Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите, какие детки!

в Ивановской области
http://innewfamily.narod.ru/i/deti_1.htm
11.05.2005 23:34:33,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, в Питере есть очаровательные новорожденные девочки:)
http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/trud/sem/publ_25
http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/trud/sem/publ_24
12.05.2005 10:18:03, Лелька_С
А вот тут мальчик, брунет, кстати, 3 годика...)))http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/trud/sem/publ_22
12.05.2005 10:21:18, Лелька_С
А вот очаровательный будущий голливудский актер:
http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/trud/sem/publ_21
12.05.2005 10:22:52, Лелька_С
Это близняшки.))Мы пока не готовы сразу двоих взять..у нас и так дочка есть..а тут будет сразу трое детей одного возраста.. 12.05.2005 10:28:11, Suddenness
Ну вот дело дошло и до "рекламы" "следующего" нашего мальчика..((((((((((( Это уже совсем нечестно, а? Одного отрекламировали сразу после того, как мы стали собирать на него бумаги..и забрали раньше..теперь и второго? И тоже кто-то живущий рядышком заберет?

ЗЫ: извиняюсь, если кого задело, но сил нет, как обидно.
12.05.2005 09:39:00, Suddenness
Лиса чернобурая (Т+А)
О чем вы все время спорите и делите?! НЕ ПОНИМАЮ! Нашего мальчика. Да вы сначала суда дождитесь. А если и заберут? Вам детей мало? Решительно не понимаю. Что вы все спорите, вмешиваетесь, неприятно. Может вообще их не публиковать, чтобы дать вам возможность первой выбирать? 12.05.2005 15:12:20, Лиса чернобурая (Т+А)
Вы необоснованно агрессивны. Ничего особенного в этом нет, да, есть тенденция, что когда ребенка "рекламируют" - то его возможных усыновителей становиться больше и это хорошо, когда они формируют "очередь", а не когда они скопом начинают кидаться на ребенка и на опеку и рвать и метать. Я не собираюсь ни на кого кидаться( и не кидалась, заметьте), мальчик болен, ему нужно лечение, если кому -то приглянется - милости просим. Усыновить его нельзя, а под опеку тоже может стать нельзя через 2 недели..Кому нужен ребенок на 2 недели, отзовись? Никому? А мы будем ждать, да у нас сегодня еще возникли некоторые трудности..питерская опека подняла планку и на опеку..придется дособирать документы.(( Детей нам не мало, у нас тут их 4000 в Питере и еще 1500 по области. 12.05.2005 19:49:41, Suddenness
Лиса чернобурая (Т+А)
Ага, только все время слышно "нашего возьмут","нам приглянулся". Понимаю,он парень замечательный (если я угадала про кого вы), но так считать своим... Вот оформите документы, первая за вас порадуюсь. И поздравлю. И поддержу. А так... Необосновано и неправильно. 12.05.2005 22:12:36, Лиса чернобурая (Т+А)
Не будьте такой злобной. Чем мы вам не нравимся? Я не зря пишу слово "наш" в кавычках, потому что не наш, а "тот малыш, который нам понравился", так лучше?Или может "мальчик, которого мы хотели бы назвать своим сыном воспитать"? Смысл поменялся? И своим мы его не считаем, таких своих может быть море. Для меня все люди -"свои", хотя бы потому, что мы все вместе живем на этой земле и должны взаимодействовать не во зло другому. 13.05.2005 08:08:35, Suddenness
Лиса чернобурая (Т+А)
Как же злобная? "Вот оформите документы, первая за вас порадуюсь. И поздравлю. И поддержу." Нет я не злобная, просто не понимаю. Давайте далее не продолжать спор? А? Я не буду. 13.05.2005 10:08:43, Лиса чернобурая (Т+А)
я вообще ни о чем не спорю. Это вы начали. Документы мы уже собрали на опеку, а нам опека сказала "ни фига", собирайте на суд, а там посмотрим, а на суд некоторые бумажки не подойдут-придется заново делать.. Вот так бывает...когда живешь в городе со "своими" правилами. И у каждого города свои заморочки..оформи эту бумажку..оформи другую..Вот везде написано, что справка о доходах за 3 месяца, а нам надо за 12! 13.05.2005 10:23:30, Suddenness
Щас мы разбавим Вашего мальчика другими очаровашками) 12.05.2005 10:23:22, Лелька_С
ИМХО проблема становится типичной, значит пора придумывать решение. Предложение:

1. Тем, кто выбрал ребенка по инету связываться с людьми, делающими сайт и просить убрать фото и данные ребенка. Совсем правильным будет делать это через опеку по месту нахождения ребенка.

