Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумный Капитан

Ну вот какой смысл в таком патронате?

Продолжение темы "не дают на лето" http://www.7ya.ru/conf/mes-Adopt.aspx?l=3&cid=Adopt&mid=84148
Накипело! Сколько "устанавливать контакт"? Три месяца? Полгода? ГОД???? Сейчас лето - реальный шанс и учёбу подтянуть, и отношения укрепить, и что? Чего они боятся? По моему разрешению можно забрать на лето - у меня "выходные и каникулярные дни", но всё они в чём-то неуверены.. В ЧЁМ???? Когда всем очевидно, что ребёнку у меня будет лучше.
В больнице врачи-педагоги говорят, что Валерка после того как я стал к нему прихожить - прекратились истерики, стал много заниматься - начал ЖИТЬ, словом! И что, всю его надежу убить надо, да?
Про себя я вообще молчу, тоже такой бы стимул жить был, а так, если не дадут - ждать, чтобы скорее прошло самое прекрасное время года - лето? Прощайте интересные велосипедные поездки, купания, дача, различные фестивали, интересная работа в мастерской, соревнования?
Зачем это всё? Подразнить и детей, и взрослых?
Надеюсь, что таки получится. Завтра я его забираю из больницы, на сб-вс мне его наконец дают домой (забрать в сб утром, сдать в вс вечром), а увозят их 31-го. Всё сделаю, чтобы его забрать. Ибо если нет - то не уверен, что смогу прийти в сентябре. Ибо не будет доверия людям, ни в грош не ставящих желания ребёнка и "его" взрослого.
Не дай бох, конечно. Надеюсь на лучшее. Пока ещё надеюсь.
26.05.2005 21:29:28,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Саша, ведите себя посдержанней, и в особенности в опеках и прочих инстанциях, не все люди могут спокойно поговорить по душам и расположить собеседника в свою пользу. Елена Волк Вам очень толково написала причину возможного отказа. Ну встаньте же ина другую сторону - на сторону этих людей, а не только на свою! Ну нет у них гарантий о Вас, и действия их вполне обоснованы. При всей моей симпатии к Вам! И уж точно не надо биться в истерике - ах, не дают, так и осенью может не приду. Глупость какая. Настройте мальчика и себя на возможность раздельного проведения лета, дождетесь, встретитесь, письма писать будете. Ну не конец света! А в жизни будет еще так много ситуаций, где Ваши (и любого человека) желания не исполняются немедленно. А людям доверять надо, и уметь терпеть тоже надо. И Вам особенно надо стараться в себе взращивать положительное отношение ко всяким работникам инстанций и дд, а то получится что нибудь как с Виталькой. Что не иключает трезвого взгляда на вещи. 28.05.2005 09:02:30, белка.Т
Кузурка
Саша, я думаю, надо настроиться внутренне. Когда человек настроен, из него прямо сияние идет! А увидев, как ты "светишься", мальчонку сразу отдадут! :-)
Удачи, и не переживай!!!
27.05.2005 21:35:19, Кузурка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.05.2005 20:34:55, Karlson
Shuramura
Как-то непоследовательно получается. Гость не употребил(а) ни одного ругательного слова, рассуждения были очень последовательные и совсем не в оскорбительном тоне, так зачем же заходить так далеко и называть всех, кто сомневается в мотивах БК, "идиотами"? Возможно, мой опыт, а также опыт АО и Гостя, подсказывает, что в таких случаях надо быть начеку. А вообще, перечитайте Набокова. Может, это как-то повлияет на вашу оценку событий. 28.05.2005 00:17:00, Shuramura
Вай-вай-вай. Спасибо за советы просветиться, конечно. И извините, ежли кого обидел, но насчет "идиотов", разумеется, это относится далеко не ко всем.
А что касается опыта, то, как показывает МОЙ опыт работы в такого рода учреждениях как детские дома и в средствах массовой информации, те, в чем вы так дружно подозреваете БК, отнюдь не выбирают такие сложные, муторные, а главное - под многократным контролем, пути доступа к вожделенным деткам как оформление опеки и т.п. Для них проще подобрать кого подоступнее на вокзале или на улице, попользоваться да выкинуть... И без всяких геморройных собираний справок, доказываний, что ты не верблюд, и последующих регулярных проверок и отчетов перед органами опеки.
А в той же Америке, где, как я понимаю, вы сейчас обитаете, доходит вообще до маразма, когда ребенка и по головке погладить нельзя - найдется какой-нибудь "товарищ начеку", который и это готов расценить как сексуальное домогательство. Вы уверены, что нам нужно такое же эмоциональное "воздержание"? Может, были бы американцы в этом отношении чуть попроще, не было бы у них в школах массовых расстрелов детей детьми?
29.05.2005 00:47:09, Karlson
"Голубчик" Улицкой вот еще.
28.05.2005 00:33:12, AO
Авиенда
Ай-яй-яй, АО, по каким это вы сайтам-то ходите... :) 30.05.2005 09:58:59, Авиенда
Безумный капитан, я бы со вниманием отнеслась к тому, что написал гость. Если ничего подобного нет в действительности (а это с уверенностью знаете только Вы), то по-крайней мере вы знаете, что об этом могут подумать те Женщины, от которых зависит отдадут вам Валеру или нет. Зная врага легче с ним бороться. Может просто побеседовать с ними доверительно, что бы их сомнения отпали. 27.05.2005 16:13:27, МамаМ
елена волк
Я думаю у опеки очень банальные сомнения - что они будут делать, если Саша вернет парнишку через недельку? Им просто некуда будет парня деть, все уехали, не себе же домой они парня возьмут. Я их понимаю, к чему создавать себе дополнительные трудности. К сожалению у нас "откат" от опеки и усыновления на удивление легок - захотел отказаться, пожалуйста - привел, отдал и всё - взятkи глазди. А голову пускай эта ругаемая опека ломает, что теперь с дитем делать. Вот и все сложности Сашиного пирога - как всегда всё очень просто. 27.05.2005 17:43:03, елена волк
Значит и об этом надо говорить. Если он сам на 100% уверен, что не вернет ребенка, то так и сказать. Но я лично на месте тех теток тоже сомневалась по обоим пунктам. Геммороя для них больше, легче на море отправить и забыть. 27.05.2005 22:15:14, МамаМ
vasillek
я вижу продолжение тут только одно - не ломать там копья, стараться с ними (с опекой, с ДД) спокойно сотрудничать. Попытаться их понять, а не просто считать их бездушными чиновниками, обижающимим единственного на свете парня, который печется о ДД детях.
И по осени брать пацана на гостевой на выходные. Если через полгодика гостевого всем все будет нравиться - может, в зимние каникулы будет и подольше общение...

