Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие мед докум на ребенка

Прошу всех кто в курсе данного вопроса. какие документы должны быть на ребенка которого обследуют на усыновление.вот список который мне уже подсказали
1 Нейросонография головы
2 Узи почек
3ЭКГ узи сердца
анализ на креатин
4 консультация генетика
5 невропотолога
6 окулиста
7 лор
8 ортопед
Свидетельство
отказ от материнства БИО
заключение ком
разрешение из суда
02.05.2005 15:19:34,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Все перечисленные документы после 8 к медицине явно не относятся и более того их предоставляет опека в суд, а разрешение суда это вообще что-то непонятное. Есть РЕШЕНИЕ суда, оно же и установление факта усыновления.
Что касается медицинских, то уже ответили, что большинство из них и без того будут. А вот если Вы захотите пройти всё это как независимую экспертизу, то такой перечнь будет трудно выдержать и Вам и ребенку. Я знаю единицы усыновителей, кто всё это проделал ДО суда.
Пока Вы не видели конкретных детей так многие рассуждаете, если увидите и полюбите, то тогда Вам уже будет на 90% фиолетово и проходить будете после.
Гораздо проще притащить хорошего педиатра, чтобы он посмотрел ребенка в целом и порекомендовал уж самые необходимые исследования.
Что касается тех кто тщательно выбирал и отбирал, (таких тоже знаю) добавить ли им это счастья... большой вопрос. Прицепится ведь можно ко всему и всегда .... а вдруг потом что-то вылезет
03.05.2005 19:28:45, OleLukoe
Вот все пишут, что что-то, причем многое, делают в обязательном порядке в ДР. Нашу из всего Вашего списка смотрел только невропатолог домребенковский и педиатр домребенковский. И всё. И никто ее больше не собирался смотреть. Уже по собственной инициативе и совету врача мы делали ЭЭГ и ЭХО (второе кажись узи через роднички). И всё. К ортопеду мы ее повезли уже когда она дома была, к лору тоже, к окулисту тож. Поэтому слово "должны быть документы" наверно не совсем верно тут употреблять. т.е. как я поняла, совсем необязательно все эти специалисты и обследования будут в карте усыновляемого ребенка.

Другое дело, если Вы имели в виду провести самой какие-то доп. заключения врачей, показать кому-то еще. Это вы сами решаете тогда, надо Вам это или нет.
03.05.2005 18:48:11, ТМ
Все кроме генетика и креатина моей делали в плановом порядке,при "выдаче" из детдома-это вроде диспансеризации,в местной областной больнице.Узи почек я делала потом дополнительно,поскольку в диагнозе пиелонефрит.Насчет нейросонографии головы-не уверена,но какая-то диагностика мозга была,датчики присоединяли))),может и нейросонография. 03.05.2005 14:12:07, Линдаа
Нас, например, направила на неросонографию и узи живота педиатр сразу, как только мы появились дома. Невропатолог, окулист, лор и ортопед тоже обязательные врачи, так что делать вы это будете ДО или ПОСЛЕ не важно, все равно придется их проходить. Главное, самой понять, Вам это нужно просто для информации или Вы будете принимать решение на основе этих обследований. Видимо это и вызвало возмущение некоторых участников. Не расстраивайтесь и верьте в себя.