2. Тем, кто публикует фото (впервые, а не распространяет уже опубликованное) убеждаться в том, что на данного ребенка нет кандидатов и просить опеку при их появлении с ними связаться, чтобы убрать данные с сайта.
12.05.2005 10:17:24, Кай
Лиса чернобурая (Т+А)
Ну вы вообще, а если родители потенциальные откажутся? Выбрал по инету - нет слов, вы серьезно? Насчет второго - и не подумаю. Разве вы не помните, что многих усыновили именно после публикации. И если мне приглянется ребенок я обязательно постараюсь чтобы он нашел семью. А что потенциалльные усыновители встанут к нему в очередь - их дело. Никто не неволит. Раз хочется именного такого, но с перламутровыми пуговицами. 12.05.2005 15:14:10, Лиса чернобурая (Т+А)
А по-моему если "потенциалльные усыновители встанут в очередь" это плохо потому, что
1. Люди будут зря тратить свое время и нервы.
2. Кто-то бы смог вместо того, чтобы за одним толкаться, другого выбрать.

А если откажутся - ничего страшного, публикуем обратно и все по-новой. Чай, не мешки с углем таскать.

Я не против того, чтобы публиковать такую информацию. Я против того, чтобы создавать ситуации, порождающие конфликты и пустую трату времени и нервов. Только потому, что "и не подумаю".
12.05.2005 15:30:21, Кай
Лиса чернобурая (Т+А)
Не убедили. Кто действительно ищет ребенка не станет стоять в очереди, а другие... Мне их не понять. И если у малыша будет шанс, чем плохо? И вы реально себе представляете, что кто-то станет заниматься вывешиванием и свешиванием фото? 12.05.2005 15:35:36, Лиса чернобурая (Т+А)
ну ведь пока с парнем непонятки в статусе и мы к нему не доезали..они не могут убрать его с сайта. Мы поговорили с опекой, говорят приезжайте, с врачами разговаривайте..но вот папа его через 2 недели из тюрьмы выйдет и может его забрать..домой. Придется сидеть и мучительно ждать..как выйдет..заберет или нет..а у него еще и брат и сестра..Вот если бы он точно мог бы быть взят под опеку или усыновлен, тогда да, присылай заключение по факсу и снимем до поры знакомства.Это было бы правильно. Вон Семка "уже не наш" до сих пор висит на сайте..а ведь уже все уши протрындели в его опеке, что забирают его. 12.05.2005 10:24:08, Suddenness
Ну и дела..."они не могут". Выходит, умышленно устраиваются гонки усыновителей, да еще с препятствием в виде папы из зоны ? Вроде ссылка-то на ньюфэмили, там же администратрор вполне вменяемый...Может ему прямо и написать ? 12.05.2005 10:38:23, Кай
а какой в этом смысл? Ну уберут его, а папа то все равно выйдет из тюрьмы..и может забрать его. Если мы приедем раньше и оформим опеку(а больше ничего оформить нельзя), то папа все равно может отозвать опеку и вернуть себе сына... Хотя пока он собирается забрать только дочь.
Притом дочь тоже висит на сайте, хотя отец ее изъявил желание ее забрать..получается, что кто бы не захотел взять этих деток, ничего у них не получится..Зачем тогда повесили фотки? Подразнить что ли? А лишать прав отца очень сложно будет, так как одну дочь заберет, а парня лечить надо..так вот пусть ДР лечит, а он будет его раз в полгода навещать..проявлять интерес к судьбе ребенка..и его не смогут по закону лишить на него прав, даже несмотря на то, что он его из ДР не забрал. Я обалдеваю от наших законов..Даже не знаю как быть..будем ждать выхода из тюрьмы пропадавшего папы..Хотя, если подумать, наличие собственного отца и брата с сестрой, наверно лучше, чем стать сыном семьи из другого города и обзавестись неродной сестрой.