Жизнь - она всетки не очень короткая. Осень наступит быстро. Не спеши. Шажками, шажками, не надо сразу на абордаж.
27.05.2005 15:27:28, vasillek
елена волк
Cаша, если это тебя успокоит, то могу сказать, что мне органы опеки не разрешают оформить ребенка на опеку - разрешают только патронат - говорят прямо, что не считают наше общение столь продолжительным, что оно уже доказало нашу совместимость. Так что не надо плакать, опека отвечает за детей и её право решать - отдать или не отдать. В твоем случае опека поступает очень здраво, согласись - ведь действительно, ни разу парень у тебя не был, никто не знает как пойдет процесс. Более всего боятся того, что ты же первым придешь через недельку, например, и скажешь - возьмите его обратно, а куда обратно-то, куда его денут - дети все уже уехали? У нас в ДД в Серпухове задолго до срока подают заявки на детей на лагерь, твой-то там уже в списках давным-давно - пристроен, всё наверняка. А в варианте с тобой для опеки есть фактор риска. Ты можешь дать гарантию, что не откажешься от ребенка раньше времени, не захочешь его вернуть? Как опека может подстраховаться? Самый лучший способ избежать "головной боли"- не разрешать гостевой на лето. А вот как убедить опеку в том, что ты "надежный вариант" - вот об этом надо думать. 27.05.2005 12:47:53, елена волк
vasillek
Капитан, извините, что я тут про вас буду в третьем лице...