Я свою малышку брала с антителами к гепатиту С (диагноз сняли), дисплазией тазобедренных суставов и еще целой кучей дополнительных диагнозов (неврология, глубокая недоношенность)
Результат в фотоальбоме :))
03.05.2005 10:56:54, импро-Света
Лиса чернобурая (Т+А)
Я бы смело вычеркнула почки, окулиста, лора и ортопеда:) Нафига? Ну товарищи, нежнее, нежнее, это же дети. А НСГ (Нейросонография головы) делали в ДР. А креатин - это шо? И еще, а вот если ребенок с аденоидами (ЛОР), вальгусной стопой (ортопед), близорук (окулист) или он гиперактивный (невропатолог) откажетесь от него? 03.05.2005 10:54:33, Лиса чернобурая (Т+А)
А я бы, Тань, на твоем месте так смело бы спецов не вычеркивала :-( Когда со старшей лежала на сохранении, девочка со мной в палате родила, а на второй неделе ребенок умер - патология почек :-(((( А мог бы прожить несколько месяцев. А лор проверяет на глухоту, окулист - на слепоту. Близорукость в этом возрасте не посмотришь, ее ведь у более старших детей смотрят. Аденоиды тем более. Они-то появляются в результате простуд. Я не понимаю проблемы - ну, есть врачи, пусть посмотрят. Она же не говорит, что таскать ребнка будет по этим врачам. Она спрашивает, какие медобследования ребенку должны быть сделаны к моменту его усыновления, на месте. Лор и окулист, по-моему, всех детей осматривают при рождении, разве нет? Ортопед тоже. Одно дело - небольше отклонения, другое дело - ДЦП в тяжелой форме... У меня двоюродный брат с ДЦП.
А тут такие заявы - "Пусть себе сделает". Хамство просто, да и все :-((((
03.05.2005 13:18:41, Светлана С.
Лиса чернобурая (Т+А)
Во-первых, я нигде не хамила, а сказала про себя. Во-вторых, мы на ТЫ не переходили. В третьих - практически все это делают в ДД. Кроме кажется генетика. И Узнавать список? Чтобы чего не пропустить? И где я писала "пустьсебе сделает"??? Я предельно вежлива была. Впрочем, как всегда. 03.05.2005 13:24:27, Лиса чернобурая (Т+А)
Хоть мы и переходили на ты :-) Но ладно. Таня, Вы не поняли - Вы не весь топик читали, что ли? Посмотрите ниже сообщение Кая - это цитата его жены, и про хамство - это насчет ее фразы. Я не думала, что Вы топик не читали, извините.
Про то и речь, Елена спрашивала - какие обследования делают при подготовке ребенка к усыновлению.
03.05.2005 13:56:38, Светлана С.
Лиса чернобурая (Т+А)
Пардон что злая такая, это на меня подействовало сообщение о Юле из Яранска... Нет я не о Кае, а просто про себя говорила. как бы я сделала. То что он грубоответил - правда, но он сам стер сообщение и сам повинился. А я про себя только говорила. Без обид? 03.05.2005 14:07:27, Лиса чернобурая (Т+А)
Конечно, какие обиды :-) Я ведь знаю, что Вы на самом деле белая и пушистая :-))) Как и все мы, впрочем :-) 03.05.2005 14:18:58, Светлана С.
Лиса чернобурая (Т+А)
:))) я бурая и пушистая:)))) 03.05.2005 14:28:39, Лиса чернобурая (Т+А)
Не топик - пост Кая в этом топике. 03.05.2005 14:00:33, Светлана С.
Он его уже удалил :-) В общем, насчет хамства относилось не к Вам, конечно же. 03.05.2005 14:03:30, Светлана С.
И он его уже удалил! :) 03.05.2005 14:02:43, импро-Света
Марина Гелиевна
Можно все это сделать, а можно просто послушать лечащего врача ребенка, он его уже наблюдает в динамике и наверное, его взгляд самый достоверный.

Про консультацию генетика здесь как-то писали, что она бессмысленна. Самые серьезные болезни (как болезнь Дауна) видны и так - вот тогда и делают анализ. А на все остальные (их тысячи) проверить просто невозможно.
Вот можно статью почитать: http://innewfamily.narod.ru/menu1/1medGenetics.htm

Вообще-то тут обычно пишут, что само детское учреждение делает обследование ребенка, это их обязанность. А вы делаете свое независимое обследование, только если вас не устраивают их результаты - иногда независимое обследование показывает, что ребенку приписали лишних диагнозов.
