Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом

Увидела малыша 4 лет на сате Яранского детдома, влюбилась с первого взгляда, глаза прямо в душу смотрят. Хотелось бы его усыновить, но как? Мы живем в Санкт-Петербурге, есть дочка 2,5 года, а он в Яранске. Хотелось бы усыновить именно его, но пока мы будем оформлять бумаги, он ведь тоже может найти семью или его вообще могут нам не отдать по какой-либо причине. У него нет никаких данных кроме имени на сайте, может он вообще не может быть усыновлен или оформлен под опеку, как узнать это? Можно ли как-то "усыновить" ребенка до официального подтверждения бумагами, чтоб его не забрали раньше, чем он хотя бы увидется с нами и работники детдома не оценят нас , как потенциальных его родителей? Если будет оформлена для начала опека, то как органы Яранска будут контролировать ребенка, ведь мы увезем его в Петербург?
23.04.2005 14:18:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ура! Мы оформляем документы!!! 26.04.2005 16:58:44, Suddenness(Елена Б)
А кто конкретно? 23.04.2005 18:53:18, Не хочу называть себя
Тут многие знают о Яранских детишках, Вы о ком пишете? 23.04.2005 18:30:24, Имя?
О Семене Ш. Четырехлетнем.
В его глазах вижу, что он мой сын..
23.04.2005 18:51:27, Елена Б
Авиенда
вы меня извините, но я уже собираю документы, чтобы забрать Семку. 23.04.2005 21:38:45, Авиенда
Катя, милая!Не говорите ГОП!!! Ведь, многие услышали о Семене из Программы. Они могут и не общаться в этой конфе, а просто собирать документы или уже их иметь!!!
Зачем каждого, кому Семен приглянулся, давать отворот-поворот!!!
СЪездите сами, посмотрите, возможно, вы идеализируете образ мальчика по фото...
Познакомьтесь, проведите с ним хотя бы день, взгляните карту!!! А потом либо напишите - он МОЙ, либо оставите мальчику шанс с другими!!!
предвижу гневное: "меня не пустят без документов!"
Ну, тогда спокойно их делайте, но не отпугивайте других!!! даже если Вы будете здесь кричать, что мальчик - Ваш, Вас может и не послушать тот, кому он тоже очень понравился!!!
24.04.2005 00:10:07, Просто советую
Авиенда
Просто на эмоциях... Такой комок встал в горле сразу... Вот написала. Муж поругал. 24.04.2005 22:08:03, Авиенда
О нем Программа рассказывала. 23.04.2005 19:04:48, Не хочу называть себя
Soleil
И его очень хотят забрать совершенно конкретные люди из этой конфы.
Собирают документы.Очень осознанно и уверенно.
Увы.Но,похоже ,что Сема нарасхват.
23.04.2005 20:29:08, Soleil
Каролина
Да побольше бы детей так пиарили, чтобы нарасхват :-) 24.04.2005 12:34:17, Каролина
Ничего удивительного.Очень красивый мальчик и взгляд умненький. 23.04.2005 23:07:25, Копуша
и как же мы его поделим? 23.04.2005 21:50:55, Елена Б.
Лена,обратите внимание на Салиха,он есть и в моем фотоальбоме и в фотоальбоме Наташи из Белефельда и в моем фотоальбоме записан сайт ЯДР.Так же можете позвонить мне я вам расскажу о всех кто вас заинтересует.7782292 мой телефон мобильный или можете писать на мыло.Мой домашний 2524671.Лола 24.04.2005 01:25:38, Lola
Доброго времени суток!
Лола, может Вы сможете что нибудь рассказать про Салиха? мое мыло regata1975@mail.ru. Буду очень признательна.
С уважением!
Ксения.
25.04.2005 16:25:36, Ксения L.
Спасибо вам, Салих замечательный малыш, но не наш...((( 24.04.2005 14:52:41, Suddenness(Елена Б)
Лен,письмо вам отправила и после вылезла на конфу...Посмотрите в фотоальбоме Нюсика на 2 странице,помоему предпоследняя папка ,ам фото двух мальчиков и подпмсано Никита и Роман,на свмом деле на фото четверо малышей,мальчик на красном кубике -Ромка Шашков-однофомилиц Семена Шашкова 24.04.2005 15:11:02, Lola
Очаровашка, а сколько Ромке? 24.04.2005 15:38:24, Suddenness
Ой!!! Такой мальчик!!! Трудно с рук спустить - нежненький... Играли с ним позавчера:)) На машинке-каталке рассекал по группе. Очень общительный, улыбчивый, приятный... По национальности, воспитатели сказали, кажется, цыганчонок, можно уточнить у Лолы... 24.04.2005 20:03:26, Нюсик
Да там у них вообще все цыганчата потрясающие-Салих,Сема,Лена,Света,Сабрина.Красавцы дети-глаза,волосы!А какой огонек у всех в глазах!Артисты!Не просто ум,а и таланты чувствуются! 25.04.2005 00:35:58, Копуша
Там столько детишек, да и не только там... Зачем делить одного, если можно сделать счасливыми двоих? 23.04.2005 23:03:19, !
Поезжайте в Яранск, посмотрите мальчика, поговорите с опекой. 23.04.2005 22:01:00, совет
Прочитала статью, действительно хороший малыш, глаза его меня не обманули.
Но не могу ведь я поступать так, как в библейской легенде, и делить сына..Я полюбила его, а значит желаю ему счастья, пускай и не в нашей семье. После того, как о нем написали, наверняка, пол страны захотело его взять к себе, потому малышу придется очень тяжело.
Если его никто не заберет в ближайшие полгода, двери нашей семьи для него открыты. А если он найдет свое счастье-будем искренне за него рады. Если его усыновит кто-либо, читающий этот форум, напишите мне, буду рада общаться, могу помочь одеждой и игрушками.(у меня уже есть собственный ребенок). А наш малыш пусть ждет нас, вскоре он тоже обретет семью, только мы о нем пока не знаем.
23.04.2005 23:58:49, Елена Б.
Пробегитесь по И-нету - много висит фоток деток, которым Вы нужны, и не всех пиарят, к сожалению. Уверена, Вы обязательно встретите те глаза, которые с надеждой и отчаянием ищут Вас. И никто пока к ним не пришел, никто не думает о них, как о Семе (счастья ему, конечно:). 25.04.2005 11:53:05, Лелька_С
спасибо за советы, буду искать. Кто-нибудь знает , где можно взять фотографии питерских ребятишек? 25.04.2005 14:03:37, Suddenness(Elena B)
Марина Гелиевна
Здесь, например, в публикациях:
http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/trud/sem
25.04.2005 15:19:57, Марина Гелиевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!