По поводу фрейда и т.п. - может, я близорукая такая - ну народ, ну не порите тут ерунду, чес слово. Ах, ему мальчики нравятся. Господи, представляю, что бы тут поднялось, если бы он захотел взять на патронат не мальчика, а девочку :)))

И, народ, ну чес слово, детский сад - что БК, что мы все тут...
Ну чего вы хотите своими словами типа "взрослей, взрослей, такому неумытому не дадут ребенка" - создать человеку новые комплексы и укрепить старые?? Ни ему, ни детдомовским детям лучше не будет, если в Капитане развить чувство его ущербности.
(лирическое отступление - рядом со своей мамой я в свои 35 лет до сих пор чувствую себя неуклюжим подростком, который ничего умного и путного не может сказать или сделать - потому что "короля играет свита" - не играйте для БК такую свиту!).

Советы "сначала заведи девушку" меня ваще убивают. С такой логикой мне тоже нельзя было давать ребенка - удивляюсь, почему мне тут не советовали "заведи сначала мужа, не решай свои проблемы с потребностью любить и быть любимой ребенком, тебе надо похудеть, заняться шейпингом, научиться носить каблуки и как следует красить ногти, завести себе мужа, и только потом ребенка".

Вы думаете мой папа в свои 25 лет, когда я родилась, был взрослый???? Да черта с два, белбес был еще тот. Взрослел вместе со мной.

Дети - они для взросления взрослых очень полезны.

На мой взгляд, для БК было бы очень полезно заботиться о ребенке - повзрослеет быстрее. И ребенку будет полезно общаться не только с своим детдомовским окружением. Вместе им будет лучше по жизни.

Конечно я согласна, что детская ерунда прет из БК - как метко сказала тут Ольга Оводова "назло мама отморожу уши" - БК пишет "не буду осенью общаться" - это ж детский сад штаны на лямках, ай-яй-яй, юноша, ну что вы чес слово...

Саша!!! Нэ торопыся. Все будет. Если ты своими резкими метаниями не будешь сам разрушать себе все. Ну поедет твой маленький друг на море. Ну что ж тут плохого, наоборот, радоваться за него надо, море - это классно. Осень придет очень скоро, поверь! А сейчас можно друг другу письма писать, очень меж прочим это дело прикольное и развивающее. А потом если все будет нормально, вы будете вместе в выходные и на велосипедах ездить, и рыбу ловить, и что там еще хочется. А зимой на лыжах по лесу и с горки на санках.
Спокойно. Не все сразу. ЗДРАВО подумай - когда ты больше нужен ребенку - вместо моря - или потом, после моря. Моторчик в одном месте это хорошо - только сбавь обороты. Иначе ты и правда будешь производить впечатление неуравновешенного человека, которому ни одна опека в здравом уме ни ребенка ни котенка не доверит.

Короче, девушки - кончай чморить парня. А БК - давай, не торопись, споооооооокойно составь план и споооооконйо и методично по взрослому действуй. Есть такая поговорка "Кто жизнь познал, тот не спешит" - повторяй себе почаще.
27.05.2005 10:57:24, vasillek
suricat
Наверное, это так: "Дети - они для взросления взрослых очень полезны".

Но они не тренажёр или учебное пособие для тех, кому необходимо повзрослеть, и не средство для лечения проблем взрослых. Если всё это происходит как побочный эффект опеки/усыновления - прекрасно. Но у человека незрелого "решение проблем с потребностью любить и быть любимой ребенком" может плавно перетечь в попытки решить свои проблемы за счёт ребенка. А если они не решатся, да ещё окажется, что нужно отложить свои проблемы и заниматься ребенкиными? Тренажёр не подходит, вернём в магазин?

