Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начало

Сегодня были с мужем в местной опеке. "Опекской дамой" оказалась обаятельная молодая женщина - зря мы волновались (я почему-то представляла себе эдакую строгую полную седовласую мадам). Она была вежливой и доброжелательной, хотя мы, как выяснилось, явились в неприемный день. Дала нам список документов, которые нужно собрать, обещала скоро появиться у нас в гостях - даже до того, как бумаги будут готовы.
Все бы хорошо, но одно расстроило: оказывается, на младенцев в нашем миллионном городе, столице республики, большая, чуть ли не на год, очередь. Неужели?.. Нет, это, разумеется, хорошо, что детей не бросают, только в это совсем не верится. Все женщины, которые выходят из роддомов, со слезами рассказывают об отказничках, за которыми там никто толком не смотрит... И еще, может, это совсем наивно... Но почему, если есть такая очередь на малышей, в ДР много здоровых подросших детей? Ведь их, в этом случае, должны были забрать еще крошками? Непонятно как-то... А вы как думаете?
17.05.2005 17:29:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы вместе уже два года.Я правда не из большого города,(тысяч 500 будет) но все же, хочу сказать , что мне местная опека тоже сказала что придется подождать может полгода-год, а позвонили через месяц и 11дней и предложили сходить и посмотреть .Девочке моей тогда только две недели было, (какой- же она мне показалась страшненькой, этакий сморщенный, недоношеный детенок).Подруга моя , между прочем, высказалась по этому поводу так, -ну наверное не понравился такой заморыш никому, вот тебе и предлодили.А я.... мне она приснилась в первую же ночь после посещения больницы и утром я уже ни о чем не могла думать , только об этом ребенке. Господи, как же я счаслива сейчас!Я жизни своей не представляю именно без этого ребенка,., но это уже ..лирика. Я не думаю что вам придется ждать год . это произойдет раньше , гораздо раньше. 18.05.2005 08:18:47, девушка с севера
Кузурка
Света, я тоже постоянно задаю себе эти вопросы. Ответов не знаю. Напрашивается только одно - бюрократия и отсутствие рекламы. А про очередь не верьте! Все они так говорят. 17.05.2005 22:36:58, Кузурка
Ждущая
Есть новорожденные детки в Раменском Московской области и во Владимирском областном центре усыновления. Если интересно, напишите на мыло. 17.05.2005 21:44:59, Ждущая
Видимо тетенька имела ввиду "практически здорового малыша" с нужным статусом.А про крошек-я столкнулась,действительно в нашем милионном городе-это Москва, проще найти девочку до года,чем 4-5 лет,маленьких детей разбирают быстро,и если нужен ребенок постарше-предложили подождать,пока поступит из семьи.Единственно-тетенька имела ввиду именно здорового ребенка.А нюансов со здоровьем может быть куча-каждый понимает по своему.Так что дети есть. 17.05.2005 17:50:25, Линдаа
Про малышей выросших в ДР могу сказать что многие постоне имеют статуса на усыновление (просто оставили в роддоме, подкидыш или вообще оставляли на время, а потом просто "забыли"), а совсем маленьких почему-то не часто берут под опеку с последующим усыновлением. Я думаю что это от того что малышей многие беру как своих, а если статус будет оформляться долго, то соответственно тайны не получится. Но все таки, я думаю, что очередью просто пугают 17.05.2005 17:43:11, импро-Света
Авиенда
Совсем маленьких неохотно отдают на опеку. Требуют, чтобы усыновляли. 18.05.2005 12:01:26, Авиенда
Некоторые детки поадают в ДР/ДД позднее -мамашек род.прав лишают. А у некоторых сразу нет статуса -мамашки сбегают, не написав отказ. Есть случаи, когда мамашка ходит(!) в ДР - но ребенка не берет -и отказ не пишет. Есть дети сидящих в тюрьме родителей. Много всякий вариантов! И очередь обычно на детей "местной внешности" - в Москве много мулатиков/метисиков -их плохо берут:(... 17.05.2005 17:42:01, Кысик
Авиенда
Ну, если ходит в ДР, но ребенка не берет и отказ не пишет - тут могут быть материальные причины, не может она его "прокормить". 18.05.2005 12:02:19, Авиенда
Одна такая с нами ходила -когда мы усыновляли. 16 лет -великовозрастная дура. Приходила и говорила - вы растите, а когда ей 5 лет будет -я заберу...:((.Хоро-о-ошенькая девочка у нее родилась -блондиночка. Ну что взять,девица -идиотка...:(. И понятно, что никогда не заберет - дома не живет, шляется по мужикам :((. В конце концов уговорили ее маму(т.е.девочкину бабушку) взять - она усыновила. А эта..последний месяц по-моему ,опять беременная была... 18.05.2005 15:34:41, Кысик
И мы сегодны были первый раз в опеке и тоже очень приятная,вежливая,доброжелательная женщина.Ура!А деток Вы можете искать по всей России(так я поняла),хотя сама собираюсь, может быть,в ближайшем Подмосковье,а может и дальше( как Бог даст)Поздравляю с первым шагом!!!!! 17.05.2005 20:16:06, Copy
И вас поздравляю! Удачи нам всем! 17.05.2005 22:16:29, Осенняя

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!