12.05.2005 10:55:08, Suddenness
Эта девочка очень хочет быть вместе с братиком, я надеюсь , что их не разделят. Очень переживаю за неё. Она очень хорошая помошница и очень скучает по братику. 12.05.2005 20:03:49, Ж-)
Я тоже переживаю, что их разделят, раз папаша не хочет мальчика забирать..ну может одумается и возьмет..Очень хочется, чтоб забрал. 12.05.2005 20:12:37, Suddenness
Даже догадываюсь о каком мальчике идет речь. Очень приметный мальчик. Вы позвоните в ивановскую опеку. Их представитель регулярно здесь пишет о том, как они ждут родителей для своих малышей. Может быть они смогут Вам помочь. Документы-то на опеку собираются быстро. Усыновление же и позже можно оформить. Удачи! 12.05.2005 10:14:40, Krokus
Извините, я не конкретно вам показала. Тема отдельная. Просто сайт новый. В инете все всем доступно. Но не у всех есть возможность искать. Разве вы не в инете увидели? И не она вы ищете. Я понимаю, обидно, больно, не получилось... Но ведь есть и другие потенциальные усыновители. Или это плохо? 12.05.2005 10:01:36, Толстик
Не огорчайтесь так раньше времени.Очень советую Псковский сайт посмотреть-это же совсем рядом с Вами.Вдобавок он гораздо лучше Ивановского-все фотографии там отражают реальных детей-их не стараются сфоткать покрасивее как на ивановском,и анкеты очень конкретные-сразу виден статус,перечислены все заболевания ребенка.
ps-А на этом сайте много же мальчиков и девочек-дождется Ваш мальчик Вас.
12.05.2005 10:00:09, Линдаа
Ну, елки, неужели желание сфотографировать детей получше ненормально???!!!
И живые описания ребенка тоже плохо???
И писать представителям Ивановской опеки в этой конфе, наверное, тоже плохо! И сайт зачем-то сделали? И ваще пусть сидят и не рыпаются, нечего детей рекламировать!
Линда, Вы меня извините, но Вы иногда как скажете.... так лучше б и не говорили :(((
12.05.2005 20:19:24, Малу
Лиса чернобурая (Т+А)
Где это она сказала что Ивановская опека и ее сайт плохая?! Реально не вижу. 13.05.2005 12:30:01, Лиса чернобурая (Т+А)
Вы вообще то тоже иногда скажете-я сказала только то,что сказала,а не то,что Вы домыслили.А именно-я сказала что Псковский сайт мне кажется лучше,поскольку детки там сфотографированы более похожими на самих себя в жизни,и дана полная информация о их статусе и их болезнях.Лично для меня это было важно,тем более что я по фотографии выбирала ребенка и ехала за ним в другой город.Есть люди,которые едут за этим в другую страну.И если их испугает диатез на щеках ребенка,пусть лучше пугаются до поездки.Против Ивановского сайта я ничего не имею. 13.05.2005 09:31:07, Линдаа
Ну значит выражаться надо корректнее и задумываться о том, что своим походя брошенным замечанием Вы можете обидеть хороших людей, которые стараются деткам найти семьи. 13.05.2005 12:03:57, Малу
а ссылкой на псковский сайт не поделитесь?
12.05.2005 10:13:20, Nata 34
спасибо, уже нашла ))
12.05.2005 10:19:01, Nata 34
А можно ссылочку? :) 13.05.2005 15:05:52, Asyechka
Зайдите на http:/innewfamily.narod.ru там очень много полезной информации-а в левом верхнем углу в квадрате-раздел -"этим детям требуются родители"-нужно войти туда. В этой базе не только псковский сайт-там их штук 10-15,в том числе и ивановский и другие тоже. 13.05.2005 15:42:22, Линдаа
мы уже все узнали и о болячках(а их до кучи) и о статусе..и все нас устраивает, и лечить готовы..И никто, кроме нас на парня "не покушался"..а теперь..даже не знаю, что будет..ведь на эту конфу заходят многие..гораздо чаще, чем на всякие сайты..(( Писсимизм одолел.. 12.05.2005 10:05:01, Suddenness
Ну что ж Вы такое говорите! Вам обязательно нужно верить, что все будет хорошо и с Вами окажется. с Божьей помощью, именно Ваш ребенок - уж сколько тут писали, что детки нас выбирают, ждут именно своих пап и мам) "Делай, что должен и будь, что будет" - у Вас все будет отлично! Просто верьте в это - вера делает чудеса) А Бог не оставит Вас в таком замечательном деле. 12.05.2005 10:15:18, Лелька_С
Не страшно что заходят-с болячками далеко не все готовы взять ребенка,иностранцы берут,но им Ваш мальчик по статусу недоступен.А фотки действительно красивые-но я почему то подумала что слишком красивые и слишком радостные комментарии-на практике все гораздо прозаичнее окажется. 12.05.2005 10:11:33, Линдаа
ну опека и не обнадеживает. Просто у мальчика некоторые заболевания, которые я сама имела и сама же и вылечила(имела во взрослом возрасте), знаю как это бывает и каким может быть ребенок, если у него это в детстве. Конечно, там преувеличивают активность ребят, но..как сказала опека, характер детей они описывают достаточно правдоподобно...