Вы зря удивляетесь, что Вам не давали советов о том, что делать до усыновления. У Вас нет ни тени попытки переложить ответственность за свою жизнь на кого-то другого, поэтому и не советуют. Ногти, шейпинг и каблуки здесь ни при чём. Да и замужество, в общем-то, тоже.
27.05.2005 18:24:56, suricat
Девушки, чморите, парня, чморите. Он вас воспринимает, и процесс явно идет.

Мне почему-то неожиданно вспомнилась четкая мысль, пришедшая в его возрасте: "мне всего лишь столько, а я уже в жизни все понимаю". Это серьезно.

Так что против ветра, сами понимаете, бестолку, но конкретные советы ИМХО не повредят.
27.05.2005 12:37:28, Кай
Legato
Лена, как хочется, чтоб ты была права!
Может, и правда неверное представление о себе создал БК у части конфы (но кто ж ему виноват? - "каждый пишет - как он дышит").
Но даже если БК - положительный герой с некоторыми странностями, все равно оптимальный вариант для него и для ребенка - это именно - как ты пишешь: "вы будете вместе в выходные и на велосипедах ездить, и рыбу ловить, и что там еще хочется. А зимой на лыжах по лесу и с горки на санках" - то есть частое, но эпизодическое общение, и никаких совместных проживаний. ИМХО.
"Спокойно. Не все сразу".
27.05.2005 11:29:23, Legato
Soleil
Лен,ты мешаешь мух с котлетами,ИМХО.
Умения толково красить ногти и мыться- умения разного порядка,согласись.
И -буча поднялась именно из-за этой заявы,про которую ты пишешь -детский сад,штаны на лямках,что если не сейчас,то уже осенью-ни за что.
Он спрашивает-КАКОЙ СМЫСЛ в этом патронате.
Очень бы хотелось,чтобы он понимал,в ЧЕМ СМЫСЛ.Сам.Без подсказок.И-что осенью жизнь не закончится,а наоборот,станет трудней и особенно беззащитней(не его,а мальчика)-тоже понимать неплохо.
Так что....
И еще,считала и считаю,что если комплексы может развить всего-то общение в сети-то это больше ,чем комплексы.Или -если желание усыновить пропадет после переписки в конфе-то это хорошо.
Настоящее не пропадет.ИМХО,но устойчивое.
27.05.2005 11:27:20, Soleil
ОФФ: Лена, когда Ваше дежурство в беседке?))) 27.05.2005 11:24:19, Nata_Z
vasillek
по-моему 10.6. 27.05.2005 15:13:28, vasillek
Респект!Все очень толково и здраво! 27.05.2005 11:14:21, Кысик
Ольга Оводова
<не уверен, что смогу прийти в сентябре. Ибо не будет доверия людям>
Назло маме уши отморожу.

Саша, повзрослеть бы немного надо, не находите?
27.05.2005 08:58:53, Ольга Оводова
В очевидности того, что ребенку будет с вами лучше, сильно сомневаюсь...
Вы целый день на работе, а что будет делать ребенок?
Да, хорошая альтернатива морю, нечего сказать...
А уж ваша фраза про то, что если на лето не отдадут, вы сомневаетесь, что придете осенью... Да.... Молодец....
Никто вас не дразнит, просто у людей глаз наметанный...
Вам к психологу надо, а не в детский дом.
Выделяется он и серой массы.
да уж...
Точно, выделяетесь...
Только к сожалению не в лучшую сторону...
Вам бы помыться, причесаться, постираться самому...
А вы хотите на себя такую ответственность, как ребенок взять.
Вы со своими проблемами не можете справиться - не с психологическими, ни с бытовыми.
На фига вам ребенок?
Жену ищите!
27.05.2005 08:11:15, Беспокойная мамаша
Убиться тапочком! :(

Последнее китайское...

