Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проболталась...

Обычно я пишу сюда редко, но читаю конфу каждый день, радуюсь за всех и волнуюсь. Иногда просто физически чувствую себя мамой... Пока мы не ходили в опеку, но все уже (ТТТ) решено. Муж теперь согласен (я так рада!), недавно мы вместе выбирали имена - оказалось, что нам нравятся одинаковые... Собирались искать малышку осенью (у меня и ник соответствующий), но, кажется, обстоятельства меняются - скоре всего, начнем раньше...
Меня просто распирает от этого, хочется с кем-то поделиться своими чувствами, и вот сегодня проболталась о своем решении одной девчонке с работы. В принципе, не случайно: у нее есть какие-то связи в местном ДР... А теперь боюсь, что об этом будет сплетничать весь офис...
В общем, теперь сижу и переживаю - зачем начала болтать раньше времени?..
Проблем много (в основном, связаны с работой), но все равно... чувствую, что, кажется, уже стою на пороге нового и светлого.
26.04.2005 11:09:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinah
ИМХО, правильно переживаете. Говорить "гоп" рано. Распирает вас, хочется активности - сходите в опеку, справку в ОВД закажите о несудимости, ее вон по два месяца люди ждут. А выборы имени, рассказы даже не подругам, а "девчонкам с работы", это все лишние слова, слова, слова. 26.04.2005 20:40:51, Dinah
я тоже сказала сотруднице одной, но она моя подруга, и я ее попросила никому не говорить - раньше времени никто не узнал. Но я скрывала просто из каких-то суеверных мыслей, по принципу "не говори гоп, пока не перепрыгнешь". Когда уже документы были на руках сказала отделу кадров, через минуту мне оттуда перезвонили и спросили можно ли рассказать об этом еще одной женщине, я ответила что тайны устраивать не собираюсь, и так весь офис моментально об этом узнал. Мне на этих людей... как бы так помягче выразиться :) одним словом детей мне с ними не крестить, поэтому мне было совершенно все равно кто, что и как себе думает. Никто не позволил себе некорректного высказывания! Я поняла для себя - главное как я сама к этому отношусь - как к чему-то само собой разумеющемуся, а совсем не постыдному или как к подвигу. Тогда и люди не позволят себе ничего, а если и позволят - то больше сил будет поставить хама на место!
Удачи Вам! Попросите эту свою сотрудницу никому ничего не говорить раньше времени, объясните что боитесь сглазить, должна же понять :)
Люди будут обсуждать? да им лишь бы поговорить, любую другую новость будут обсуждать точно так же, и хватит этих разговоров (если их не подпитывать тайнами или недомолвками) ровно на неделю, потом появится другая сплетня!
Еще раз удачи :)
26.04.2005 13:01:39, Фанька
И вам удачи! Спасибо за поддержку. 26.04.2005 13:28:02, Осенняя
А вот расскажите нам, чего конкретно вы боитесь ? Чем же сплетни такие страшные ? Пока за полгода моего торчания тут было всего два случая сильно отрицательного отношения, причем оба, как бы помягче выразиться, сильно напоминали "некоторые дни месяца" :). И оба уже при имеющийся детках. 26.04.2005 11:18:40, Кай
Лиса чернобурая (Т+А)
А сами тайну храните. Чего же вы боитесь?
получилось резко, но это же интернет, я доброжелательно спросила)
26.04.2005 14:13:34, Лиса чернобурая (Т+А)
Для большого города, как Москва, знание на работе, обход врачей в поликлинике с указанием, что это для усыновления не мешает сохранению тайны, если вне работы ни с кем из сотрудников не общаешься, работа находиться на другом конце города, поликлиника там же.

