Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мандраж...

В четверг суд. Все документы вроде в порядке, кроме одной характеристики, которая по недосмотру оказалась с ошибкой (судья велела привезти исправленную прямо на заседание). Скажите, пожалуйста, кто это уже прошел - большая вероятность отказа? Просмотрела конфу за последний год, ответа не нашла. А страшно до тошноты. По ночам снится хрен знает что...

И если кто забирал малышей из 13 ДР - там главврач может отдать мелкого, не дожидаясь вступления решения суда в силу, под расписку, или нет? Судья уже сказала, чтобы на немедленное исполнение мы и не рассчитывали.
25.04.2005 12:47:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса чернобурая (Т+А)
Я на суде вообще опозорилась... Секретать высовывается в корридор и кричит
- "Смирнова (фамилия старая моей дочки) есть?"
Я как услышала знакомую фамилию, сразу "Да-да, есть!" И мимо помрачневшего секретаря вбежала к судье.
И только по разговору с судьей поняла, что вызывали ее био, а не меня:)
(ФИО изменены:))
26.04.2005 14:31:14, Лиса чернобурая (Т+А)
Отказов практически не бывает. Ребенка скорее всего под расписку отдадут - а то решение суда может и три недели идти...Но это Вы должны с главврачом говорить - после суда. 26.04.2005 10:29:36, Кысик
Или можно и до суда. нам разрешили, как только дата суда была назначена. 26.04.2005 10:48:20, ТМ
Нам тоже. Но это от главврача зависит. 26.04.2005 13:53:34, Кысик
Думаю, что вероятность отказа оч. маленькая. Потому что опека до судьи сто раз всё проверила - и бумаги, и вас как усыновителей, и пр. Там ведь слово дают и представителю опеки, и если будет - представителю ДР (у нас не было от ДР). Т.е. грубо говоря, суд - это место, где еще раз проверяются все необходимые документы. Ну, конечно,надо себя вести соответствующе, могут и вопрос задать вам какой-нить заковыристый. Только валерьянки не пейте - голова вообще соображать не будет :))) Успехов! 26.04.2005 10:25:00, ТМ
Спасибо огромное всем! 25.04.2005 18:53:48, Эглантина Тук
Вот статья о судебной процедуре: http://innewfamily.narod.ru/menu1/14_Jujment.htm
Не волнуйтесь, все будет хорошо! :)
25.04.2005 17:19:19, Малу
Спасибо! 25.04.2005 18:52:54, Эглантина Тук
Нам в отделе опеки оформили документ на опеку на 10 дней, по которому детку можно было забрать сразу после суда, что мы и сделали. Я так понимаю, что законом это предусматривается, только не во всех опеках хотят возиться с лишними бумажками. 25.04.2005 16:27:12, матушка
Нам точно не светит: инспектор в опеке болеет, ее дела раскидали по другим исполнителям, которые от этой нагрузки и так не в восторге... 25.04.2005 18:52:32, Эглантина Тук
елена волк
Не волнуйтесь Вы так - совсем чуть-чуть осталось. Потерпите, соберите остатки мужества - осталось продержаться совсем немного. Скоро всё будет позади. Всё хорошо, пейте валерьянку и на заседание суда тоже рекомендую взять - очень волнительная процедура, но с положительным финалом (ТТТ). 25.04.2005 14:41:26, елена волк
Вот именно, остатки. Как представлю (а как я могу это представить, если не пробовала?) - в желудке ощущение, будто лягушку проглотила. Спасибо; а схематично - какой порядок этой судебной процедуры?
Валокордин возьму!
25.04.2005 14:53:14, Эглантина Тук
елена волк
Вы знаете, у меня на суде за меня говорила соц. работник дома ребенка - такой голос за кадром - огромное ей спасибо. А я просто стояла. Честно говоря я столько валерьянки выпила, что вообще ничего не соображала и не фиксировала. Но помню, что всё вроде длилось не очень долго. Там был кроме судьи прокурор (оба молодые парни), секретарь (девушка), представитель опеки, соц. работник дома ребенка (женщины), я и муж. Народу немало, все что-то там сказали - вот заседание и состоялось. Судья ко мне, видно было, отнесся с сочувствием - меня это поддерживало - отношение я чувствовала. 25.04.2005 16:05:04, елена волк
У нас было так. Ждем очереди. Вызывают. Это самое страшное :). Спаршивают что-нибудь типа "зачем вам это нужно?". Лучше заранее продумать короткий и очень убедительный ответ. Короткий, чтобы не нервировать судью, у них и нормальной работы немеряно, чтобы время не тянуть. Спрашивают мнение представителя опеки. Ну, им не впервой. У нас присутствовал прокурор, что ли, его мнение тоже что-то буркнуло. Огласили положительное решение и сказали приходить за ним через 10 дней. Все заняло минуты 3.
Получив решение, проверьте каждую цифирку, хотя руки трясуться и глаза на лоб лезут. В ЗАГСЕ заворачивают из-за любой опечатки, а с очередями везде все в порядке :).
25.04.2005 15:03:02, Кай
А нам в др посоветовали наизусть вызубрить заявление, которое подается в суд и с его и зачитать. Мы так и сделали - я всю ночь в голове крутила его. Волнения, когда шли в суд не было никакого, а как встала и говорить начала - голос пропал и слезы в глазах - аж сейчас дрожь пробирает. Но все было очень быстро, доброжелательно и спокойно. Не волнуйтесь, это не так страшно, как может показаться! 25.04.2005 15:51:32, Синоптик
ИМХО вероятность отказа нулевая. Если опека не против, судье больше делать нечего, кроме как вам отказывать. Им то что - бумаги все есть, кто должен вас проверять - проверил. Там страшное дело, в этих судах, такой вал народу, столько проблем, а тут вы - да отдых просто. Не, ну для порядка, строгое лицо можно сделать и спросить что-нибудь официальным тоном. Но у какого нормального человека повернется рука ребенка оставлять в казенном доме, если его хотят забрать в семью ? 25.04.2005 12:57:07, Кай
Спасибо! Будем надеяться, там все именно что нормальные... 25.04.2005 14:54:11, Эглантина Тук


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!