Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Германия-Россия,наша история

Многие задают вопросы по поводу международного усыновления, расскажу как было у нас...

Прежде чем заняться этим вопросом, мы очень много проштудировали литературы по поводу усыновления, побывали в местной опеки ( в германии) пообщались с посредниками с фирмами, занимающимися международным усыновлением и т.д. и поняли если мы пойдем по пути усыновления через фирмы, то это очень долгая история , да притом стоит это будет не дешего (15-20 тысяч евро) и ребенок будет нам предложен так сказать из 2 категории (уж извините)

Затем я наткнулась на эту страницу и перечитала все, что касалось усыновления , но к сожалению у нас получилось немного не так, как было это у других...

Немного о себе (живем в германии давно, у меня двойное гражданство русское и немецкое у мужа толька русское)
Первый раз я поехала в Россию в августе и собрала за 2 недели все справки (скажу сразу не обошлось без помощи наших друзей и родственников) затем я получила в нашем ведомстве по иностранцам типа разрешения на вьезд ребенка

Второй раз поехала 3 октября, и уже 7 октября у нас был суд (просто судьба, что приехала и мне сразу предложили посмотреть новорожденную девочку) просто СУДЬБА я как взглянула на нее и поняла что она моя...... и все

А потом начались проблемы... Я перевела все документы , поставила опостиля и поехала в немецкое посольство в Новосибирске, а там оказывается что нужно было с нашего ведомства по иностранцам Vorabzustimmung у меня был документ на руках, типа приглашения , но этого оказалось недостаточно, мне пришлось лететь назад в Германию и тот клерк, что давал нам разрешение на ввоз ребенка уволился, а новый клерк уперся и заявил пока немецкий суд не признает суыновление, он не даст нам разрешение на вьезд ....
Вот так нам пришлось 6 месяцев ждать решение немецкого суда, а потом это разрешение и не понадовалось ей просто выписали немецкий паспорт и мы вьехали в Германию с двойным гражданством

Вот впринципе и вся история

Будут вопросы, задавайте

Ольга из Германии

26.04.2005 01:21:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oximox
Оля, а был ли в Германии тоже суд? И где вы получали паспорт для малышки? А можно я вам позвоню? 26.04.2005 19:55:21, Oximox
мы отправили в суд по опеке Amtsgericht München - Vormundschaftsgericht- все документы все свидетельства, решние российского суда с опостилями , отказ матери о согласие ее опекуна, т к мать не совершеннолетняя, заключение опеки, все это на русском и немецком кстати нам не признали перевод в россии, пришлось все еще переводить в германии, и эта переписка длилась 6 мес- и в конце концов мы получили решение немецкого суда о признании усыновления в россии в германии, что все требования и условия соблюдены по российскому законодательству.

паспорт я получала в немецком посольстве в новосибирске, паспорт выписали временный на 1 мес, а как приехали уже в германию получили на 10 лет,

если будут вопросы, звоните чем смогу помогу, тел 0821-7293244
27.04.2005 00:07:43, pro2002
Оля, я Вам на мыло писала пару месяцев назад, к сожалению Вы не ответили:( 26.04.2005 12:51:54, Лек@
к сожалению у меня не было возможности ответить , если есть вопросы напишите ще раз,помогу чем смогу

27.04.2005 00:12:00, pro2002
Как у Вас дела? Получается? 26.04.2005 14:13:24, Наташа из Билефельда
привет наташа, дела у нас как в сказке все просто замечательно, после стольких проблем наконец мы дома, семья воссоединилась, ведь я с малышкой была пол года в россии, а муж был в германии

чудо наше растет, правда зубов еще нет но врач сказал что это не повод для беспокойства, а так все просто замечательно, боюсь все сглазить....

27.04.2005 00:17:19, pro2002
Конечно! Мы уже из России вернулись и с деткой уже познакомились! 26.04.2005 23:24:12, Лек@
Напиши на мыло, Вы по той же схеме действовали? У нас не получается. 27.04.2005 12:55:18, Наташа из Билефельда
А что писать то? Всё так же как и раньше! Пиши лучше ты. Из-за чего неувязки и с кем? 27.04.2005 15:13:19, Лек@
Вы говорили в опеке в России, что у Вас ПМЖ в Германии и Вам разрешили усыновлять по российскому законодательсву? 26.04.2005 12:17:36, Наташа из Билефельда
нет, я снялась с регистрацеонного учета в мюнхене, и после этого я могла постоянно прописаться в россии и оформляла все как гражданка россии не упоминая что я живу в германии. Это только возможно с двойным гражданством немецким и русским.

я предоставляла только внутренний российский паспорт с местной пропиской никто не спрашивал у меня российский заграничный паспорт, где стоит ПМЖ
и соответственно оформляла по российскому законодательству.
27.04.2005 00:24:49, pro2002
Рада, что всё обошлось хорошо и детка нашла родителей, а Вы - дочу.
А где была Ваша детка эти 6 месяцев?
26.04.2005 01:39:52, PandaUSA
я была с малышкой в россии и ждала решение немецкого суда а муж был все время в германии 27.04.2005 00:27:37, pro2002


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!