03.05.2005 07:38:09, Марина Гелиевна
[пусто] 02.05.2005 23:04:28
Грубо и неумно:(( 03.05.2005 13:33:47, Ирина Л.
Мнение Вашей жены обязательно приводить в ответ на просьбу о помощи? Судя по тону, жена работает на рынке? Вы можете общаться как угодно и с кем угодно, тут человек просит помощи. 03.05.2005 12:55:44, Ольга 45
Не буду говорить грубо о Вашей жене... хотя очень хочется, если честно. "Себе пусть сделает" - это что, маниакальная боязнь обследований? Вообще-то, и себе НОРМАЛЬНЫЕ люди делают, когда есть сомнения в своем здоровье. У нас ребенку в больнице были сделаны и анализы все, и нейросонография (кстати, нормальное обследование для детей до года, у нас так планово ВСЕМ делают. И кровной дочери у меня делали. И если б в нашем детстве было такое обследование, то и нам бы делали.), и УЗИ органов. Все было сделано, и, по-моему, это НОРМАЛЬНО. А если Ваша жена считает УЗИ чем-то ужасным, то это ее проблемы. Лично я СЕБЕ делала УЗИ, и не только почек - когда были сомнения, что может быть что-то не так. 03.05.2005 10:54:57, Светлана С.
[пусто] 03.05.2005 11:16:07
Я Вам объясню, какая связь. Вы не уловили, что люди потеряли ребенка, потеряли на большом сроке. Они уже пережили смерть своего ребенка, пережили ее недавно, и естесственно, они не хотят, чтобы это повторилось. Они хотят подстраховаться настолько, насколько это возможно. По максимуму. И я лично их прекрасно понимаю. Понятно, что от всего не застрахуешься, и что "вылезти" может что угодно и когда угодно. Но если есть возможность что-то обследовать - надо это обследовать. А Вы с женой лежите такие, отдыхаете, ни разу не хоронившие своих детей (иначе не было бы этого высказывания, я думаю), и совершенно хамские замечания делаете по поводу матери, пережившей такое горе. Неужели не пришло в голову, что если б не случилось с ними такого, они бы, наверное, более спокойно отнеслись к здоровью будущего ребенка? Дай Бог, чтобы Вам никогда не пришлось такое пережить.
А стирать я ничего не собираюсь, т.к. и так сдерживаюсь.
03.05.2005 11:35:11, Светлана С.
Вы правы, не уловил и не хоронил. А вы действительно сами бы брали ребенка на обследование, возвращали, брали следующего, потом третьего, потом на столе раскладывали бы результаты, сводили бы в таблицу и считали плюсики ? 03.05.2005 12:06:20, Кай
Кай, можно вопрос? Вот приходите Вы с женой смотреть ребенка, первый раз. Без всяких там таблиц... И Вам говорят, что вот после осмотра окулиста и лора выяснился маленький такой минус - ребенок слепой и глухой (или Вы думаете, что в таком возрасте лор осматривает на предмет насморка, а окулист - на предмет легкой близорукости?). Все равно взяли бы? Не стали бы дальше смотреть? Уважаю, честно.
Я вообще не увидела в приведенном списке ничего сверхоригинального. У нашего ребенка все эти обследования были сделаны, в 2,5 месяцам. Заметьте, Елена не говорит, что она ребенка будет таскать по независимым обследованиям, чтобы заново все это проходить, потому что она не доверяет врачам! Она спрашивает, какие обследования у ребенка должны быть сделаны! Уже! Да, ребенка должны осмотреть все эти специалисты! Не знаю, насчет УЗИ - во всех ли маленьких городках это есть, но если речь идет о Москве, то, наверняка это входит в стандартное обследование ребенка. Особенно, если учесть, что о беременности может быть либо вообще ничего неизвестно (как у нас: пришла-родила-ушла), либо неизвестно ничего хорошего....
