Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата

Интересная книга

Купила себе книгу, не могу не поделиться с вами выдержками с первых страниц. Читаю - мурашки по коже...
"По имени звали его очень редко, да и как тут станешь по имени к каждому обращаться...."
"Вдруг во дворе интерната появлялась женщина и начинала, обращаясь к тем, кто тут оказывался, ...., просить, чтобы ей позвали Нюру такую-то или Васю такого-то..."
"Это были матери, когда-то родившие сдержанно идущих к ним или опрометью бегущих детей"
автор - Альберт Лиханов
"Никто"
Герой этой книги - сирота Николай Топоров, поэтому и кличку ему дали по первым буквам имени и фамилии: Никто. Он живет в интернате, родителей своих не помнит, а ему так хочется другой жизни - обеспеченной, с хорошей перспективой, а главное, чтобы понимали и любили.
25.05.2005 15:58:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
Наташ, можно в твоем топике чуточку ОФФ? Месяца два назад с полругой пришли в шикарнейший книжный магазин, со стоном наслаждения с головой нырнули во все это великолепие... :) В детском зале я с горящими глазами просматривала и откладывала Манятке книжки. И вдруг в одной из них глаза выхватили строчку стихотворения "Был у кошки сын приемный, не котенок, а щенок..." я оказалась не готова к такому в книжном магазине, слезы сами полились из глаз. Подруга деликатно отвернулась. Через несколько минут я успокоилась и перечитала стишок. Вспомнила, что я его знала в детстве и совсем по-другому его "слышала" :) Но стишок хороший, добрый :) Я вот книжку не могу сейчас найти, куда-то Чемпион положил не на место, поэтому автора не скажу. Но вы, наверное, его знаете - это где маминого языка не хватило умыть громадного сыночка :) Так что можно в библиотечку. 26.05.2005 09:53:58, Винни
[IMG]http://foto.radikal.ru/0505/122f24d408a0.jpg[/IMG]
Кошкин щенок
Берестов Валентин

Был y кошки сын пpиемный,
Hе котенок, а щенок,
Очень милый, очень скpомный,
Очень ласковый сынок.

Без воды и без мочала
Мама сына yмывала.
Вместо гyбки, вместо мыла
Язычком сыночка мыла.

Быстpо лижет язычок
Шею, спинкy и бочок.
Кошка-мать -
Животное
Очень чистоплотное.
Hо подpос
Сынок пpиемный
И тепеpь он пес огpомный.

Бедной маме не под силy
Мыть лохматого веpзилy.
Hа гpомадные бока
Hе хватает языка.

Чтобы вымыть шею сынy,
Hyжно влезть емy на спинy.

- Ох, - вздохнyла кошка-мать,
Тpyдно сына yмывать!

26.05.2005 14:07:36, Гость
Винни
Спасибо большое! :) Только там еще продолжение есть, вроде "Сын плескается в реке, мама дремлет... не помню,... в уголке" Это "отсебятина", но смысл такой. Так что кончается оптимистично, а не мамиными вздохами :)))))) 26.05.2005 15:52:12, Винни
Сын плескается в реке
Мама дремлет на песке
26.05.2005 18:39:22, Гость
Винни
:)) Ага, мы уже нашли книжку :) 27.05.2005 12:11:04, Винни
http://foto.radikal.ru/0505/122f24d408a0.jpg 26.05.2005 14:10:19, Гость
А я "Благие намерения" Лиханова перечитывала не один десяток раз... Меня эта книга "зацепила", когда я сама была еще школьницей и, конечно, вовсе не думала об усыновлении. Читается на одном дыхании, всем, кто еще не видел, очень рекомендую. 25.05.2005 18:10:13, Осенняя
http://rsi.by.ru/book/Lihanov-Nikto.zip - Для людей, предпочитающих читать с экрана 25.05.2005 16:45:48, Фанька
Ольга Оводова
Не скачивается :-(
Инвалидный файл, говорят.
25.05.2005 23:15:12, Ольга Оводова
куда переслать? 26.05.2005 14:59:46, Фанька
Почему же не скачивается? У меня получилось. 26.05.2005 09:38:40, Лена в кедах
Vicc
...а потом он познакомился с рэкетирами, поступил в ПТУ, работал у бандюгов водителем, приходил к друзьям из своего ДД, покупал им одежду...хоронил лучшего детдомовского друга, умершего от лейкоза, а у директора ДД не было денег на прощальный оркестр, и он дал свои. А потом того парня-рэкетира, который его пригрел, убили из-за денег, и Никто - вслед за ним. Только он успел перевести часть денег на счет ДД и часть - нянечке

у Лиханова есть и другие рассказы о ДД - "Свечушка", Благие намерения"...
25.05.2005 16:32:49, Vicc
А "Благие намерения" в электронном виде где-нибудь встречали? 25.05.2005 17:13:54, Muri
Vicc
не искала - у меня бумажный вариант. Если вы в Москве, могу поделиться :) 25.05.2005 18:22:37, Vicc

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!