26.04.2005 15:09:47, Ирина@
Нормальный вопрос. У нас не все ясно с биородителями. Точнее, ясно только то, что дело темное. 26.04.2005 14:40:34, Кай
Во-первых, просто не очень-то хочется, чтобы все раньше времени интересовались, обсуждали новость в курилке и смотрели на меня круглыми сочувствующими глазами (по крайней мере, у той сотрудницы они были такие). Хотя чего мне сочувствовать??? А во-вторых, у нас на работе сейчас сложная ситуация, надвигаются сокращения, поэтому не знаю, какая будет реакция у "генеральной директорши". С одной стороны, она железная леди и всегда подчеркивает, что у нас не благотворительная организация. С другой стороны... Женщина же. Может, поймет? 26.04.2005 11:45:25, Осенняя
Знаете, у меня такая же ситуация. Я долго готовила своего мужа и дочь к тому, чтобы они поняли и разделили мое решение усыновить ребенка. Сейчас они "За". И я начала "пробалтываться" другим, в основном - близким людям: коллеге, подругам, маме. Мнения очень разные. Но мне это нужно совсем не для одобрения. Я просто готовлю "свою" среду к тому, что это случится. 26.04.2005 12:24:04, Толстик
Да, мне тоже не нужно одобрения, я все решила. В идеале, конечно, хотелось сначала сохранить "тайну". Но я точно не сумею сымитировать беременность - нет у меня актерских способностей. Да и боюсь: вдруг не найдем маленькую к нужному сроку? Мне все равно, мальчик или девочка, но муж хочет именно девочку - у него есть сын от первого брака. Поэтому я тоже настроилась на малышку.
...А на работе могут и уволить под шумок и под благовидным предлогом (здесь вообще у нас непонятное что-то началось с недавних пор), если начальство узнает про мои планы. Ведь я собираюсь уйти в декрет хотя бы на год - и тогда они мне должны будут платить пособие. А зачем им это?
26.04.2005 13:12:32, Осенняя
Вот у меня тоже – основная проблема – «рабочая». Уже полгода жду подходящий момент, но то одно надо доделать, то другое – конца нет. А чтоб уйти, надо замену найти. Да не простую, а «достойную»! А «достойная» временно (на период д/о) устраиваться не согласится. А для постоянной работы свободных ставок нет (у нас все это строго – бюджетная организация). Хоть увольняйся…
А вашим аргументом может быть: Пособие оплачивается не за счет работодателя, а за счет Соц.страха, Вы как бы и числитесь в штате и зарплату не получаете. Значит, кого-то другого можно не сократить, ведь при сокращении (по Закону) выплачивается выходное пособие (кажется, 1 среднемесячная зарплата сразу и еще за 2 месяца, если человек работу не найдет). Экономия!
26.04.2005 17:05:01, М@рин@
Не говорите про декрет-а то точно уволят.Тем более что у Вас все только осенью,тем более что это может быть ребенок постарше,и декрет отменится,тем более что вообще все может отмениться.Пусть считают что Вы будете работать как и прежде,а с ребенком будет няня.Так даже лучше для начальства-готовый ребенок без потери рабочего времени.Когда до дела дойдет-тогда и сообщите,тогда может и заварушка на работе успокоится. 26.04.2005 13:27:53, Линдаа
И вообще, готовить - это одно, а делиться - это другое. Я всем говорю (близким и на работе) что мы с мужем "обсуждаем эту тему", и наблюдаю реакцию, а когда что будет - говорить не буду. Можно намекнуть на срок - пару лет и спокойно тихо всё устраивать. Если что, можно свалить на то, что обстоятельства внезапно сложилиь очень удачно. Успехов вам! 26.04.2005 19:30:44, Ljusja
я тоже всем людям, которые мне близки и мнением которых дорожу сказала задолго, именно для того, чтобы они привыкли к этому :) 26.04.2005 13:03:23, Фанька
Вот и я думаю, что вам сочуствовать ? Вам завидовать надо ! А директорше вообще повезло. То ей пришлось бы ломать голову, как относится к декрету и последующему отпуску, а так и работник сохраняется, и естественные функции выполнены :).

У нас с женой у обоих на работе никаких отрицательных эмоций не было вообще, хотя с железом тоже нормально. Ну а сплетни, сами понимаете, везде одинаковые, курилки тоже.

Нашли чего бояться. Быть счастливой.
26.04.2005 12:22:21, Кай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!