Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузурка

Счастлива и делюсь радостью!

Привет, девчонки и мальчишки!!!!
Уже два с половиной дня я хожу уверенная в жизни и в своем семейном статусе счастливой будущей мамочки! Почему? Да потому, что я наконец-то попала в Национальный центр усыновления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот он толчок! Вот этот подзатыльник, которого я так ждала! Мои родственники, сами не зная, сподвигли меня на та-а-акие подвиги… Я побежала, полетела, попрыгала в центр, несмотря на страхи, не смотря на нехватку денег, несмотря на отсутствие радужных финансовых перспектив. Меня так отрезвили неуклюжие старания родственников, пытающихся сделать все как у людей. Нам с ними не по пути.
Кому интересно, расскажу подробности посещения центра. Это в основном для минчан, так как для белорусов информации практически в Интернете нет.
Сначала я не могла туда дозвониться. В голову лезли мысли: Может это предзнаменование? Может рано?
Потом одернула себя: Это меня проверяют на твердость принятого решения!
Дозвонилась. Она, как обычно, сказала, что ждет нас двоих. Я согласилась. Инспектор попросила прийти в 9.30 утра. Муж реагировал довольно неадекватно… Тем более на работе он пропадает последние дни допоздна. Отказался идти напрочь! Часа два я попереживала, поплакала, а потом подумала: И вправду у человека завал на работе, а я тут еще со своими документами. Перезвонила я в центр и договорилась, что приду одна. Тетенька бодро согласилась, когда я объяснила причину.
Пришла я вовремя. Ничего у меня не тряслось, в обморок не падала. Вообще, на удивление была спокойна. Когда я вошла, она рассказывала кому-то по телефону всю последовательность процесса. Так что я все слышала, и лишних вопросов у меня не возникло. Кстати, порядок немного отличается от принятого в России.
Нас зарегистрировали, выдали список документов, необходимых для предоставления в суд, бланки медицины на меня и мужа и бланк обследования жилищных условий.
Собрав всю медицину, справки с работы, копию лиц. счета из ЖЭСа мы должны позвонить в опеку своего района. Там инспектор придет к нам осмотреть жил. Условия. Мы должны показать ей все собранные справки, т.к. в акте обследования жил. Условий нужно записать некоторую информацию из этих справок. Потом прийти опять в центр. Там назначают тестирование и определяют время занятий в Школе приемных родителей. Тогда же сама инспектор заказывает справку из милиции. Ну и потом самое главное…
У меня вызвал затруднение вопрос о возрасте малыша и немного о поле ребенка. Муж хочет мальчика. Инспектор очень рада этому решению, так как мальчишек процентов 70. На счет возраста я ей объяснила, что, в общем-то, думали про годовасика, но в районной опеке посоветовали новорожденного, вот мы и засомневались.
Она попросила пока ни о чем не думать. Потом во время тестирования и занятий и определимся. Дай-то Бог!
В общем, очень компетентный сотрудник. Добрая, отзывчатая и тактичная. Вопросов: Зачем и Почему не было. Вся информация была записана в журнал, и нам был присвоен номер. Пожелала удачи, передала привет мужу, похвалила его выбор насчет пола и возраста малыша. Сказала, что абсолютно все бесплатно. Все справки, анализы и т.п. Единственный раз придется заплатить в суде две минималки (это где-то 25 долларов). Очень сокрушалась по этому поводу и злилась на суды, что не отменяют госпошлину. По любым вопросам просила звонить и не стесняться спрашивать. Назвала все инстанции с адресами, где и как лучше сдавать анализы и посещать врачей. Я имею в виду психиатра, нарколога и дерматовенеролога (Господи, ну и слово!!!)
Короче, я очень довольна! И куда-то пропали мои страхи. Я уже забрала наши карточки из старой поликлиники и после праздников понесу в новую по месту жительства. Праздники у нас до одиннадцатого.
Вот пытаюсь задуматься о финансах, но как будто заслонка в мозгах стоит! Не думается! Одни мысли – подумаешь! Соберем! Заработаем!
Смотрю на комнату в поисках места для кроватки и уголка с игрушками. Тетенька меня утешила тем, что недавно у нее было усыновление девочки в семью, где уже мальчик усыновлен. И они живут в однокомнатной квартире. Так что у меня даже некоторые мысли зародились… Но это потом, потом!
Я, конечно, спешить не буду и мужа насиловать тоже. Потихоньку запишусь ко всем врачам, составлю план посещений диспансеров, чтобы минимально отсутствовать на работе. Документы действительны год. Все и даже медицина.
Только я не поняла, на всех врачей в диспансерах ставят печати главврачей или это только в районной поликлинике глав врач пишет заключение и ставит печать? Ну да ладно, я разберусь.
Муж сегодня отсканировал все бланки, чтобы были в запасе – не дай бог, испортим. Пока он спокоен. Только смотрит на меня как-то странно. :-)
Спасибо, что дочитали! И пожелайте мне удачи.
06.05.2005 21:02:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Вот умница. Приятно читать. Первый шаг сделан, а это главное. Теперь круги только будут набирать оброты. Удачи Вам и скорейшей встречи с деткой. 11.05.2005 11:29:38, елена волк
Удачи Вам! В деспансерах врачь ставит свою печать, но обязательно надо что бы было заверено гербовой печатью данного деспансера, на это момент надо обратить особое внимание т к эта печать в учереждении имеется одна, и находиться она только в сейфе гл врача, желательно заранее узнать часы приема врача и что бы это совпало с часами гл врача, что бы в одно и тоже учереждение неездеть дважды 08.05.2005 17:53:57, елена носик
Кузурка
Спасибо! Учту. 08.05.2005 21:09:45, Кузурка
Кузурка
Спасибо всем огромное за поддержку! И за ворчания! За все! Мне главное, чтобы настрой сохранился, а скорость уже не важна.
Спасибо!
07.05.2005 13:36:35, Кузурка
Удачи! :) А вы боялись! :)))) 07.05.2005 09:55:59, ТМ
Р.
Наташа, конечно же, удачи вам, удачи и еще раз удачи!!!!!!! Все будет так, как вы хотите, - это же сразу видно!!!:-)) 07.05.2005 09:23:00, Р.
И здесь поздравлю! Молодец!!! 07.05.2005 08:51:48, Airinka
тина
поздравляю вас, вы, кажется, "беременны" и это, вроде бы, мальчик :) 07.05.2005 01:36:15, тина
Винни
Наташенька! Не представляешь, как я рада!!! Уже скоро-скоро!!!!! :) 06.05.2005 22:41:05, Винни
На каком подъеме написано! Молодцы! желаем вам всего! 06.05.2005 22:10:17, Нюсик
Udachi!!! 06.05.2005 21:13:30, chitayu
Большой-большой удачи!:)) 06.05.2005 21:09:32, Снусмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!