:36, Лиса чернобурая (Т+А)
Вот-вот, самое сильное ощущение, что "так не бывает", не должно так быть, противоестественно это - вот эти вот замечательные дети, и, вдруг, ничьи :( 31.05.2005 17:12:39, Лёка_
Лиса чернобурая (Т+А)
Ничьи... Уродливое слово. А девочка такая, с ней подружиться можно. И большая. Неужели никому не понравится и всю жизнь одна? 31.05.2005 17:14:39, Лиса чернобурая (Т+А)
елена волк
Ох, Оля, с почином. Поздравляю. Ты умница! Как мы справляемся с больше, чем один - да кто ж это знает? Я вон весь Эдькин грудничковый период - и на работе полный день загрузки под тремя начальниками - и ночь по полной программе с грудным младенцем с его бесконечно долгим засыпанием и ночными побудками. И сейчас Эдька без меня не засыпает - значит опять привязанная к нему и себе не принадлежу. Кто знает как мы выживаем.
"Купите мне" - это да, это раздражает, пока не накупится, не пройдет. Может дать ей денег в руки (строго определенное количество) и пускай сама покупает, что нравится? Пока будет думать как и что, может её "хочу" притормозится? Терпения тебе.
30.05.2005 15:28:57, елена волк
OFF: Капитан, извини, что отчиталась в твоем топе - вчера голова соображала уже туго, и открыть новую тему я была не в состоянии. 30.05.2005 00:19:48, Лёка_
Ждущая
Рада! 28.05.2005 23:35:53, Ждущая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!