Еще один "косяк", Капитан, и я озабочусь тем, чтобы оповестить о Вашей деятельности и послужном списке детей, мимо которых Вы на велике со свистом проехали, ВСЕ опеки города Москвы и подмосковья.
тчк.
26.05.2005 23:35:06, AO
Безумный Капитан
Можете начать прямо сейчас. Про Тульскую область забыли, кстати. 26.05.2005 23:37:35, Безумный Капитан
Из ваших постов выходит так, что девушки у вас нет. А есть ли у вас друг мужчина +- ровестник ваш? Похоже, что тоже нет. То есть, вы не умеете, не получается у вас наладить контакты, дружбу, любовь с людьми вашего возраста.
У вас огромная потребность в общении, в любви и это так естественно. Но! Вы не там вы все это ищите!
Свою эмоциональную пустоту вы хотите заполнить слабым, нездоровым, беззащитным мальчиком (не тем - так другим). Задайте себе вопрос: для чего? почему?
Похоже, что только потому, что для вас проблема найти себе других компаньонов, ровестников. Почему у вас не получается с ними? Решите сначала свои эмоциональные, психологический и другие проблемы сами, а не за счет беззащитного ребенка.
Ведь все эти "...интересные велосипедные поездки, купания, дача, различные фестивали, интересная работа в мастерской, соревнования" в первую очередь нужны вам самому. Вы о себе самом заботитесь, а не о ребенке! Не обманывайте вы сами себя!

С самого начала читаю, а слишком длинные ваши посты просматриваю. Мне кажется, что вы сами или не отдаете себе отчет, или не хотите себе самому признаться, что вас тянет к общению с мальчиками. Не возмущайтесь! Был у меня такой знакомый, который всё мальчиков опекал, пока сам себе, а потом и другим не признался почему всему другому и всем другим он предпочитает общение с мальчиками.
Вот в опеках и ДД, видя вас чувствуют и понимают эту ненормальность вашего такого нетерпеливого и нервного желания общаться с мальчиком.
Вы подсознательно выбираете жертву. Вы не хотите взять бойкого, резвого мальчишку того же возраста, чтобы общаться с ним как с приятелем-мужчиной, по-мужски. Вы выбиаете (второго уже) нездорового, слабого, женоподобного мальчика.

РАЗБЕРИТЕСЬ В СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМАХ САМИ, а не за счет больных беззащитных детей.

Ну есть тут кто-нибудь из старших,кто может остановить этого воистину Безумного Капитана и
1.помочь ему самому
2.помочь ему не нанести вред беззащитным детям.

Похоже, он сам не понимает куда его влечет так мощно.