А может кто подскажет: родительских прав лишают на каждого ребенка в отдельности или на всех сразу? если родитель заботиться об одном, а о другом нет, могут его лишить прав только на одного ребенка?
12.05.2005 10:18:48, Suddenness
На каждого в отдельности. 12.05.2005 10:25:19, Krokus
А я считаю, хорошо, что фотки красивые. И, да, это своего рода реклама. Реклама благого дела. Может и есть такие несерьезные люди, которые на фотку поглядев, решат усыновить, раньше об этом и не думав. А может, кого-то серьезного эти фото подвигнут на большой шаг в своей жизни? 12.05.2005 10:17:21, Толстик
Ну почему ж Вы считаете, что только несерьезные могут решить усыновить, увидев фотку??? Просто в нашей жизни не бывает случайностей, ИМХО. 12.05.2005 10:18:56, Лелька_С
По фотке ищут лишь искорку..чтоб хоть капельку нравился ребенок, а там уж какой есть, со своими заморочками. Вот мы ищем хоть капельку похожего на нас, не красавца, а именно похожего. Физиогномика-тоже наука и если человек внешне похож, то есть маленькая вероятность, что и характером будет схож. Да и ребенку, мне кажется, комфортней, если он хотя и приемный, но не видет сильного отличия от "родителей"..хотя признаюсь, мы присмотрели светленького..голубоглазенького..но по чертам лица все равно похож(после смуглого черного Семки)..а сами кареглазые брюнеты..)) Даже не знаю..что-то в этом есть, даже без личного контакта, хотя, конечно же, при личной встрече может все измениться.. 12.05.2005 10:33:49, Suddenness
http://www.mosedu.ru/ru/parent/adoption/info/index.php?PAGEN_2=3#nav_start_2 посмотрите на мальчика Алексея. может Ваш? или чей то еще??? 12.05.2005 11:05:44, ULa
он был первый, на кого я обратила внимание. Но по нашему законодательству, я не могу его усыновить.(( Возраст слишком большой. Муж может, а я слишком молода для усыновления 7 летнего парня. Да и мужу он что-то не очень нравится..конечно фото неудачное и мелкое..Чувствую себя чудовищем в магазине детей..этот нам не подходит..у этого нос не такой..у этого со статусом не то..Фу!За себя противно..а в др идти страшно.(((((((( 12.05.2005 11:22:35, Suddenness
Аналогично искала-чтоб была похоже на наше семейство))) люди такой внешности мне наиболее симпатичны и привычны.Поэтому и ездила в другой город-у Вас там очень много таких детишек. 12.05.2005 11:00:13, Линдаа
я боюсь идти в наши ДР именно потому, что таких там много..и что могут понравиться очень много детишек..КАК ВЫБИРАТЬ ПОТОМ? Ночами не спать, мучаться, что нравятся 7, а взять можешь только одного..так недолго и вообще от этой затеи отказаться, чтоб потом не думать, что вон тот малыш так смотрел на тебя, хотел мамой назвать, а ты его не взяла..(( 12.05.2005 11:03:39, Suddenness
Вам, похоже, без помошника не обойтись. Ребенка рекламируют, а бороться с этим - какой смысл ? Выбирать боюсь, значит лучше никого не брать...Я тоже люблю повыбирать, отец говорил, что не понимает, как мне удалось жениться :). Ну так жена выбрала.

По ссылочке - изобилие мнений про выбор, может, пригодится:
12.05.2005 11:18:51, Кай
На самом деле..я бы пошла..смотрела..но ведь хоть одним глазком хочется увидеть их..Вот и смотрю на тех, кого "видно"..но что-то не везет пока, кого ни присмотришь- все как то неудачно..только билеты сдали, ехать, с ребенком знакомиться..
Стыдно признаться, но ведь когда свой родился, мы его не выбирали, какой родился-такого и растим..хотя, конечно, стоило ожидать, что он будет темненький и кареглазый..но ведь все равно не выбирали..а тут такая диллема..кто-то приходит и берет первого,которого видит..а мы не готовы к такому шагу..чтоб любого взять, если выбор есть..Я даже не представляю, как мы придем с мужем в ДР на свободный поиск, приведут нас в группу детишек..и будем смотреть..мне одни понравятся, ему другие..и как? А так хоть вместе на фото посмотрим, сойдемся, если обоим нравится, пойдем смотреть живым..знакомиться.
Нет, я не против рекламы деток, просто пока она против нашего решения..но, может оно и к лучшему..пойдем и заберем карапуза из наших Питерских 4000 деток..))