03.05.2005 13:05:25, Светлана С.
Не знаю - мы в Москве брали - три четверти перечисленных анализов у нашего сына сделаны не были. Так что насчет стандартных...не получается. Ну а пережитыми страданиями тоже не стоит...бросаться. Ну а а Вы знаете, что чувствует женщина, когда она четвертый раз выносит все мучения ЭКО - рыдает от боли, старается - и ей говорят, что ничего не вышло? А что 10 % женщин после этого попадают к психиатору? Вы же тоже не знаете всех обстоятельств,при которых Кай с женой взяли ребенка.Это я к примеру - НЕ ПРО КАЯ. Поэтому не надо нападать на несогласных.
Меня тоже удивило такое обследование до усыновления - я, пожалуй, таких здоровых деток и не встречала. Тем более в ДР.А если ребенок потом заболеет? У меня приятельница вчера рассказала - после ОРВИ у дочки артрит, почти не ходит - и сердце...:((.Девочке 2 года.Но каждый имеет право выбирать - и никто против этого не выступает. Кай написал свое мнение -и это тоже его право. Кстати, я с ним в чем-то согласна. Как то смахивает на выбор вещи - но еще раз повторяю - каждый для себя решает сам.
03.05.2005 13:42:21, Кысик
А мы брали в маленьком городе, и все обследования были сделаны :-). Нам их так и зачитывали, по списку.
Осмотр лора - бла-бла-бла,
осмотр окулиста - бла-бла-бла,
узи сердца - бла-бла-бла, и т.д.
Причем зачитывали ДО того, как мы пошли смотреть ребенка.
Кстати, у нас именно на узи сердца и узи почек были обнаружены небольшие аномалии. Правда, неопасные.
03.05.2005 14:23:38, Светлана С.
Речь идет не о том, чтобы по всем этим статьям ребенок был ЗДОРОВ. А чтобы обследования были сделаны для искючения тяжелых патологий. Мне кажется, так. 03.05.2005 14:00:01, Светлана С.
Елена носик прислала мне письмецо, в котором написано о чем идет речь. Я не могу делиться информацией (мне Елена такого пара не давала), но, к сожалению, причина задавать тот вопрос является отдельной темой для обсуждения.
Прямо скажем, ситуация дрянная и к приемности ребенка имеет самое непосредственное отношение. Я бы на месте елены носик такую тему завел, причем со всеми подробностями.
03.05.2005 14:14:06, Кай
[пусто] 03.05.2005 13:16:14
А Вы не подумали, что Вам сказали про кучу нестрашного именно потому, что специалисты, приведенные в списке Елены, ребенка УЖЕ ОСМОТРЕЛИ? Или Вы думаете, что это на глазок говорится?
По почте я переписку не веду с малознакомыми людьми.
03.05.2005 13:21:31, Светлана С.
Мне кажется, что дело тут не в плюсах или минусах, а втом что люди хотят знать на что нужно обратить внимание по здоровью, чтобы не случилось еще одного несчастья, ведь если не знаешь что у ребенка есть проблема с чем-то, то не поймешь во время к кому обратиться и тогда может произойти несчастье .... и такие как Вы начнут говорить "О чем они думали!!! Нужно же было....." и далее по тексту
И вообще-то мне кажется что мужчины в этой конференции только и ждут кого и как бы побольнее ударить, что Участник, что Кай :((
Жаль что вместо поддержки мы от вас получаем только тычки. А если Вы считаете что поддерживать вы должны только своих жен, то не нужно хотя бы делать столь резкие замечания.
03.05.2005 12:15:25, импро-Света
Это такой способ самоутверждения у них (у Участника и Кая :)). Да и вообще посамоутверждаться мужчине в конференции, где основной состав женщины - милое дело, чувствуешь себя таким умным среди этих баб :)). 03.05.2005 12:43:11, Ольга 45
Так это один и тот же человек. Такие люди понимают что-то только тогда, когда с ними это случится. Вот вылезет у ребенка проблема с теми же почками, несовместимая с жизнью, в следующий раз будут обследовать все, что только возможно... Позабудут про нравоучения.