P.S. Предвижу ваш возмущенный крик: а как же одинокие женщины, которые берут детей!
Так то - ЖЕНЩИНЫ! МАТЕРИ! Самой природой, Богом так устроено, что женщина с момента зачатия находится в тесном контакте с ребенком, а мужчина после завершения приятного события идет добывать мамонта.
26.05.2005 22:17:59, гость
Бред да и только. 27.05.2005 20:31:04, Karlson
Shuramura
Это не бред. Это единственный толковый анализ поведения БК во всей массе откликов. Все эти совместные лежания в постели, походы в душ и поцелуи в губы, как и склонность к эмоциональному экзибиционизму мне очень сильно не нравятся.
БК - если вы действительно честный, порядочный человек, вам необходимо не отрицать свою склонность к общению с мальчиками, а пойти к психологу и разобраться в мотивах своего поведения, пока не поздно. Пока вы не растоптали ни одной детской души... Да, и о результатах своего разговора с психологом можно умолчать - это ваше личное дело. На конфе можно не публиковать.
27.05.2005 21:24:47, Shuramura
Знаете, Шурамура, я с большим уважением отношусь ко всем вашим постам и к вашему опыту (тем более, что он схож во многом с моим), но здесь позволю с вами не согласиться. Поскольку хотя бы в конфе должна существовать презумпция невиновности, а не досужие предположения испорченных средствами массовой информации индивидуумов, которые готовы подозревать во всех и вся вредителей, педофилов, маньяков и т.п. И толковости здесь ни на грош нету - извините. Поскольку все, что написал "гость", абсолютно в полной мере можно отнести к любому участнику конфы. Ибо любой здесь за счет приемных детей решает исключительно СВОИ проблемы. А пенять в этом одному БК - просто смешно. И истеричных личностей, помимо БК, здесь хватает. Только почему-то, если это сопливая дамочка, все тут же начинают кидаться ее утешать и размазывать сопли по поводу ее розовых и другого цвета рефлексий, а против Саши, как в школе, все выступают дружным фронтом недоброжелателей. Впрочем, сам виноват - не фиг тут свою эмоциональность выпячивать. Мы же все считаем, что "мужик должен быть могуч, дремуч и вонюч..." 27.05.2005 21:42:16, Karlson
Цитирую из поста уважаемой вами и мной Shuramura:
"Все эти совместные лежания в постели, походы в душ и поцелуи в губы, как и склонность к эмоциональному экзибиционизму мне очень сильно не нравятся."
Мне вот тоже это очень даже не нравится.
А вам нравится? ТАКИЕ взаимоотношения молодого человека с ребенком можно назвать нормальными?
27.05.2005 22:45:31, гость
Вас ваш собственный ребенок никогда в губы не целовал? К вам в постель ваш собственный ребенок никогда не прибегал? Вы своего собственного ребенка никогда собственноручно в ванной не мыли (некоторые это делают аж лет до 10)? Это извращение?
Ребята, харэ фигней страдать! Не делайте из меня циника, а то я вам сейчас много чего наговорю...
29.05.2005 00:32:18, Karlson
Авиенда
Понимаете разницу - _собственный_ ребенок. Которого с пеленок вынянчили. Да и вообще - женщиной движет материнский инстинкт. А молодым человеком 25 лет? что им движет?
Ничего плохого не хочу сказать о БК, но с Карлсоном не поспорить не могу.
30.05.2005 10:10:45, Авиенда
А Алеша Карамазов? 31.05.2005 00:13:17, Копуша
Почти во всем согласна с Karlson`ом, очень толковая реплика. Действительно, Саша несколько эээ... многословен, и очень открыт, вероятно, именно этим вызывая глухое раздражение многих читателей. (Читала предцыдущие ообщения и помню публичные "порки") Но при этом он же все равно приходит сюда - надо думать, за поддержкой, советами и комментариями. А получает сеанс "популярного психоанализа", причем от анонимов... Ребят, может не надо? Успехи даже профессионального психоанализа сейчас подвергаются сомнению, что уж говорить о попытках бодро провернуть нечто подобное "домашними средствами", на коленке, так сказать, да еще с агрессией?.. Все устали, авитаминоз, сложные обстоятельства и прочее - но давайте попробуем оставить домыслы, а? Уж наверное, если бы что и было- так наверное не виртуальные знакомые, а те же психологи из д/д заметили бы что-нибудь и Валеру бы общаться не пустили, верно? В общем: не судите- да не судимы будете!