12.05.2005 11:32:02, Suddenness
Какой свободный поиск? Вероятнее всего, вы с мужем, при наличии Заключения, придете на Антоненко. Там региональный оператор. Расскажете о том, какой ребенок вам нужен (возраст, пол и пр. ваши пожелания). После этого вероятнее всего вам назначат время повторного визита. Вы подождете немного (ну, недельку, может меньше). Вам подберут по своей базе деток. Покажут их фото и дадут производную информацию. Если кто-то вас тронет, возьмете направление и пойдете знакомиться. И скорее всего вас не пустят в группу. Ребенка приведут к вам для личного знакомства. Так что, тот же выбор по фото, фактически. Хотя, на месте, в ДР, имея направление на одного ребенка, можете случайно увидеть другого. Бывает и так. В любом случае, удачи Вам! 12.05.2005 11:59:49, Krokus
спасибо. Как то нехорошо..ну не понравится кто-то на фото, а в группе может и понравится..))Ну да ладно, когда оно произойдет, расскажу, как оно было. 12.05.2005 12:06:01, Suddenness
Да, согласна, мне тоже процедура не больно-то нравится. Более того сама ее побаиваюсь ( в середине июня будет отпуск и пойду, документы собраны). Но что делать. Что имеем. Прорвемся, хотя никакого удовольствия от процесса не предвижу. Конечно, рассказывайте, как ваши дела, пусть все у вас будет хорошо! 12.05.2005 12:25:35, Krokus
эта процедура защищает детей в первую очередь 12.05.2005 12:35:03, Фанька
Это понятно. Потому и согласны придерживаться. 12.05.2005 13:17:20, Krokus
это мы понимаем..надо ставить зеркальные стенки, как при осмотре подозреваемых..чтоб детишки не видели, кто на них смотрит, а "родители" могли понаблюдать за малышами в привычной обстановке. 12.05.2005 12:37:21, Suddenness
Не, ставить надо канализацию в Уржумском доме ребенка, а то там от запаха глаза слезяться так, что через зеркальные стенки ничего не увидеть :-/. 12.05.2005 12:44:36, Кай
верно..только денег никто не даст ни на то..ни на другое.((( 12.05.2005 12:48:56, Suddenness
Начинаю злиться (время к обеду :)). Во-первых, никто вас в группу выбирать пустить не должен, а должны предлагать в опеке по одному. Так что решению быть общим не так и сложно. Во-вторых, 4000 Питерских - это одно, а ваш будущий ребенок - совершенно другое. Не запутывайте себя якобы возможностью сделать мир лучше. Делайте лучше свою жизнь, и не придумывайте дополнительных поводов для самоупреков.
А поиск по инету дает примерно то же, что и анкеты в опеке - тип лица, цвет волос и глаз, а впечатление о человеке вы не составите. Выбирая по инету, вы очень сужаете себе круг выбора, а получаете только возможность не отрывать ничего от стула.
Короче, все стыдились, все мучались, все через это прошли и теперь счастливы и никто ни о чем не жалеет.

Меньше сомнений и вперед. Не зря ж ссылочку про муки выбора давал, там все это и описано.
12.05.2005 11:46:12, Кай
А что тут злиться? Решение об усыновлении все равно уже принято )) Ни шагу назад. Кровать куплена..стоит пылится )) Сейчас последнюю бумажку оформим..и вперед..Вот только с парнем из Иваново все же хотелось бы прояснить все для начала, а потом уже пойдем на других смотреть. 12.05.2005 11:49:53, Suddenness
Отлично сказано! 12.05.2005 11:49:51, Толстик
Не надо переиначивать мои слова. Я не писала, что "только несерьезные могут усыновить, увидев фотку". Я написала, "раньше об этом не думав". Т.е. действительно это может быть порыв, не подкрепленный продуманным, выстраданным решением. 12.05.2005 10:27:06, Толстик
Не обязательно до этого страдать долго, чтобы принять такое решение. Иногда желание помочь кому-то может сидеть довольно глубоко и неосознанно, и, при наличиии возможности, всплыть и материализоваться при виде несчастной рожицы. Когда работаешь с раннего утра до поздней ночи (я своих детей вижу часов 8 в сутки), не всегда есть возможность посидеть и подумать о главном. Это главное появляется вдруг, врываясь в твою жизнь и уже не желая уходить. 12.05.2005 10:45:36, Лелька_С
Не вижу смысла продолжать дискуссию. Я с вами не спорила. 12.05.2005 10:54:05, Толстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!