Я честно скажу - если бы на обследовании ДО усыновления выяснилось, что у ребенка тяжелая патология, с которой он, например, может прожить только несколько лет - у меня бы не хватило мужества усыновить его. Да, смотрела бы следующего. Наверное, Кай все равно взял бы такого ребенка - но нельзя этого требовать от всех. Тем более, от родителей, которые одного уже потеряли.
А зачем тогда ВООБЩЕ проводить обследования детей? Зачем все эти анализы на антитела, на сифилис, на СД? Зачем осмотр врачами на предмет ДЦП? Усыновляйте не глядя - а потом обследуйте.
03.05.2005 12:42:45, Светлана С.
Авиенда
Добрый вы наш... Такой прям умный и весь в белом. 03.05.2005 09:44:10, Авиенда
зачем вы так, не зная всего. Я ведь ко всем по доброму, за советом. А меня целый день сегодня отчитывают как школьницу, не так пишу, не те вопросы задаю. Ошибки невижу из=за слез, а вопросы задаю , думала что сдесь можно делиться горем, радоваться и просто писать, а нет надо 10 раз думать.
Про медицинские обследования мне сказали в РД. что мне надо на ребенка это пройти, что бы получить заключение.
Огромное спасибо всем кто меня сегодня целый день поддерживал, писал телефоны, давал адреса, присылал фото детей, Всем спасибо, а вам отдельно спасибо, за то что ваше письмо меня в очередной раз заставило вздрогнуть от ужаса , который окружает везьде, а то я общаясь сегодня поняла что нашла родственные души, и даже больше, нет ваше жестокость возвращает в реальный мир
02.05.2005 23:42:07, елена носик
Лена! Выше нос! Помните, что Каю попало в глаз? Псевдоним совсем не случаен. Счастья и удачи Вам! 03.05.2005 00:20:27, Читаю конф.
Не принимайте близко к сердцу все "добрые слова" в ваш адрес. Меня тут тоже на днях до слез довели.Есть люди резкие, недалекие, не надо переживать из-за всех.Я вас очень хорошо понимаю. У вас еще один стресс не прошел, вы не знаете куда ткнуться, чтобы унять эту боль, а тут всякие люди глупости всякие говорят. Собирайте всю информацию, которая вам неоходима, чтобы потом не переживать зря. Лучше сразу сделать неприятные анализы, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. А людям не пережившим такое горе, не понять ваших чувств. Будьте сильными и не дайте никому себя сбить с току. У вас такой путь, у них другой, ну и фаг им в руки. А вам удачи, спокойствия и счастья. 03.05.2005 00:09:41, Кукла
тина
а если что-нибудь упустят при обследовании? и "неприятный сюрприз" выплывет уже после усыновления? обратно пусть отнесет или как? вы об этом задумывались? прав здесь кай, имхо, не надо ребенку как лошади в зубы смотреть, ребенка можно вылечить, в первую очередь любовью... и не нужны все эти страшные анализы для получения заключения, ерунда это. усыновить можно и инвалида глубокого, было бы желание.. 03.05.2005 00:56:46, тина
Кто предупрежден, тот вооружен. И я думаю им обследование нужно не для того, чтобы детку возвращать, а чтобы знать что делать, как лечить, как реагировать на жалобы, плач, и т.п. А если ребенку плохо, но никто не понимает почему, это по-моему еще хуже. 03.05.2005 09:50:18, Кукла
Ну, так и можно взять ребетенка, а потом обследовать, если проблемы есть.
Не понятен смысл всех этих анализов ДО и ДЛЯ усыновления.
03.05.2005 11:31:57, Dolphin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!