Саше- удачи!
27.05.2005 22:06:14, Снусмумрик
Вы бы сначала встретились с Сашей, а потом выводы делали настолько далеко идущие. Не стоит озвучать вашу тревогу через интернет и в такой форме. Мотивация у Саши вполне может быть и другая. Скажем, парень вырос без отца, остро это чувствовал в детстве, нуждался в мужском (отцовском) внимании, любви, опеке, и теперь вот таким образом хочет Валерке скомпенсировать отсутствие родителей. Эта ситуация гораздо более правдоподобная, чем та, которую вы себе надумали. В вашей интерпретации Сашиной мотивации, скорее раскрывается ваша собственная, ну скажем так, поверхностность. 26.05.2005 23:23:31, Прежде чем писать такие письма
Безумный Капитан
Посколько разговоры закончились и началось дело, хочу раз и навсегда поставить точку в ответах разничным онанимам.
Итак. Конечно, и я этого не отрицаю, затеваюсь я во всем этим ДЛЯ СЕБЯ. А кто, интересно, делает это не для себя?
Девушки у меня, и правда, нет:( Надеюсь таки встретить. А вот насчёт друзей вы ошибаетесь. Я общаюсь с достаточно большим количеством народа 20-25 лет (ну, ладно, уговорили, в своей массе ребята на пару-тройку лет, но моложе меня), на многих я могу положиться в случае чего. Но, к сож, реальных, крепких друзей с детства у меня не осталось - у всех интересы разные, хотя отношения конечно поддерживаем.
Ну, не хожу я на тусовки-днирожденья - не очень радует меня это нажиралово.Но работаем, катаемся, гоняемся - вместе.
Конечно, "мой случай" нехарактерен для обывательского разума - в сознании которого цель мужика - трахнуть сначала одну, потом другую, потом третью и т. д. А потом пить пиво под футбол. Конечно, я несколько утрирую, но ведь доля истины есть? Это к теме мамонта. Детские дома - тоже "самой природой" предусмотрены? Вершина обывательской мужской "добродетели" - гуманитарка в детдом (пишу ничуть не умаляя важности этого) Работа учителем, педагогом - в обывательском сознании сугубо женская.
Все эти причины и работают против меня. Я выделяюсь из серой массы и всегда выделялся. А обыватель - он пугается незнакомого, неизвестного, нового. Поэтому и появляются "больные женоподобные мальчики". Объясните мне критерий, по которому вы определяете эту "женоподобность"! Не по внешности я "выбираю", если вообще это слово можно применить. Хотя что вам говорить - обыватель как вобьёт себе что в голову - это уже ничем не выбить.
В общем, "тьфу на вас ещё раз" (с). Я принял решение. Я знаю что делаю. Другой вопрос, что дело серьёзное, а я один (что имеет наряду с плюсами и очевидные минусы) и очень волнуюсь. Это ОЧЕНЬ важно для меня, а по натуре я человек достаточно эмоциональный, поэтому всё непросто вдвойне.
Да, я хочу быть нужным этому ребёнку, хочу чтобы он меня любил - и дать ему те же чувства в ответ. Вы считатете что это плохо?
26.05.2005 23:07:22, Безумный Капитан
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.05.2005 08:48:21, от АнОнима
Саша, спокойно! "Спокойствие, только спокойствие", как говорил великий Карлсон:)0
К сожалению, эмоциями и качанием прав в этой ситуации можно только убедить чинуш в "неготовности" Вашей к серьезному процессу...Так что- валерьянки на грудь и каменно- бетонно- непрошибаемо, спокойно и уверенно доказывать, что каникулярное время и есть каникулярное время- как написано- разрешено- так , мол именно это фраза и означает...
26.05.2005 21:54:41, Снусмумрик
Безумный Капитан
Вот это и есть самое сложное:(
Они всё боятся, что Недостаточно "контакт установлен" :(
А Валерка у же всем рассказывает, как я его заберу. Да сам я жду этого момента, живу ожиданием...
26.05.2005 21:59:36, Безумный Капитан
О`кей. Тогда, опять же- вееежливо, спокоооойно (вилку в левой, нож в правой- оч. помогает держать себя в руках и производит ПРАВИЛЬНОЕ впечатление:))), говорите: "Можно спросить у самого мальчика- как он относится к этой перспективе"
Должно помочь.
УДАЧИ!
26.05.2005 22:11:52, Снусмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!